Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.02.17
18384 81 Друкувати

Кабмін ввів НС в енергетиці

Рішення про введення НС в енергетиці на місяць було прийнято в ході позачергового засідання, передає кореспондент РБК-Україна.

Кабінет міністрів України на місяць ввів надзвичайний стан (НС) в енергетиці. Відповідне рішення було прийнято в ході позачергового засідання уряду 15 лютого 2017 року.

"Передбачається пункт, яким передбачається, що у виникненні нагальної потреби і диспропорції між споживанням і виробленням електричної енергії все таки ми будемо задіювати віялові відключення для того, щоб збалансувати вироблення і споживання електричної енергії", - заявив міністр енергетики і вугільної промисловості Ігор Насалик в ході засідання уряду.

За його словами, надзвичайні заходи передбачають визначення допустимого рівня зниження резерву енергогенеруючих потужностей.

Окрім того, важливим є пункт про розробку графіку навантаження енергетичної системи України з урахуванням вимог ДП "Національна енергетична компанія "Укренерго".

Зокрема, надзвичайні заходи передбачають, що НЕК "Укренерго", виходячи з наявних запасів вугілля різних марок, повинен буде визначити допустимий рівень зниження резерву енергогенеруючих потужностей, встановити ліміт за складом обладнання для кожного енергоблоку ТЕС. Це означає, що для економії вугілля, підприємства будуть працювати, використовуючи мінімальний склад устаткування. Крім того, оператору магістральних мереж належить встановити тимчасові обмеження щодо їх пропускної спроможності, а також визначити умови та обсяги міждержавних перетоків електроенергії.

Крім того, для НАЕК "Енергоатом" будуть встановлені спеціальні графіки роботи, які АЕС зобов'язані будуть дотримуватися, а також компанія повинна бути готова в будь-який момент розвантажити свої енергоблоки.

Так, в період НС атомні станції забезпечать енергопостачання в нічний час і до 70-80% покриють споживання днем. Решта покриють гідроелектростанції, посилиться навантаження на ТЕС, що працюють на газовому вугіллі. Також буде застосований графік аварійних відключень.

Очікується, що зазначені заходи сприятимуть тому, що споживання вугілля-антрациту скоротиться на 20%.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ура
15.02.17 20:57

Докерувались , опять будут отключать свет

Відповісти
  • данет
16.02.17 17:38

Татьяна, вы ошибаетесь и боюсь с вашим мирком этого уже не понять . мне жаль вас.

Відповісти
  • Навпомацки робити?
16.02.17 14:24

Серверы ДФС и наши ПК на дрова переведут?Как регистрировать накладные, сдавать отчеты, если офисы будут без электричества?

Відповісти
  • ***
16.02.17 13:22

Ольга, да, вот только одна уже газовая аферистка после криминального разбирательства превосходно себя чувствует в Верховном Совете Украины.

Відповісти
  • Элеонора Вольдемаровна, столица Украины Киев
15.02.17 21:43

Так что: Лампочки можно выкрутить и положить в шкафчик, чтобы не перегорели во время "спонтанных" отключений электроэнергии? Используем в 2018 год?

Відповісти
  • Преображенский
15.02.17 22:00

Пропал дом!.. (с)

Відповісти
  • Швондер
16.02.17 07:39

Преображенский, ... Калабуховский ...

Відповісти
  • Вот так
16.02.17 06:26

Когда-то Украина вырабатывала электроэнергии ГОРАЗДО больше, чем потребляла

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:13

Это при том, что заводы и фабрики остановлены или уже пущены на металлолом. И количество населения значительно уменьшилось.

Відповісти
  • ГБ(Главбух)
16.02.17 08:15

Вот как Так Украина и сейчас вырабатывает электроэнергии больше, чем потребляет. Просто электричество правительство продает за границу и набивает себе карманы, а народу рассказывает, в очередной раз, что виноват кто-то. Наверное опять маскали.

Відповісти
  • маска Гражданина
16.02.17 07:55

Зрада чи перемога,як класифікувати????Та чи бігти вже купувати примус?

Відповісти
  • Навпомацки робити?
16.02.17 14:25

В метро терміново треба волів впрягати.

Відповісти
  • Olb
16.02.17 10:23

маска Гражданина, и буржуйку тоже т.к. отопление тоже связано с углём,мазутом и станциями.

Відповісти
  • Виталий
16.02.17 08:12

А разве в Польшу мы не продаем????

Відповісти
  • ааа
16.02.17 09:12

Виталий, продаем и что удивляет там э\э дешевле, чем у нас!

Відповісти
  • бух
16.02.17 08:42

Жаль, что нельзя маты писать на правительство в сети. Думаю, под моими "словами" подписалась бы большая половина граждан Незалежной. Докерувались

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:26

Хіба ревуть воли, як ясла повні?

Відповісти
  • Виталий
16.02.17 10:43

бух, от наших матов им только слаще живется.

Відповісти
  • Оля-ля-ля
16.02.17 09:38

где комментаории мои почему удалили?

Відповісти
  • Админ
16.02.17 09:41

Оля-ля-ля, извините пожалуйста, удаляла сообщение с рекламой и случайно последние комментарии зацепила, без умысла. Можете продублировать свое сообщение.

Відповісти
  • Вася
16.02.17 09:46

https://www.youtube.com/user/tmontyan

Відповісти
  • ***
16.02.17 09:59

Гнать этих "волков роттердамских" и иже с ними, ну сил уже нет. Сегодня по тв показывали, что цены в Украине за газ, свет, ком. услуги, такие как в Швеции, это при наших то зарплатах в 10 раз меньше. Эти упертые рогом, последнюю смереку будут допиливать, а уголь и газ ни...ни.... будем только вспоминать....

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:27

Шакалы позорные, а не волки.

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:35

Это как минимум, крупные супермаркеты на генераторах будут работать и все доп. расходы включат в цену товаров, очередной всплеск цен обеспечен.

Відповісти
  • Olb
16.02.17 09:59

Думаю что пора собирать чумаданы такому правительству и шагать за попередниками.Блин а кому то не нравился Союз. А теперь блин ВСЁ нравится????????

Відповісти
  • +++
16.02.17 14:28

В чаймоданы усё нажитое честным трудом не поместиться. Надо как Витя, контейнерами вывозить.

Відповісти
  • Ку
16.02.17 10:28

Olb, при союзе вы бы уже были на Колыме! И родственники в Сибире! Любили бы там ваш союз, а родственники любили бы вас!

Відповісти
  • +++
16.02.17 14:30

Давно думаю куда на Украине в ссылку будут определять? Путину что ль в аренду сдавать будут?

Відповісти
  • Olb
16.02.17 10:58

Ку, Может Вы и ваши родственники и были на Вашей Колыме. Не нужно всех туда отправлять. Стесняюсь спросить а где Вы теперь? у Эуропе? В заднице господа хорошие-в заднице. А дальше ещё хуже.

Відповісти
  • Марі
16.02.17 11:34

Olb, Вона така ж Ваша , як і наша. А були б, і за значно споккійніші слова.

Відповісти
  • !
16.02.17 10:34

Ку, вы не ответили, а отписались....Союз имел свои недостатки, но было одно ( или не одно) достоинство --- нервы так не мотали...

Відповісти
  • Lolico
16.02.17 15:31

!, может нервы и мотали меньше, но все ходили в одинаковых кофтах, дома висели одинаковые ковры и люстры и чтоб достать ребенку письменный стол надо было иметь блат. много ли радости жить с деньгами на книжке, когда потратить их некуда? Кто хочет в Союз - Россия щас как раз идев ту сторону, вам к ним надо. А хапуги были и тогда и сейчас. просто сейчас их видно, а тогда страшно было и говорить об этом

Відповісти
  • бла
16.02.17 16:06

Lolico, А сейчас кофточки разные.Классно.Только еда стоит в разы дороже и за коммуналку платить в десятки раз больше и это больше чем пенсия у людей.

Відповісти
  • Мария
16.02.17 10:50

!, при Союзе основная масса людей довольствовалась гораздо меньшим в плане тряпок, еды, техники и т.д., чем сейчас, и закрывала глаза на то, что бюрократия живет по-другому, а коррупция была всегда

Відповісти
  • 12
16.02.17 16:08

Мария, Зато сейчас не коррупция,а откровенное воровство.

Відповісти
  • старушка
16.02.17 10:58

Обманули людей как хотели и греха не боятся и людей не стыдятся растянули ,развалили ,разорили,а все таки прийдется отвечать перед БОГОМ и людьми.....

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:17

Нацистские преступники спокойно дожили до 80-90 и более лет в Аргентине. У Бога очевидно каникулы.

Відповісти
  • Ольга1989
16.02.17 11:07

Вони так не тільки електроенергію зекономлять, ще й газ. Скажіть, будь-ласка, а чим грітись. Ще не літо поки що на вулиці. І груби не у всіх є навіть в селах. Багато людей їх повикидали. Видно, дарма.

Відповісти
  • ***
16.02.17 12:46

Ольга1989, а за летом наступит следующая зима... и что в топку бросать? если и у кого она осталась... дров, как оказалось, тоже нет. А про Польшу всю в смоге недавно видели сюжет? Это они все буржуйки затопили, когда их морозец чуть охладил....

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:19

Пшеки перевели отопление с росгаза на свой бурый уголь. Теперь принято решение города вернуть опять на газ. Дышать нечем.

Відповісти
  • Et_Odessa
16.02.17 11:24

у нас ЧП???? а накой тогда мы электроэнергию в польшу продаем????

Відповісти
  • Shadow
16.02.17 11:36

Et_Odessa, ЧП для простого народа. а свои карманы набивать будут , как и раньше. это в какой еще стране, премьер просит радикалов разблокировать жд.? да послали бы туда спецов и разогнали бы к такой то матери и яйки подвесили бы

Відповісти
  • KL
16.02.17 11:50

Коллеги, а Вас не удивляют предприятия, зарегистрированные в Украине, БЕСПРЕПЯТСТВЕННО работающие в ДНР и уплачивающие налоги в госказну?

Відповісти
  • Ольга
16.02.17 13:39

KL, деньги не пахнут

Відповісти
  • ***
16.02.17 12:11

KL, а вы что думали уголь в Киеве добывают? Или шахты собрались на подконтрольную Украину переносить? Ага, забурился в Харькове, а угля "наковырял" в Донецке. А вас не смущает фабрика Рошен, БЕСПРЕПЯТСТВЕННО, работающая в России, продукция которой, продается на самых лучших местах в супермаркетах, той же России и налоги, уплаченные там же? Может еще примеры привести? Или вы наивно думаете, что уголь добывают в каждом городе Украины? Вся энергетическая система имеет целостный характер. Вначале отпилили "сук на котором сидели", а теперь ищут, где жопу примоститть.

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:21

Рошен мелочь, по сравнению с др задекларированными им объектами в Крыму.

Відповісти
  • **
16.02.17 11:57

Много электростанций тихо и незаметно для нас перекочевало в частные руки (Маленькие ГЭС на заподной Украине, как пример). А они , наверное, кому хотят тому и продают. Если у них долгоиграющие договора, то государство не сможет их заставить продавать эл. энергию в Украине.

Відповісти
  • Ольга
16.02.17 12:50

А что людям делать? Не все же воруют, как наше правительство. Кто мог перевез бизнес в Киев и т.д. Но кто-то не смог. Вот и работают. Жизнь продолжается.

Відповісти
  • Ольга
16.02.17 13:33

По фейсу Гройсмана видно ,что он четко знает ,кто стоит за этой блокадой,но ничего не спешит делать,а ,вообще,лишний раз убеждаюсь,что для наших"керевників" СОВЕСТЬ-это химера!

Відповісти
  • *********
16.02.17 13:37

Это уже просто пипец всему!!!!!!!!!!!!!!! То работать спокойно не дают со своими налогами, а теперь и жить. ВСЕ НА МАЙДАН!!!!!!!!!

Відповісти
  • ^^^
16.02.17 15:01

*********, ну попробуйте, быстро увидите небо в клеточку, это ж "активистов" трогать не моги и по фиг что пол страны без света сидеть будет, некоторым все можно и администрации захватывать, и дороги перекрывать, а некоторым низзя.

Відповісти
  • Ооо
16.02.17 14:08

*********, та майдан и не собирают вот в чем дело, все люди возмущаются, не кому собирать

Відповісти
  • бурундук
16.02.17 15:25

Ооо, когда нет денег-нет любви :))))

Відповісти
  • Ооо
16.02.17 14:11

Только по телевизору гавкают один на другого аж противно слушать, людям на еду не хватает не живем а выживаем

Відповісти
  • цунь-ву
16.02.17 13:39

Страна феерических долб...бов.Такое даже в кино не покажут.Народ стоит своего правительства и президента! Однозначно!

Відповісти
  • Ольга
16.02.17 17:40

цунь-ву, Вы правы! Ведь выбирали многие по образу и подобию своему.

Відповісти
  • ***
16.02.17 18:51

Ольга, ну не обобщайте. Иногда когда слышу "страна имеет тех правителей, кого заслуживает..." думаю, неужели у нас и вправду столько д....в, и не задолбались ли они постоянно на одни и те же грабли наступать и жизь ничему не учит, и какая же память короткая?

Відповісти
  • хэх
16.02.17 19:09

***, на самом деле - не учит и короткая!!!

Відповісти
  • ***
16.02.17 14:08

А коммент. Ольги удалили?! ну и мой ответ заодно, а другой в начало "перебросился". Ото свобода слова....

Відповісти
  • Ольга
16.02.17 17:38

***, Удалили оба мои комментария! Жлобы правду не хотят принимать.

Відповісти
  • Разочарованый
16.02.17 14:19

Просто наши можновладці Рената сейчас щимят.Уголь всегда был мощным денежным потоком. Пока они договорятся !!!! Так шо надо готовится к веерным отключением.

Відповісти
  • економіст
16.02.17 15:59

Чому паніка ? Хіба недопоставки кількох ешелонів з вугіллям можуть привести до надзвичайного стану енергетиці цідої країни? Причина тут в іншому ,влада хоче направити народний гнів на людей котрі блокують залізницю.і щоб таким чином зняти блокування і дальше гнати контрабанду.

Відповісти
  • 5555
16.02.17 15:59

А я считаю,что эта акция организована правительством,чтобы поднять нам тарифы и заморозить украинское население.Как это кучка людей блокирует границу и не слушает "просьбы" президента и премьера.Где такое видано!Цирк.Нас очень много надо голодом заморить,налогами и холодом.Это спланированная акция.

Відповісти
  • б
16.02.17 16:00

во гады,что творят.

Відповісти
  • через терни к звездам
16.02.17 16:23

люди иииии!надо что то делать!!!скоро не будет возможности баланс составлять.!предприятия вскоре станут совсем "голые",где будем работать бухгалтера!!!.зарплату будут выдавать орденами и медалями за работу. шо будет шо будееет???!!

Відповісти
  • Оля
16.02.17 16:46

через терни к звездам --- Нам дадут безвиз и мы уедем в Эуропу.

Відповісти
  • ***
16.02.17 17:00

Оля, неа, не дадут, а если и случится такое, что маловероятно, то нам уже не за что будет ехать в ту Еврору.

Відповісти
  • Shadow
16.02.17 16:59

Оля, кто раньше ездил по Европам, тому 30 евриков за визу не проблема заплатить и сейчас. а тем у кого телефон в кредите и т.д, зачем тот безвиз?

Відповісти
  • Игоревна
16.02.17 17:08

Администрация сайта! Повесьте пожалуйста лампочки или тир. Уже дергается глаз, нужно быстро снять такие постоянные трээээссссыыы.

Відповісти
  • Саша
16.02.17 17:10

Так они же собрались лишнюю за границу продавать, вот на нас теперь сэкономят. Где эта лишняя электроэнергия,не понимаю.

Відповісти
  • Игоревна
16.02.17 17:12

И шо самое будет прикольное с этим отключением......отправляешь на рег.НН, а тут БАЦ! и свет закончился.....и усё тащи штраф за не регистрацию. Такое может быть и с отчётностью. И к то будет за это будет в ответе?

Відповісти
  • Кс
16.02.17 19:50

Игоревна, а помните 2015 когда отключали по графику это было что-то я бегом регистрирую налоговые

Відповісти
  • Яна
16.02.17 17:30

Игоревна, мы и будем в ответе. Опять же бюджет дефицитный им пополним

Відповісти
  • Игоревна
16.02.17 17:33

Яна, Думаю что сразу нужно вызывать комиссию с электросетей чтобы фиксировали отключение эл.энергии. Причём документально фиксировали. Как допустим при поломке РРО сервисный центр фиксирует не рабочее состояние аппарата..

Відповісти
  • Яна
16.02.17 17:40

Игоревна, вызывать то можно, но вряд ли они прибудут и зафиксируют

Відповісти
  • ***
16.02.17 17:24

Игоревна, ну и про работу РРО не упомянули., а еще, подал в медке инфо о принятом, у тут бац... света нет, и контролер тут как тут, ну плати 96 тыс за неоформленного. Можно еще много перечислять....

Відповісти
  • Игоревна
16.02.17 17:29

***, звиняйте в этом хаосе подзабылось. В особенности про штрафы Держпраці, те ещё те шакалы.Вобщем всё идёт к тому чтобы задавить окончательно людей. Эхххх.

Відповісти
  • Ооо
16.02.17 17:42

Игоревна, я сегодня проходила мимо базара все контейнеры закрыты т.к ходят из инспекции труда. Вот так радость хотела детю колготы купить

Відповісти
  • ***
16.02.17 17:33

К предыдущей не менее животрепещущей теме о праздниках... В Киеве пытались побить Вятровича! http://podrobnosti.ua/2161468-v-kieve-pytalis-izbit-vjatrovicha-foto.html. (это тот который 8 марта шевченковским днем хочет заменить)

Відповісти
  • Шурик
16.02.17 17:41

В бабле правящих жлобов всё дело. На ТЭЦ жгут самый дорогой уголь, когда везде и кругом шарового торфа неограниченные моря.

Відповісти
  • лю-лю
17.02.17 14:49

А я считаю,что правильно заблокировали эту торговлю. Теперь все узнали, что вся страна платит за уголь по цене Роттердам+, а закупают в ОРДЛО. А разница осела в карманах некоторых из "элиты". Раньше элитой называли умных, чесных, талантливых, а сейчас жуликов, воров и убийц.

Відповісти