Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.05.12
2303 12 Печатать

Изменение определения обособленного подразделения в Налоговом Кодексе Украины

Законопроектом № 9661-д, принятым ВР Украины 24 мая 2012 года вносятся изменения в п. 14.1.30 Налогового кодекса Украины, относительно определения понятия «обособленное подразделение». После вступления в силу настоящего Законопроекта, определение обособленного подразделения будет выглядеть так:

14.1.30. обособленные подразделения – в значении, определенном Гражданским кодексом Украины и Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей». Для раздела IV настоящего Кодекса – в определении Хозяйственного кодекса Украины «.

По материалам Налоговый кодекс Украины : семинар, комментарии
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олег
29.05.12 23:13

жуть! лучше бы сделали, что только филиалы!

Ответить
  • Злата
29.05.12 23:21

Важлива інформація!!!SOS!!! В 2011 році у відділенні АТ "Дельта Банку "м.Біла Церква Київської області без відома вкладників були розірвані депозитні договори в сумі приблизно більше 5 млн грн.способом підроблення підписів,постраждало більше 80 вкладників!!Банк не визнає своєї провини,кошти віддали вибірково не всім,дійшло до смішного ,вкладників звинувачують в тому,що вони вкрали свої кошти самі!!! Справа знаходиться в прокуратурі,але банк не спішить віддавати кошти.Якщо ви тримаєте там депозит,перевірте інформацію,щоб зберегти власні кошти.

Ответить
  • Алиса в стране чудес
29.05.12 23:49

Злата, перечитайте свое послание , во-первых, события 2011 года уже не такие и важлывые, во-вторых, определитесь, вкладныки забрали свои деньги или им банк не спешит выдавать их. И потом, у кого депозит размещен в банке, я думаю, раз в полгода все-таки контролируют его наличие.

Ответить
  • Кактус
29.05.12 23:54

Лень искать определение в Гражданском кодексе. Кто-нибудь подскажет все-таки определение обособленного подразделеня????

Ответить
  • Илья
30.05.12 00:46

ИЗ ЦК: Стаття 95. Філії та представництва 1. Філією є відокремлений підрозділ юридичної особи, що розташований поза її місцезнаходженням та здійснює всі або частину її функцій. 2. Представництвом є відокремлений підрозділ юридичної особи, що розташований поза її місцезнаходженням та здійснює представництво і захист інтересів юридичної особи. 3. Філії та представництва не є юридичними особами. Вони наділяються майном юридичної особи, що їх створила, і діють на підставі затвердженого нею положення. 4. Керівники філій та представництв призначаються юридичною особою і діють на підставі виданої нею довіреності. 5. Відомості про філії та представництва юридичної особи включаються до єдиного державного реєстру. Из ЗУ "Про госрегистрацию": відокремлений підрозділ юридичної особи - це філія, інший підрозділ юридичної особи, що знаходиться поза її місцезнаходженням та виробляє продукцію, виконує роботи або операції, надає послуги від імені юридичної особи, або представництво, що здійснює представництво і захист інтересів юридичної особи;

Ответить
  • аленка
30.05.12 01:32

Люди, вопрос не по теме , с какого числа , изменилась ПОДАТКОВА НАКЛАДНА, в гр,2 дата без точек?

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
30.05.12 01:51

Аленка, она не менялась. Последняя редакция приказ № 1379 от 01.11.2011

Ответить
  • аленка
30.05.12 02:32

там сказано что дата виписки ПН без точек, , а про дату виникнення ПЗ в гр. 2 ничё про точки не сказано ?

Ответить
  • Ирина
30.05.12 10:54

Вот не понятно, а офис, который находится не по месту регистрации фирмы можно считать Представництвом или филиалом...?

Ответить
  • Ирина
30.05.12 11:04

Аленка, т.к. нет никаких законодательных требаваний относительно формата заполнения даты в графе 2 НН, то не заморачивайтесь, можно и с точками, и с запятыми и без них...что не запрещено - разрешено :)

Ответить
  • р
30.05.12 13:23

кто-то обрезал статью

Ответить
  • Злата
30.05.12 23:58

Алисе в стране чудес-АКТУЛЬНЫЕ!потому что воровство продолжалось более года,а когда обнаружили,с тех пор банк отказывается возвращать людям деньги.уже год "кормят" обещаниями.Люди б забрали,только без их ведома депозиты сняли "до них",подделав подписи..Это самое страшное..что так бывает,и случай не единичный.

Ответить