Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.09.13
872 10 Печатать

Бродский обнаружил, что проверки осуществляются без утвержденных критериев риска

   Госпредпринимательства проанализировано, как органы исполнительной власти осуществляют государственный надзор. Соответствующую информацию направлено Вице - премьер - министру Украины Александру Вилкулу.
   
   Премьер - министром Украины было дано поручение Госпредпринимательству проанализировать информацию о выполнении министерствами, другими центральными органами исполнительной власти поручений Президента и Правительства по надлежащему нормативно-правовому обеспечению государственного надзора и контроля. По результатам Кабмину были направлены предложения по привлечению к ответственности виновных в невыполнении указанных поручений должностных лиц.
   
   Речь идет об утверждении:
   
   - критериев, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых проверок;
   
   - унифицированных форм актов, составляемых по результатам плановых и внеплановых проверок.

   
   Анализ показал, что на сегодняшний день в некоторых областях госнадзора не утверждены критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности и определяется периодичность проведения плановых проверок. В 30 областях государственного надзора (контроля) не утверждены унифицированные формы актов, составляемых по результатам проверок. В актах проверок должны определяться исчерпывающие перечни вопросов, подлежащих проверке.
   
   Согласно Закону «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности» если не утверждены критерии риска и унифицированные формы актов, это означает, что контролирующие органы могут прийти с проверкой в предпринимателя не чаще одного раза в пять лет. В зависимости от степени риска определяется периодичность проведения плановых мероприятий проверки.
   
   По информации Госпредпринимательства.
По материалам Сайт "Юрлига"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вал
25.09.13 06:48

Особенно порадовала фраза "прийти с проверкой в предпринимателя не чаще одного раза в пять лет." обратите на "в".

Ответить
  • Оооооо!!!!!!!
25.09.13 08:06

Хи-хи-хи. Да, "в предпринимателя"- это круто.Судя по всему прийти просто на предприятие им уже недостаточно.

Ответить
  • Ольга
25.09.13 08:18

Лучше бы он разобрался куда деваются те взятки на лапу которые берут при выездных проверках , возможно они оседают и в его кармане, иначе почему все молчат по этому поводу , знают и молчат.............

Ответить
  • Подскажите пожалуйста
25.09.13 09:33

Это опечатка по Фрейду

Ответить
  • Іра
25.09.13 09:52

Все проверки проводятся по предварительной договорённости. Ревизорам на предприятие можно даже не выходить. Сума оговорена заранее,какую написать в акте, а какую дать помимо акта.

Ответить
  • ...
25.09.13 09:56

Если б все ревизоры были б честные и не брали взяток то пол страны сидело бы. Виноваты кривые законы.

Ответить
  • Іра
25.09.13 10:07

За ревизоров всё решает начальство. Аревизоры как козлы отпущения. На предприятиях с ревизорами вообще разговаривать никто не хочет, потому что результаты проверки уже оговорены до её начала.

Ответить
  • Владимир
25.09.13 14:41

Іра "Все проверки проводятся по предварительной договорённости.", не все, платите дальше, мне Вас жаль.

Ответить
  • Морская
25.09.13 15:00

Подскажите, пожалуйста , если предприятие на общей системе с НДС. обороты до 1 млн. грн. налоговая нагрузка 1 %-НДС и 1%-прибыль, как часто проходят проверки?

Ответить
  • GalinaLV
26.09.13 10:08

"в предпринимателя"-в такому випадку міністерству треба буде закупити не ручки та конверти, а вазилін.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям