Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.06.17
16809 230 Друкувати

Нові пропозиції депутатів щодо допомоги при народженні дитини

Знову депутати намагаються внести зміни до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми». Так, черговим законопроектом № 6576, пропонується встановити допомогу при народженні дитини у наступних розмірах:

- при народженні першої дитини - 15 000 гривень;

- при народженні другої дитини -  20 000 гривень;

- при народженні третьої та наступної дитини - 30 000 гривень.

Виплата допомоги здійснюється одноразово протягом 15 календарних днів після надходження звернення за її призначенням.

Також проектом передбачено, що до досягнення дитиною трирічного віку щомісячна допомога становить:

- на першу та другу дитину – в розмірі 200% прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років;

- на третю та наступну дитину - в розмірі 300% прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років.

Нагадуємо, що це вже не перша спроба депутатів переглянути розмір допомоги при народженні дитини.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 123451234
14.06.17 09:44

капец опять купороситься начнут , кто работать не хочет!Ну сколько можно!

Відповісти
  • 555
14.06.17 15:50

666, так она и есть тролль из ради

Відповісти
  • Марі
14.06.17 10:00

Досить таки непоганий проект. Хоча головна проблема - не розмір і черговість виплат, а контроль за їх витрачанням і покарання, за витрачання "на себе".

Відповісти
  • ЯЯЯ
14.06.17 10:04

Потрібно навпаки зробити: за першу дитину - 30000, за другу - 20000. За третю і наступних дітей давати виплату 15000 тільки при наявності страхового стажу. А то народжують заради грошей і жодного дня не працюють.

Відповісти
  • Елена
14.06.17 11:00

т.е по вашему все кто рожают в институте , будут без пособий? , выучись, начни работать, заработай стаж , а потом рожай?

Відповісти
  • вован
14.06.17 15:39

Елена, сразу видно тетка без детей

Відповісти
  • Женя
14.06.17 13:56

Елена, Ну Вы и инкубатор, в институте и сразу троих? А грызть гранит знаний, когда?

Відповісти
  • Фопн
14.06.17 15:46

Женя, а если залетела по пьяни? Что ей аборт прикажите делать?

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 11:16

Елена,как ни странно ,но так в всем мире. И даже в СССР так было : хочешь в институте рожай ,но это проблема твоих родителей и тебя как кормить и как институт посещать

Відповісти
  • Злюка
14.06.17 10:26

ЯЯЯ - вас підтримую

Відповісти
  • ПЕВ
14.06.17 10:38

Вчера видела даму неопрятного вида с синяками на лице. Пьяная! И беременная!!! Жутко стало. А пособие она получит...

Відповісти
  • Олена
14.06.17 10:43

ЯЯЯ-і я Вас підтримую

Відповісти
  • Киев
14.06.17 11:13

Идиоты...помощь при рождении ребенка должна составлять % от оплаченного ЕСВ матери и отца (при зарегистрированном браке), например, за предыдущих три года. Кого-то это будет стимулировать заключать браки официально, кого-то - требовать белую зп. Рассчитать так, чтобы нормальная семья со средними доходами получала тысяч под 100. А Лугандония и социально неблагополучные - идут в сад....

Відповісти
  • ивамтогоже
14.06.17 15:40

Киев, из закарпаття, как бі всем в сад не пойти

Відповісти
  • Женя
14.06.17 13:54

Киев, Хотя я вас и не люблю, но в этом вопросе полностью согласна. И как всегда вы не можете удержаться без лугадона, ну так отдайте его вашей «любимой» Раше, и море проблем отпадет само-собой, один из самых главенствующих: отмывка огромных бюджетных денег

Відповісти
  • 11111111111
14.06.17 11:52

Киев, Ничего себе у вас доходы получаются!!!! У нас в провинциальном городе (Не в Киеве) зарплата чистыми по 4000 грн. и это не плохая считается!!!! Официально работаем на приличных фирмах. И как на на 4000 грн. прожить семье (когда я в декрете была?

Відповісти
  • Марі
14.06.17 11:31

Киев,Ваші уявлення про середні доходи дещо завищені. Навіть якщо до декрету працювали і мати і батько (7 000+7 000)*12*22%=36 960 сплаченого ЄСВ за рік. І це висока зарплата. Багато хто отримує значно менше. Реально, без конверта. Або не може працевлаштуватися. Або батькові дитина не потрібна, разом з мамою.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 11:48

Марі, 1.Процент - это может быть и больше 100% :))). 2. Легче всего устроится на работу в возрасте 25-35 лет, в то, что в таком возрасте не могут найти работу НОРМАЛЬНЫЕ молодые люди - не верю. Детей тоже обычно заводят в этом возрасте. 3. Может быть я устарела, но зачем рожать ребенка мужчине, которому он не нужен? Да, гос-во должно помочь в случае смерти отца, в случае развода (но взыскав всю сумму с нерадивого папаши позже). Сейчас народ начнет возмущаться - но я за стимулирование рождения детей только в нормальных полных семьях. Остальное - личный выбор по разным причинам, и не надо вешать свои проблемы на налогоплательщиков.

Відповісти
  • Марі
15.06.17 13:49

Киев, І для всіх, кому цікаво. Сьгоднішня реальна пропозиція працевлаштування для молодої людини , місто Полтава. Агенція нерухомості, яка реально працює (самі користувалися послугами). Ставка 1200+комісійні. Шестиденний робочий тиждень з 10-ї до 19-ї. Проїзд за рахунок зарплати.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 12:01

Киев, как ни странно но Вас поддерживаю , рождение ребенка это должен быть осмысленный шаг , а не по залету! но и помощь государства (общественности) в некоторых отдельных случаях нужна. А вот если детей оставляют на содержание государства !!! То первый раз думаю можно ,но второй .... кастрировать таких родителей , наверное самое гуманное по отношению к их детям. Все принимаю ФУ-Фу от общественности.

Відповісти
  • Алена
20.06.17 09:31

123451234, кастрировать и перевязывать... любая сумма будет стимулировать алкачей рожать, любые шаровые копейки им на пропой сгодятся, при чем рождаются больные дети, хорошо если очнется какая-то мамаша, проснется материнское чувство, и она начнет просить денег на лечение и станет заботится о ребенке. А чаще всего растет такой же человек, по образу и подобию матери и отца и окружающего их контингента.

Відповісти
  • Буржуй
14.06.17 15:15

123451234, ржу не могу, кто по залету пособие не платить.ЕСВ и секс по графику? А кого кастрировать Вы с Киевом определите?!

Відповісти
  • ТАНЯ
14.06.17 17:27

Буржуй, Бабы какие вы злые и зависливые А кто будет демографическую ситуацию в стране улучшать ? Конечно, когда антисоциальные элементы рожают это не очень хорошо Ну если не будете рожать вы нормальные обеспеченные и здоровые то мы же страну просрем

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 16:42

Буржуй, А кого кастрировать Вы с Киевом определите?! кукушек кастрировать

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 15:31

Буржуй, платить один раз , а дальше пусть так сидят ....:) без пособий

Відповісти
  • Марі
14.06.17 12:00

Киев, Не знаю, хто як, а я своїх дітей народжувала для себе, а не для чоловіка (він був дуже проти другого). А ситуації бувають дуже різні. Тобто, по Вашому, самотніх мам не має бути взагалі? Абсолютно не згодна. Мають бути, і допомога їм необхідна. Головна проблема - відсутність адекватного контролю за витрачанням допомоги, а не її розміри.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 12:19

Марі, для себе народжували, чому інші повинні на нього скидуватись? Ці виплати не з кишені депутатів, а з кишень тих, кто заробляє та сплачує податки.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 12:37

Тата, Мій трудовий стаж понад 20 років. Офіційний, практично весь час не мінімальний. Першого сина народжувала, маючи 8 мІсяців стажу. Судячи з ваших дописів я на допомогу від держави не маю права розраховувати. Сумно...

Відповісти
  • Киев
14.06.17 12:08

Марі, чует мое сердце - но мы получим полную Лугандонию одиноких мамочек....Теоретически - одинокие мамочки могут быть только при искусственном оплодотворении, что очень дорого и абсолютно сознательно. И всех остальных - отцы есть. Есть брак (то есть письменное обязательство содержать своих детей) - гос-во должно контролировать его исполнение. Если нет обязательств - кто должен платить? Налогоплательщик. Почему? А Вы еще контролеров за расходованием соцпомощи нам на шею желаете повесить!

Відповісти
  • куев
14.06.17 15:44

Киев, нужно срочно в еуропу и присоединяться к их голубім ценностям.

Відповісти
  • Людмила
14.06.17 12:23

Киев, ей-ей Киев по-легче, без мужчины не рождаются, да, но женщина имеет право родить ребенка и не надеяться на папашу, особенно из "Лугандонии", и не обижайте Луганск, да, депрессивный райончик, мужчин мало нормальных, так что женщинам не рожать, у нас весь смысл жизни в ДЕТЯХ, а нерадивых матерей - очень согласна - кастрировать

Відповісти
  • Марі
14.06.17 12:21

Киев, Наче їх, тих контролерів зараз немає. Тільки от займаються вони чим завгодно, а не своїми прямими обов'язками. Теоія і практика - різні речі. Але ситий голоного не зрозуміє. Є дуже багато сімей/одиноких мам для яких допомга необхідна. Якщо вони не будуть народжувати або залишатимуть дітей у дитбудинках - краще не стане нікому.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 12:33

Марі, не хочеться вас дратувати, але не можу промовчати. Крім фінансової сторони також вважаю, що дітки в не повних сім'ях не можуть вирости повноцінними. Тому вважаю краще самотній мамі не народжувати.

