Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


  • Относительно налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей

Относительно налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей



   
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА УКРАИНЫ
   
   ПИСЬМО
   
   от 20.08.2014 г. N 2120/6/99-99-10-04-02-15
   (Извлечение)

   
   Государственная фискальная служба Украины во исполнение поручения Кабинета Министров Украины от 23.07.2014 N 9638/0/2-14 (вх. от 29.07.2014 N 1967/3) по рассмотрению письма ... сообщает следующее.
   
   <...>
   
   В отношении налогоплательщиков, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей, действующими нормативно-правовыми актами не определены особенности перерегистрации смены местонахождения (местожительства) с этих территорий. Смена местонахождения (местожительства) таких налогоплательщиков осуществляется в соответствии со статьями 29 и 45 Закона Украины "О государственной регистрации юридических и физических лиц - предпринимателей".
   
   Обращаем ваше внимание, что пунктом 4 приказа Министерства доходов и сборов Украины от 08.07.2014 N 381, с изменениями, установлено:
   
   в связи с проведением антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей налогоплательщиков, состоящих на учете в ГУ Миндоходов в Донецкой области, ГНИ в Буденновском, Ворошиловском, Кировском, Ленинском и Пролетарском районах г. Донецка ГУ Миндоходов в Донецкой области, временно будет обслуживать Мариупольская ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области;
   
   налогоплательщиков, состоящих на учете в ГНИ в Калининском, Киевском, Куйбышевском и Петровском районах г. Донецка ГУ Миндоходов в Донецкой области, - Жовтневая ОГНИ г. Мариуполя ГУ Миндоходов в Донецкой области;
   
   налогоплательщиков из г. Луганска и Луганской области - ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска.
   
   Выполнение функциональных обязанностей по обслуживанию налогоплательщиков, состоящих на учете в Горловской ОГНИ, возложено в пределах компетенции на Артемовскую ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области, ГНИ в г. Харцызске, Шахтерской, Макеевской ОГНИ - ГНИ в г. Краматорске ГУ Миндоходов в Донецкой области, Торезской ОГНИ - Константиновской ОГНИ ГУ Миндоходов в Донецкой области (приказ Министерства доходов и сборов Украины от 08.07.2014 N 389, с изменениями).
   
   Выполнение функциональных обязанностей по обслуживанию налогоплательщиков, состоящих на учете в ГНИ в Амвросиевском районе, возложено в пределах компетенции на ГНИ в Старобешевском районе ГУ Миндоходов в Донецкой области (приказ Министерства доходов и сборов Украины от 08.07.2014 N 399).
   
   Выполнение функциональных обязанностей по обслуживанию налогоплательщиков, состоящих на учете в ГНИ в Старобешевском районе ГУ Миндоходов в Донецкой области, возложено на ГНИ в г. Докучаевске ГУ Миндоходов в Донецкой области (приказ Государственной фискальной службы Украины от 30.07.2014 N 20).
   
   Относительно предложений о внесении изменений в законодательство в связи с проведением на востоке Украины антитеррористической операции. Предоставленные предложения будут рассмотрены и в случае необходимости - учтены при разработке соответствующего проекта Закона.
   
   Председатель
   
И. Билоус

Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям