Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.09.16
31808 189 Друкувати

Внесення змін до Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних. Проект постанови КМУ

Проект постанови Кабінету Міністрів України  «Про внесення змін до Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних» (далі – проект  постанови) розроблено Державною фіскальною службою у зв’язку із необхідністю забезпечення безперебійної роботи інформаційних систем ДФС, проведення технічних та регламентних робіт, встановлення єдиного підходу для визначення тривалості операційного дня, протягом якого приймаються податкові накладні та/або розрахунки коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної.

З цією метою проектом постанови передбачається визначення операційного дня, що триватиме щодня з 8 до 19 години для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної платників податку в Єдиному реєстрі податкових накладних.

Прийняття проекту постанови дозволить забезпечити рівні права платників податку на додану вартість та платників акцизного податку з реалізації пального під час реєстрації податкових та акцизних накладних відповідно протягом одного операційного дня.

Єдиним можливим механізмом досягнення цілей державного регулювання є прийняття відповідного акта Кабінету Міністрів України, що є найбільш ефективним способом забезпечення правильного застосування чинного законодавства з питань ведення Єдиного реєстру податкових накладних в умовах дії системи електронного адміністрування податку на додану вартість.

Зауваження та пропозиції від фізичних і юридичних осіб, їх об’єднань приймаються протягом одного місяця від дати оприлюднення проекту розпорядження на адресу розробника: поштову – 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська площа, буд. 8, Державна фіскальна служба України, Департамент обслуговування платників; електронну – a.plysenko@sfs.gov.ua.

 

ДОДАТКОВІ МАТЕРІАЛИ

За матеріалами ДФС
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Мирра
10.09.16 08:58

"визначення операційного дня, що триватиме щодня з 8 до 19 години для реєстрації податкових накладних та розрахунків коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної платників податку в Єдиному реєстрі податкових накладних."Это как понимать?! Сможем регистрировать НН только в это время??!!!!!

Відповісти
  • Машуня
15.09.16 12:58

не удержалась, не знаю как работали. Я начинала уже с НН. ))) Думаю хорошо работали. Мне страшно смотреть на наш парламент и министров. Я с ужасом понимаю (теперь уже реально, а не просто, чтоб поворчать на бухфоруме) что они неадекватны во всем: в своем воровстве, пофигизме, слабоумии, нежелании слушать и слышать. Просто Т-У-П-Ы-Е !!! И Ж-А-Д-Н-Ы-Е !!!

Відповісти
  • ок
10.09.16 09:06

получается так, как акцизные накладные. отослав в последний день после 19 часов - уже будет рег.след.днем. А когда сидишь в последний день до конца дня ждешь пока поставщик зарегистрируется.... весело

Відповісти
  • ЛЮ
10.09.16 09:50

И чем им мешает регистрация после 19.00 ????А если работаешь удаленно (из-за войны чертовой не можешь работать в офисе), то можешь регистрировать и в 22.00 сейчас, а теперь загонят в рамки ..... И по выходным нельзя будет ?????

Відповісти
  • Масяня
14.09.16 11:43

ЛЮ, да, что делать тем, кто подрабатывает удаленно, вечером???? и так пытаешься сам себя прокормить (про обеспечить - молчу), крутишься как белка в колесе - и на тебе, вечером нельзя регистрировать!!! сволочи

Відповісти
  • Muravei
10.09.16 09:55

Они что вообще недоразвитые!!! Это когда у них через день ложится сервер, и часами ждешь вытяги!!! У бухгалтера ненормированный рабочий день, сидишь ждешь до последнего НН от поставщика!!!! Я одну фирму веду дома после работы, и регистрирую НН и РК часов в 8-9 вечера. Что они курят??? Дайте мне!

Відповісти
  • ОльгаNik
12.09.16 10:25

Muravei, зачем оно Вам? хотите стать такими как они? :-)

Відповісти
  • СТУДЕНТ
10.09.16 10:19

ОНИ ВЕДЬ ТЕОРЕТИКИ, А ПОПРОБОВАЛИ БЫ НА ПРАКТИКЕ...УЖЕ МОЗГИ "ПЛЫВУТ" ОТ ВСЕХ ЭТИХ "УЛУЧШЕНИЙ".

Відповісти
  • шапокляча
19.09.16 11:37

СТУДЕНТ, вы явно их переоцениваете,это насчет "теоретиков". они и слова такого не знают.

Відповісти
  • Ирина
10.09.16 10:48

вечером пробовала зарегистрировать ННН- доставлено в ДФС....сегодня- то же....и- НЧЕГО БОЛЕЕ

Відповісти
  • Мирра
10.09.16 12:12

Ирина, аналогично!

Відповісти
  • Ольга
10.09.16 13:15

У меня ситуация аналогична, с утра сегодня НН не зарегистрирована- доставлено в ДФС!!!!!И 24 августа была такая же ситуация, отправила 24, а зарегистрировали 25 августа в 11 утра!!!!Нет сил выдержать эти мучения!

Відповісти
  • Мирра
10.09.16 13:32

Да, регистрация НН - это просто издевательство!!!! И конечно же не сам процесс регистрации - уже все приловчились и привыкли. А вот то, что они творят - деньги на счет НДС поступают с задержкой (!!!!), квитанция о регистрации ждешь-не дождешься((((. Уже и так на 15-й день не рассчитываешь..... Так еще и по графику регистрировать с с 08.00 до 19.00. Обалдеть

Відповісти
  • буржуй
10.09.16 14:17

Я за, только введите штрафы на налоговую за несвоевременную регистрацию за и задержку регистрации-10% 20% и так.далее. А штрафы пусть перечисляют на счет сэа НДС предприятия. Месяца через 2 там будут хорошие суммы

Відповісти
  • не удержалась
12.09.16 11:25

полностью согласна - штрафы на ДФСУ!!!!!!! +++ перенос на рабочий день, если 15 день пришелся на выходной.

Відповісти
  • Muravei
10.09.16 21:18

А еще я очень хочу увидеть данные, о том сколько в период с 19:00 до 23:00 и с 00:00 до 08:00 регистрируется НН и РК и на какую сумму. Хотя бы с начала 2016 года и обоснование что вот эти "мизерные" показатели не стоят тех затрачиваемых человеческих и финансовых ресурсов на сопровождение ЭГРНН. Цифры в студию господа фикалы!!! Нашли лазейку для новых штрафов. А если очень хочется технических и регламентных работ, то пожалуйста на выходных с переносом даты регистрации!!!

Відповісти
  • Дрова
19.09.16 13:05

Muravei, У себя посмотрел. По суммам не считал, а по количеству 1/3 после 18-00 зарегистрировано. И входящих и исходящих. Считал с 18-00, т. к. мне было интересно сколько регистрируется после окончания рабочего времени.

Відповісти
  • Cветлана
15.09.16 09:14

Muravei, не надо на выходных! Я,да и не только я по субботам как раз и работаю и регистрирую в том числе(чтоб никто не мешал).

Відповісти
  • Юра Г.
12.09.16 03:18

Мозг дали, инструкцию забыли.Включайте мозг ДО а не после.В бюджете закончились бабки, А ВЫ как хотели?

Відповісти
  • Юра Г.
12.09.16 03:24

По сути надо было вводить данную норму с самого начала, что бы потом не было недовольных.Единственное требуйте у своих законников, что бы налоговая накладная доставленная до 19.00 должна быть зарегистрирована в этот же день.В случае отказа сервера приема писем - прямая ответственность налоговой в виде продления срока регистрации конкретного операционного дня до принятия всех налоговых , попытка отправить которые была.

Відповісти
  • Светлана
12.09.16 08:30

"Зауваження та пропозиції від фізичних і юридичних осіб, їх об’єднань приймаються протягом одного місяця від дати оприлюднення проекту розпорядження на адресу розробника: поштову – 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська площа, буд. 8, Державна фіскальна служба України, Департамент обслуговування платників; електронну – a.plysenko@sfs.gov.ua."

Відповісти
  • Александр
12.09.16 08:47

Совсем непонятно это очередное "покращення". Что плохого в том порядке ( по времени , который существует сейчас? По-моему, удобно всем. А по поводу "Прийняття проекту постанови дозволить забезпечити рівні права платників податку на додану вартість та платників акцизного податку з реалізації пального під час реєстрації податкових та акцизних накладних відповідно протягом одного операційного дня", то какие это равные права и с каких пор у нас равные права стали равные. Опять какая-то очередная подстава.

Відповісти
  • 13
12.09.16 09:17

А как же быть с тем, что сроки рег. НН 15 кал. дней? не рабочих, а календарных, а в выходные серв. не работает? Не поняла это время с 8 до 19 в рабочие дни или ежедневно?

Відповісти
  • ААА
12.09.16 09:21

Предлагаю еще сделать перерыв на обед с 13-00 до 14-00 и в пятницу - укороченный день, чтобы у всех были равные права.

Відповісти
  • =)
14.09.16 10:06

ААА, ага, и отпуск 24 кал.дня! ни одна НН не регистрируется, все бухгалтера отдыхают))))

Відповісти
  • Елена
12.09.16 09:40

А если их около 50 тысяч в месяц? Больше 2-х тысяч в день? Раньше включали автоматическую отправку на ночь?

Відповісти
  • Пенсильвания
12.09.16 09:41

всем - срочно оставить отзыв - a.plysenko@sfs.gov.ua

Відповісти
  • Буржуй
12.09.16 09:47

Неужели Вам не понятно что им по фигу отзывы на gov.ua?!

Відповісти
  • Ната
12.09.16 09:54

Не будемо пасивними, давайте всі активно відправляти відгуки на Департамент обслуговування платників; електронну – a.plysenko@sfs.gov.ua

Відповісти
  • Ната
12.09.16 09:54

Не будемо пасивними, давайте всі активно відправляти відгуки на Департамент обслуговування платників; електронну – a.plysenko@sfs.gov.ua

Відповісти
  • ира
12.09.16 10:08

Это издевательство .Больше мне нечего сказать

Відповісти
  • Ирина
12.09.16 10:13

Смотрю по отзывам, многие из коллег против такого "порядка", а как по мне , то всё верно! А то взяли моду в 12 часов ночи регестрироваться! Из за таких пунктуальных контрагентов, многим предприятиям не удается свои НН вовремя зарегестрировать, так как не хватает средств на спец счете. Это камень в огород тех, кто тянет до последней секундочки. А вот с комментарием относительно предприятий, которые по ту сторону баррикад...здесь я вас очень понимаю - в таком случае вам действительно нужно писать письма , ссылаясь на свое и без того не легкое положение.

Відповісти
  • Гамма5
19.09.16 16:04

Ирина, и то правда. Если у предприятия есть средства на счету для регистрации налоговых зачем тянуть резину до последнего дня- лучше и себе сделать отдолжение и не считать уже 15-день или еще нет, да и контрагенту будет приятно получить регистрацию чуть раньше!!!

Відповісти
  • Алена
14.09.16 11:35

Ирина, когда отправили деньги в обед, а они на счет поступили почти в 18 часов, а потом отправила налоговые и ждешь когда зарегистрируют, нервы выпадают в осадок, а сколько у меня было случаев, что отправила в часов 16, ухожу не дождавшись ответа, на утро сюрприз -регистрация прошла в час ночи следующего дня.

Відповісти
  • Надежда
14.09.16 10:13

Ирина, а Вы думаете, у Ваших контрагентов полно денег на спец.счете и огромный лимит? и они тянут "до последней секундочки" просто, чтобы Вас понервировать?

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 11:51

Ирина, вы единственный бухгалтер на предприятии? У вас какое кол-во накладных на регистрацию? Вы в отпуск ходите? Не понимаю, почему регламент вас устраивает.

Відповісти
  • Александр
13.09.16 08:52

Ирина, Вы, наверное, еще совсем "молодой" бухгалтер. Есть разница между 23-00 и 19-00. Например, многие бухгалтера работают "по удаленке" и на нескольких фирмах. Для них это важно. И вопрос даже не в этом, - регистрация должна быть удобной в первую очередь для налогоплательщика и бухгалтера, а не для ГФС, а потому быть круглосуточной. А так, какая то надуманная причина "равные права...". Нерадивый бухгалтер "вляпается" при любой системе.

Відповісти
  • бурундук
12.09.16 14:58

Ирина, так такие и в 18,55 зарегистрируют...им пофиг. А прыгать будуте вы

Відповісти
  • Muravei
12.09.16 12:22

Поздравляю Ирину с нормированным рабочим днем, с наличием денег на расчетном счету для пополнения счета НДС, с наличием лимита для регистрации НН и РК и с единственной достойно оплачиваемой работой!!!

Відповісти
  • Елена
12.09.16 11:42

Ирина, как вы думаете удобно работать если у тебя предприятие работает до 24 и кассы сливаються до 00.00 !!! Налоговых уйма!!! Как по мне это вообще маразм!!!!!! И так медок тупит при регистрации, а тут в рамки ставят!!! С их изменениями только хуже и хуже! А по-поводу, недобросовесных контрагентов.... все равно они вам за 15 дней зарегистрируют нн .... а ночью или утром - какая разница!!! Если вам оч нужен НК, то я считаю можно с такими договорится что б пораньше вам отправили на регистрацию!

Відповісти
  • Хрюша
12.09.16 10:18

От дебилы...ещё бы написали "по просьбе трудящихся"

Відповісти
  • Lumiers
12.09.16 10:36

Коллеги, не могу понять почему все свои пожелания высказываем здесь, а не по указанному в письме адресу! Пишем все пожелания по адресу: "Зауваження та пропозиції від фізичних і юридичних осіб, їх об’єднань приймаються протягом одного місяця від дати оприлюднення проекту розпорядження на адресу розробника: поштову – 04655, МПС, м. Київ-53, Львівська площа, буд. 8, Державна фіскальна служба України, Департамент обслуговування платників; електронну – a.plysenko@sfs.gov.u""!Открываются только те двери, в которые стучишь!!!

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 11:53

Lumiers, поддерживаю, вчера на эл.адрес ДФС отправила свои "пожелания". Прошу всех поддержать

Відповісти
  • Татьяна
12.09.16 11:04

У меня тоже это вызывает неудобства, так как я на основной работе работаю днем, а по вечерам-ночам делаю еще 4 предприятия

Відповісти
  • Абзац
12.09.16 11:38

Ирина, включи мозги. Если я зарегистрирую на тебя НН в 18-55, тебе в этот день это уже не поможет. Только и того, что раньше домой уйдёшь.Между фирмами должен быть джентльменский договор, регистрировать НН не позже 10 дня. Тогда хватает время на любые уточнения и ремонт сервера ДФС.

Відповісти
  • Елена
12.09.16 11:45

Абзац, согласна с вами!!!

Відповісти
  • Татьяна777
12.09.16 12:02

В таком случае и срок регистрации надо сделать 15 не календрных, а рабочих дней.

Відповісти
  • Дрова
19.09.16 13:13

Татьяна777, У всех разный график. И выходные не всегда суббота-воскресенье.

Відповісти
  • Весело!
12.09.16 12:04

А у меня предложение для ДФСУ : давайте и отчеты сдавать с 8,00 ч до 18,00 часов! А ? Покращення !!!

Відповісти
  • Дрова
19.09.16 13:14

Весело!, Кто Вас за язык тянул? Ждите изменений!

Відповісти
  • Мирра
12.09.16 17:41

Весело!, Тьфу-тьфу

Відповісти
  • Тарас
12.09.16 12:05

Молитися... а до того Я не знаю Бога.Поховайте та вставайте,Кайдани порвітеІ вражою злою кров’юВолю окропіте. Змирилися, як оті раби, Петиція про відміну реєстрації не набрала достатню кількість підписів... То сидіть і не квакайте, реєструйте мовчки. Вони вам скоро ОДНУ годину в тиждень дадуть і будете "джентельменсько" домовлятися з своїми контрагентами...

Відповісти
  • шапокляча
19.09.16 11:49

Тарас, "петиция про отмену регистрации" ,-- нужна петиция про отмену самих кто вводит такие условия регистрации.

Відповісти
  • Наталья
12.09.16 12:06

Колеги, кто-то написал им замечания по этому законопроекту?

Відповісти
  • не удержалась
13.09.16 14:54

Я написала против этого проекта + против вообще налоговых накладных. Давайте идти в Европу - там нет такого бреда. Достаточно дод.5 по контрагентам

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 11:56

Наталья, я писала

Відповісти
  • Абзац
12.09.16 12:13

Написали и попросили порядок и время регистрации НН в ЕРНН оставить прежним. Писать можно несколько раз и каждый день. ВСЕМ !

Відповісти
  • Ирина
19.09.16 15:41

Абзац, ага, так они нас и послушали. Они все равно сделают так, как им выгодно, а потом скажут, что Петиция не набрала нужного количества голосов

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 11:58

Абзац, что значит попросили, может еще и кланяться им...ось вам...Не попросили, а высказали все то что думаете по этому поводу

Відповісти
  • Абзац
12.09.16 12:18

Ольга, 24 августа было Велике Свято. Жара сбыла за 30, сервер и кондиционеры в серверной ДФС скорее всего на выходной выключили. Экономия.

Відповісти
  • Юлия
12.09.16 12:23

Я в шоке, даже добавить нечего(((( Прекратите "улучшать" - попробуйте начать работать.

Відповісти
  • Светлана
12.09.16 12:32

Жить стало хорошо, жить стало веселее!!!!Что-то много времени выделили, могли бы один час всего, доходит до абсурда, следующий этап регистрация накладных по четным или нечетным числам?

Відповісти
  • Тарас
12.09.16 12:40

Потрібно писати про повну відміну спец рахунків, а не про терміни реєстрації. Коли вже бухгалтерська спільнота включить мізки??? А то так і будете в відпустку по 14 діб ходити.

Відповісти
  • Кими
14.09.16 12:15

Тарас, какие 14 дней??? На 7 дней идешь, максимум 10 с дорогой! И перед отпуском просишь директора подбросить денег на спец.счет чтобы зарегить все налоговые,которые по сроку попадают на отпуск. Из из отпуска летишь высунув язык, с ужасом думая - а вдруг интернета нет? или света? или еще какая засада...

Відповісти
  • Дрова
19.09.16 13:17

Кими, А отпуск 1 неделя с обязательством регистрировать НН удаленно, слабо?

Відповісти
  • Хочу все знать
15.09.16 09:41

Кими, как я Вас понимаю, одно только отличие - 5 дней отпуска + 2 дня выходных.А перед уходом все НН на регистрацию и из отпуска с дрожащими коленками . А все почему, а потому что ни каких помощников не положено.Сплошная экономия.

Відповісти
  • не удержалась
13.09.16 14:58

Написала вообще про отмену налоговых накладных с регистрацией. Достаточно дод.5

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 11:59

Тарас, получается не по 14 а по 7 календарных :((((

Відповісти
  • Мирра
12.09.16 17:46

Тарас, на 14, а то и на 7 дней бухгалтер уходил в отпуск и до регистрации НН! Длительность отпуска бухгалтера от этого не зависит! Не надо оскорблений, у бухгалтера мозг включен 24 часа в сутки, и даже во сне))))) Писать.... а прочитают ли...????? учтут ли наши писания....????? Ведь курс у них другой.....

Відповісти
  • Тарас
15.09.16 21:56

Мирра, Я бухгалтер, директор и учредитель в одном лице (мале підприємство), с компьютером и интернетом не расстаюсь. Но речь идет не о оскорблениях, а о собственном достоинстве. Сколько еще этим падлам на нас воду возить? Котрий віл тягне, того ще й бють?

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
12.09.16 13:04

Буду писать "зауваження".И еще добавлю, что если уж "...Прийняття проекту постанови дозволить забезпечити рівні права платників ...", то пусть и КЗоТные условия тоже соблюдают - регистрация н/н с 01 по 15 до 31 числа текущего месяца, а н/н с 16 по 31 - до 15 числа сл. месяца. Ну, как было в переходный период. Тоже мне равняльщики прав, блин!

Відповісти
  • Машуня
12.09.16 13:09

Не пойму, почему столько криков? Ну регистрируйте свои НН в 22-00. Ну зарегистрируются они в 8-30 на следующий день. Или здесь идет борьба за право регить НН в 23-30 на 15 день? Так это действительно неуважение к покупателю, которому необходима ваша НН для увеличения своего лимита... У банков тоже есть операционный день. Я так иногда поступаю с банковскими платежками (кроме Привата): накидаю вечером сколько надо и на следующий день утром могу уехать, зная, что они проведутся после 9-00 и все получат свои денежки ).

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 12:02

Машуня, они же умные, после 19-00 напишут "відхилено ДФС" и будете в 8-30 заново копировать и отправлять

Відповісти
  • Машуня
13.09.16 12:08

Валентина, все, сдаюсь! Была неправа в своем "спокойствии"...).

Відповісти
  • Мирра
12.09.16 17:51

Машуня, ситуации бывают разные. И это не мы не уважаем своих покупателей, а нас - государство.......Если у Вас в практике таких ситуаций нет , то Вам можно позавидовать....А еще у многих бухгалтеров, есть совместительство или возможность зарегистрировать НН после 19.00, получить ответ, распечатать и подшить)))) И на следующий вечер к этому вопросу не возвращаться!

Відповісти
  • Машуня
12.09.16 18:11

Мирра, "А еще у многих бухгалтеров, есть совместительство или возможность зарегистрировать НН после 19.00, получить ответ, распечатать и подшить))))" ...... Вот с этим не поспорю, т.к. сама регистрирую НН после 20-00 ). Удобство именно в быстром ответе и "забыть", а не в том, чтобы иметь возможность дотянуть до 23-00 последнего 15-го дня.

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
12.09.16 13:19

Очередные оговорки и ножницы просто бьют по нервам.А, что касается сравнения с банками, на мой взгляд это разные вещи. Госсистема (фискальная, да собственно любая) это же не частный банк.

Відповісти
  • Лёля
12.09.16 13:20

А я то думаю что-то они в последнее время затихли с "новыми бредовыми идеями". Не тут то было.....Снова пакость придумали! Полное НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ отношение к налогоплательщикам! В Эвропе....куда мы движемся как улитка, налогоплательщик вправе настоять на своих правах потому что платит государству налоги. А у нас как было бесправие.....так наверно будет вечно.....

Відповісти
  • Джур
12.09.16 13:27

Аналогичная ситуация. Пополнила счёт в обед. Увидала сумму в вытяге только в 8 вечера (хорошо, что домой базу Сонаты скачала, из дому отправила). Недоразвитые, блин(((

Відповісти
  • Бухгалтер Запорожье
12.09.16 13:32

Ув. коллеги, у меня проблемка: отправила договор про визнання ел. документів ещё 9.09 , кв. 1 есть. Кв. 2 нет. Налоговая сказала, что на регистрацию 5 дней, ждите, на утверждении у самого начальника. Поделитесь опытом, как можно ускорить регистрацию

Відповісти
  • Валентина
13.09.16 12:09

Бухгалтер Запорожье, у меня была такая ситуация, если договор не просрочен, то отправляла "Повідомлення про реєстрація електронного цифрового підпису"1391102 и договор продлился автоматом

Відповісти
  • Мария
12.09.16 14:04

Бухгалтер Запорожье, и еще вам повезет если там все верно, и нет ошибок. бывает через пять дней можно увидеть квитанцию, в которой указано "договор не принят. помилка..." и все по новой.

Відповісти
  • Мария
12.09.16 14:01

Бухгалтер Запорожье, да никак. они до сих пор в каменном веке. инспектор распечатывает эту всю макулатуру, заносити начальнику на подпись, ждет день-два пока тот соизволит подписать. потом забирает все с подписи, идет на свое рабочее место, разбирает все и уже накладывает ЕЦП. это у нас в киевской обл. думаю везде так. как в анекдоте про армию: стучится солдат к офицеру в кабинет "разрешите уничтожить архив, места на новый нет...время вышло..." ответ "разрешаю. но перед уничтожением сделать две копии."

Відповісти
  • Лёля
12.09.16 13:34

Проектом постанови передбачається....стесняюсь спросить...а с какого это числа передбачається? Или как всегда этот вопрос застанет всех врасплох, чтобы снова чиновникам ДФС "нагреть" на всём этом руки.

Відповісти
  • Shadow
12.09.16 13:35

на пульс позвонить можно

Відповісти
  • Бухгалтер Запорожье
12.09.16 13:36

На пульс звонила, сказали , чтобы звонила в свою налоговую

Відповісти
  • Виктория_Херсон
12.09.16 13:38

У меня нет акцизных накладных. Кто-то может мне сказать, а чтобы уравнять права, разве нельзя дать возможность регистрировать акцизные накладные круглые сутки? В чем там загвоздка. Тоже регистрирую часто дома и ночью НДС-ные.

Відповісти
  • Лёля
12.09.16 13:44

Теперь будет" сталкивание лбами" бухгалтеров.Будешь звонить и "выносить" мозг поставщику,чтобы зарегили для тебя НН, а твои покупатели будут выносить мне мозг. Вот так очень много "свободного" времени чтобы еще этим бардаком заниматься.

Відповісти
  • Ксения
12.09.16 13:48

Ну бюджет над же чем то поплнять .

Відповісти
  • Ника
12.09.16 13:52

О выходных и праздничных днях ни слова. Тогда бы нужно былол бы переносить сроки регисрации НН. Но. ведь многие же пострадали, когда 23 августа после 15 часов, а 24 августа вообще не регистрировали НН. Повідомлення были о доставке 24 числа, а регистрацию всем сделали 25 числа. Это, как? Хотя мы уже не удивляемся таким подставам ДФСников. Но, всё равно не прилично им так себя вести. Как гопникам.

Відповісти
  • Лёля
12.09.16 13:58

Какое приличие у ДФС-ников.....оно у них когда-нибудь было? Судя по последним годам они совсем совесть и т.д. потеряли. Издеваются как хотят.

Відповісти
  • Мария
12.09.16 14:08

при Яныке с нумерацией и размером шрифта с ума сходили. при новой власти опять к этому подводят. выдохнули... теперь опять поясок затягивают

Відповісти
  • Елена
12.09.16 14:15

Мне интересно... кто знал о существовании петиции об отменне регистрации!!!???

Відповісти
  • Тарас
12.09.16 16:59

Елена, підпишіться в фейсбуці до Юлії Драговоз (представляти, надіюсь не потрібно).

Відповісти
  • Елена
12.09.16 15:09

Кроме изменений в порядок ведения ЕРНН необходимо внести изменения в Договор с ГНИ об эл. документообороте с применением ЕЦП. Там предусмотрены сроки подачи только для налогоплательщика, сроков предоставления квитанций налоговой - нет.

Відповісти
  • Лёля
12.09.16 15:16

Сайт регистрации петиций. Нужно всем бух.сюда писать,возможно.....хотя мало вероятно это отменят. https://petition.president.gov.ua/

Відповісти
  • ***
12.09.16 15:22

Судя по всему в ДФС тихая итальянская забастовка. Брать боятся, работать за оклад не хотят.

Відповісти
  • Алиса
12.09.16 17:38

Предлагаю в замечаниях к этим новшествам добавить замену 15 дней регистрации на 30 дней.А то как-то все так мы молча глотаем и даже не пытаемся что-то изменить.К сожалению у меня с украинским письменным проблемы,и если кто-нибудь напишет основу письма-обзятельно отправлю

Відповісти
  • Киев
12.09.16 18:37

Идиотизм. Сервера у них не справляются. Кол-во нн не изменится, а если (на наше счастье) будет рост экономики - значительно вырастет. Кто будет виноват? Бухгалтера.Алиса, можете ничего не писать - в проекте НКУ сроки регистрации предложено внести как (прошлым? - уже потерялась) летом. До есть нн до 15 - до конца месяца, после 15 - до 15 следующего месяца. Правда, не верю я в то, что 15-го не ляжет их сервер и бухи будут виноваты.

Відповісти
  • Алиса
14.09.16 12:07

Киев, В каком проекте,в этом речь только о времени регистрации НН

Відповісти
  • Киев
14.09.16 14:29

Алиса, Минфиновском. Новые изменения НКУ. Большинство изменений - урегулирование вопросов электронного кабинета. Кроме того: один реестр возмещения НДС, изменения по УКТВЕД, внутренние терки между ГФС и Минфином, милиция-полиция, льготы по налогу на прибыль для малышей - повторение проваленного в 2011 году эксперимента, изменения по проверкам в лучшую сторону. Что-то по специфичным отраслям. Скажем так: косметика.

Відповісти
  • Дмитрий
12.09.16 23:43

Давайте юридичиски подходить к делу. Согласно законодательству в Украине есть 2-я, 3-я смены работы.А вот я, например, работаю только в 3-ю смену. Почему государство нарушает Конституцию Украины - забирает мое право на труд.

Відповісти
  • Кузя
13.09.16 08:20

Дмитрий, ну у вас есть смена у них нет. Юридически правы все стороны. Но! Принимают НН не люди, а электронная система. Которой перерыв на сон и обед не нужен. Иначе почему нам не отрубают связь после 18-ти или систему электронных платежей? Так что, все эти временные рамки-непонятное лукавство от ГФС. Это шаг назад на пути страны с развитой системой е-документации.

Відповісти
  • Марина
13.09.16 09:22

Дебилы! Когда же это кончится?!Тупо, исподтишка и планомерно уничтожаются остатки здравого в функционировании СЭА.

Відповісти
  • Марина
13.09.16 09:53

из 128 коментариев, зафиксированных в ленте, в наличии 76 (специально пресчитала).Неужели все остальные были недопустимого содержания?)))Хорошо работает цензура 911. Или это технические проблемы?Просьба ответить.

Відповісти
  • АДМИН
13.09.16 10:02

Марина, это технические проблемы, счетчики работают не корректно, в этой теме не было удалено ни одного комментария

Відповісти
  • Марина
13.09.16 09:55

Ха-ха... тут же счетчик переключился на 76. Чудеса! Все, как у нас, Как везде.

Відповісти
  • 777
13.09.16 09:58

Зачем "совершенствовать" те нормы, против которых 90% бухгалтеров? Когда они перестанут делать ажиотаж на теме регистрации налоговых накладных. В налоговом законодательстве столько несоответствия между статьями последнего и всевозможными приказами ДФС, метод.рекомендациями и т.д., которые прописывают то, чего нет в Кодексе.

Відповісти
  • WestAll
13.09.16 10:06

Ок, хорошо. 15 календарных дней - это 360 часов. Прием с 8,00-19,00 - это 11 часов . 360часов/11 = 32,72 календарных дня - даешь на регистрацию НН !!! А вообще, слов нет, конечно, одни маты.......

Відповісти
  • ок
13.09.16 10:14

WestAll, абы поговорить? и как деку сдавать при таких сроках регистрации?

Відповісти
  • WestAll
13.09.16 10:28

oк, а я все чаще задаю себе вопрос:" А зачем она вообще нужна, дека,эта? " Все НН есть в системе. На сумму НДС к оплате так и так пополнишь эл. счет, потому как НН не зарегишь за текущий месяц. Архаизм дека эта , на данный момент.

Відповісти
  • Дмитро
13.09.16 10:22

Давайте терміново відправляти на a.plysenko@sfs.gov.ua вимогу не приймати цю Постанову, бо вона обмежує права та можливості бізнесу щодо реєстрації податкових накладних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Олена
13.09.16 10:37

Прекрасно. Тільки штрафи нехай з фіскалів такі як з нас знімають. В минулий четвер поповнила електронний рахунок перед обідом. Гроші зараховані в п"ятницю в 15.30. Відправила відразу податкові на реєстрацію і вони таки зареєструвались, тільки в суботу в 17.30. Ура!! Реакція податкової - Боже, як невдобно, але то Ваші проблеми..

Відповісти
  • 123
13.09.16 16:53

Олена, Мой инспектор в ОДПИ Днепропетровска на все вопросы всегда отвечает: "Я не знаю." Или коронная фраза: "А какая вам разница!"

Відповісти
  • Бухгалтер24
13.09.16 11:06

Є пропозиція написати такі зауваження і пропозиції до ДФс як вони і просили:Відразу хочеться відмітити той факт, що сам факт необхідності реєстрації податкових накладних значно ускладнив життя вітчизняних бухгалтерів і додав їм додаткової роботи. А якщо на фірмі лише один бухгалтер - то він позбавив його права взяти відпустку повної тривалості, а також позбавив права піти на лікарняний (ніколи хворіти, коли треба зареєструвати податкову накладну). Це є досить серйозним порушення прав громадян. В той же час хочеться відмітити, що у ДФС немає ніякої відповідальності за те, що Податкова накладна реєструється дуже довго, або за те, що після поповнення рахунку СЕА на нього дуже довго не заходить сума коштів, що не дає змогу зареєструвати податкові накладні і що може привести до штрафів, на які у деяких підприємств просто немає коштів. Але як кажуть проблеми народу уряд не хвилює, бо в нього є одна мета - стягнути побільше коштів з населення і бізнесу.ТОЖ ми пропонуємо:1. Покласти на ДФС відповідальність за те, що податкова не реєструється дуже довго і вважати моментом реєстрації дату і час які будуть вказані в повідомленні, про те що ПН доставлена, а не по другій квітанції, як зараз.2. Якщо на сервері ДФС відбуваються якісь збої, що буває досить часто - продовжувати срок реєстрацій ПН на день-два в залежності від того, скільки триває такий збій.3. Зробити так, щоб кошти які відправлялися на поповнення реєстраційного ліміту максимально швидко туди заходили (на протязі 1-2 годин), а не так що кошти заплатили в 09.00 а побачили їх в СЕА тільки в 18.004. Дати можливість реєструвати ПН на протязі 15 календарних днів з моменту виписки такої податкової, в тому числі у вихідні і святкові дні. Якщо у вихідний день сервер не дає можливості зареєструвати ПН (як це було 24 серпня цього року) переносити день реєстрації на наступний день (тобто подовжувати срок реєстрації на 1 день)5. Дати можливіст реєструвати ПН цілодобово. Якщо наші законодавці придумали таку фішку як реєстрація всіх ПН, то повинна бути можливість реєструвати без обмежень часу на протязі 15 календарних днів. Інакше по факту виходить так що у бізнесу є не 15 к.д, а всього навсього 11 годин на день, або 6,875 повних календарних днів, тож є пропозиція збільшити срок реєстрації до 32 к.д, по 11 годин на день це дасть повних 15 календарних днів, я к це і передбачено ПКУ. Те що у ДФС є якісь проблеми з цілодобовою рєстрацією ПН не повинно нікого хвилювати. Бізнес свою сторону угоди виконує - реєструє ПН і платить штрафи за несвоєчасну реєстрацію, тому постає питання, а яка відповідальність у ДФС за збої і неможливість забезпечити цілодобову підтримку серверу реєстрації ПН.

Відповісти
  • 911
13.09.16 12:07

Бухгалтер24, щось ви самому собі суперечите - якщо "вважати моментом реєстрації дату і час які будуть вказані в повідомленні, про те що ПН доставлена" - то яка різниця чи працюють сервера чи ні чи вихідний чи ні? ви визначітся чого ви хочете або "Fire and forget" або 2 квитанція і відповідальність ДФС за косяки

Відповісти
  • Zefir
13.09.16 11:39

Какой актуальный и своевременный вброс:под новый бюджет выбить и освоить пару лишних миллиончиков типа на новые серверы, бухгалтерская поддержка 100%, та же услуга только за новые деньги

Відповісти
  • Елена
13.09.16 11:56

Может и чуть не по теме...Позвонили с налоговой и пригласили взять повідомлення на штраф по несвоевременной подаче отчёта по ЕСВ за июнь. Пипец...Вот за что штраф? Я отправила отчёт 12, а квитанция помилкова пришла 21! Вот что делать?

Відповісти
  • Киев
14.09.16 14:38

Елена, когда мы сдавали отчеты за июнь - у них работала некорректно база. У меня за тот период на лицевые счета сотрудников ЕСВ не зашел. Ошибки базы ГФС исправляла во второй половине августа. Возьмите отчет, посетите ГФС и проверьте КОГДА сел Ваш отчет. Вполне возможно, что все было своевременно сдано. Так как там правая рука не знает что делает левая - эти умники могли поспешить со штрафом.

Відповісти
  • Киев
14.09.16 14:38

Елена, когда мы сдавали отчеты за июнь - у них работала некорректно база. У меня за тот период на лицевые счета сотрудников ЕСВ не зашел. Ошибки базы ГФС исправляла во второй половине августа. Возьмите отчет, посетите ГФС и проверьте КОГДА сел Ваш отчет. Вполне возможно, что все было своевременно сдано. Так как там правая рука не знает что делает левая - эти умники могли поспешить со штрафом.

Відповісти
  • Vik
13.09.16 17:26

Елена, взять все квитанции 2 посмотрите что написано в ошибке. Если ошибок нет распечатайте и несите в налоговую. Если есть расшифровка ошибки уберите. Печатайте и в налоговую. Делаете кругліе глаза и отбивайтесь. Распечатайте часть их постановление № не помню не на том компе сижу,про то как они должны принимать.Писали в обсуждениях за 21-7-16 в теме про ЕСВ, где-то на 20 странице.И отбивайтесь.

Відповісти
  • Маня
13.09.16 14:12

Елена,я здавала 11, 12, здається 18 і 20, а друга квитанція з помилкою прийшла 21.07 хоча в 2-й квитанції написано 20.07 в 15-43. Щоб уникнути відповідальності за невчасну здачу я ножками пішла в податкову і здала в паперовому варіанті. На звіті стоїть дата 20.07. Хоча не факт що я не влетіла за помилково зданий звіт.

Відповісти
  • Mila
13.09.16 13:20

Немного не в тему - небольшая статистика: недавно в России арестовали чиновника и изъяли у него дома денег на пересчете на рубли свыше 8 млрд.руб. Так вот - если бы он родился, как Иисус и откладывал каждый день по 10000 руб, то ему бы не хватило 2016 лет, чтобы накопить такую сумму...еще как минимум лет 175... а мы нервничаем, что не успеваем зарегить... кому это надо ? чиновники все равно поимеют и заработают свои "кровные" на нас...увы коррупция повсеместна

Відповісти
  • шапокляча
14.09.16 16:04

Mila, мыла мыло,там хоть что-то изымают у чиновников при власти

Відповісти
  • старый
13.09.16 17:25

Было : "Операційний день триває з 0 до 23-ї години."Пусть так и будет!Не мучьте бухгалтера. Есть деньги, нет- Он и так всегда крайний!

Відповісти
  • Алиса
13.09.16 17:58

Бухгалтер24Прочитала ваше письмо и считаю его в целом нормальным,только расчеты пункт 4 выглядит как соглашение с налоговой в части времени регистрации -нужно требовать не ограничивать время регистрации в течении суток и увеличить срок регистрации до 30 кал.дней.

Відповісти
  • Киев
14.09.16 14:51

Алиса, 30 дней - глупость. Тогда они должны поставить срок подачи деки по НДС не менее 30 дней, что потянет полный разнобой по срокам подачи отчетов (мес, кв, год) и добавит бардака. Кроме того, это потребует переноса сроков оплаты НДС (а наши денежки уже все посчитали :), что сорвет выполнение бюджетных планов.

Відповісти
  • Светлана
14.09.16 11:35

Без эмоций.Если срок регистрации становится 30 дней, то... НО возникли 28.01, зарегистрировали НН 27.02,НК 27.02, Что декларацией ? :(

Відповісти
  • Алиса
14.09.16 11:50

Для СветланыЯ думаю все все поняли по срокамс 1-15 до 30-гос 15-30 до 15-гоХоть какое-то время для маневра с деньгами.И еще возникает мысь почему наши деньги перечисленные на казначейский счет участвуют в регистрации только один раз-реально они есть,но как бы уже к нам и не относятся,только для уплаты налогов.Считаю что нужно вообще менять формулу .

Відповісти
  • Юлия
14.09.16 14:00

Они что, охренели опять? Опять нас в стойло загоняют. Просто нет слов!!!

Відповісти
  • Киев
14.09.16 16:43

Шокирую бухгалтерскую братию. Ограничение по времени попало в законопроект по просьбе трудящихся (крупных предприятий-возмещенцев). Причина - воровство НДС, все случаи происходили во вне рабочее время.

Відповісти
  • 911
14.09.16 16:55

Киев, "Причина - воровство НДС" - поясните?

Відповісти
  • Киев
14.09.16 17:10

911, есть проблемы, с которыми большинство плательщиков никогда не сталкивались и никогда не столкнуться. Просто наши фискалы "танцуют как умеют". Я просто поясняю, что ограничение по времени появилось далеко не просто так. Оно (в чем лично я очень сомневаюсь) решит проблемы одних компаний, но создаст проблемы всем остальным. Лично я против этого ограничения.

Відповісти
  • 911
14.09.16 17:19

Киев, не ну це для мене зовсім в голову не вкладається, припустимо що якісь"леві" ПН накладні були зареєстровані в неробочий час - і після цього вони обмежують реєстрацію в неробочий час, а завтра скажуть що всі такі накладні були зареєстровані через ведок і припинять реєструвати із медка - я утрірую но суть ви зрозуміли - логіки ноль

Відповісти
  • Киев
14.09.16 17:32

911, не переживайте. Есть ситуации в которые "обычные смертные" не попадают. На одних хитрецов, протащивших себе льготы в НКУ, нашлись другие мошенники.

Відповісти
  • Вася
14.09.16 17:00

ПРИЧИНА - Увеличить суму сборов штрафов

Відповісти
  • Татьяна_Днепр
14.09.16 21:35

Только что отправила письмо по указанному адресу. Может конечно что-то не так написала, но старалась, писала от всей души.Не уверенна, конечно, что Вы будете читать полностью, но я все же попробую.1. Сам факт существования НН - это никому НЕ НУЖНАЯ БУМАЖКА. Как Вам известно, основная масса предприятий работает с бухгалтером в единственном лице. Из-за введения регистрации в ЕРНН бухгалтер не может пойти в отпуск (максимум 10-12 дней с дорогой и то с ноутом на шее и чемоданом в руках, чтобы была возможность зарегистрировать пару НН в срок), заболеть, я не говорю уже не дай бог об операции (лично я на 2-ой день после аппендиците, еле живая регистрировала полу боком НН, т.к. прихватило ургентно. Да просто прийти домой и отдохнуть после работы и то не получается, т.к. на работе работаешь, а еще нужно ОГРОМНОЕ количество времени на изучение "ПОКРАЩЕНЬ". ИНАЧЕ ВСЕ - ШТРАФФФЫЫЫ!!! Вы НАРУШАЕТЕ ВСЕ ПИСАННЫЕ И НЕПИСАННЫЕ ЗАКОНЫ И НЕ НЕСЕТЕ ПРИ ЭТОМ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Подумайте лучше, если не хватает сил отменить НДС, то хотя бы примите решение, что НН в электронном виде при проверке НЕ НУЖНО НЕСТИ В НАЛОГОВУЮ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ.2. Почему НН должна регистрироваться в течение 15 календерных дней, а не рабочих. Если не можете отменить ЭТУ регистрацию - то верните хотя бы сроки, которые были для регистрации в переходный период: НН с 01 по 15 число регистрируются до 30-31 числа, а с 16 оп 30-31 число - до 15 числа следующего месяца.3. Прежде чем вводить норму регистрации с 08.00 до 19.00 - сервер должен работать безупречно и излишние деньги на счете в СЕА возвращаться на расчетный счет на следующий день, после подачи электронного заявления через Медок (например), что в принципе не возможно. Многие бухгалтера работают удаленно, берут совместительство на дом и, поверьте, что это не от хорошей и достойной жизни. А просто, чтобы хоть как-то выжывать (а НЕ ЖИТЬ) в УЩЕРБ СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ (зрение, спина - позвоночник). Поэтому, регистрация НН должна проводиться в старом режиме до 23.00.Очень хочется дожить до того светлого дня, когда люди, которым МЫ ПЛАТИМ ЗАРПЛАТУ хоть что-то сделают для тебя и скажут тебе СПАСИБО, за то что в постоянных условиях то "КРОВОСИСЕЙ", то "ПОКРАЩЕННЬ" - мы выживаем, платим налоги и просим самого элементарного: НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ - НЕ МЕШАЙТЕ!!!

Відповісти
  • Тарас
15.09.16 21:41

Татьяна_Днепр, "Мы вас испытывали, - продолжал Воланд, - никогда и ничего непросите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Самипредложат и сами все дадут" - М.БуХгаков.

Відповісти
  • Буржуй
15.09.16 07:12

Уважаемые Коллеги! Я вижу, что единицы читали проект НКУ ( сайт МинФина вводят с 1 .01 17.) Там есть четкий пункт, что в НН указывается код товара уктзед(вэд) на весь товар (Все товары) А не только импортный или акцизний!!!! То же самое с услугами и работами согласно какому-то коду в кодификаторе! Представьте что будет с сервером, Мозгом Бухгалтера, а через месяц с мозгом Директора с 01.01.2017.?! А это если примут уже через 3 месяца. Всем удачи в Вашем нелегком труде!

Відповісти
  • Лёля
15.09.16 12:27

Буржуй, сбрендил Минфин со своим проектом. Поставщик изготовитель на территории Украины, какой может быть код УКТВЭД? Сначала пусть придумают классификатор на отечественный товар. Хотя это просто глупо! Предприятие(поставщик-изготовитель) сегодня изготавливает такую детальку(код....) завтра придумал делать другую детальку( а код для этого товара не предусмотрен).Что дополнительно создадим в государстве новую единицу-писаря,который будет сидеть и тупо придумывать новые кода......мрак....и капец этому государству!

Відповісти
  • Киев
15.09.16 09:27

Буржуй, никто ничего не читает и не думает. Это относится как к фискалам, так и к бухгалтерам. Одни не думают, что их сервер не справится, тем более, если я правильно понимаю логику изменений там будет очень серьезная проблема (не буду озвучивать, чтобы не разгонять зраду). Другие предлагают ненормальные сроки (как можно сдать отчет раньше чем зарегины все нн), или рабочие дни (у нас, с графиками переносов "от балды". Есть предложения вообще СЕА отменить (кстати НДС сейчас с учетом возмещения) - это 55% бюджета. Отменить можно, но расходы бюджета никто не собирается уменьшать. И ни одного ратующего за уменьшение объема льгот и тп. А у страны всего 3 варианта: налоги, допечатать грн и обвалить валюту, внешний долг, который будут отдавать наши детки. Сейчас в меня полетят тапки, но мотив "бухгалтер один, все не успевает" изначально бредовый. Нищие бухгалтера (нищие, так как нет профессиональной солидарности, и желающие работать за копейки находятся всегда) тянут работу за троих. Если я доказываю диру, что бухгалтеру надо платить нормальную зп, а в ответ мне шеф показывает резюме с желаемой зп в 4 тыс. грн. Когда я доказываю, что люди имеют право на нормальный отпуск, а шеф мне а вот у ... один бух, и работает, в отпуск не ходит. Кто виноват?

Відповісти
  • бурундук
16.09.16 13:12

Киев, не от льгот в стране бардак ...,не от простых бухгалтеров нищета появилась

Відповісти
  • Алиса
15.09.16 16:56

Киев, Полностью согласна с вами относительно восстановления экономики,но принцып "не воруй", который понимается в нашем государстве наоборот, все эти начинания просто похоронит.Будет больше денег в бюджете -больше будут тянуть оттуда.Недавно узнала как теперь работает наша эл.система закупок,которая якобы исключает коррупцию -и просто нет слов,до чего умный и изобретательный у нас народ.А что касается нищеты и работы за копейки-не хочу осуждать таких женщин,мне их жальнаверное нет другого выхода.Ни один директор или учредитель не будет платить больше денег если ты молчишь и ждешь пока тебя и твой труд оценят.В лучшем случае будут давать отдохнуть когда совсем плохо.Никто не отдаст тебе деньги ,если их можно забрать себе.Поэтому я веду периодические разговоры о повышении з/п.Тактично,аккуратно,но настойчиво.

Відповісти
  • ок
15.09.16 09:51

по поводу воровства НДС http://www.consult.kharkov.ua/?page=article_show&article_id=1412

Відповісти
  • Лёля
15.09.16 12:21

ок, Отакої.....прикольную схему придумали для воровства!!!!!

Відповісти
  • 777
15.09.16 10:26

Согласна с Киев. Время ограничили потому, что ночью воруют НДС, с нашим предприятием это произошло. Ведь днем бухгалтер контролирует свой электронный счет, а ночью - как то не получается, а мошенники не дремлют. И сами бухгалтера свой труд считают низкооплачиваемым, хотя я понимаю на это много причин и социальных, и экономических.

Відповісти
  • 911
15.09.16 10:58

777, пля але виключати всім реєстрацію через те що вночі на одного з мільйона нареєстрували ПН, це бред, це все одно що спиляти дерево ради одного яблука, ну зробіть можливість блокувати ключі на ніч, чи підтверджувати реєстрацію кодом з СМС, в крайності дайти пізди центрам сертифікації ключів, адже якщо ключі украли то або в них або у самого платника - платника зразу відкидаємо, якщо він профукав то наказання більш чим справедливе

Відповісти
  • Буржуй
15.09.16 10:26

Татьяна Днепр(привет земляку) да и Киев реально правы. Беда в том что 80 % Директоров 99% Учредителей НЕ ПОНИМАЮТ проблем бухгалтерии и СЭА НДС Фразы * Ты что не можешь выкрутить меньше НДС* * мы ж только платили на НДС счет * * Не хочу слушать опять о деньгах *- классика. Бухгалтерам реально нужно сплотится и устроить всеУкраинскую забастовку - с 1 ноября 1 декабря и т. д. прекратить платить налоги и сборы в бюджет регистрировать накладные выписывать документы. тогда денежные мешки чины Минфина и ДФС задумаются. Скажете Уволят?-Всех не уволят да и хороший Бухгалтер себе всегда работу найдет.

Відповісти
  • Анн
15.09.16 12:12

Буржуй, вы не совсем правы, многие директора и учредители понимают эти проблемы, и я в том числе, но увы, слова только нецензурные.....А то, что такой регламент работы СЭА уже в действии я поняла читая форумы по этой теме и для себя решила придерживаться его уже сейчас во избежание негативных последствий.

Відповісти
  • Буржуй
15.09.16 12:42

Анн, значит вы в 20% или в 1% Всегда есть люди изучающие проблему

Відповісти
  • Наталія
15.09.16 10:54

КОЛЕГИ!!! ПОКУПЕЦЬ З ВАСИЛЬКІВА ПОВІДОМИВ, ЩО ДАНЕ ПРАВИЛО ВЖЕ ДІЄ!!!! ЇХ ПОПЕРЕДИЛА ПОДАТКОВА!!!

Відповісти
  • ок
15.09.16 11:01

Наталія, надо же, только проект, а их вже повідомили )))

Відповісти
  • не удержалась
15.09.16 11:08

Буржуй, хорошая идея - забастовка, но очень сомневаюсь насчет всеУкраинской. А было бы неплохо восстать против налоговых накладных вообще. Уже писала выше, что на указанный в статье эл. адрес отправила не только против времени регистрации, а главное против налог. накладных в принципе. Мы же идем в Европу - там такого бреда нет.

Відповісти
  • Машуня
15.09.16 11:44

не удержалась, отмена НН - это, конечно, хорошо! Но даже не представляю себе этого технически ))). НДС оставить, а НН - отменить. В бухучете сейчас учет НДС на сч. 64 идет в т.ч. и по документу "налоговая накладная". Если это сейчас "изъять из оборота" то все проги по бухучету (1С и прочие...) нужно будет перестраивать. А также перестраивать СЭА и систему эл. отчетности в ГФС. У нас не могут справиться даже с "декомунизацией", хотя обещали все сделать автоматически, бесплатно и без участия налогоплательщиков. А тут снос такого(!) "памятника", как налоговая накладная! ))). У них лягут не только серверы, а вообще атрофируютя все их остатки разума! Минфин с ГФС не в силах даже осилить (ни мысленно , ни технически) отмену первого события и сделать кассовый метод по НДС! ))). Я тоже неоднократно писала про старые сроки регистрации, кассовый метод и пр..., но радикальные предложения их могут напугать (или вогнать в ступор) и спровоцировать неадекватную реакцию! Не забывайте, не все обезьяны до конца превратились в людей! .................П.С. Старые сроки регистрации, думаю, вернут с 01.01.2017. По операционному времени, да, была не права... здесь все плохо и надо все таки бороться.

Відповісти
  • Наталія
15.09.16 11:20

КОЛЕГИ!!! БУДЬТЕ УВАЖНІ ТА ОБЕРЕЖНІ ВЖЕ ЗАРАЗ!!!

Відповісти
  • Буржуй
15.09.16 12:49

Наталія, бухгалтер сейчас как минер на минном поле не знаешь где прилетит

Відповісти
  • 777
15.09.16 12:03

Для 911. Я, конечно, не согласна с ограничением по времени, просто проанализировала откуда "ноги растут".

Відповісти
  • вареники-галушки
15.09.16 12:36

нашли ещё одну лазейку для пополнения бюджета ((

Відповісти
  • не удержалась
15.09.16 12:49

Машуня, а как раньше работали без налоговых накладных и тем более без их регистрации? Во многих странах мира существует НДС и эл. отчетность, но нигде нет такого бреда - НАЛОГОВАЯ НАКЛАДНАЯ! А бухучет вообще подложили под налоговый.

Відповісти
  • Киев
15.09.16 18:47

не удержалась, добавлю для молодежи. Ввели у нас НДС задним числом, права на нк было по фразе в пп :), обнал под 4%, крышевался всеми руководителями налоговых, все активно пользовались. Таким образом, с 8й экономики мира (было-было :)) допрыгались до сто какого-то места. Активно помогали все - от керманычей до бухгалтеров.

Відповісти
  • Киев
15.09.16 18:30

не удержалась, доработались до того, что сумма к возмещению стала больше чем ВЕСЬ перечисленный в бюджет НДС. В мире нет гемора с первым событием, поэтому существует VAT-invoice. Этакое три в одном: рн, нн и счет. Если посмотрите в Директиве ЕС (точно не помню, но вроде там), требования в документу - один в один наша нн.

Відповісти
  • Штучка
16.09.16 09:38

Киев, счет он же "invoice" - это выставленный счет, оплата еще не произведена счет-фактура - по англ. тот же "invoice" - это когда оплата уже произведенаа счет-проформа (proforma invoice), это когда товар поставляется бесплатно, а цена указывается в таможенных целях.... а "VAT invoice" это только когда отдельной сторокой прописывается сумма НДС, что бывает не всегда

Відповісти
  • Киев
16.09.16 10:45

Штучка, я знаю :) Просто хочу развеять иллюзии бухгалтеров - в законах ЕС достаточно много тонкостей, это не СССР-ское законодательство и не единый налог. Мало того, если бы наши бухгалтера знали некоторые детали грузинского законодательства - у них тоже был бы шок.

Відповісти
  • Штучка
16.09.16 15:21

Киев, там хорошо где нас нет.... согласна с вами)

Відповісти
  • Бухгалтер
15.09.16 13:28

Добрый день! С какого числа? точнее дата

Відповісти
  • 911
15.09.16 15:40

Бухгалтер,эээ слово "ПРОЕКТ" как бы намикает.....

Відповісти
  • Просто бухгалтер
15.09.16 16:51

Без комментария.............

Відповісти
  • Людмила
16.09.16 09:33

Вопрос от экспортеров - а возмещение НДС будет вовремя? Или хотя бы в перспективе? Третий год - проверки, встречки, поперечки... Долг государства растет, деньги обесцениваются... законы покращуются:(

Відповісти
  • Штучка
16.09.16 09:35

Давайте составим и напишем петицию на их электронку см в конце письма... кто за?

