Отключить рекламу

Подпишитесь!


19.09.12
652 13 Печатать

Госпредпринимательства хочет контролировать контролеров

   Кабмин одобрил законопроект, допускающий чиновников ведомства на проверки фирм
   
   Госслужба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства хочет расширить свои полномочия и получить право координирования и участия в плановых проверках субъектов хозяйствования государственными органами надзора.
   
   Об этом сообщил первый зампред Госпредпринимательства Александр Потимков в Киеве на пресс-конференции. По словам чиновника, идея может быть реализована в результате принятия Верховной Радой законопроекта, одобренного Кабинетом Министров.
   
   "Мы предлагаем предоставить нашей службе функции надзора над органами контроля... Фактически наша служба будет выступать адвокатом бизнеса в отношениях с органами власти. Мы планируем, если этот закон будет введен, вести учет всех плановых проверок, координировать плановые проверки и в обязательном порядке иметь информацию о внеплановых проверках", — отметил Александр Потимков.
   
   Кроме того, этот законопроект устанавливает четкую административную ответственность должностных лиц органов надзора и контроля в виде конкретных финансовых санкций.

По материалам Дело
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Радуга
19.09.12 21:50

"функции надзора над органами контроля" это ж как? а что знают и понимают в этом госпредпринимательстве? или будут увеличивать штат, адвокатов и юристов привлекать к защите налогоплательщиков? и бесплатно? А платно мы и сами можем

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Чужой
19.09.12 21:58

Бухгалтера напрягаются за руководителей и учредителей. Давайте флаг в руки им. Вам за это деньги не платят!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
19.09.12 22:11

Благодетели наши, чтоб они все сдохли

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мрачные тени
19.09.12 22:21

еще одно коррупционное звено - хотите заранее узнать о внеплановой проверке, хотите, чтобы я договорился с налоговиками - наш новый государственный орган (который и так живет за ваш счет) предоставит вам такую услугу (за "скромное" вознаграждение!)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Макс
19.09.12 23:51

Вот зачем плодить нахлебников....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
19.09.12 23:55

"этот законопроект устанавливает четкую административную ответственность должностных лиц органов надзора и контроля в виде конкретных финансовых санкций" Согласна. Пусть теперь "органы надзора и контроля" договариваются по нагрузке)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • инина
20.09.12 00:41

Добавляется конролер- увеличивается нагрузка. Доходные места- это контроль и распределение В 90х годах предс Госкомпредприн была Кужель- на каждое провокацион письмо ГНИ ,было соответств разъяснен Госкмпредприн. И ГНИ должно было руководств разъяснен Госкомпредпр- Ушли Кужель- и с2000г хоть одно разъяснен Госкомпредпр по толкован ГНИ было, которым можно было бы в суде аргументировать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория @
20.09.12 00:42

Я согласна, неоднократно обращалась в донецкий Фонд защиты предпринимателя, юристы давали прекрасные консультации. Вот была ситуация когда контролирующие органы набокопорили и виновным хотели сделать меня и ответ инспектора был что я всеравно останусь безнаказанным, а здоровья моего забрали много, хотя обе стороны понимали что суд выиграю я, но это деньги, время, и нервы.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Верда
20.09.12 02:04

Одно меня удивляет , почему можно написать контролирующему работнику что угодно ,но отвечать за это все никто не отвечает за наши нервы время ,деньги .Почему не сделать так если налоговая проиграла суд ,платит за моральный ущерб налогоплательщика.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
20.09.12 03:26

Потому, что налоговая инспекция - это стол заказов

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 222
20.09.12 04:10

Після кожної перевірки адмін штраф.ідеш в суд а суддя питає -чому ви постійно робите помилки?(кожного місяця в мене перевірка по відшкодуванню- а подат. ще упереджує бо виконує план, і відносно цього протокол). І я стою перед суддею а він шукає (раніше в кодексі а тепер в комп’ютері статтю який дати мені штраф- бо до цього часу не запам’ятав) а ми повинні все знати.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аноним
20.09.12 07:01

Имел я в виду таких адвокатов, пусть сами себя защищают дармоеды

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Саша
21.09.12 07:19

Все эти помощи и консультации не бесплатные--зачем кормить лишние рты?Самим уже есть НЕ ЗА ЧТО!

Ответить