Відповісти
  • Алена
20.06.17 09:46

Тата, Как раз в теперешнее время, свободное время, когда все мажорчики стали читать законы и особенно диктовать детям их права, и учить детей заявлять о своих правах в школе, но только это преподносится без предисловия - что дети должны уважительно относится к учителям и старшим взагали, (я пока что опускаю учителей пораженных корозией), - мажорчики снимают с себя ответственность, ребенка же типа научили заявлять о своих правах, а про обязанности забывают. Еще и папа и мама в полноценных семьях балую деток, и растет из них Бог знает что. А вот часто бывает мама вопитывает ребенка, и папаша, который ни чему нормальному не смог бы научить ребенка, слава Богу отсутствует, и тогда при правильном воспитании мамы, ребенок получается еще лучше чем в полноценной казалось бы семье.

Відповісти
  • Да
14.06.17 16:37

Тата, У меня отец умер когда мне было 4 года .Мать воспитывала меня одна.Но это не значит что я неполноценный человек. Я может за вас намного лучше.В жизни всякое бывает . И дай Бог вам не знать смерти близких людей в раннем возрасте.

Відповісти
  • Буржуй
14.06.17 15:22

Тата, правильно надо ставить клеймо на лбу-Вырос в неполноценной семье.Вы понимаете что от Вас веет фашизмом и геноцидом?!

Відповісти
  • Кот
14.06.17 14:30

Тата, не можу мовчати. Як ви можете називати дітей не повноцінними. Я мати одиначка моя дитина закінчила школу з золотою медаллю, інститут на відмінно, щей працює з 3 курсу. То вона неповноцінна. Подивіттся краще на своїх дітей, чи взмозі ви дати їм те що я дала своїй дитинї. Вибачте за емоціїність

Відповісти
  • 555
14.06.17 15:46

Кот, не расстраивайтесь. из-за таких тат-сучек мі сейчас и огребаем по полной.

Відповісти
  • Тата
15.06.17 12:01

555, хотелось бы пояснений что именно вы отгребаете из-за таких как я. А из-за таких как вы мы не отгребаем?

Відповісти
  • Тата
14.06.17 14:43

Кот, розумію вашу емоційність. Щоб було ще ясніше, в мене також дитина росте не в повній сім ї, про що мені дуже шкода. Я знаю, що як би мені не хотілось у дитини все одно є моральна травма, що ті в кого батьки живуть поруч більш повноцінні, хоч може там такі батькі, що краще не треба. Можна себе обманювати, що це не так. Це вже зовсім не в тему.

Відповісти
  • Алена
20.06.17 09:55

Тата, согласна с Кот, у вас это в голове, обратитесь к психологу (это не оскорбление, психологи сами так же ходят к психологам, это нормально). Вы можете дать своему ребенку очень много, не смотрите на якобы полноценные семьи, Вы не знаете что у них творится внутри, чужая семья - темный лес. В "полноценной семье" но это только при наличии мамы и папы имеется ввиду, может вырасти не полноценный ребенок, так как мы не знаем что в родителях, и как родители его воспитывают, у каждого же свои тараканы и возвышенность над всеми, типа мой ребенок - что хочу, то и делаю с ним - часто такое можно услышать.

Відповісти
  • Кот
14.06.17 14:52

Тата, Вибачте, але це в вас в голові. Спитайте дитину чи почуває вона себе неповноцінною.

Відповісти
  • 111
14.06.17 16:00

Кот, я була такою дитиною - тобто виросла без батька (він пішов до іншої жінки й жодного разу, як покинув мене в 4 роки не згадував про мене). Так, мама працювала на трьох роботах, я теж закінчила школу з золотою медаллю і отримала 2 вищі освіти, але осад, що я непотрібна батькові, що він проміняв мене на іншу дитину (мабуть тому і здобутки в освіті такі, щоб він глянув і йому стало соромно) залишився на все життя. І я, виросла, вийшла заміж, і народження дитини був такий зважений вчинок! І вважаю, що в дитини повинна бути ПОВНОЦІННА родина, щоб не було так, як мені важко та соромно, а місяцями ще й образливо (я була маленькою на зріст, і прізвище було гучне, а так як заступитися за мене було нікому, то й образ на мою адресу було чимало. І щоб себе захищати я ходила на секцію дзюдо, а був б батько....такого б не було, не треба було б скільки перепон долати). І, доречі, другої дитини ми з чоловіком так і не народили, бо ми розуміємо, що злиднів в нашій країні й так багато (хоч ми все життя працюємо, але купити житло дитині з наших зарплат неможливо).

Відповісти
  • Марі
14.06.17 14:33

Кот, Розумничка!!! Так тримати!

Відповісти
  • ???
14.06.17 13:38

Тата, ваша фраза: "дітки в не повних сім'ях не можуть вирости повноцінними". Вы это серьёзно ???

Відповісти
  • 11111111111
14.06.17 12:59

Тата, так это самый настоящий эгоизм!

Відповісти
  • Тата
14.06.17 13:32

11111111111, рожать "для себя" не эгоизм? А не рожать, чтобы не портить жизнь маленькому человечку - эгоизм?

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 20:45

Тата, тут вы, кажись, перегнули палку. Социально-неблагополучные семьи и неполные семьи -разные вещи. У хороших мам вырастают хорошие и заботливые дети. В семьях где благополучные папы лупят мам по любому поводу или изменяют -дети тоже несчастны и неполноценны могут вырасти. Критерий неверный.

Відповісти
  • Тата
15.06.17 10:35

Кузя, я о тех ситуациях когда женщины сознательно делают выбор стать матерью одинокой и принимают решение за своего будущего ребёнка обрекая его на страдания. Сейчас напишут, что он не страдает и вполне счастлив. Я высказала своё мнение к комментарию женщины, которая пишет, что возраст подходит и она задумывается об одиноком материнстве. Конечно, каждый решает для себя и исходя из своего опыта.

Відповісти
  • Ляля Жемчужная
14.06.17 11:17

ЯЯЯ - і я Вас підтримую!

Відповісти
  • 11111111111
14.06.17 11:20

А я поддерживаю такой законопроект. Когда я ушла в декрет за первым ребенком, мы еле концы с концами сводили. Муж работал на двух работах, чтобы можно было купить памперсы и смеси. Это как раз был переломный период, когда курс доллара прыгнул с 8 до 28. Первую пачку памперсов (большую) покупала за 150 грн, через несколько месяцев – 400грн. ПРОЖИВИ!

Відповісти
  • а у нас
14.06.17 15:51

11111111111, так пелюшки потрібно було прати! І дешевше, і екологічніше - а гроші краще на харчування дитині витратили! Я народила 20 років тому - про допомогу на народження дитини ще й мови не було - профспілка надала 75 гривень (тоді мінімальна була 90). В місяць держава платила 12 грн. жінкам, які пішли в декрет із підприємства і 5,50 - всім іншим. І, звичайно, затримки виплат - і від держави, і на підприємствах. От тоді було дійсно - ПРОЖИВИ! Про памперси можна було тільки мріяти (хоча, я не фанат, скоріше, навпаки - в мене син в памперсах міг витримати тільки недовгу прогулянку - про сон в памперсах навіть не йшло мови - зато до горшка швидко звик і проситися рано почав).

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 11:29

11111111111, рождение ребенка и содержание его всегда была большая проблема, ну и радость тоже. то что Вы описываете прошло 99% родителей.Но перекладывать эти проблемы на всех и платить не оправдано большие деньги . Это в первую очередь плодить безответственность и делание денег на рождении... с всеми вытекающими последствиями . не буду описывать сами должны видеть по улицам.

Відповісти
  • Юджина
14.06.17 11:36

Пиар.Скоро выборы.

Відповісти
  • Юджина
14.06.17 11:37

Обещал,не значит женился.Или как-то так.

Відповісти
  • 222222223
14.06.17 11:44

На первого ребенка деньги откладывали, ребенок родился недоношиный питание искуственник очень погла выплата. От этого не хто не застрахованный так что выплачивать выплаты я только за.

Відповісти
  • ПЕВ
14.06.17 11:53

Не вызовут ли такие выплаты инфляцию? Предложить можно выплату и 1млн грн, но будет ли возможность выплачивать озвученные цифры и чтобы на них что-то можно было бы купить для ребёнка???

Відповісти
  • 222222223
14.06.17 11:57

Вы думаете сейчас у нас нету инфляции?

Відповісти
  • Ляля
14.06.17 12:08

Лююююдиииии! В первую очередь отменить выплаты мамашам асоциального уровня т.е. алкашне и наркоманкам.(и стерилизовать их как бешенных собак). Т.к. они порождают себе подобных. А нормальным семьям и мамочкам которые в силу обстоятельств воспитывают сами детей сделать достойную сумму выплат,чтобы дети выросли здоровыми и счастливыми. Иначе у нас скоро как в Европе будет повальное вымирание нации.

Відповісти
  • ля-ля-ля
14.06.17 12:27

Ляля, а вы ни когда не задумывались, от куда берутся родители асоциального уровня? А я вам скажу - в обычных семьях. Где родители, чтобы поднять без помощи государство своё чадо, по 12 часов вкалывают. А дети предоставлены улице. А вот если бы государство, за счёт пособия на воспитание (не путайте с рождением), обеспечило матери возможность работать не полный день или вообще полностью заниматься воспитанием чада, то и не было бы "асоциальных". Надо не делить людей на алкашню/наркоманов и белых/пушистых, а думать, как эти проблемы предупреждать и устранять.

Відповісти
  • Ляля
14.06.17 15:24

ля-ля-ля, вот возьмите и предупреждайте и устраняйте! Возьмите всех алкашей,бомжей и наркоманов под свою опеку и содержите их.

Відповісти
  • Ляля
14.06.17 15:22

ля-ля-ля, многоуважаемая! Мои родители тоже работали, и мы были предоставлены улице. Но почему то дети моих родителей не стали алкашами и наркоманами,и я не стала асоциальной мамашей, и мой ребенок вырос порядочный. Мы тоже с мужем вкалываем достаточно, и без отпусков. Только у нас нет времени бездельничать и заглядывать в бутылку. А кто превратился в свинью,того не заботят ни дети, не положение в обществе. Их устраивает что каждый день им не нужно бежать по утрам на работу и зарабатывать для своей семьи и растить детей. Их устраивает ИХ свинский уровень жизни. И НЕ НАДО рассказывать басни про то кто предоставлен улице и т.д. И я не собираюсь задумываться о людях которым плевать на себя и своих детей!!!!!

Відповісти
  • Женя
14.06.17 14:08

ля-ля-ля, По вашей логике все дети, которые выросли в постсоветском пространстве, должны быть наркоманами и алкоголиками, т.к. в те времена садили за тунеядство, и наши родителя всегда были на работе. Вы смешиваете мёд с какашками

Відповісти
  • Любовь
14.06.17 14:42

Женя, В то время, когда наши родители по 12 часов работали, мы имели возможность бесплатно получать хорошее образование, бесплатно заниматься спортом, худ.самодеятельностью и прочим. За небольшую плату отдыхать в пионерских лагерях.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 15:17

Любовь, ой ой иллюзия.во все времена есть возможность себя занять и спортом, и худ.самодеятельностью. в СССР и после ,да были всякие кружки и секции,это правда.Только ходило туда малый процент от детей (сама из того времени), сейчас еще как ни странно тоже есть такие кружки и они даже не дорогие, и ходит туда тоже малый процент.Но сейчас в интернете столько разного и бесплатного ,что мне в те времена даже не снилось... все что угодно и рукоделие и фитнес и вообще... И говорить что платить нужно родителям больше просто так ... типа с детьми общаются.. лучше вырастят НЕЛЬЗЯ . Очень сомневаюсь во взаимосвязи пособия и конечного результата по вырастанию ребенка.

Відповісти
  • Лето
14.06.17 15:41

123451234, нравиться мне откровенная ложь... Если что, то я про малый процент детей, занимающихся в детских секциях при Союзе...

Відповісти
  • Женя
14.06.17 16:04

Лето, а в чем ложь??? Я при Советах ходила по многим кружкам, и да правда, из 10 моих подруг только одна со мной ходила. И далеко не все кружки были бесплатными, например: бальные танцы – 10,00 рубликов мои родители отдавали ежемесячно, а в Доме пионеров, роспись по шелку была бесплатная, но весь материал и краски покупали родители

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 20:52

Женя, поддержу. Туда, куда я ходила -музыка и гимнастика, моя мама каждый месяц квитанцию об оплате носила. Бесплатно только в школе рукоделие всякое помню. Но у меня малой и сейчас бесплатно в школе факультативы по всяким прикладным искусствам имеет. Не знаю, кому как, а мне государство помогает, обеспечивая занятость сына до 16.00 каждый будний день. Бесплатно, заметьте.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 15:57

Лето, как ни странно но из 30 человек в классе в секциях занималось постоянно человек 7 :)

Відповісти
  • Женя
14.06.17 15:02

Любовь, а точно по 12 часов работали??

Відповісти
  • Киев
14.06.17 12:41

ля-ля-ля, по Вашей логике все дети, рожденные в 90-е должны быть асоциальными, так как родители вкалывали, пособий не было, да и памперсов тоже. Ребенок должен быть желанным и любимым для папы с мамой. И он будет тоже любить своих детей.

Відповісти
  • ля-ля-ля
14.06.17 12:58

Киев, по моей логике: Надо не делить людей на алкашню/наркоманов и белых/пушистых, а думать, как эти проблемы ПРЕДУПРЕЖДАТЬ и УСТРАНЯТЬ. Помощь мамашам - это шаг в решении проблемы.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 13:11

ля-ля-ля, я предпочитаю думать о том как стимулировать нормальную семью завести 2-3 ребенка, а не как помочь мамаше, которая и имени отца не знает.

Відповісти
  • 947
14.06.17 12:09

Мы живём в цивилизованном государстве Европы, а не в Азии или Африке. Поэтому, государство ОБЯЗАНО выплачивать, не только пособие при рождении его ГРАЖДАН, но и помогать содержать новых граждан. В это входит и медицина и образование. Как это происходит во всех нормальных цивилизованных странах. Надо стремиться к лучшему. Возможно для целевого использования государственных средств, создать комиссии, которые бы следили, в каких условиях живёт малыш.И обязательно поощрять рождение второго ребёнка. Вспомните нас было 52 000, а сейчас сколько? 45 000? Из них наверное 70% пред-пенсионеры. А что будет, через 20 лет, если в семьях 1 или 0 детей???

Відповісти
  • Киев
14.06.17 12:26

947, комиссии с зп в 300 тыс каждому члену? Ну, чтобы взяток не брали. :))) Гос-во - это НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ, и только они имеют право решать как делить их налоги. Нормальным семьям я готова выплачивать много, пусть там будет 3..4...5 детей. Остальным - нет.

Відповісти
  • Сомневающийся
14.06.17 14:59

Я как налогоплательщик и часть государства решил: лишить всех соцвыплат, пособий, субсидий и пр. выплат гр-ку под ником Киев — навсегда! :)

Відповісти
  • 947
14.06.17 13:00

Киев, "нормальные/не нормальные"??? А сами то вы какие будете ???

Відповісти
  • 947
14.06.17 12:40

Киев, в правовом поле НЕТ понятия нормальная или не нормальная семья, есть - граждане страны, на которых распространяются гарантии конституции. Правильно здесь сказали: "Надо не делить людей на алкашню/наркоманов и белых/пушистых, а думать, как эти проблемы предупреждать и устранять." Вы то себя к каким относите??? Наверное к сияюще-пушистым?!?!

Відповісти
  • Киев
14.06.17 12:51

947, платил налоги=получил помощь на детей, не платил=не получил. Платил много=помощь большая, мало - соответственно малая. Лично я против того, чтобы кто-то лез в чужой карман с воплем: "Мне нужно!". И все. Что Вас возмущает в таком подходе?

Відповісти
  • Фышка
15.06.17 10:58

Киев, для лучшего генофонда рожать должны молодые и здоровые. Где молодая девушка 23-25 лет возьмет стаж и отчисления. Теперь ситуация: Есть 2 женщины условно (берем идеальных), одной 24 (она только закончила институт и устроилась на работу, вышла замуж и забеременела), другой 37 она уже давно работает, давно закончила ВУЗ работает и тоже в первый раз забеременела. Отчислений больше у второй, но технически после родов обе пойдут в декрет, и выйдут на работу и далее ОБЕ будут платить налоги государству. Так разница лишь в том что женщины пошли в декрет в разные промежутки своей жизни. НДФЛ и ВС платили обе до родов и после них будут. Так все тянуть будут до 40ка, только 50летние мамаши 10летних детей это грустно. 50 лет за быстрым ребенком не угонишься и уже начинаются возрастные болезни.

Відповісти
  • Сомневающийся
14.06.17 15:00

Киев, бред, без комментариев

Відповісти
  • 947
14.06.17 13:24

Киев, вообще то это формула из другой песни. Платил налоги = гарантия на старости - пенсия. А здесь больше подходит: родился новый ГРАЖДАНИН - государство вкладывает в своего гражданина, чтобы потом было кому наполнять бюджет, т.е. отдавать долг родине.

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 21:25

947, может государству эффективней было бы при рождении гражданина открывать депозит на обучение будущего гражданина, если цель - вложить в будущее? Если вырос умный и поступил сам - вправе сам распорядится депозитом. И стимул есть хорошо учится. Если заболел ребёнок серьёзно -депозит можно использовать на лечение. И родителям, заинтересованным в ребёнке -спокойно. Это - забота о будущем гражданине. А не текущая раздача денег алкашам или прочим тунеядцам, которые пропивают /проживают деньги своего ребёнка, не заботясь о нем самом. Ни о его будущем. Пока что такие раздачи социалки кому попало - деньги на ветер и чистой воды популизм. За чужой счёт.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 13:45

947, продолжим...если этот гражданин уехал из страны- вернуть все на него потраченное гос-вом? Если инвалид? А если преступник - то родители должны все вернуть и компенсировать убытки?

Відповісти
  • 11111111111
14.06.17 13:05

Киев, А молодой женщине в возрасте 20-30 лет не рожать? Ждать так до 50-ти, чтобы побольше стажа заработать. Чтобы можно было обеспечить себя в декрете?

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 21:29

11111111111, молодой женщине нужно смотреть от кого она ребёнка собралась заводить. Забота о женщине в период декрета - задача мужчины. Природой заложено, не я придумала.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 13:16

11111111111, в 27 у меня стаж был 10 лет...плюс институт и ребенок. И у мужа тоже. Без помощи бабушек. Я не вижу проблемы в 3х летнем стаже.

Відповісти
  • 666
14.06.17 14:24

Киев, с вашим самомнением только в нашей раде заседать, там и обороты речи приветствуются и здравые мысли отсутствуют.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 13:53

Киев, Тобто інститут ви закінчили, маючи 17 років! А вступили , відповідно, у 12?

Відповісти
  • Киев
14.06.17 17:08

Марі, в институт я поступила в 16 лет, а в октябре - уже пошла работать на кафедру, с ребенком - работала дистанционно, а в аспирантуре - работают все. Инфляция была бешеная, не работать - невозможно, кушать хотелось. Те, кому 50 меня поймут. Современной молодежи такого не желаю, пусть они растят малышей в достатке. Стимулировать асоциальную часть общества не хочу.

Відповісти
  • 123451234
15.06.17 10:12

Киев,ну прям моя история жизни:) только я училась вечерне и работала . но что-бы тапками нас в Киевом не закидали , могу сказать ,нас таких было и тогда мало, не более7% от всех имеющих возможность.Я считаю что во всех поколениях процент брыкающихся( то есть те кто хочет и делает что либо хоть для себя ) примерно одинаковый. Но давая возможность жить(большие пособия 200-300% ещемесячно) припеваючи всяким тунеядцам и другим не хорошим элементам это путь увеличить процент тунеядцев.

Відповісти
  • Марі
15.06.17 09:02

Киев, Ви могли це собі дозволити. А що робити близько 70% жінок України, які не здобули вищу освіту, або здобули і працюють продавцями, офіціантками, кухарями, водіями, вчителями, медсестрами, яких не беруть на кафедру і вони не можуть працювати дистанційно?

Відповісти
  • 123451234
15.06.17 10:14

Марі, а кем по вашему мы работали когда учились? Я лично работала на пайке на заводе. а учится было бы желание

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 21:42

Киев, аналогично. Училась и работала одновременно. Моя мама не могла себе позволить такую роскошь - содержать меня до 23 лет. Зато сейчас я с удовольствием помогаю своей маме -пенсионсионерке. Рожала первого - вообще никакой помощи тогда не платили. Копейки условные какие-то. На второго выплату получила, но это обстоятельство уж точно не было стимулом рожать. Я бы родила, даже если бы меня доплатить в бюджет за это попросили. Кстати, рожала бесплатно, только отдельную палату брала. Ибо не видела смысла платить за особое внимание врача к моей персоне, если знаю что здоровье позволяет родить и не врач роды принимает. Мне спокойствие в родах муж давал, а не врач.

Відповісти
  • Марі
15.06.17 09:27

Ну і я працювати пішла у 19. По закінченню технікуму. Вищу освіту отримувала працюючи і маючи 2-ох дітей, і чоловіка, якому хотілося перетворити мене якраз у щось з описуваних "мам". І що це доводить? Я асоціальна? Мені допомога потрібна не була? Знаєте, хочу вам усім побажати мати поруч таких людей, спілкування з якими ви заслуговуєте.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 14:31

Марі, інститут входить до стажу

Відповісти
  • Марі
14.06.17 14:52

Тата, Зараз? Чи входив 20 років тому? І якщо навіть так, то протягом цих 5 років навчання Київ внески не сплачувала...А вона ще ж аспірантуру закінчувала.Тож з її стажу 10 років 7-навчання, 3-догляд за дитиною, а справжнього, з виплатами 0. Тож на соцдопомогу не заслуговує.

Відповісти
  • 11111111111
14.06.17 13:24

Киев, Я уже писала что на зарплату в небольшом городе в 4000 грн. особо не проживешь. У меня стаж 8 лет у мужа 12 лет какие выплаты я буду получать со своей зарплаты? 300 грн в месяц? И после декрета с первым ребенком (без бабушек и дедушек) еле выживали.Я не готова второй раз идти в декрет. Хотя деток очень люблю....и хотела бы ещё.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 15:26

11111111111, Вы просто очень сознательная и таких как Вы очень очень мало.Вам бы Я и большее пособие выписала. но вот той мамочке которая водит своих деток в садик возле моего дома точно ни копейки не дала. Ей ну от силы лет 23 , а она ведет уже 3 деток и 4 беременна . и видно сил у нее нет и желания нет , дети замученные замызганные, а работать она даже теоретически и физически не может.Да и не работала ни дня рожать начала лет в 15.

Відповісти
  • Україночка
14.06.17 12:30

у меня на сей счет мнение другое. Мой ребенок рожден в 90-х, государство выплачивало такие крохи, что несколько выплат хватало на пачку хороших подгузников. Но, ребенка вырастили (как все остальные родители того времени), и так и должно быть! А что касается выплат, мое мнение, платить, но на личный счет ребенка, до его совершеннолетия, а вот он пусть и пользуется помощью государства. А то приезжаешь в село, мамки в 20 лет уже многодетные, с бутылкой пива, сигаретой, обвешанные сопливыми малышами, тусуются под магазином; закончатся выплаты на 3-го, родим 4-го.....

Відповісти
  • ТАНЯ
14.06.17 17:40

Україночка, Согласна выплата должна быть защищена Деньги должен получать ребеночек Создавать какие-то акумолятивные счета А рожать надо и растить детей И не должно быть сегрегации такой ребенок-не такой Он ангел Божий

Відповісти
  • Ша
14.06.17 12:54

Україночка, правильно!!! Если Вам было трудно поднимать своего ребёнка в 90-х, пусть теперь и всем на ближайшие 100 лет будет так же тяжело. Чтоб навсегда отбить охоту плодиться)))))) Вот только через 10-13 лет, когда Вы дорогая пойдёте на пенсию, кто будет наполнять пенсионный фонд на то время???

Відповісти
  • Україночка
14.06.17 14:43

Ша, а где я написала "если мне тяжело было - пусть будет и остальным"? Не нужно передергивать! :)

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 14:10

А мне просто жаль детей, которых рожают ради денег. Деньги что, пшик и все! А дети живут... Никому не нужные, остро чувствующие (как все дети) свою ущербность.. А ведь таких очень, очень много сейчас появилось именно благодаря этим выплатам. Печально.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 15:39

Кузя, полностью с вами солидарна.

Відповісти
  • Женя
14.06.17 16:15

123451234, и я солидарна. Очень жаль, что такие как Марі упорно этого не замечают

Відповісти
  • Марі
14.06.17 12:45

Україночка, Чому б і ні. Тільки от у що перетворяться за 18 років согоднішні 20 000 грн спрогнозувати не може ніхто. Можливо, їх вистачить на придбання 1 каструлі...

Відповісти
  • Україночка
14.06.17 14:45

Марі, щодо обезцінювання, тут з Вами згодна...:(

Відповісти
  • Фышка
14.06.17 12:30

Ша злые, старые мигеры. Выплата молодым мамам должна быть, вне зависимости того, есть у нее муж или нет. Разные ситуации в жизни бывают. Мне 27, я сама задумываюсь о рождении ребенка, но чем больше сталкиваюсь с вопросом выплат, тем больше волосы дыбом становятся. Да рожают всякие моргинальные личности, но то что нет контроля за тратами этих личностей, это уже проблема госудаства и контролирующих органов. Но есть и молодые мамы, которые волею судьбы стали матерями одиночками, повторюсь разные есть ситуации (давайте все повально аборты будем делать), и им нужна помощь. Просто раздавать деньги это тупо. Правильно что должна учитываться зарплата и отчисления, должна быть градация, но так же необходим и нижний порог.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 12:47

Фышка, да поймите ребёнка не рожают "для себя", чтобы государство помогало. Это же будет новый живой человечек. Спросите себя, а ему надо, чтобы его рожали "для себя", он хочет расти в не полной семье и думать почему у других есть папа, а у него нет. Это же не игрушка. Никакая мама не заменит обоих родителей. А тем более вполне естественно, что женщина будет пытаться устроить свою личную жизнь. Но это так не по теме.

Відповісти
  • ММ
14.06.17 13:21

Тата, Вас почитаешь, и рисуется картинка, что все без исключения "нормальные и полные" семьи исключительно счастливы, а дети в этих семьях сплошь гении и всем обеспечены. И только детки, рожденные "для себя", как Вы это называете, превращаются в "ненормальных" взрослых...грустно такое читать...

Відповісти
  • Тата
14.06.17 13:35

ММ, в том то и дело, что все вокруг не полные и несчастные. Единицы полные и счастливые и дела им нет до этих выплат.

Відповісти
  • ММ
14.06.17 13:50

Тата, простите, а Вам не приходила в голову мысль, что дело все таки в ЧЕЛОВЕКЕ, а не полноте семьи? что мама-одиночка (или папа) может сделать все, чтоб ее ребенок вырос адекватным человеком, в то время как "полноценная" семья наоборот может не делать ничего доя этого? мысли вслух)

Відповісти
  • Тата
14.06.17 14:30

ММ, конечно приходила, а как же. Но мы же не можем считать, что в полной и не полной семье у ребёнка одинаковые условия.

Відповісти
  • Фу
14.06.17 15:37

Тата, вы как-то все обобщаете. куча полных семей, где папа с мамой попивают пивасик , а дети предоставленные сами себе непонятно чем занимаются. Не могу сказать, что они СЧАСТЛИВЕЕ детей одиноких мам.

Відповісти
  • ММ
14.06.17 14:38

Тата, другими словами, процитирую классика "каждая счастливая семья счастлива одинаково, а каждая несчастна - по своему".поэтому это очень субъективно, на мой взгляд утверждать, что "в полной и не полной семье у ребёнка одинаковые условия".за сим откланиваюсь) не имела намерения склонить кого-либо к свое точке зрения, просто хотел показать, что вопрос неоднозначен.и мы не Боги, чтоб кого то судить та тему такого чуда, как рождение ребенка)

Відповісти
  • Марі
14.06.17 14:37

Тата, Чому? Тільки тому, що у неповній не лежить на дивані особа чоловічого роду (не варта назви чоловіка), яку також треба обслужити? Гарні чоловіки є, але краще вже відсутність будь-якого чоловіка, ніж такий.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 14:50

Марі, повністю згодна, але це ми з вами розуміємо а не дитина.

Відповісти
  • 111
14.06.17 16:14

Тата, отут я з вами згоджусь. Є в нас сусіди. Чоловік жінку гамселить кожен день, через день. Поліція вже на виклик їхати не хоче, коли називається адреса. І сім'я з вигляду нормальна. Обоє працюють, мають машину, двоповерховий будинок. Але він жінку так ревнує, що неможливо їй навіть голову повернути в сторону особи чоловічої статі, бо дома він їй робить чорне. Розвелись, але знову зійшлись, так як син (хоч батько і його гамселив, бо за матір заступався) так і каже: я хочу, щоб в мене були і батько і мати. І байдуже йому, що він такий "не весь", але ж батько...

Відповісти
  • ММ
14.06.17 16:44

111, і яким виросте той син, на Вашу думку у такій "повній" сім'ї? чи здатний буде створити свою "нормальну"?чи, можливо, матері потрібно було б задуматись над таким питанням, перш ніж знову зійшлись?...

Відповісти
  • ММ
14.06.17 14:34

Тата, конечно, Вы правы) особенно, если учесть что в очень многих "полных" семьях папы либо самоустраняются от воспитания, либо не наделены таким даром, либо вынужденно не могут этого делать...