Відповісти
  • Віра
16.09.16 12:15

Я категорично проти зменшення годин реєстрації податкових накладних!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Від себе я відправила листа на вищевказану адресу

Відповісти
  • Киля
16.09.16 15:32

Я, например, не мониторю целый день медок, захожу туда по мере необходимости раз в несколько дней,поэтому если случится, что кто-то украдет мой кредит, то мне будет пофиг - ночью он это сделал или днем. это просто лазейка добавить сложностей при регистрации и, как следствие, состричь побольше штрафов, а бухгалтерам добавить седых волос, чтоб до пенсии поменьше доживало.

Відповісти
  • Марина.А.
16.09.16 15:46

Думаю, нужно готовится к худшему. (((( Это Ж неспроста. Даже, если все бухгалтеры будут против такого "покращення", всё равно нас не будут слушать. (((( У меня, аж, к горлу подступает.

Відповісти
  • Евгения
16.09.16 15:53

Уважамые бухгалтера!Предлагаю все аргументы приведенные здесь продублировать на электронный адрес a.plysenko@sfs.gov.ua, куда можно и нужно отправить замечания по этому проекту постановы КМУ.Иначе толку от наших возмущений нет.

Відповісти
  • Лёля
16.09.16 15:55

Феерично! Теперь ещё и каждый день отслеживай,чтобы не "спёрли" деньги с СЕА.Зарегила накладные,проверила сумму -остаток. Смешно даже стало. Проверю ещё в понедельник.вдруг "домовята" упрут деньги. Хотя есть сомнения как можно их украсть,если ключи зарегины на отв.лицо. Как можно зарегить НН с ключами чужого предприятия. Хотя.....в нашем "СКАЗОЧНОМ" государстве уже возможно и не только это!!!!!

Відповісти
  • Кузя
16.09.16 16:21

Лёля, ну, полагаю без работников самой налоговой тут не обошлось. Не о чужих ключах речь. А о сворованных ваших. Раньше было, что ключи в налоговой получали. У них там представитель сидел. Кто его знает, ключи которые отв. лицам выдавали на флешках, удалялись или нет. Возможно слили базу. Ведь был же до этого прецендент, не так давно, кстати, когда налогоплательщики видели в своем личном кабинете налоговую отчетность , которую они не создавали но минусовые значения корректировала. Как она там появилась ? Инспекторы на звонки отвечали - не волнуйтесь - тестирование базы. Т.е. знали и не удивлялись. А потом данные "пропали" 3 террабайта информации с серверов. Но у кого-то же они есть. После этого кого-то что-то еще удивляет? СЭА дискредитирована, вобщем-то. И ее нужно серьезно дорабатывать, а не просто обрезать время на регистрацию. Это как лечить ганрену подорожником, честное слово.

Відповісти
  • Алиса
16.09.16 16:14

Причина увеличения времени 100% надумана,не представляю как можно увести чей-то ндс если налоговая этого не захочет.Эту причину выдвигает тот ,кто не в теме продажи кредитов по пдв или очень хотел там быть но не получилось.В этом году заявлено что возместили 5,5 млрд.грн. кредита по ПДВ. Невозможно что-то сделать без вмешательства программистов - хоть днем хоть ночью.Сама была свидетелем и участником когда ради нашей фирмы задерживали ежедневный мониторинг по всей налоговой района чтобы нам внесли необходимые изменения по отчетности 4 года назад.Поэтому агрументы типа воруют -это для нас с вами.А что про сложность учета не у нас -люди работают и не знают наших проблем,а их проблемы чисто профессиональные-как что отразить правильно.Но заметьте -не утаить ,так чтоб никто не догадался.Хотя мошенников и там хватает.Просто пока нами руководят воры- никто не будет думать о каком-то там народе.

Відповісти
  • Гамма5
19.09.16 16:19

Алиса, последняя фраза мне понравилась больше всего... но это мы допустили их к управлению!!! А издевательство над народом это входит в набор под названием менталитет постсоветского человека... Вот пока не вырастет новое поколение с новым менталитетом, то есть без багажа совдепии с ее списками(один раз попал в чиновники и всю оставшуюся жизнь крутишься на разных чиновничьих должностях)- ничего у нас не изменится А на это уйдет не один десяток лет- может дети наших детей уже избавятся от этого наследия??? очень хочется на это надеяться

Відповісти
  • зззззззззз
20.09.16 10:07

Гамма5, ... но это мы допустили их к управлению!!!интересно узнать, а как Вы могли бы их туда не допустить???? действительно, они один раз попали в списки и уже не "вылезут" самостоятельно из "обоймы".... вот, казалось бы, должны были появиться новые люди и уменьшиться воровство и коррупция, а по факту ничего не изменилось, всё стало только хуже....и это очень грустно, что наши люди терпят эти "покращення", в то время как в Еуропе уже давно вышли бы на улицы бастовать.

Відповісти
  • і я скажу
16.09.16 17:03

Кажуть, що під гарантіїї видачі кредиту МВФ буде подовжено пенсійний ВІК. ТОму радіймо, -що скоротять термін реестраціїї податкових , ВСІ БУДУТЬ ПРИ РОБОТІ, якщо раніше не повиносять вперед ногами....

Відповісти
  • Лёля
19.09.16 09:42

і я скажу,"Буде продовжено пенсійний вік"....граждане куда уже больше?????? Я просто не понимаю нафига(извините за каламбур) нам такая Влада. Они себе карманы набивают, а народ живёт всё хуже и хуже. Здается поменяли мы шило на мыло...Просто нет слов.....одни огорчения.....

Відповісти
  • Юлия
19.09.16 12:50

А сервер выдержит?

Відповісти
  • Гамма5
19.09.16 16:12

Конечно, у каждого предприятия свои нюансы бухгалтерии и тем более у каждого бухгалтера могут быть свои и надо искать компромисс, НО почему его ищут опять за счет налогоплательщиков??? Внедрили программу, повторюсь программу- почему она не может работать круглосуточно и без выходных???? А просто над ней надо поставить множество надсмотрщиков и каждому платить немалую зарплату!!!!!! Вот куда уходят средства, которые можно было бы направить в тот же пенсионный фонд... Опять у нас развелось множество чиновничьих должностей- одни сокращают другие с такой же скоростью образовываются... А если программа не может работать круглосуточно, то нахрен она такая нужна и если сервер не может работать круглые сутки- пусть будет резервный сервер- один поработал 12 часов - переключились все на другой, а тот отдыхает... это чисто технически е проблемы, а решать все это хотят за наш счет и за счет нашего и так нелегкого труда... По-моему, пора бухгалтерам свой профсоюз создавать, чтобы бороться с чиновниками ибо сейчас профсоюзы- это люди далекие от финансов и бухгалтерии и потому наше правительство быстро им лапшу на уши навешивает

Відповісти
  • Ольга
19.09.16 16:38

На что еще подтолкнут налогоплательщика, чтобы разуть?

Відповісти
  • Лёля
20.09.16 13:51

Сегодняшняя статейка в Дт-Кт просто умилила. Сами ДФС-ники создали "дыру" для мошенничества, сами возмутились....https://news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/40414?utm_source=news&utm_campaign=oldmain

Відповісти
  • Киев
20.09.16 18:01

Лёля, ВБ ДФС умиляет. Ни одно предприятие не может дорисовать себе НДС. Налогоплательщик и СЕА тут не виноваты. Значит кто-то сознательно оставил "дыру" в программном обеспечении, и кто-то ее пользуется. История массовая, повторяется не первый месяц, если не могут найти и посадить виновного - уволить к черту всю внутреннюю безопасность и набрать новых.

Відповісти
  • Лёля
21.09.16 10:13

Киев, "Дыру" создали чиновники,чтобы в конечном результате обвинить налогоплательщиков. Они же с этой "дыры" и "кормятся" штрафами и т.д. А ВБ наверно так удобно не замечать всего,наверно в тех же целях что и первоисточники этой дыры(чинуши). А кто крайний? Налогоплательщик! Он же по их умозаключениям и мошенник крадущий у государства деньги.

Відповісти