Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.12
2003 40 Печатать

Свидетельство единщика заменят без штрафа и после 1 июня 2012 года

   По информации, размещенной на официальном сайте ГНС Украины, процедура обмена свидетельств плательщиков единого налога старого образца завершена. Новые свидетельства получили 1 105,5 тыс. предпринимателей-единщиков. Это 96,5% общего количества единщиков по Украине.
   
   Как заявляет председатель ГНС Украины Александр Клименко, с предпринимателями, не успевшими заменить свои свидетельства в связи с отпуском или по другим уважительным причинам, органы ГНС готовы работать индивидуально и применять к ним какие-либо штрафы не будут. Такие предприниматели должны обратиться в налоговую за новыми документами.
   
   Напомним, что свидетельство плательщика единого налога старого образца с 1 июня 2012 года является недействительным.
По материалам Газета „Частный предприниматель”
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Маняша
17.06.12 15:54

что-то ни я и никто из моих знакомых не попали в эти 96,5%......((((((((((( не судьба видимо....

Ответить
  • Радуга
17.06.12 21:29

выдача в полном разгаре. В Кременчуге только половину раздали....

Ответить
  • ПРиехали
17.06.12 23:38

Вранье и лицемерие...

Ответить
  • таня
17.06.12 23:43

Мы выполнили и перевыполнили! А еще сколько навыполняем держитесь предприниматели! Во дурдом...

Ответить
  • Мила
17.06.12 23:49

Гни боятся своего пахана вот и дают такие несуществующие цыфры. У нас конкретно сказано - после 20 го июня приходить получать и только единщики 2 й группы.

Ответить
  • Ирина
17.06.12 23:55

У нас св-ва выдают по алфавиту. И дошли только до буквы Б. Так что судите сами!!!!

Ответить
  • Лина
18.06.12 00:07

В пятницу была в налоговой. "Ой, а вам еще не выписали"...

Ответить
  • Валентина
18.06.12 00:10

Ага, роздали! В Полтаві видають, якщо попросиш пришвидшити процес заміни св-ва а казначейство не оплачує рахунки бюджетників, якщо в єдинщика св-во ще старе. :(

Ответить
  • Gelios
18.06.12 00:23

Харьков, Коминтерновский район - наверное, и половины не раздали, очереди пипец, а в итоге - "не готово ещё"...

Ответить
  • Юлия
18.06.12 00:41

В Киеве в Шевченковской налоговой - сказали выдают. Но что-то сомневаюсь что 96% получили :-((((

Ответить
  • Серж
18.06.12 00:43

Оно хоть кому надо?! план по выдаче свидетельств выполнен на 96.5%. Вот если бы перевыполнили - было бы над чем посмеяться :)

Ответить
  • 1nna
18.06.12 00:59

Я старое свидетельство сдала в начале мая, а забрала через 10 дней. Если сдавли свидетельство в конце мая с толпой народа, конечно, оно еще не готово ведь до 15 июня был период перехода с категории на категорию и подача заявлений на единый налог. Ясное дело, налоговая не может работать круглосуточно, обрабатывая все заявления и свидетельства, который валом пришли в последние дни. Мы, плательщики налогов, сами виноваты в очередях не меньше медленно работающих пенсионщиков и налоговиков - если бы не оттягивали свои дела "до последнего дня" все было бы без напряга и стресса. PS. В статье ведь говорится не о выдаче свидетельств , а о приеме на замену старых свидетельств без штрафов , для тех, кто не успел подать на замену в налоговую до 01.06.2012 года, как и следовало по Закону.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
18.06.12 01:39

Уважаемая 1нна! Я сдала одно свидетельство на обмен 31.05.2012. Получила новое 15.06.2012, на котором дата выдачи стояла 30.05.2012. Какая разница - когда я сдала старое, если новое выписывается на основании заявления, поданного ДО 25.01.2012? Чем занимались инспекторы ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА, ели они сократили проверки вполовину (по словам Клименко)??? Другое сддала на обмен в средине мая, получила - в начале июня. Третье и четвёртое сдано 20.05.12 - до сих пор не готово. При этом во всех выписываемых новых свидетельствах в т.ч. у моих знакомых) дата выдачи стоит ДО 31.05.2012. Естественно при таком оформлении документов получается 96,5% на бумаге, и около 40%% - в реале.

Ответить
  • эмма
18.06.12 02:10

В Приморском р-не г. Одесса в плане получении новых Свидетельств полны беспредел. Пора бы высшему руководству обратить на этот особое внимание.

Ответить
  • Лика
18.06.12 02:37

НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!!!! Была в Дарницкой Киева по приемным дням огромная очередь и инспектор сказала приходите через месяц (

Ответить
  • Таня И.
18.06.12 02:37

Сегодня ездила за свидетельством ЕН в Индустриальную ГНИ Харькова (бывшая Фрунзенская). Вместо св-ва получила ответ :"Еще не готово, наверное, на подписи". Такие дела.

Ответить
  • ПРАВДОЛЮБ
18.06.12 02:44

"получили новые" приравняли к "сдали старые". Вот уже интерпретаторы х..вы.

Ответить
  • Надоело
18.06.12 02:46

Спасибо большое. Не будут штрафовать предпринимателей. А почему бы не оштрафовать налоговиков за задержку

Ответить
  • ПРАВДОЛЮБ
18.06.12 02:48

С Индустриальной МГНИ все так и есть, да, думается мне, и в остальных тоже. В принципе суть положения вопросов не возникает, эти бедные инспектора, вот уже более полугода, только и знают что заполняют-перезаполняют свидетельства и журналы......., Да только ЗАЧЕМ так безумно и без видимого повода ВРАТЬ? Вроде ДПСУ никто не проверяет. К чему это шапкозакидательство......???

Ответить
  • svyatogorii
18.06.12 02:54

Нам сказали прийти в июле!!!!Вроде-бы по алфавиту выдают...,а в очереди мне сказали, кому надо, тому и без очереди выдают (кумовьям, сватам, друзьям и прочим знакомым).. ЗАДОЛБАЛИ ДОЛБОЁ.......!!!!!!!

Ответить
  • Никола
18.06.12 03:01

Поменял сегодня 2 свидетельства, на юр и физ лицо. Две очереди по 5 человек каждая, минут 15 на всё удовольствие. Мабудь щось у лiсI здохло. Симферополь.

Ответить
  • Екатерина
18.06.12 03:25

Одесса: Киевская налоговая - с-во делали полтора месяца (заявление подано 27 апреля, вернулось с подписи 11 июня). Интересно, где начальник подписывал? На Канарах? Приморская - заявление подано 11 мая и до сих пор не готово, и когда будет готово инспектор "не могу Вам сказать".

Ответить
  • Геннадий
18.06.12 04:22

И чего тут кипежь устроили, не понимаете что-ли, чем отличается новое временное от нового постоянного? Так, что у налоговиков се пучком!!!

Ответить
  • Геннадий
18.06.12 04:25

И чего тут кипежь устроили, не понимаете что-ли, чем отличается новое временное от нового постоянного? Так, что у налоговиков все пучком!!!

Ответить
  • Ольга
18.06.12 22:42

Подскажите, на замену свидетельства,какие документы нужно подавать? Мне в налоговой инспектор сказала:письмо в произвольной форме и подколоть старое св-во и в канцелярию, а другой инспектор: опять писать заявление,кот.мы подавали до 25 января. В итоге я написала письмо в произв.форме и вместе со св-вом отдала в канц. еще 11 мая. До сих пор ищут мое письмо вместе со св-вом и говорят: чего вы переживаете, новые св-ва будут выдавать только с нового года,работайте по старому. Налоговая Донецка

Ответить
  • Нинок
18.06.12 23:49

у нас по телефону говорят ,что все выписано,а приходишь-говорят прийти в июле,а если кому срочно ищите свое заявление,его ложат сверху и приходишь через неделю за свидетельством,гдето месяц назад я была в налоговой ,так они только бланки по кабинетам разносили.А поменяем КВЕДЫ -опять будем менять свидетельства,чтобы внесли уже новые КВЕДЫ.

Ответить
  • ТАТЬЯНА
19.06.12 00:38

а мне досих пор не выдали со второго квартала, подала до 15 марта все еще не подписано новым руководством Ждемс

Ответить
  • Геннадий
19.06.12 00:49

Какие еще заявления на замену временного свидетельства, писать - дайте мне то, которое положено по Кодексу взамен того, которое Вы выдали мне в январе?

Ответить
  • Танкистка
19.06.12 04:08

на каком основании они вообще бы могли штраф применить? по НК подали заявки еще в 2010 году но новые свидетельства, они нарушили закон что у них не было бланков, выдумали сво-во на пол года старое!!! теперь дают нам новые и еще говорит скажите спасибо что не штрафуем смешно просто.

Ответить
  • Танкистка
19.06.12 04:09

в Симферополе никаких заявок новый не требуют, приходишь с паспортом и доверенностью и в окошке обмен делают

Ответить
  • Ольга
19.06.12 04:58

..."с 1 июня 2012 года является недействительным" ...??? ...А ничего, что на старом бланке термін дії з 01 січня по 30 ЧЕРВНЯ 2012р. ? Я пришла со старым свидоцтвом 01 июня. Приложила заяву "про застосування спрощеної системи оподаткування" (20.12.2011 № 1675), перед этим поменяла КВЕДы. Обещали в течении июня выдать новый бланк. (Харьковская ОДПИ)

Ответить
  • Ольга2
19.06.12 05:49

заявление надо писать, если вы КВЕДы поменяли, чтоб они уже печатали свидетельство с новыми КВЕДами, и чтоб его уже не менять в конце года!!

Ответить
  • Ольга2
19.06.12 05:53

Я еще 21.05 сдала заявление с новыми КВЕДами + старое свидетельство в канцелярию -до сих пор ждемс........... уже скоро месяц будет..

Ответить
  • Надежда Крым
19.06.12 07:59

Танкистка, подскажите пожалуйста, а принимают в любой день, или как раньше, понедельник и среда?

Ответить
  • ирина
19.06.12 08:02

В Харькове без проблем, по крайней мере Червонозаводская приятно удивила. Сдала старое свидетельство 30 мая с письмом в произвольной форме, даже КВЕДы не меняла. 14 июня получила без очередей. И даже КВЕДы не указали ни старые ни новые, хоть сама впечатывай какие хочешь! Вот это сервис! Вот это я понимаю бессрочное - на все случаи жизни!

Ответить
  • Валентина
20.06.12 07:41

Вот и я подивилась - почему 1 июня, старый бланк действительный пол года, то есть до 30.06.12. Почему кипишь с 01.06.12 начался? Или чего-то забыла?

Ответить
  • Владимир
20.06.12 10:09

НА КОЛ!!! ЭТУ СУКУ КЛИМЕНКО за ВРАНЬЕ о 96,5%. Растреллять к ебене маме в назидание остальным пиздоболам!!!

Ответить
  • Mehrad
13.07.12 12:28

It was dark when I woke. This is a ray of ssunhnie.

Ответить