Відповісти
  • Фышка
14.06.17 12:59

Тата, стоп могу историю из жизни рассказать. Жила подруга с парнем, все хорошо к свадьбе близилось, но... не сработали таблетки, вот так все тупо, не сработали. Беременность. потом что-то парень мутить стал и в итоге отморозился и бросил. Делать аборт нельзя. отрицательный резус, больше детей может и не быть. Родила сама, воспитывает с родителями. в итоге хорошая мама. Но деньги после родов от государства очень помогли, через 2 года вышла на работу, работает прокурором в Лисичанске. Не по теме наверное... Но просто обидно. не то чтобы исключение, но пример очень так рядом.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 15:46

Фышка, так она сознательно пришла к этому и ребетекна подымает вместе с родителями.Это всегда было и будет, а вот если Ваша знакомая пособие получила и пошла во все тяжкие.. и 2 ,3, по случаю получила ... Вот о чем тут спор ... а не о том что в ее случае пособия не давать..

Відповісти
  • Женя
14.06.17 14:20

Фышка, Очень хороший пример, но тогда пусть наши депутаты и придумают закон для парней-мутяков, зачал, жениться не хочешь, хорошо, всякое бывает, но нормально содержать ребенка обязан парень-мутняк, а не нормальный сосед семьянин и налогоплательщик

Відповісти
  • а у нас
14.06.17 15:55

Женя, з цього приводу колесо вигадувати не потрібно - ще при СРСР був податок на "бездетность"

Відповісти
  • Марі
14.06.17 12:49

Тата, Скажіть це, приміром, вагітній жінці, чоловік якої загинув сьогодні під Донецьком.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 12:54

Марі, якщо стане питання виплат жінці, чоловік якої загинув, я підтрумую, що в цьому випадку необхідна допомога і не лише фінансова, необхідні пільги для дитини. А в питанні народжуйте, щоб не заробляти, бо в Україні мало людей, підтримати не можу. Хай буде мало, але щасливі, здорові, богаті та радісні.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 13:03

Тата,А я пропоную народжувати, щоб не заробляти? Тільки от середній вік породіллі в нашій країні який? років 20-22? Якщо навчання в інституті, то якраз по закінченню. І де майбутня мама візьме 3 роки стажу, та же й з високим рівнем оплати? Чи потрібно всім народжувати після 35 років? Так ми з нашою екологією та рівнем життя зможемо народжувати десь близько 30%, і то по одній дитині.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 13:48

Марі, складається враження, що ми спілкуємся як німий з глухим. Нарешті я зрозуміла, ми з Вами нарисували різні картинки. Я не проти підтримки тих сімей, які дійсно потребують допомги. Мене обурює, що держава підтримує порушення людських цінностей. У вас є знайомі які не оформлюють батьківство, бо матері-одиночці непогані виплати. І я їх розумію. Навіщо відмовлятися від зайвих доходів? Але ж це не правильно. Серед моїх знайомих порядних все більше наважуються рожати треттю дитину, так як немає роботи, а так хоч які виплати. Так то порядні, а я ж розумію скільки не порядних. Я "за" підтримку держави, але не безглузду.

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 21:53

Тата, сидят без работы и рожают из-за "хоть каких то выплат"?! Порядочные?! А руки себе оторвать не пробовали - точно работать не нужно будет и выплаты на всю жизнь. Что за люди?! Из-за таких "порядочных" мы все там, где мы есть.

Відповісти
  • Тата
15.06.17 10:46

Кузя, много тут уже примеров. Я знаю такой: женщина имея двоих детей и мужа работает на гос.службе, которые постоянно реорганизовывают. И вот нависла над ней угроза сокращения в нашем безработном городе. Какой выход? Поехать в Польшу или Киев бросив двоих детей. А можно уйти в декрет, сохранить работу и получить приличные выплаты на желанного ребенка. Считаю, что если в таком случае она "не порядочная", то в том вина государства. И в этом случае стоит сказать спасибо государству за большую семью, но есть более тяжелые случаи. Моя соседка, ни дня нигде не проработав срочно ищет отца своему третьему ребёнку, так как выплаты на второго заканчиваются.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 14:01

Тата, Жодну родину/маму, яка народжує "бо хоч якісь виплати" не можна назвати порядною. Дитина повинна народжуватися тому, що її чекають і люблять. І ніяк інакше. І це може бути і повна і неповна сім'я.

Відповісти
  • ЛИЗА
14.06.17 12:34

КИЕВУ! От ВАС пошел снова ЯД и так постоянно. ВСех уничтожить все плохие ,хорошие те у которых есть деньги! ВАШ лозунг! Вы не Человек , а какой -то МОНСТР!

Відповісти
  • Україночка
14.06.17 15:06

ЛИЗА, сдерживайте себя! НЕ НУЖНО НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ....

Відповісти
  • Елена
14.06.17 12:40

ЛИЗА, причем здесь Киев, больше негатива от вашего комментария, это же бухгалтерский сайт, не забывайте об этом

Відповісти
  • Solia
14.06.17 12:54

Народила дитину у 2003р. Одержала допомоги аж 300 грн. і лікарняних 1200. Умудрилась прожити на них цілий рік (!). Орендована квартира, комунальні і таке інше. Дитину народжували не чекаючи чогось від держави, а опираючись на себе. Відповідальність за дитину батьки беруть на себе!!! Добре, якщо держава допоможе. Але в першу чергу, піднімати дітей маємо самостійно. Це свідомий, осмислений вибір батьків. І достойне виховання дати - це теж зобов"язання батьків.

Відповісти
  • 123
14.06.17 12:55

Не могла сдержаться! Почему все считают что им кто-то что-то должен! Я родила ребенка в 90-х годах - помощи от государства "0", но никто и не просил.Слава богу вырастили детей нормальных и таких родителей очень много (ни о каких памперсах речь и не шла-марлевые подгузники).А сейчас родители работать не хотят зато пособие подавай.Что бы получить пособие-нужно налоги платить. И я считаю что за свои 30 лет стажа имею право платить налоги со своей з/п себе на пенсию,а не на пособие по рождению детей. Хотите пособие-работайте и платите налоги.

Відповісти
  • Ша
14.06.17 13:28

123, правильно!!! Если Вам было трудно поднимать своего ребёнка в 90-х, пусть теперь и всем на ближайшие 100 лет будет так же тяжело. Чтоб навсегда отбить охоту плодиться))))))

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 21:56

Ша, верно. Плодиться не нужно. Мы же не блохи или кроли. Нужно рожать ответсвенно. И растить детей ответсвенно. А для того чтобы плодиться ума не нужно. Только пестик и тычинка.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 13:12

123, Як це не було? А одноразова виплата (здається близько 50 грн), а допомога по догляду за дитиною десь 16.80 вартість (0.5 хлібини + 0.5 літри кефіру)*30 днів. Органи опіки та піклування ніхто в нашій країні не скасовував. От нехай і контролюють реально, куди витрачаються надані кошти. У нас зараз сотні реєстрів. Не здійснюють батьки профілактичні медичні огляди, не оформлена до дитячого садка - проконтролюйте, чому, і якщо догляду за дитиною немає - припиніть виплати і зобов'яжыть в судовому порядку повернути, вже отриманы. Це все можна зробити, головне - мати бажання.

Відповісти
  • 3333
14.06.17 13:10

123 Рожали б в 2015-2017 я б посмотрела как бы вы отказались от помощи и пошли бы на принципы

Відповісти
  • 11
14.06.17 12:57

Я за стерилизацию!!! Пусть меня ОСУДЯТ,но плодить нищету нельзя. Пусть вопят ,мол это безбожно,не этично и т.д. но я живу с такой семейкой уже много лет по соседству, у каждой по двое детей,мужья не пойми что алкаши и наркоманы в одном лице,сами мамаши ,такой вид что только на панели стоять,не работают, образования нет,и своим детям они его никогда в жизни не дадут в нашей стране, а дай им такие выплаты так они еще нарожают. когда такие деточки подрастают, то становится страшно ходить по улицам,и никакая соц.служба не поможет и полиция то же. Это же превращается в большой снежный ком который упадет нам всем на голову. А депутаты примут закон об увеличении пособия,и деток своих в европу цивилизованную.

Відповісти
  • ///
14.06.17 13:15

11, малолеток тоже стерилизовать? вчера в банке стояла в очереди, передо мной пара школьников. девочка на сроке где-то месяц 6. у нее паспорта нет, только свидетельство рождения. парень такой же малолетний. вопрос, кого такие дети воспитают? может тогда как в фильме Гаттака?

Відповісти
  • Киев
14.06.17 13:34

///, со мной училась в аспирантуре (!) девочка, родившая в 15. Сейчас она - профессор, гордость Украины. Муж - тот же мальчик, счастливая семья. А тогда - их выгнали из комсомола :). Главное - что рядом с девочкой отец малыша, и пусть у них все будет хорошо. Я бы не была настолько категорична.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 13:42

Я против того, чтобы кричать "Ату" в этих случаях, но и против их финансового стимулирования.

Відповісти
  • 11
14.06.17 13:37

/// Нужно смотреть на социальный уровень семьи,может таким малолеткам помогут вырастить ребенка бабушки и дедушки,хотя не факт. А вообще эту проблему нужно решать в комплексе. Но то что проблема существует это замалчивать нельзя. Посмотрите какой отбор идет в хорошие школы первокласников,тестирование ,собеседования с психологами, уже в апреле мае у них все укомплектовано, идет естественный отбор у нас под носом, а в обычные школы пойдут все подряд и о каком образовании речь.

Відповісти
  • 11
14.06.17 13:48

Киев. Вы молодец,я всегда читаю ваши коменты, Вы учились в аспирантуре,это еще ++++. Я хочу то же своим внукам помочь дать хорошее образование , а из таких финансируемых государством за наш счет нищебродов это будет очень тяжело потому что я на данный момент плательщик налогов и не малых. А учить своих детей и внуков нам приходится за свой счет.

Відповісти
  • Ира
14.06.17 17:42

11, классно подлизнула

Відповісти
  • нетслов
14.06.17 15:56

11, какая же ти сука

Відповісти
  • Україночка
14.06.17 21:10

нетслов, откуда на БУХГАЛТЕРСКОМ форуме столько грязи? Судя по манере написания: детсад, а дальше все...

Відповісти
  • 555
14.06.17 15:55

11, от суми не зарекаются,

Відповісти
  • 111
14.06.17 13:59

11, нищеброды - как красиво звучит из уст столь образованной и целеустремлённой особы. Ой-ой-ой не зарекайтесь.

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 14:15

Если государство не заинтересовано в повышении рождаемости, т.е. в новых налогоплательщиках, то, как говорится, так ему и надо. Но, читаю некоторые комментарии о стерилизации, запретах на семью только с одним родителем и офигеваю. И это пишут люди, которые, хотят бережного к себе любимым отношения, что бы и свободы европейские, и демократия, и т.д., при этом призывают в своих комментариях грубейшим образом нарушать права других людей. Какая Европа, какой цивилизованный выбор? Тут, некоторые, готовы черепа измерять ради.

Відповісти
  • Бух17
14.06.17 20:51

Окса Запорожье, о чем вы говорите. Они не заинтересованы даже в нынешних налогоплательщиках, а вы так далеко в будущее смотрите. Больше миллиона работает в Польше, еще больше в России. Да еще в других странах наберется. вы уверены, что те, кто родится сейчас будут работать в этой стране.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 14:25

Окса Запорожье, да выбор каждого, но государство не должно поощрять не правильный выбор. Если выбор женщины пить гулять за счёт детских денег это не должно поощряться путём увеличения выплат на каждого последующего ребёнка. Работники моего предприятия расписались, потому что ребёнок совместный подрос и выплаты матери-одиночке прекратились. Почему государство не поощряет нормальные здоровые семьи?

Відповісти
  • Сомневающийся
14.06.17 15:19

Тата, а как определить - нормальная семья, или нет? Кто это будет делать? Есть штамп в паспорте - нормальная, нету - асоциальная. А если выбор женщины не пить и гулять за счёт детских денег, но она не состоит в "законном" браке? Предположим, ей вообще это пособие не нужно (например, дочь олигарха). Так что, если она не "расписалась" – дрянь, расписалась - умничка? Какое ЕЁ отношение к официальному браку может иметь на то асоциальная она, или нет? Может быть дочь богатого человека хорошим человеком? Может. Может она быть плохим человеком? Может. Может стать дочь "бедного" человека хорошей мамой? Может. Может ли она стать плохой? Тоже может. Имеет ли значение при этом: есть у неё штамп в паспорте, или нет? Да нет, конечно же :)

Відповісти
  • Тата
14.06.17 15:30

Сомневающийся, вообще не поняла о чём вы.

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 15:04

Тата, по моему мнению тут нужно только целевое использование этих средств и конечно же контроль за использованием (чиновников-дармоедов обязать). Я думаю, все согласятся что нужен комплексный подход, например пропаганда спорта, здорового образа жизни и не только в семье, но и на всех этапах обучения, а тут роль государства трудно переоценить.

Відповісти
  • Тата
14.06.17 15:18

Окса Запорожье, так и те кто против о том же. Не думаю, что кто-то против помощи действительно нуждающейся благополучной семье у которой возникли финансовые затруднения в связи с тем, что увеличились затраты с рождением ребёнка и уменьшились доходы, так как мама не может работать. Но мы же все видим что получается. Я только понять не могу это специально та задумано или бездумно так выходит у государства.

Відповісти
  • ***
14.06.17 14:50

Давать - не давать, кому давать - кому не давать, кого-то уже стерилизуют - блин совсем с ума посходили!Почему реформаторы не советуются с педагогами и медиками? Большинство профессионалов однозначно против персональных выплат! Врачи просто воют от детишек, рожденных из-за материальных выплат, т.к. этих детей никто не планирует, здоровье и образ жизни части мамочек вообще за гранью добра и зла. Эти дети рождаются инвалидами и после выплат при рождении плавно переходят на выплаты по инвалидности. Финансировать надо медицину для всех детей, детсадовское и школьное воспитание, отдых детский. А деток все же надо планировать и любить потом!!!

Відповісти
  • Марі
14.06.17 15:03

***, Так може державі час почати реально контролювати виплати, які вона надає, а не позбавляти допомоги всіх, без винятку, бо "народжують асоціальні"?

Відповісти
  • ***
14.06.17 15:09

Марі, А от меня не поступало предложений поделить людей еще и по такому признаку! Я за комплексный подход! Если ребенка можно бесплатно родить и растить, то какой интерес для тех, кому просто нужны деньги?

Відповісти
  • Марі
14.06.17 15:17

***, Наприклад вагітній молодій жінці у 20 років, яка ще не всигла заробити собі страховий стаж і тому не має права на соцдопомогу, за Вашим переконанням. Їй Ви пропонуєте робити аборт (перша вагітність)? Звідки Вам відомо, скільки і як вона буде працювати через 5 років і скільки податків платитиме?

Відповісти
  • ***
14.06.17 15:51

Марі, Да что ж такое! Где такое написано? У меня вообще никакой увязки (считаю что дебильной) между какими-то выплатами и рождением детей НЕТ! Рожать должны молодые и здоровые! А любить детей и заботиться о них должно все общество! Не надо путать мой комментарий и комментарий Киева (про зависимость рождения детей не от любви , а от количества уплаченных взносов)!

Відповісти
  • Марі
14.06.17 15:56

***, "Большинство профессионалов однозначно против персональных выплат" Проблема не у виплатах, і не у їх розмірі, а у відсутності контролю з боку держави і суспільства за їх використанням і відповідальності за нецільове.

Відповісти
  • офигевшая
14.06.17 14:53

Киев! Я Вами просто восхищаюсь! Вы специалист во всех вопросах, Ваши посты бьют не в бровь, а в глаз! Каждый пост и комент - просто откровение гения!Жалко только, что все успевают прочитать только до первого выплеска желчи и бросают, а дальше ж столько интересного!

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 15:11

Очень показательны комментарии некоторых людей. Ни для кого не секрет, что в 20 веке в Европе жил один господин, который решил, что вправе решать кому рождаться, кому жить, а кому сдохнуть в газовой камере. Я это к чему, а к тому, что плохо кончил сей господин.

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 22:21

Окса Запорожье, та был в те времена и в союзе такой же точно человек. То дружил, то воевал с тем о ком пишете. Пусть камеры не газовые были, но людей сгноили в тюремных камерах и по лагерям немало, да... Кончил он хорошо. До сих пор популярен, глядишь в святые возведут у соседей скоро:) Только страна того, первого сейчас - процветающая страна. А страны того второго, из советов - нет уже.

Відповісти
  • Україночка
14.06.17 21:14

Окса Запорожье, Вы только одного помните? Не один, к сожалению, и не только в 20-м веке...

Відповісти
  • Окса Запорожье
15.06.17 13:58

Україночка, Кузя вы не поняли. Я этот комментарий написала не для того, что бы все освежили в памяти школьный курс истории, а для того, что бы некоторые комментаторы вспомнили, что все граждане Украины, а тем более дети равны, и ни кто не смеет нарушать их права, сортировать по своим "высосанным из пальца" признакам.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 16:17

Окса Запорожье, могу Вас удивить было значительно больше таких человек !!! Да и сейчас присутствуют в мире :)

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 17:35

123451234, не удивили. Судя по некоторым комментариям их идейные последователи здесь кучкуются.

Відповісти
  • для киева
14.06.17 15:58

Окса Запорожье, киев историю не учила в "аспирантуре"

Відповісти
  • Тата
14.06.17 15:28

Окса Запорожье, да таких "господинов" в мировой истории ого-го и не все плохо кончили, некоторые ещё и не плохо. А ещё была Спарта где всех хиленьких и некрасивых скидывали со скалы. Зато все были здоровые и красивые, но тоже не слишком долго. А в нашем государстве больше всего выплачиваю сиреньким и убогеньким от чего больше всего такие и плодятся. (Внимание! я не против выплат благополучным и адекватным)

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 16:19

Тата, я с вами,всеми ногами и руками

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 16:12

Тата, Вы правы власть имущие сиринькие и убогинькие и судя по их выплатам плодятся не по дням, а по часам. Всей страной из трусов выпрыгиваем на содержание этих сириньких и убогиньких мамочкам и деткам не хватает, вот и делите вы их на правильных и не правильных.

Відповісти
  • ДЖАКОНДА
14.06.17 15:41

Я согласна с Лизой на 1000000000000%. По поводу Киева ,яда ...... Просто не зарекайтесь!Человек должен быть защищен Государством. Он для этого платит налоги. Если мама не успела еще заработать ,так ее родители платят налоги. А налоги где ?? Их разворовывают. и понятно кто. А кому платить должны контролировать соответст. службы. А по поводу ,что некоторые пишут я сама поднимала детей и т. д.Вы посмотрите у нас медицина сейчас и 20 лет назад была,образование я например не платила за вступление в Вуз и мои родные тоже, а садики разве были платные , а разве 15-20 лет назад привывки были платные??? Наши мамы уходили на пенсию в 55 и могли поняньчить внуков , а родители молодые шли на работу. А сейчас женщины до 60 лет работают , медицина никакущая, и внуков не каждый сможет поняньчить. А Вы тут с Аспирантурой решаете кому рожать ,кому не платить ,,,умники понаходились, не забывайте детей посылает Всевышний!.

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 22:25

ДЖАКОНДА, да он то посылает, всевышний, деток, посылает. Но лучше бы мозгов некоторым послал вместо деток.

Відповісти
  • xxxxxхх
14.06.17 15:44

Киев. в 90 памперсы уже были., а одинокие мамы могу быть при смерти папы, а они не успели расписаться. от этого никто не застрахован. Извините, но вы какой то ненормальный и не адекватный.

Відповісти
  • Бух17
14.06.17 21:02

xxxxxхх, я первого родила в конце 91, второго в 95. Какие памперсы у простых смертных. Внук уже с памперсами. А помощь нужна однозначно. Только беременность и рождение малыша столько денег забирает, мама не горюй. В трудные 90 я ни копейки не платила при ведении беременности, ни копейки не платила в роддоме. Про цены на пеленки распашонки, коляски, памперсы, кроватки вообще не говорю. Да мы растили без памперсов, так пеленок, ползунков сколько уходило. При теперешних ценах это будет стоить не дешевле памперсов А не у всех наших даже благополучных семей бюджет составляет десятки тысяч гривен.

Відповісти
  • 12345
14.06.17 15:54

xxxxxхх, Киев, согласен, неадекватний.А ник Киев еще и женщина где-то в чем-то или просто по документам.

Відповісти
  • 333
14.06.17 15:50

А мне просто интересно хто не платил за роды за палату за канцтовары, где вы видели бесплатно?

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 22:32

333, ну я не платила. 5 лет назад. И только за палату повышенного комфорта, разве что. Знаю ещё девочек, которые не платили и родили. И что? Роды - естественный процесс. Платят излишне экзальтированные особы чтоб врач рядом стоял и истерикам потакал. А роды вообще-то акушерка принимает. Врачу смертность в его смену не нужна - если что, вмешается и бесплатно, уж поверьте. Иначе истерички прочитают что у него женщины мрут или дети и деньги свои ему не понесут в следующий раз. Вы зайдите на форумы - мамы сами ищут с кем рожать хотят и сколько платить врачу. Тому ничего и делать не нужно - сами найдут и конверт вручат.

Відповісти
  • ххх
14.06.17 16:00

333, были, подтверждаю, 30 лет назад в совдепии. Это как раз тогда было, когда: "сами вырастили без помощи государства".

Відповісти
  • 333
14.06.17 16:05

ххх, А сейчас ваши дете бесплатно в роддоме рожали?

Відповісти
  • БУХ
14.06.17 15:51

Никакого разделения быть не должно, мы не Боги. Но вопрос- за чей счет банкет?Если экономика в упадке, денег на пенсии нет и грядет пенсионная реформа, к-я увеличивает возраст для выхода на пенсию. все должно быть из возможностей, совсем убрать пособия нельзя, но поставить в ряд с зарплатой тоже нельзя. Тут извините уже работающие еле концы с концами сводят. А тупо увеличивать размер пособий перед выборами это правительство может...

Відповісти
  • Счастливая
14.06.17 16:02

БУХ А почему никто не написал , что еконимика в упадке не из-за мамочек , может даже и асоциальных , а из-за того ,что чиновничьи извините пыки в телевизоре не вмещаются , дворцов настроили себе столько , что при царизме такого не было. Так это , что они умные такие как КИЕВ, заработали честным трудом ,разворовали и вывезли в офшоры,А економика загибается и люди тоже. А Вы тут себя Богами выставляете ,советуете такие умные ,кому рожать , кому уже не надо. Стыд.

Відповісти
  • Елена
14.06.17 16:43

я думаю что вопрос появления детишек это волеизъявление граждан, никто никому ничего не должен, хочешь деток-думай, что ты им дать можешь, хочешь жить лучше -работай, уже сегодня тут все в кучу свалили, не понимаю как наличие или отсутствие пособия может повлиять на решение рожать детей

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 17:00

Елена, не понимаю как наличие или отсутствие пособия может повлиять на решение рожать детей.обыкновенно влияет 30000 грн. это ж сколько выпивки можно купить,и напрягаться не надо!!! Вот так примерно думает серенькая масса .. а что дальше не важно ... и проделывает фокус с получением пособия регулярно раз в полтора года. Вот это и возмущает.А не то что помогать нормальным людям в трудных обстоятельствах.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 16:59

Елена, Як правило, вагітні дівчата у нашій країні у 18-20 років. Ще немає роботи, немає страхового стажу. у близько 20% ще й немає чоловіка, бо тато невідомий чи йому такі проблеми не потрібні. Ще у 20% тато також суто номінальний. І тато також працює 3-5 років, не більше. Якщо соцдопомоги не буде, скільки з них зроблять аборт (при першій вагітності) і залишаться потім безплідними?

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 22:36

Марі, так чьи проблемы, не понятно, что молодёжь женского полу рожает не думая от кого, номинального? В головах разруха, а винят государство. Чудные люди...

Відповісти
  • ННН
14.06.17 16:50

Люди! Подскажите, пожалуйста, квитанции по налоговім накладным сегодня приходят нормально??? Вчера еще отправила налоговые и ни ответа-ни привета до сих пор!!!

Відповісти
  • Киев
14.06.17 17:20

ННН, ни одной, что вчера, что сегодня.

Відповісти
  • Марі
14.06.17 17:02

ННН, Так само. Согодні відправила повторно - безрезультатно.

Відповісти
  • 123451234
14.06.17 17:01

ННН, у меня тоже тихо тихо

Відповісти
  • Киев
14.06.17 16:57

Посмотрела комменты...может быть кто-то из оппонентов мне пояснит...Никого кастрировать и расстреливать я не предлагала. Кому рожать, а кому - нет, не советовала. Просто предложила не платить всем одинаковую сумму на детей, а привязать к оплаченному ЕСВ папы и мамы, например за 3 года. Это действительно лишит выплат семьи орков из неподконтрольных территорий, так как они налоги не платят. Это лишит выплат асоциальные семьи, живущие на детские пособия. Это простимулирует молодежь вступать в официальный брак. Это заставит молодежь требовать белую зп. Это даст возможность не платить всем по 20 тыс, а платить нормальным (в смысле работающим) молодым семьям по 100 тыс, тем самым стимулируя их рожать детей. Может мне кто-то пояснить, что не так???

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 17:32

Киев, конечно же Вы типа не предлагали, но Вы в семи строках своего комментария рассортировали людей на рассово правильных граждан и орков, которые, кстати, 25 лет платили ЕСВ и не только его в бюджет Украины, потом по каким то критериям и кто их установил не понятно, отмели "асоциальные" семьи и не "нормальные" семьи. Какие еще критерии сортировки установите?

Відповісти
  • Киев
14.06.17 17:42

Окса Запорожье, 1. Если человеку 25-30 лет, то 25 лет платить в бюджет Украины он никак не мог. Да и вся нормальная молодежь оттуда давно работает втч в Киеве. 2. Первый критерий социальности - работающие родители. Скажем иначе, асоциальные (алкоголики и наркоманы) - не работают однозначно. 3. Я ничего не имею против матерей-одиночек (развод и трагедия в это не входит), но у них пособие будет меньше (так как нет ЕСВ супруга). 4. Идут в сад толпы чиновников, так как пособие автоматом может рассчитать компьютер. Что Вас не устраивает?

Відповісти
  • Окса Запорожье
14.06.17 17:54

Киев, вот не можете без ярлыков. Что значит нормальная молодежь? И что у нас рожают только в 25-30? А взносы за 8,9,10-12лет куда делись? У всех рожденных детей, а я имею в виду граждан этого государства, одинаковые права не зависимо один у него родитель или нет. Я уже писала, что помощь должна быть целевая и контролируемая.

Відповісти
  • Кузя
14.06.17 22:42

Окса Запорожье, та права то одинаковые у детей. У детей. А тут им прав то никаких не предоставляют выплатами. Все решают родители, получившие выплаты. Ребёнок может вообще ничего не получить никогда. Равноправие, Депозит на обучение, как я писала выше - это да, забота и каждому ребёнку равный шанс стать человеком образованным.

Відповісти
  • Окса Запорожье
15.06.17 14:02

Кузя, я писала о том, что помощь должна быть целевая и контролируемая.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 18:06

Окса Запорожье, а с каких пор у нас в соцстрахе персональные счета? Заплатили тем, кто рожал в предыдущие годы. Платим из ТЕКУЩИХ взносов, не нравится 3 года - берите 5, но Вы уменьшите помощь молодежи с малым стажем. Права у детей одинаковые, но для того чтобы учесть ЕСВ второго родителя - надо чтобы этот родитель был зафиксирован. Как, если что мама, что папа брак оформлять не желают? Хотите деньги - регистрируйте брак, в случае развода - понятно кому платить алименты. Про контроль - смешно, у нас контролер тут же возьмет у алкашки 100 грн и ничего не увидит.

Відповісти
  • Е-лена
14.06.17 17:03

квитанций нету. сервера сегодня не работают. вчерашние за 13.06. налоговые на сейчас(14/06 17-02) еще не обработаны. они весят в архивах. Сегодняшние налоговые в дфс даже не видят на почте. Это информация от инспектора. Ждем улучшений, особенно 1 июля.

Відповісти
  • ННН
14.06.17 17:38

Е-лена, спасибо за информацию. А с 1 июля будет еще интереснее

Відповісти
  • Маруся
14.06.17 17:08

Киеву! Не знаю конечно какую аспирантуру Вы заканчивали , но по-моему Вы живете не в Украине.Мне всегда нравится наблюдать за вашими коментами.. Главное Вы всегда вините простого " Петю". и больше ни шагу ни влево ни вправо. Пишите ... " пусть требуют белую зарпл. и т.д. У большинства нет альтернативы. Вы знаите , что молодежь уезжает ,работы нет. А остальные идут туда куда их берут на сколько берут.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 17:17

Маруся, а простой Петя и виноват.... а как Вы сделаете зп белой? Толпу чинуш-контролеров наймете (но они себе взятки в карман собирать будут)? Увеличите штрафы "за труд"? Или все-таки Петя, Вася, Маня будут требовать себе белую зп? Если ВСЕ будут требовать белую зп - она и станет белой. Только работодатель предпочитает молодежь - именно у нее больше шансов получить желаемое.

Відповісти
  • SHADOW
15.06.17 07:59

Киев, как сказал один человек другому, "царя свергать все горазды, а ты пойди возрази начальнику отдела".

Відповісти
  • не влучив
14.06.17 17:37

Киев, я дуже вибачаюсь. Але наскільки я помню Ви завжди агітували за зарплатню у конверті і на Вашому підприємстві це досить росповсюджене явище. Чи я помиляюсь?

Відповісти
  • Киев
14.06.17 17:50

не влучив, так но трошечки не так....я объясняла, что у людей нет стимула получать белую зп больше минималки. В этом виновата наша пенсионная система. И если наша власть желает вытащить зп в белую - она должна найти эти стимулы, а не плодить инспекции с шальными штрафами - это пустые траты и коррупция. Когда наемные работники массово будут заинтересованы в белой зп - они вынудят работодателей без участия чинуш.

Відповісти
  • не влучив
14.06.17 18:14

Киев, тобто "почни з себе" - це не про Вас? Ви голосно галасуєте про видавлювання всього російського з нашої держави, але на українській мові не спілкуєтесь, ліньки напружувати мізки. І зарплатню повинна витягувати з тіні влада руками працівників, від Вас ініціативи не дочекаєшься. Цікава життєва позиція.

Відповісти
  • Киев
14.06.17 18:20

не влучив, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на украинском пишу раз в 5 медленнее чем на русском. Плохо, стыдно, но иначе на форум и работу времени не хватит. Зарплату из тени только работник и может вытянуть. Власть - только завалить бизнес, выбивая белую зп.Увы.

Відповісти
  • не влучив
14.06.17 18:31

Киев, цікаво, а розмовляєте українською Ви у 5 разів швидше? Спробуйте витратити Ваш форумний час та частину неофіційної зарплатні на репетитора з української мови. Тоді і соромно не буде і часу на все вистачатиме. Вибачте, потролів Вас трохи.

Відповісти
  • 1963
14.06.17 19:30

Посмотрите как все завелись,и друг на друга набрасываетесь и все из за того что НАКИПЕЛО проблемы куда не кинься а еще и с1.07. дурдом начинается с налоговыми.УСПОКОЙТЕСЬ и не оскорбляйте друг друга многие ведь правы в т.ч. и Киев и не бояться свое мнение высказать

Відповісти
  • Шурик
14.06.17 21:25

На свадьбу давался коредит на дом. При рождении каждого ребёнка 25% кредита скашивалось - так было при том о ком нельзя говорить, фюрер как и камуняки запрещён.

Відповісти
  • Вера
14.06.17 22:10

Дааааа,начнут или продолжат свой бизнес...))))Кто то рожает детей и живут за их счёт и не дня нигде не работают и их мужья тоже сидят и ждут детских(((А матери одиночки трёх детей,какие они одиночки???????Я работала с 18 лет,и предпринимательства было и налоги платила все,а когда ушла в декрет мне платят минимум ,потому что я,видетели,обеспечения и муж у меня работает и налоги платить, а получаю 860 грн....Это нормально????? Получается наше государство поощряет тунеядство?????

Відповісти
  • Читатель
14.06.17 22:20

Подведу итог о прочитанном.... Первый вопрос: какую цель преследуют депутаты, повышая выплаты на ребенка? Увеличить через 20 лет количество плательщиков ЕСВ?...Только останутся ли здесь эти дети? Вырастут, выучатся - и, поедут работать в Польшу, Чехию, Испанию, Германию. Очень ценятся за границей наши стоматологи, программисты, строители, повара и т.п. ... В Турции и Польше минимальная зарплата за неквалифицированный труд 12 тысяч гривен. !!! Уборщица получает 460 долларов !!!.... Для стимулирования прироста налогоплательщиков надо не мам поощрять, а зарплату и социальные гарантии работника повышать.... За обычную, среднюю зарплату рабочий должен иметь возможность купить машину (новую, из салона, городскую малолитражку) и жилье... и не через 40 лет непрерывного стажа...Если будет хорошая зарплата, то в Украину, как в Польшу поедут рабочие из других стран, и будут платить налоги. И мамы, зная, что у дитяти будет будущее в этой стране, будут рожать без денежного стимулирования.

Відповісти
  • ТАНЯ
15.06.17 10:09

Ну уряд чи чия там ініціатива звичайно пропіарились мабудь дійсно вибори "грядуть" Але я не про це Ви взагалі читали те що ви понаписували : і про стирілізували і резервації і нормальні-ненормальні і навіть по політичним поглядам відсортирували Що з людьми робить ЖАБА

Відповісти
  • ***
15.06.17 10:28

ТАНЯ, люди звереют по тихому?!

Відповісти
  • грустьпечальтоска
15.06.17 10:37

а я против выплат. Если семья осознанно идет на рождение ребенка, то к этому готовится и эта помощь ну на кроватку и коляску (в лучшем случае). А вот для всех этих прочих очень даже деньги на пророй или дозу. Зачем такая помощь? Идеально так открывать счет и пусть эти деньги там лежат, с условием что потратить их можно только на образование или (не дай Бог) на лечение ребенка.

Відповісти
  • ***
15.06.17 13:07

грустьпечальтоска, а до 18 лет ребенку воздухом питаться? Много ли сейчас благополучных с средней з/п 5000 грн смогут, так сказать, подготовиться, в смысле материально. Кто знает как с такими пособиями, например, в Белорусии или Грузии?

Відповісти
  • грустьпечальтоска
15.06.17 16:19

***, а ребенок у нас сирота? До 18 лет вся забота за ребенка на плечах родителей. А если рожают бездумно, то сорри почему это должно оплачиваться моими налогами?

Відповісти
  • ***
15.06.17 16:53

грустьпечальтоска, так вы пишите, чтобы деньги на счете лежали.... что им от этого лежания-обесценивания. У нас в стране сплошная стагнация. Еще в других обсуждениях писала, что градация должна быть в обратном порядке, а работники собесов не по сигналу "соседа" работать, а постоянно мониторить и работать с получателями пособий и с сопутствующими инстанциями. Просто когда наши налоги идут на некачественный ремонт дорог, утечку воды, которые мы же и покрываем, закупку для бюджетников "газовых баллоничиков" и ноутбуков по 16 тыс на разовое мероприятие, а также праздничных банкетов фискалов и др. фуфла, так реакции такой бурной нет, как в вопросе соц. обеспечения. Ознакомьтесь с бюджетом на 2017 год и увидите, спукаются ваши налоги....

Відповісти
  • ***
15.06.17 17:41

и еще, чтобы небыло соблазна использовать не по назначению, ограничить только расчет карточкой через терминал. А как мониторить, да самый простой способ, например в приват 24 даже диаграмму за месяц по расходам формирует: одежда столько-то, продукты столько-то, медикаменты..... При заключении договора с банком расписка на обработку персональгых данных, и в собес по необходимым ИНН (пользователям пособий) банк предоставляет такой отчет, а работник собеса анализирует. Если всех так интересует алгоголь и сигареты- его можно спокойно отмониторить, т.к. это подакцизные товары, а все операции по РРО, в т.ч. и эквайринг теперь автоматом поступают в ДФС, через выборочные запросы можно проверять. Было бы желание + прямая ответственность работников собеса. А асоциалам, имеющим уже 1 ребенка, на учет и котрацептивы выдавать. По крайней мере не так как тут ужасно пишут (стерилизация, резервация, кастрация....) на это извините тоже, закон нужен. В Индии правительственная программа есть, женщинам за добровольную стерилизацию компенсацию дают, у них там наоборот сильный прирост.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
15.06.17 17:28

***, я ответила про свое отношение к одному конкретному вопросу. Зачем сюда приплетать еще что-то?

Відповісти
  • ***
15.06.17 17:59

грустьпечальтоска, ну вы не хотите, чтобы вашими налогами оплачивали "бездумное рождение", я написала как этого избежать в простом примере, а когда вашими налогами оплачивают другие "бездумныные" статьи расходов то вас это устраивает?

Відповісти
  • Марі
15.06.17 11:26

грустьпечальтоска, Ще б стабільності і певності, що у 18 років дитина щось матиме з цих коштів, а не вартість годинника чи стільця...А дуже багато і зараз змінювати не потрібно. Гроші перераховуються на картки. Заблокувати можливість зняття готівки. Розрахунок тільки безготівковий і тільки певні групи товарів. Складно? Не думаю. Порушив - поверни ВСІ ТРИМАНІ КОШТИ.

Відповісти
  • Окса Запорожье
15.06.17 14:11

Марі, или эти деньги были в виде депозита на обучение. Но наше государство, в лице власть имущих, не хочет от слова "вообще" смотреть чуть дальше своего носа, брать на себя ответственность и гарантировать такие вклады. Проще здесь и сейчас тыцьнуть подачку.

Відповісти
  • шифт
15.06.17 12:34

Зашелестели, захекаешься отзывы читать, такая злоба у всех, как-будто если этих выплат не будет - то что-то улучшиться в нашей стране, деньги пустят на что-то более нужное, ага, сщаз. Вы тут все такие богатые, у вас такие зп, вам помощь не нужна, 15 000 - это пыль, берегите нервы

Відповісти
  • 123451234
15.06.17 13:01

шифт Вы плохо читали в том и дело что 15000 это много ,а не пыль

Відповісти
  • бух2016
15.06.17 14:37

Вот это обсуждение! Круче в Раде! Это пока 1-е "черное" июля не наступило)( Почитала, диву даюсь. То от одних фашизмом несет, то другие закомплексованные "полной семьей" в 21 веке. На счет, одиноких мам, такое ощущение, что не женщины рассуждают. Всем детям такого развития и заботы, как у одиноких, не в пример многим полным семьям. Пособия нужны. Но не так, как они задумывают, а с точностью, до наоборот: на первого - 30000,00;2- 20000,00 3-10000,00 и стоп. После второго пусть мозги включают на что и как рассчитывать. Все очень просто и не надо огороды городить и сюжеты закручивать, как Киев.Тогда и не будут плодить ассоциальные ради денег. Они что так, что эдак плодить будут. Это уже по медицинской части.

Відповісти