Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


  • Об источниках информации о рыночных ценах

Об источниках информации о рыночных ценах



   
Министерство доходов и сборов Украины

   

   Письмо от 18.11.2013 г. № 15566/6/99-99-22-03-04-15


   Министерство доходов и сборов Украины рассмотрело письмо Европейской Бизнес Ассоциации относительно предложений в перечни источников информации о рыночных ценах и специализированных коммерческих изданий и сообщает.

   Распоряжениями Кабинета Министров Украины от 23.10.2013 г. № 865-р и № 866-р утверждены, соответственно, Перечень специализированных коммерческих изданий для целей трансфертного ценообразования и Перечень источников информации о рыночных ценах для целей трансфертного ценообразования.

   Распоряжениями предусмотрено обеспечение Министерством доходов и сборов актуализации перечня специализированных коммерческих изданий, а также проведение министерствами, другими центральными органами исполнительной власти анализа специализированных изданий и информационных ресурсов в части полноты и объективности информации о рыночных ценах на товары (группы товаров) и представление Министерству доходов и сборов Украины предложений по внесению изменений в перечень.

   Исходя из изложенного, предложения Европейской Бизнес Ассоциации будут изучены в целях возможного учета при разработке соответствующих проектов о внесении изменений в указанные перечни.

   

   Заместитель Министра
А.ИГНАТОВ

   

Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям