Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.06.17
55550 344 Друкувати

Із 20 червня діють Критерії для зупинення реєстрації податкових накладних

З 20 червня 2017 року набрав чинності наказ Мінфіну від 13.06.2017 р. № 567 (далі — Наказ № 567), яким затверджено Критерії оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН, та вичерпний Перелік документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН. Такий документ було опубліковано у виданні «Офіційний вісник України» за 20.06.2017 р. № 48/2017.

Наказом № 567 передбачено перевірку всіх податкових накладних, що подаються на реєстрацію в ЄРПН, відповідно до таких ознак:

  • податкова накладна, яка не підлягає наданню отримувачу (покупцю);
  • обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних, зареєстрованих у ЄРПН у поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в ЄРПН податкової накладної/розрахунку коригування, становить менш ніж 500 тис. грн, і керівник — посадова особа такого платника податку є особою, що обіймає аналогічну посаду менш ніж у 3-х платників податків;
  • загальна сума сплачених у 2016 році сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків і зборів (окрім суми ПДВ, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами, яким подано податкову накладну/розрахунок коригування на реєстрацію в ЄРПН, становить більш ніж 5 млн грн (ознака використовується з 01.04.2017 р. до 01.01.2018 р.);
  • одночасно значення показників D та P має таку величину: D>0,05, Р<Рм*1,3 (формулу розрахунку цих показників наведено в проекті);
  • податкова накладна/розрахунок коригування відповідає інформації за формою згідно з Додатком до Критеріїв під час прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН (окрім випадків, коли комісією ДФС виявлено недостовірність цієї інформації).

У разі якщо за результатами перевірки ДФС установлено, що податкова накладна/розрахунок коригування відповідає одній із наведених ознак — така податкова накладна/розрахунок коригування не підлягає моніторингу. В іншому випадку ДФС здійснюватиме моніторинг податкової накладної/розрахунку коригування за такими критеріями:

1)обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в ЄРПН, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного в податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих із 01.01.2017 р. у ЄРПН, та обсягу придбання на митній території України й/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01.01.2017 р. в отриманих податкових накладних/розрахунках коригування, зареєстрованих у ЄРПН, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів із кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, більш ніж 75% загального такого залишку та відсутність товару/послуги, зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в ЄРПН, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);

2) відсутність (анулювання, призупинення) ліцензій, виданих органами ліцензування, які засвідчують право суб’єкта господарювання на виробництво, експорт, імпорт, оптову й роздрібну торгівлю підакцизними товарами (продукцією), визначеними пп.пп. 215.3.1 та 215.3.2 ПКУ, стосовно товарів, які зазначені платником податку в податковій накладній, поданій на реєстрацію в ЄРПН.

Якщо за результатами моніторингу визначено, що податкова накладна/розрахунок коригування відповідає вимогам першого пункту й сума ПДВ, зазначена в податкових накладних, зареєстрованих платником ПДВ у ЄРПН у звітному (податковому) періоді з урахуванням податкової накладної/розрахунку коригування, поданої на реєстрацію в ЄРПН, які відповідають вимогам першого пункту, більша за середньомісячну суму сплачених за останні 12 місяців ЄСВ та податків і зборів (крім суми ПДВ, сплаченої під час увезення товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами, реєстрація такої податкової накладної/розрахунку коригування зупиняється відповідно до п. 201.16 ПКУ.

Якщо за результатами моніторингу виявилося, що податкова накладна/розрахунок коригування відповідає одній з умов, зазначених у пп. 2, — реєстрація такої податкової накладної/розрахунку коригування зупиняється згідно з вимогами п. 201.16 ПКУ.

Також  20 червня набрав чинності наказ Мінфіну від 13.06.2017 р. № 566. Документом затверджено порядок роботи комісії ДФС з прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування в ЄРПН або відмову в такій реєстрації.

Інформація по темі:

Мінфін переглянув критерії для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН та правила їх застосування

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Буржуй
21.06.17 07:34

Как Вам пункт 12- "неналежне" исполнение своих обязанностей членом комиссии есть основанием для его исключения из комиссии.! Критерий ясный и четкий.! В 1937 "тройки" забирали жизнь и свободу, в 2017- "семерки" денежки.

Відповісти
  • ненадоляля
21.06.17 14:09

Буржуй, ты видел ,что у кого забирали в 1937 . вот таких вот из "семерки" и надо бы в 1937

Відповісти
  • с-т
21.06.17 08:04

Комиссия из 10 человек? Круто.Я не нашла сроки для ответа ,ткните носом.

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 09:43

с-т, п. 21 5 рабочих дней с момента пояснений и документов. Но примут ли их вовремя. Не определены сроки между подачей и заседанием.

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 09:37

с-т, пункт 6 не менее 7 человек.

