Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.05.12
975 13 Печатать

Бродский написал Азарову, как чиновники наживаются на предпринимателях

   Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский в письме пожаловался премьер-министру на сайты государственных ведомств, которые не публикуют нормативные акты и распоряжения, и чиновников, которые продают эту информацию за деньги
   
   Михал Бродский обратился с письмом к премьер-министру Украины Николаю Азарову, в котором пожаловался на работу сайтов госорганов.
   
   Бродский считает, что "доступ к таким официальным документам как инструкции, методики, порядки, разъяснения и другие нормативно-правовые акты в большинстве случаев невозможен из-за их отсутствия на официальных сайтах государственных исполнительных органов, а в некоторых случаях и вообще ввиду отсутствия официальных веб-сайтов госструктур".
   
   Кроме того, Бродский рассказал, как чиновники наживаются на проблеме отсутствия документов в сети.
   
   "Представители бизнеса постоянно жалуются на действия должностных лиц органов власти, которые предлагают им купить в виде печатных изданий нормативные акты, которые должны быть открытыми и доступными для всех, на кого распространяется их действие. Это приводит к дополнительной финансовой нагрузке на субъекты хозяйствования и снижает уровень правовой информированности представителей бизнеса", — написал Бродский Азарову.
   
   Госслужба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства провела анализ состояния размещения веб-сайтов государственных органов и публикации на них нормативов, которые регулируют соответствующие сферы деятельности.
   
   "Результаты анализа свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии информированности общественности о деятельности соответствующих госструктур", — отметил Бродский.
   
   Большинство госсайтов не имеют всей полноты информации для предпринимателей, а некоторые органы вообще не представлены в Интернете. Это сайты Госинспекции по вопросам труда, Госинспекции по безопасности на наземном транспорте, Госагентства по вопросам энергоэффективности, Госинспекции по контролю за ценами.
   
   Бродский попросил Азарова "обратить внимание на эти вопросы и дать соответствующее поручение госорганам исполнительной власти в обязательном порядке иметь официальный веб-сайт или страницу в сети Интернет и размещать на ней нормативно-правовые акты, которыми они руководствуются при осуществлении властных функций".
По материалам Дело
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
06.05.12 14:16

Правительство работает хорошо... Это народ живёт плохо, потому что не работает в правительстве...

Ответить
  • Вд
06.05.12 14:21

Михал...

Ответить
  • олег
06.05.12 21:16

Чья бы корова мычала. Самый тупой сайт как раз у Бродского. Ну ничем он не полезен предпринимателям. Даже в нормальном понимании Форума нет.

Ответить
  • Argent
06.05.12 23:44

Да 100%! Он наверное сам полез на какой-нибудь сайт, ни хрена там не нашел и давай жалобы катать....

Ответить
  • igorblin1
07.05.12 00:00

Выборы скоро!

Ответить
  • Теща
07.05.12 01:06

Миша в теме!

Ответить
  • Аноним
07.05.12 04:17

ЧМО

Ответить
  • Wulf
07.05.12 06:07

тоже мне хакер нашолся, даже больше естет ценитель знаток интернет пространства пр...урок

Ответить
  • Wulf
07.05.12 06:08

ур...д

Ответить
  • Аноним
07.05.12 07:50

ду,,,,,,,рак

Ответить
  • Аноним
07.05.12 07:51

жидома......сон

Ответить
  • Юлия
07.05.12 23:52

Чего вы? Я тоже была возмущена, что на сайте таможенной службы даже нет перечня документов для аккредитации, не говоря уже о форме заявления. Прийди к ним, постой в приемное время, купи бланки и приходи в следующий раз в приемное время. Все работают через брокеров, причем тупых детей больших таможенников. Нал гребут не стесняясь. А чек? Они такого слова не знают.

Ответить
  • Эд
09.05.12 23:04

Госченовники это комерсанты!предприниматели РАБЫ?

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям