Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


Тема семинара:
ЕЛЕНА БОНДАРЕВА "Законодательные изменения и подготовка к составлению отчетности за 1 полугодие 2017 года: прибыль, НДС, НДФЛ, ЕСВ, Единый Налог, бухучет"
Время проведения:
21.06.2017 - 21.06.2017
Город:
г. Николаев, г. Херсон
Место проведения:
пресс-центр БЦ «Александровский» (г.Николаев, ул.Никольская, 25)
Стоимость:
650 грн.
  • Организаторы
Название организации:
Либерти Ком
Контактные телефоны:
(0512) 76 66 75 (76,77), 59-10-13
E-mail:
liberty.kom@gmail.com
Веб сайт:
wwwlibertykom.net
  • Описание семинара

Бондарева Елена Викторовна - известный практикующий консультант по налогообложению и бухгалтерскому учету, бухгалтер-эксперт (автор газеты "Бухгалтерия"), аудитор, автор многочисленных статей и публикаций по налогообложению (прибыль, ВЭД и др.).

Программа семинара:

1. НДС. Изменения, внесенные в порядок регистрации налоговых накладных в ЕРНН – нормативная база, на кого будут направлены нормы по приостановлению регистрации НН и РК, практические ситуации. Изменения, вступающие в силу с 1 июля 2017 года.

2. Коды УКТ ВЭД в налоговых накладных – теория и практика. Законные и незаконные требования контролирующих органов и контрагентов. Практические ситуации в примерах. Исправление ошибок в налоговых накладных – способы, сроки, отражение в отчетности.

3. Текущие разъяснения и трактовки по различным актуальным вопросам начисления НДС, в т.ч. «перевыставление коммунальных при аренде», операции с ОФ, применение п.198.5 НКУ в части обязанности начисления налоговых обязательств «сам себе», бесплатные передачи и др.

4. Прибыль. Форма декларации для «квартальных» и годовых плательщиков, сроки предоставления и уплаты, нюансы предоставления финансовой отчетности – отличие требований в нормативных документах и практических ситуациях.

5. Бухучет основных хозяйственных операций. Правила формирования доходов, расходов, даты отражения в нестандартных операциях (напоминалка) и последующие корректировки для налогового учета (предусмотренные законодательством, искусственные).

6. Первичные документы. Изменения в Законе о бухучете и Положении о документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете. Влияние на период отражения хозяйственных операций в учете. Новые требования проверяющих на счет подтверждения «реальности» хозяйственных операций.

7. НДФЛ, ЕСВ. Текущие вопросы и разъяснения (по следам изменений, принятых с 1 января 2017 года). Минимальная зарплата и ЕСВ, отличия трудовых и гражданско-правовых договоров.

8. Комментарий к новому порядку проведения проверок по трудовому законодательству (обзорно). Штрафы за нарушение трудового законодательства. Нюансы проведения/непроведения индексации заработной платы.

9. Наличные ограничения в работе предприятия. На что обратить особое внимание.

10. Ответы на вопросы участников семинара, в т.ч. по работе единоналожников, внешнеэкономическая деятельности, присланные заранее до семинара.

 

Стоимость участия в семинаре: - 650 грн (без НДС).

Реквизиты для оплаты: ФОП Нугаєва О.А. [плательщик единого налога 3 группа]

ЄДРПОУ 2439211328

П/р 26009000029892 у Регіональному відділенні АБ «Південний»

в м.Миколаєві МФО 328209

Назначение платежа: Консультування з питань оподаткування.