Відповісти
  • Ксенія
21.06.17 08:20

Ну от, а Киев говорила, що не буде блокування податкових, ех.....

Відповісти
  • Киев
21.06.17 09:10

Ксенія, я говорила, что ничего они блокировать не смогут, а тупо создадут отписку и рабочие места для своих. 97% нн - попадают под "ознаки" и не рассматриваются. Даже если Вы торгуете без лицензии. Оставшиеся 3% попадают под проверку: 1.Лицензии, что логично. 2.Вход-выход. С чем у них бардак полный, и под раздачу (предупреждала) попадут производственники, давальческое сырье, покупка у ФОПов и смена единицы измерения. Но, по мнению Минфина, производственники платят больше 5 млн, то есть их отсекут на ознаках. Резюме: Большой пшик и трудоустройство нужных людей.

Відповісти
  • Ксенія
21.06.17 11:59

Киев, ось ми і попали в ці 3 %, хоча ми надаємо послуги по вантажним перевезенням і все ,і ми не фоп, ліцензіїї не потрібно нам. Але 13.06 заблокували податкові , носила копії документів як доказ. що ми працюємо. А що буде з 01.07.?

Відповісти
  • Сергій
21.06.17 18:16

Ксенія, а чому ви вирішили, що ліцензія вам не потрібна?

Відповісти
  • Ксенія
21.06.17 18:22

Сергій, тому що ми возимо лісоматеріалів по Україні. Ліцензія не потрібна.

Відповісти
  • PPP
21.06.17 14:03

Ксенія, а как Вам заблокировали 13/06??? ведь только с 1 июля начнут блокировать

Відповісти
  • Ксенія
21.06.17 18:26

PPP, позвонили з податкової і сказали що їм не подобаються наші податкові несіть документи копії які підтвердять , що роботи виконані. Зробила і побігла , занесла і ввечері податкові пішли контрагенту. А, ще сказали якщо не принесу виключать електронну. Сперечатися не стала , бо останні дні для реєстрації були люди чекали накладні.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 11:44

Киев, вы представляете, еще есть не очень большое производство, где объем уплаченных налогов не дотянет до 5 млн, а поставка за месяц больше 600 тис (с НДС), есть сезонные производства, это так навскидку. А с услугами что делать? Каждый раз доказывать что ты не верблюд? Ведь ни площадки, не те кто с ними работает мониториться не будут, а вот все остальные...А вы как обычно только разговоры разговариваете, стыдно за вас и вам подобных((((

Відповісти
  • Киев
21.06.17 12:47

грустьпечальтоска, ну, спасибо за благодарность....Это Вы не видели первый вариант этой ...., и сколько удалось отбить. Хочу поблагодарить тех, кто потратил свое время на письма и встречи в Минфине. Позиция Минфина: услуги платят большой НДС и основная затрата - зп, то есть не попадут из-за коэф. налоговой нагрузки. PS Мы гавкали, однозначно зная что ни под какие блокировки не попадаем. Но любое ручное вмешательство надо пресекать на корню, так как наши фискалы...сначала лапку...потом хвостик.

Відповісти
  • не удержалась
22.06.17 14:41

Киев, уже писала на нескольких темах раньше, но еще раз повторюсь. У нас услуги - проектные работы, за май пришло предупреждение в налоговой накладной - несоответствие НДС по исходящим и входящим оборотам по классификатору товаров. Хотя у нас только столбец 3.3 заполняется по классификатору услуг.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 13:04

Киев, вы издеваетесь? Т.е. я должна быть вам благодарна, за два месяца ненормальной регистрации, за невозможность узнать оперативно свой регистрационный лимит? За регистрацию Деклараций, где я три дня ждала квитанцию? А у них регламентные работы, 19 и 20 июня, чудесно))))) Не надо пытаться делать хорошее лицо, при плохой игре, повторяю, все сделано для блокировки работы РЕАЛЬНОГО сектора экономики. Остальные уже заплатили свой % и никто их трогать не будет. Вы месяц поработайте в провинции, бухгалтером, послушайте что кругом творится...Украина это не только Киев!!!! Я желаю вам сделать действительно что-то стоящее для Украины и ее жителей, а не себе для пиара.

Відповісти
  • 123451234
22.06.17 10:53

грустьпечальтоска, можно подумать , почитав ваши комментарии .что это единолично Киев затеяла !!!! уважаемаягрустьпечальтоска включите мозги..... обвиняя Киев , вы становитесь как та бабка с анекдота которая вынесла радиоприёмник на дождь, за то что он говорил без дождя !!!

Відповісти
  • 111
23.06.17 13:49

123451234, грустьпечалька писала эмоционально.но вежливо зато ты высказался некоректно

Відповісти
  • Кузя
21.06.17 21:01

грустьпечальтоска, при чем тут Киев? И ваши персональные (не) благодарности? Ещё столько лайков:) Вы что, думаете что Киев это Южанина, что ли?:)

Відповісти
  • 111
23.06.17 13:47

Кузя, нет не южанина,а одна из ее шестерок

Відповісти
  • Киев
21.06.17 13:18

грустьпечальтоска, я - обычный финдир, а не чиновник...Не я: за деньги россиян залезла в громраду Минфина. Не я: пыталась сорвать внедрение СЕА, а когда не удалось - пропихнула в НКУ комиссии и ручное вмешательство. После этого - Минфин разводит руками - мы ОБЯЗАНЫ прописать порядок и комиссии, хотя понимаем, что это источник коррупции. Не я: сейчас проталкиваю налог на выведенный капитал. Может быть Вы сами поднимитесь и начистите фейс инициатору Ваших проблем, госпоже Шевцовой???

Відповісти
  • ТОВ
23.06.17 13:45

Киев, да Киев приятно вас слышать.Особенно все расставлено правильно.Россия зло для Украины.А интересно за чьи деньги произошел экономический развал нашей страны.Америка сюда ничего не вливала и печеньки не раздавала.Сейчас хаос и обнищание народа.Думаешь или заоблачную коммуналку заплатить или покушать (а на покушать копейки остается.)На пенсию наверное вообще никто не пойдет.Сразу на кладбище.Медреформа песня,помощи не жди никакой.А законы страшные людоедские.Азаров просто маленький щеночек против новой влады.Так этого не видно.А у вас только Раша виновата.Очень интересная политика

Відповісти
  • главное
23.06.17 11:29

Киев, есть на кого валить - на россиян

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 16:48

Киев, в отличии от вас мне воспитание не позволяет кому то "начистить фейс". Ну дайте што ли контакты это пани Шевцовой, спрошу у нее так ли она виновата)))))) Честно, вашей попытке свалить на нее вину, да еще притянув за уши Россию, я не верю абсолютно)))) При упоминании соседней страны с вами обычно экстаз случается и виновный во всех наших бедах найден))))

Відповісти
  • Киев
21.06.17 17:30

грустьпечальтоска, гугл - он злопамятный :))) https://buhgalter911.com/uk/news/news-179505.html

Відповісти
  • грустьпечальтоска
22.06.17 10:10

Киев, ваши ссылки это попытка "перевести стрелки" ну и плюс еще обожаемая вами Россия все образ врага готов. А так или это или нет вас не волнует, главное подобный бред на полном серьезе выдать в массы - пипл схавает, а дальше неважно. Демагог вы и ничего больше))))))

Відповісти
  • Кузя
22.06.17 21:16

грустьпечальтоска, полагаю, минимум 30% комментаторов ходят сюда в том числе посты этого "демагога" почитать . Не ваши, заметьте. Чего бросаться на человека?

Відповісти
  • +++++
23.06.17 13:43

Кузя, а вот и ошибаетесь! Мы ходим сюда узнавать новости, чтобы пытаться понять как работать, а не Киев читать. С Киевом давно все понятно - рупор новой власти, все "ободбям-с" и так далее. При умных словах - далеко не самый мудрый "хозяйственник". Одно несомненно- близости к власти и возможность проталкивать свои далеко неэффективные идеи. А мы потом разгребай этот бред.

Відповісти
  • Киев
22.06.17 11:29

грустьпечальтоска, ФАКТЫ - вещь упрямая....Каким образом получилось, что борцуны с СЕА стали Громрадами? За какие средства проводились митинги против СЕА, а теперь - за выведенный капитал? Почему это делают люди, связанные с росбизнесом?

Відповісти
  • +++++
23.06.17 13:44

Киев, да потому что Ваше СЕА - маразм

Відповісти
  • ярад
23.06.17 11:32

Киев, всетаки адекватных людей на украине больше,чем таких как вы

Відповісти
  • vika
26.06.17 13:51

ярад, не на, а в

Відповісти
  • Киев
21.06.17 17:26

грустьпечальтоска, гугл в помощь....перечень борцов с СЕА - засветился в прессе при ее внедрении. Далее - странным образом в полном составе перекочевал в Громрады при ГФС и Минфине. Сейчас Минфир рапортует: "Все критерии - по просьбам трудящихся (Громрад)".

Відповісти
  • Ира
22.06.17 14:36

Киев, насмешили, сил нет, даже настроение поднялось, наши соседи (предприятие рядом, общаемся) тоже ездили на акцию против СЕА (это и ежу понятно было, что ничего (т.е. ямы) СЕА выловить не сможет, только и того, что собирают средства до подачи декларации, что не удобно совсем предприятиям) и О, УЖАС! им заплатила Россия! Это Россия собирает в украинский бюджет деньги!, а теперь по критериям наш Президент и ВР узаконили рэкет, и о, ужас! это оказывается Россия будет собирать для украинского бюджета все суммы НДС по заблокированным НН (заплатит и поставщик и покупатель), круто, так Россия работает на бюджет Украины! Так ВР и Президенту надо не санкции вводить, а премии давать!! Расскажу остальным бухам, вместе посмеемся.

Відповісти
  • Марина.
21.06.17 14:17

Киев, а кто такая госпожа Шевцова?

Відповісти
  • Киев
21.06.17 14:30

Марина., очень интересная личность Татьяна Шевцова :) Голова громрады при ГФС и при Минфине. После сорванного съезда аудиторов Киевской области в прошлом году- член АПУ. Аудитор, представляющий интересы Киевстара (мама - рос Вымпелком)...Автор законопроекта по выведенному капиталу. Один из организаторов митингов против введения СЕА и отмены сх-льгот. Именно Громрада была инициатором этих дебильных критериев, которые вместо ловли контрабаса будут убивать отечественное производство и услуги. Погуглите за года три и у Вас будет очень стройная картинка того, что происходит. Просто у россиян есть деньги на грамотную медийную поддержку, а наш Минфин не в состоянии донести свою позицию даже бухгалтерам.

Відповісти
  • +++++
21.06.17 15:22

Киев, та что, Вы хотите сказать - только благодаря этой тете Шевцовой мы имеем этот гемор? Она одна - корень зла? (ну и Россия, конечно)?

Відповісти
  • Киев
21.06.17 15:50

+++++, нет, где-то еще десяток человек, но она - медийное лицо, и явно не мозг этого дела. Плюс - деньги на манипулирование толпой. Гугл в помощь - и Вы посчитаете кол-во БЕСПЛАТНЫХ форумов против СЕА и за налог на выведенный капитал. Сорри, но тут бухов бывает трудно уговорить посмотреть немножко шире. Плюс, конечно, тупость и желание удержаться в кресле у чиновников и тд....А в комплексе - имеем такую ерунду. Все же понимают, что с доками в зубах бегать будет сфера услуг и мелкие производители...

Відповісти
  • ТАНЯ
21.06.17 14:13

Киев, Та не ходіть ви в ту Раду Тим більш що там всі вам будуть кивати погоджуватись а пропиховувати те що намітили І ми на Вас не будем зриватись.

Відповісти
  • 111
21.06.17 11:43

Киев, Минфин считает, что производственники - это заводы-пароходы? А что делать мелким произвдителям?

Відповісти
  • Кузя
21.06.17 21:09

111, насколько мелким? При обороте 500 тыс. (Это 100 тыс. НДСв месяц) что составит 7,2 млн. выручки в год, блокировка им не грозит.

Відповісти
  • 111
22.06.17 10:23

Кузя, мы предприятие сезонное. И оборот в 5 млн - это 4-5 продаж за год. Вот и посчитайте

Відповісти
  • Шо за брєд
21.06.17 08:26

Шо за брєд?

Відповісти
  • Ирина
21.06.17 08:27

Не поняла. Не с 1 июля будет действовать приостановление, а уже со вчерашнего дня?

Відповісти
  • sk
21.06.17 18:27

Ирина, с 1-го и не имеют права пока еще требовать документы так, как ЕЩЕ ДЕЙСТВУЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ.

Відповісти
  • ***
21.06.17 11:34

Скажите СПАСИБО , шо не одночасно з безвізом.Задним числом через заднее место. Нам ли привыкать?

Відповісти
  • Виктория
21.06.17 08:32

Почалося(((

Відповісти
  • Бух...
21.06.17 08:34

Слушайте... давайте вообще добавим, что в случае ошибки в НН бухгалтеру просто - расстрел.....потому, что вычислить по формуле и проверить сумму не реально....ну бред просто....желаю, чтобы жены законотворцев НДС-ов всю жизнь работали с НН

Відповісти
  • ***
21.06.17 11:35

Бух..., У жен законотворцев много НННННалички. Они не потеют.

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 09:55

Бух..., не не расстрел это слишком просто , а помучить на комиссии, рассказать что весь бизнес воры и налят деньги, за соблюдение коэффициентов и что они за пополнение бюджета?!. Так просто они они Диров и Бухов не отпустят!

Відповісти
  • *
21.06.17 09:33

Бух..., пусть они сами лучше поработают с НН. Если нет голові, бістрее дойдет через ж......

Відповісти
  • мимокрокодил
21.06.17 15:07

*, Та ладно, пускай просто сдохнут. Все эти паразиты-налоговики, в один момент, взяли и умерли. Взорвалась голова и все.

Відповісти
  • с-т
21.06.17 08:42

Объясните мне человеческим языком эту фразу----ДФС постійно розміщує на офіційному веб-сайті відомості щодо засобів електронного зв'язку, якими можуть подаватись письмові пояснення та копії документів, зазначені у Переліку.Мне сказали что в бумажном виде и лично в руки с отметкой о приеме док-в.

Відповісти
  • Кузя
21.06.17 21:13

с-т, по закону только в электронном. Типа, для избежания очных встреч и передач конвертов. Только как это будет реализовано на практике - скоро узнаем.

Відповісти
  • болик
21.06.17 09:04

Мне интересно как будут регистрироваться мои налоговые.Производство: покупою одни материалы(товар), продаю совершенно другое(товар).

Відповісти
  • болик
21.06.17 09:07

А услуги :розробка проекта, розробка макета...

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 09:08

болик, вычитала признаки мониторинга без эмоций и психоза. Если правду пишут, что при наличии хотя бы одного(!) из 5 признаков НН не мониторится, то по идее в большинстве случаев должны "пролазить" даже "скруточные" и "крупные" НН... Исходя из прочитанного, НН конкретно моих предприятий вообще не мониторятся. А если диры вдруг станут совместителями еще на двух фирмах (что маловероятно), то придется дробить крупные НН, чтоб было меньше 500 тыс.))) Больше волнует скорость и качество работы серверов (регистрация НН, вытяги и пр.)

Відповісти
  • Кими
21.06.17 10:57

Машуня, я тоже свое предприятие просчитала по критериям - и думала, что я и 5% нагрузки соблюдаю, и до 500 тыс не каждый месяц дотягиваю, и на 30% свыше максимального за последние 12 мес НО не даю. И что? Начали приходить предупреждения по кодам! Хотя еще и 500 тыс не было!

Відповісти
  • Валя
21.06.17 10:19

Машуня, в том то и дело, что в данный момент мониторятся все подряд! Эти 5 признаков для немонитоинга не соблюдаются! \Вообще, такое впечатлнение, что нн блокуруются (до 01.07 "зауваження") случайным образом. Кому докажешь, что нн не должна была блокироваться? Кто несет ответственность за некорректную блокировку? Кто тестировал систему блокирования на предмет корректной работы?

Відповісти
  • Фу
21.06.17 09:57

Машуня, не одна НН меньше 500 тыс, а обсяг за текущий месяц меньше 500 тыс.

Відповісти
  • Марина
21.06.17 09:41

Машуня, дело не в блокировке как таковой, а в желании/выгоде разблокировать/не разблокировать, т.е. личное желание всех членов комиссии честно выполнять свои обязанности по законодательству, но всё как раз было сделано, чтобы не было объективного подхода, можно приносить коробку идеальных документов, вывезти всех членов комиссии к себе на предприятие, дать все пощупать своими руками, осмотреть своими глазами, а они в ответ скажут, вот знаете, я вам очень верю, вы молодцы,но не могу ничего сделать, план по налогам горит, ничего личного, но меня сюда поставили для неразблокирования, а только соблюсти приличие (видимость) законности, за нами наблюдают наши европейские товарищи.

Відповісти
  • Марина
21.06.17 09:45

И как только увидела новость о принятии данного чуда, сказала директору, рэкет узаконили, готовьте деньги платить за наших поставщиков НДС по декларации, тому что они (в большинстве) попадают под мониторинг, то объемов поставок больше 500 грн. в месяц, то налогов за 2016 г. меньше 5 млн. и т.д.

Відповісти
  • Почти Киев
21.06.17 16:46

Марина, а что делать если я своему директору уже несколько дней всю эту хрень рассказываю, а он мне не верит?!!! Говорит - это Вы что-то не дочитали или не так поняли. Человек - до мозга костей производственник, который 30 лет на производстве работает, из них - 18 этим производством руководит, не может понять как такое может быть! И что это за херня такая?

Відповісти
  • Марина
22.06.17 16:21

Почти Киев, я директору регулярно доношу все изменения, по-началу слушал внимательно, только появились первые проекты по СЕА, я со всеми раскладками к нему, он тоже по-началу не верил, разве такое может быть, говорил, тоже производственник, я ему на примерах все возможные случаи раскладывала, так понятнее было ему, а со временем, как только чудо-новшество, я снова, проработав законопроекты к нему, чтобы готовился, и теперь, когда я начинаю ему что-то новое рассказывать, он вздыхает и говорит, ты опять о сташилках-гадостях мне будешь рассказывать, но слушает...

Відповісти
  • Елена
23.06.17 09:38

Марина, у нас тоже директор каждый раз вздыхает и говорит мне "ты ж разве что-то хорошее скажешь".

Відповісти
  • Марі
22.06.17 09:06

Почти Киев, Я вчора власному чоловіку розповідала. Він довго сміявся, і прийшов до висновку, що це повний дебілізм. Тільки от чомусь не смішно а вже навіть страшно(((:.

Відповісти
  • ///
23.06.17 09:42

Марі, я про "новации" нашего законодательства постоянно мужу рассказываю. типа из серии - выговорится. он просто не верит что такой бред принимают. смеялся, потом уже не смеялся и попросил больше ему эти страшилки не рассказывать

Відповісти
  • Марі
23.06.17 10:54

///, Я вже тоді, як зовсім "дістало", також з серії "виговоритися". У мене 20.06 був день народження, тож ДФС мене "привітало" реєстрацією звітів через майже 2 доби, після їх відправки.

Відповісти
  • Ира
22.06.17 16:23

Марі, мои родные не слушают, говорят, что слова по отдельности знают, а суть не понимают, но сочувствуют....

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 10:07

Марина, соглашусь. Неприятно зависеть от личностей, особенно если у этих личностей мания величия. Для себя не увидела причин блокировки. Мои не без греха, конечно, но с НДС не мухлюем и с признаками все ОК... Если эти ГФС-засранцы не поменяют правила игры во время игры, конечно. Думаю, все же, для добросовестных налогоплательщиков это выльется просто в беконечное зависание регистрации НН, вытягов, отчетов и пр.

Відповісти
  • Кузя
21.06.17 21:20

Машуня, не расслабляйтесь. Они себе оставили лазейку - подача предложений по улучшению работы критериев каждый квартал. Так что, рано радоваться. Сегодня чисто, осенью все может быть иначе. Такие себе "четыре сезона" эти критерии.

Відповісти
  • Лена
23.06.17 14:57

Кузя, Кузенька, разве так можно, я только успокаиваться начала, один признак для себя нашла, чтобы не мониторили (конечно с надежной, что будут их придерживаться), а тут :"подача предложений по улучшению работы критериев каждый квартал"....

Відповісти
  • Фу
21.06.17 12:16

Машуня, я у себя тоже не вижу причины для блокировки, Только уже не одна НН пришла с Помилкой.

Відповісти
  • Україночка
21.06.17 11:40

Машуня, я тоже на предмет мониторинга особо не беспокоюсь (если все о чем написали сами же и будут соблюдать), а вот "лежачий" сервер меня действительно нервирует...Интересно вот что - вчера все знакомые бухи (Киев) до последней минуты рабочего дня не отходили от мониторов, ждали 2 кв.; я же вчера "прекрасно провела время" у госрегистраторов, у них периодически зависала база юр. и физ.лиц., удалось решить вопрос с попытки № 5... ВОТ ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ (там лежит, тут висит) КАК-ТО СИЛЬНО НАПРЯГАЕТ, как говорила героиня известного фильма "ДАЖЕ КАК-ТО ТЯНЕТ УСТРОИТЬ СКАНДАЛ".....

Відповісти
  • Марина
21.06.17 10:46

Машуня, я тоже не мониторюсь по признакам (чему несказанно радуюсь), но Вы очень правильно заметили, главное, чтобы не меняли правил игры, а это, по-моему, самое-самое слабое звено. Но при этом нужно готовиться отвечать и за поставщиков. Мы к поставщикам относимся внимательно, все они нормальные, без мухлежа (лучше чуть-чуть дороже, но с теми кто много лет "рядом", к кому можно приехать, проверить (внешне), пообщаться с главными инженерами, бухгалтерами и т.д., и своих покупателей (у нас производство) приглашаем к нам, приезжайте, смотрите, "щупайте", мы не крупные, но держимся с достоинством), но некоторым поставщикам приходили в квитанциях несоответствия на коды УКТ ВЭД (при услугах!!), остатки по складу до 01.01.17 и т.д....

Відповісти
  • 123
21.06.17 09:14

Машуня, имеется ввиду не НН на 500 тыс., а объем всех налогооблагаемых операций за месяц до 500 тыс., так что дробление ничего не даст

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 09:19

123, да, согласна "объем", но при этом еще директор должен быть оформлен на трех предприятиях... интересно, это частое сочетание?

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 09:49

Машуня, очень частое и потом многие еще и Фоп на едином.

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 09:59

Буржуй, слушайте, только не подумайте, что я вся-такая-правильная-честная, но! зачем открывать три ЮЛ с одним директором (ФОП - не считаем, не трудовые отношения), если можно иметь одно ЮЛ. По оборотам ограничений нет, по количеству КВЭДов тоже, экономия на бух.учете... для чего-то это делается? Ну два юрика, ладно, разделить, к примеру, торговлю и услуги, или опт и розницу. У моего мужа два юрика (НДС и не НДС) и третий - реально лишний. Кто-то из Ваших клиентов на пролазит по этому признаку? Но осталось еще четыре :) И надо соблюсти хотя бы один из них для спокойной жизни.

Відповісти
  • бывает
21.06.17 16:55

Машуня, как раз на случай блокировки регистрации второе предприятие и пригодится, и подробить оборот не помешает, чтоб не превысить 500 тыс., а еще чтоб инвалида не искать днем с огнем. А еще бывает предприятие давно замерло, но закрыть его тяжелее чем тянуть до конца дней. Законотворци сами ставят в такое положение, приходится выкручиваться

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 12:14

Машуня, до 17 года проверки до 20 млн были запрещены. А во вторых иногда понятие "бюджетных" денег требует застопорить работу и ждкть 3 года.

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 16:46

Буржуй, вот наглец эдакий! И проверок не хотим (дробимся до 20 млн.) и покумекать насчет разных диров не хотим, при работе одной и той же команды на разных юриках с оборотами свыше 500 тыс. (а еще лучше с неоформленными работниками))), и спать спокойно хотим, наверное, да?... Может "Вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат?". ))))))))))) Надо же где-то и понервничать в конце концов! А то все за нас нервничает ГФС да правительство! ;)

Відповісти
  • Буржуй
22.06.17 19:04

Машуня, 100 % хочу спать спокойно.

Відповісти
  • Марина
21.06.17 10:29

Машуня, ну например 1. развести лицензионные виды деятельности, которые совмещать нельзя, 2. или просто не хочет бенефициар/бенефициары смешивать направления деятельности, 3. развести риски,4. сам "директор" хочет где-то еще подработать и разных собственников это устраивает или они не знают об этом. Да мало ли что может быть. Все это реально может быть. Как говорится, не надо все яйца держать в одной корзине, особенно в наше время.

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 10:53

Марина, да я знаю таких бенефициаров с разделением видов деятельности, это случается часто. Но конкретно из моей практики - диры на таких предприятиях разные. А есть люди, которые получают деньги (не малые) за то, что просто подставляют свою ж... на нескольких предприятиях, а работают за них абсолютно другие люди, оформленные и неоформленные. Хочу сгадить острые углы фразой: "Честно заработать в нашей стране можно только геморрой" и это правда. И все мы в больше или меньшей степени впухорылые. Но быть впухорылым в рамках признаков и даже в рамках законов вполне возможно. Вынуждена выйти из разговора, т.к. надо все таки начать свой рабочий день. Вечером все прочту с большим интересом. ... P.S. Была мысль сменить профессию (в апреле), но мои исследования рынка труда и з/п вернули меня обратно. А на вопрос "Что делать?" мой знакомый тренер по футболу всегда говорит: "Бери мяч, и х..ячь!". Так что работаем, девочки/мальчики...

Відповісти
  • Ольга
21.06.17 11:35

Машуня, соглашусь с Мариной. У нас например есть финансовая компания (где свои лицензии рынка фин.услуг) и есть компания по управлению активами с лицензией от рынка ценных бумаг. Пересекать все в одной компании нельзя. И один директор потому что не запрещено на "разных рынках" и собственник экономит на зп, ведь никто не будет платить 10 зп). И есть товка с соучредителями, которые хотят "свои яйца" видеть отдельно и например тот же дир, но их бух... Есть масса вариаций в общем. Да и стремно в наше время держать все активы на одной компании.

Відповісти
  • maryklin
21.06.17 11:09

Машуня, "ВПУХОРЫЛЫЕ" - Вы сделали мое утро, респект и спасибо!!!!!!! ;)))))))

Відповісти
  • *
21.06.17 09:36

Машуня, да. Если реальный хозяин бизнеса берет за свои дела ответственность, а не прячется за подставных лиц.

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 09:44

*, ну так если реальный хозяин прячется настолько туповато, что у него три ЮЛ с одним и тем же директором, других наемных нет и объемы более 500 тыс. в месяц, ну так пусть его и помониторят слегка :) Я одного такого реального хозяина знаю (когда-то работала), но диры у него везде разные.

Відповісти
  • ОТ
21.06.17 10:15

Машуня, мой шеф:одно работающее предприятие + ОСМД, которое он создал в своем доме, когда увидел. что управляющая компаний откровенно ворует и много + общественная организация. Предприятие чисто, как слеза младенца. Готовимся(((

Відповісти
  • Машуня
21.06.17 10:26

ОТ, а что у работающего предприятия с признаками D и P одновременно все плохо? Готовится надо. Я тоже готовлюсь на всякий случай и собираюсь весь июнь зарегить в июне. Там посмотрим... мне почему-то не страшно. Может до страха по оборотам не дотягиваю? )))

Відповісти
  • ОТ
21.06.17 14:34

Машуня, вроде, все хорошо, но факт остается фактом

Відповісти
  • natella
21.06.17 09:14

коллеги, подскажите, кто понял этот "эзопов" язык, почему месячный ндс сопоставляется со среднемесячной есв? в чем прикол? предприниматель не может оперировать большими объемами , используя 2-3 сострудника?

Відповісти
  • Марина
21.06.17 10:11

natella, не только со среднемесячным ЕСВ,а ЕСВ + налоги и сборы (кроме НДС на таможне)

Відповісти
  • *
21.06.17 09:38

При чем вообще НДС к ЕСВ?

Відповісти
  • ***
21.06.17 11:55

*, К отчетам еще заставят приклеплять чеки с магазина Rошен. А то чего то все на кариес ссылаются, выручка падает.

