Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.02.12
2486 23 Печатать

Налоговая и предприниматели подписали меморандум о сотрудничестве

   Государственная налоговая служба и Ассоциация налогоплательщиков подписали меморандум о сотрудничестве и согласовали план совместных действий. Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.
   
   «Представители бизнес-среды своей гражданской активностью, борьбой за права предпринимателей становятся тем стимулом, который побуждает нас, налоговиков, совершенствоваться каждый день. Мы научились, и продолжаем учиться, мгновенно реагировать на критику», - сказал руководитель ГНАУ Александр Клименко.
   
   Также налоговая и предпринимательское общественное объединение создали совместную «согласительную комиссию по рассмотрению проблемных (спорных) вопросов в сфере налогообложения». Отныне все возможные противоречия в отношениях между бизнесом и налоговиками будут рассматриваться с участием представителей всех заинтересованных сторон.
   
   «Я ожидаю, что эта комиссия станет своеобразным «налоговым арбитражем», позволит беспристрастно и всесторонне изучать все неоднозначные ситуации в наших отношениях. И, соответственно, поможет принимать взвешенные и согласованные со всеми заинтересованными участниками решения», - подчеркнул Клименко.
По материалам Prostopravo.com.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ГБ
19.02.12 20:32

И "за чей счет этот банкет?", кто зарплату членам комисси платит, где механизм решения всевозможных противоречий?

Ответить
  • Вика
19.02.12 21:15

"- Ой, Вань! Смотри, какие клоуны! Рот - хоть завязочки пришей! А до чего ж, Вань, размалеваны. И голос, как у алкашей."

Ответить
  • Очень уставшая и злая
19.02.12 21:23

Кто члены этой комиссии? Что за обьединение?

Ответить
  • 922
19.02.12 21:27

Категорія Члени Асоціації Розмір річних внесків І Фізичні особи Від 50 грн. II Фізичні особи – суб’єкти підприємницької діяльності Від 500 грн. III Малі підприємства Від 1000 грн. IV Середні підприємства Від 5000 грн. V Підприємства – великі платники податків (окрім банків) Від 10000 грн. Банки – великі платники податків 50000 грн. (з 01.01.12)

Ответить
  • Ольвия
19.02.12 21:54

В Ассоциации председательствует Арбузова мама. Так что Семья подписала договор сама с собой.

Ответить
  • анна
19.02.12 21:54

возглавляет ассоцию мадам по фамилии Арбузова , в интернете прошла информация, что это маман Арбузова из нацбанка

Ответить
  • анна
19.02.12 21:55

все вопросы порешают за деньги - большие и очень большие

Ответить
  • шура
19.02.12 22:42

и кто же интересно попал в так называемую "Ассоциацию налогоплательщиков" от представителей бизнеса?????????

Ответить
  • 922-Шура
19.02.12 23:13

Все оччччень "уважаемые" люди. Конкретные пацаны)

Ответить
  • Некто
19.02.12 23:24

Милиция предлагает борцам с киберпреступностью оклад в 1400 грн в месяц 20.02.2012 10:01 ГУ МВД в Киеве объявило конкурс на замещение вакантной должности начальника управления по борьбе с киберпреступностью. В Киеве создается управление по борьбе с киберпреступностью для предупреждения и противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере ИТ, а также противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных от таких преступлений. Базовый оклад на указанную должность составляет 1400-1500 грн. Правда, в милиции также отмечают, что борца с хакерами ждут и надбавки: за выполнение особо важных заданий (+50% оклада), за выслугу лет, за оперативно-розыскную, разведывательную или контрразведывательную деятельности и информационно-аналитическое обеспечение органов государственной власти и оперативно-служебной деятельности (+50% оклада), за службу в условиях режимных ограничений (+15%), ежемесячное премирование. Интересно, что средняя зарплата в Киеве, по данным Госкомстата — 4168 грн. Не исключено, что искать борца с киберпреступностью в МВД решили после того, как официальные сайты министерства пали под натиском желающих отомстить за отключение EX.UA. По материалам: ТСН

Ответить
  • Снежана
20.02.12 01:02

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - БЕЗ МЕНЯ МЕНЯ ЖЕНИЛИ!!!! Создан еще один ОРГАН, поставлена еще одна ГАЛОЧКА, показано ЖЕЛАНИЕ идти навстречу малому и среднему БИЗНЕСЕ - А ОДНИМ СЛОВОМ - ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО И РАБОТА ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ!!!! ЗАКОЛЕБАЛА СЕМЬЯ СВОИМИ ТУПЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ НАВСТРЕЧУ И ВПЕРЕД!!!!

Ответить
  • ГБ
20.02.12 01:26

"Красота среди бегущих, первых нет и отстающих... бег на месте - общеукрепляющий"

Ответить
  • Оксана
20.02.12 01:28

Ой, рассмешил Клименко, аж до слез, рыдаю!!!! Кому он втирает? себе самому?

Ответить
  • Лю
20.02.12 01:55

Склад Ради АППУ Арбузова Валентина Іванівна Президент АППУ, Голова правління ПАТ "Всеукраїнський банк розвитку" Матійчик Василь Олександрович Перший віце-президент АППУ, Генеральний директор АППУ Захарченко Віталій Юрійович Віце-президент АППУ, Міністр внутрішніх справ України Карелін Олександр Миколайович Віце-президент АППУ, заступник Генерального директора АППУ Кунченко Олексій Петрович Віце-президент АППУ, народний депутат України, перший заступник Голови комітету ВРУ з питань паливно-енергетичного комплексу, ядерної політики та ядерної безпеки. Мазарак Володимир Петрович Віце-президент АППУ, член Правління АППУ Шлапак Олександр Віталійович Віце-президент АППУ, Віце-президент "International Holding Company" И.т.д.)))))

Ответить
  • ЯЯЯЯ
20.02.12 02:48

Я как раз член єтой асоциации. В прошлом году в налоговой слезно просили вступить (за 1000 гривен в год), иначе их лишат премии и так далее)))))) В єтом году сказал да-да и не платил. Пусть проверяют, уже скоро нечего будет проверять. Взять вернее уже не будет чего. Я же не Укртелеком. Шкуродеры. Так обдирали налогами, вернее выдумыванием налогов при Иване Грозном и Петре Первом. Но и мы нынче не пальцем деланные.

Ответить
  • Мари
20.02.12 03:10

ЯЯЯЯЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!А вообще, глядя на такую "работу" плакать хочется. Неужели кто-то еще верит в "диалог между властью и народом"

Ответить
  • Практик
20.02.12 04:58

"Вся страна в едином порыве аплодирует решениям исторического ХХХХХ-надцатого съезда КПСС". Ой, чего это на ум пришло?

Ответить
  • К
20.02.12 05:10

Практик! СМЕШНО :))))))))))

Ответить
  • Марта
20.02.12 06:01

За 2011 год в нашей структуре мы закрыли 15 предприятий (юридических лиц). Когда бизнес подавал сигнал SOS! - его никто не хотел услышать. А сейчас всем все просто безразлично. Создают разные клубы, чтобы некоторые безработные родственники не скучали дома.

Ответить
  • ОБХСС
20.02.12 06:06

У нас уже есть достаточно союзов,которые на деле защищают нтересы бизнеса,и к чему эти новые клоуны?Вообще-то,чем дальше в лес,тем больше все это напоминает страну Совдепию,когда и инфляция ноль,и зарплаты растут.,и проблем нет

Ответить
  • Серж Промис
20.02.12 08:28

А где же "...план совместных действий"? Какой ещё "подляны" нам от этого "меморандума" ожидать? Может список мебели, кресел и оргтехники "...обязательных к нахождению по юрадресу предприятия", что бы доблестным инспекторам-мытарям было где присесть и чем поиграться во время проверок?

Ответить
  • просто так
20.02.12 08:30

я не ослушалась? Налоговая будет (планирует) выдавать БЕСПЛАТНО ключи для электронки? Сегодня сдавала вбумажном виде НДС - на коленях просила. ОНИ сначала принудят всех купить эти бл.... ключи, а потом отчитаются о проделанной работе...Все эти сказания о дружбе между ГНИ и предпринимателями - напоминают концерт самодеятельности - сами придумали, сами исполнили, сами за себя порадовались.

Ответить
  • просто так
20.02.12 08:31

все хлопают в ладоши стоя.

Ответить