Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


Тема семинара:
Командировка и отпуск: От общего к «среднему». Ответы на главные учетные вопросы /Губина Ирина/
Время проведения:
06.06.2018 - 06.06.2018
Город:
г. Одесса
Место проведения:
«Бизнес центр «НИКА» отель Гагарин
Стоимость:
От 1295 гривен
  • Организаторы
Название организации:
Компания «Бизнес центр «НИКА»
Контактные телефоны:
+38(048)7954143 +38(050)3967450
E-mail:
290978@ukr.net
Веб сайт:
https://nikabiz.com/
  • Описание семинара

Семинар

После посещения семинара Вы узнаете:

О действиях, которые должен предпринять бухгалтер, чтобы при проверке не возникало вопросов относительно обоснования и оформления командировочных расходов.

Какие документы должен предоставить работник по окончанию командировки?

Какие существуют "подводные камни" для бухгалтера при оформлении международных командировок?

Правила оформления выплат из кассы предприятия.

 

Командировка и отпуск:

От общего к «среднему». Ответы на главные учетные вопросы

Часть 1. Служебная командировка

Служебная командировка в трудовом и налоговом законодательстве – организационные вопросы: сроки, направления движения (в т.ч. командировки между структурными подразделениями предприятия), лица, которых можно направлять в командировки (поездки учредителей, физлиц, выполняющих работы по гражданско-правовым договорам и проч.); сохранение среднего заработка за время командировки: рекомендации Минтруда; командировка в выходные и нерабочие дни, предоставление отгулов и оплата в двойном размере – когда и как? Обеспечение авансом – необходимость или рекомендация, ответственность на «командировочно-трудовые» нарушения.

Документальное оформление командировоккак не «утонуть» в документах и не упустить ничего важного: документы «до» и «после» командировки, обязательные и желательные; «Положения о командировках» на предприятии, что можно в нем урегулировать; целесообразность использования командировочного удостоверения; «заграндокументы»: вся правда о форме и языке составления, обязателен ли перевод таких документов, кто и когда может требовать перевод

Главные «командировочные» вопросы: использование платежных карточек в командировках (личные, корпоративные); электронные билеты; расчет суточных в «смешанных» командировках; валютные нюансы загранкомандировок; командировки и представительские расходы.

Командировка плюс отпуск: чего следует избегать, чтобы не подпасть под штрафные санкции. Расчет налогового риска, если нарушения имели место, позиция ГФС о налогообложении обратного билета.

Часть 2. Отпускной сезон круглый год

Отпуска в трудовом законодательстве: ежегодные дополнительные, прочие – виды отпусков, основные требования к документальному оформлению; кому и когда предоставлять, как составить график отпусков; как «отправить» в отпуск сотрудников-«трудоголиков»; ответственность за нарушения «отпускного» законодательства. Существует ли «упрощенный» кадровый учет для небольших предприятий и можно ли избежать «отпускной» бюрократии.

Резерв отпусков: точки пересечения кадрового и «прибыльного» учета, создавать или не создавать, налоговые последствия «резервных» корректировок, проведенных после 1 января 2015 года. Риски несоздания резерва отпусков для учета по налогу на прибыль. Методика создания и инвентаризация резерва.

Отпускные: основные правила и нюансы расчета, порядок налогообложения и исчисления ЕСВ, в т.ч. при переходящих опускных. Отпускные и правило минзарплаты. Есть ли единство в официальных разъяснениях? Отпускные в отчетности (ЕСВ, 1ДФ).

Компенсация за неиспользованный отпуск: кому, когда и как.

«Околоотпускные» хлопоты бухгалтера: выплата оздоровительных, матпомощь к отпуску, путевки за счет предприятия – новации 2018 года, как максимально выгодно использовать новую льготу.

 

Лектор: ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА — ОДИН ИЗ САМЫХ ВОСТРЕБОВАННЫХ ЛЕКТОРОВ В УКРАИНЕ
Ирина Губина

Автор более сотни публикаций по налогообложению и бухгалтерскому учету, известный эксперт по налоговому планированию. Ведет активную лекторскую деятельность с 2003 года, имеет сертификаты CAP, DipIFR.

 

Где и когда состоится семинар?

Расписание семинара:

  • Дата: 06 июня 2018года(среда), с 10:00

Место проведения:

г.Одесса, Гагаринское плато 5Б, 4 эт., конференц-зал

Как сюда добраться:
от Ж.Д. вокзала маршрутные такси 198, 115, (до улицы Посмитного)
от автовокзала (через Ж.Д. вокзал) — 5 трамвай

Стоимость участия: 1295грн

* При оплате участия до 16 мая 2018г.

 
Для двух и более участников, для наших постоянных клиентов — СКИДКА!!!
 
В Стоимость входит: консультации профессионального лектора, ответы на индивидуальные вопросы, кофе-брейк с натуральным кофе, блокнот, ручка, вода, раздаточный материал, необходимый для работы, WI-FI, парковка

Количество мест: ограничено — всего 35 человек

При возникновении вопросов — звоните на 

050-396-74-50

или пишите на почту nikabiz@nikabiz.com

Приходите на семинар и защитите свой бизнес с самых первых дней!

Дорогие наши клиенты, если возникают непредвиденные обстоятельства и Вы не можете прийти на семинар, просим Вас предупреждать нас заблаговременно (не менее чем за 3 рабочих дня до начала семинара), в таком случае оплату мы перенесем на следующий семинар. Если Вы нас не предупредите вовремя, то мы не сможем перенести Вашу оплату, поскольку она направляется на организацию обучения на этом семинаре, и наши услуги будут считаться оказанными. Благодарим за понимание!