Відповісти
  • maryklin
21.06.17 09:46

Я вообще тоже не поняла взаимосвязи НДС И ЕСВ.

Відповісти
  • бух2016
21.06.17 09:53

ЕСВ к НДС - как мертвому припарка. Я надеялась, что хоть этот маразм не применят((( Надо уходить в продавцы))))

Відповісти
  • ***
21.06.17 11:57

бух2016, Можно в формулу ввести длину канавки с сеткой для курятника и среднемесячную температуру по больнице.Более зрительно и также безсмысленно.

Відповісти
  • Оля
21.06.17 10:10

бух2016, я поддерживаю, отработал смену и домой. Красота. И по оплате то же.

Відповісти
  • 111
21.06.17 11:53

Оля, а вот и нет. У нас в "супермаркете" продавцам платят 6000, а я бухов у нас с такой з/п не знаю...

Відповісти
  • Марина
21.06.17 09:58

Сегодня с 8 утра не могу войти в кабинет налогоплательщика, на стадии ввода и считывания пароля защиты ключа долго думает, а потом выдает: "Виникла помилка при передачі запиту на сервер ЦСК за протоколом HTTP". З последние три дня не смогла втянуть через запит ни одной НН, вытяги приходят на следующий день, а НН нет.

Відповісти
  • Валя
21.06.17 12:56

Марина, аналогично

Відповісти
  • Анастасия
21.06.17 10:05

Ув. коллеги, подскажите, пожалуйста, как вы понимаете этот критерий: "обсяг постачання ... становить менш ніж 500 тис. грн" - имеется ввиду, месячный оборот без НДС?

Відповісти
  • Рулевой
21.06.17 10:22

Анастасия, я думаю, что месячный оборот без НДС. Читала приказ №567, там такая же чудесная формулировка - 500 тис. за период и понимай как хочешь.

Відповісти
  • Рулевой
21.06.17 10:55

Рулевой, "объем поставки, указанный налогоплательщиком в налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН в текущем месяце, с учетом предоставленной на регистрацию в ЕРНН налоговой накладной/расчета корректировки, составляет менее 500 тыс. грн" . Смотрим в НН гр. 10 - Обсяги постачання (объём поставки) в ней указывается сумма без НДС. Исходя из этой логики, получается 500 тыс. без НДС. (600 тис. с НДС)

Відповісти
  • Валя
21.06.17 10:21

Анастасия, А понимаю так, что месячный оборот с НДС

Відповісти
  • Оля
21.06.17 10:08

У меня такая же фигня, блокировка будет, транспортные услуги. Звонили из налоговой, говорят: "А у вас нет на приходе этих услуг!". Какой приход услуг, если мы сами предоставляем.

Відповісти
  • Ксенія
21.06.17 18:36

Оля, це ще фігня. Мені сказали принесіть документи що у вас є машини якими ви надаєте послуги. Не розумію для чого тоді кожен рік як отче наш перевірки + на кожен об'єкт здаю дод.20.

Відповісти
  • gafi
22.06.17 12:56

Ксенія, не пойму, что за дод.20? Это по объектам, участвующим в получении прибыли? Или как это сказать по-русски, я уже не понимаю...

Відповісти
  • Почти Киев
21.06.17 16:59

Оля, ну такое впечатление, что наша ГФС с утра до вечера только и ждёт прихода...

Відповісти
  • ***
21.06.17 11:58

Оля, А Вы купите услуги в ДФС.

Відповісти
  • Бух...
21.06.17 10:08

Сегодня втянулись НН за 20-е число, а за 19 нет ни одной

Відповісти
  • Марина
21.06.17 10:09

"....переважання в такому залишку товарів із кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, більш ніж 75% загального такого залишку..."А где же этот перечень товаров с кодами УКТ ВЭД?в проекте приказа был,а здесь нет

Відповісти
  • Бух...
21.06.17 10:12

Сделала новый вытяг за 19 -е втянуль НН, но не уверенна, что все

Відповісти
  • Ната
21.06.17 10:22

"менш ніж 500 тис. грн" - це ПДВ чи обсяг загальний за місяць?? не зрозуміла

Відповісти
  • бух 070
21.06.17 10:26

Анастасия. Да. месячный оборот без НДС. С НДС 600 тыс.грн.

Відповісти
  • Asia.Svetlova
21.06.17 10:45

бух 070, Где вы читаете, что 500 тис БЕЗ НДС? По-моему четко написано: объем поставки, указанный в ПН меньше 500 тис грнА общая сумма в ПН указывается з ПДВ.

Відповісти
  • бух.
21.06.17 10:48

Asia.Svetlova, обсяг постачання - это и есть объем без НДС, всё верно пишет бух 070

Відповісти
  • Бух.
21.06.17 10:29

"обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в ЄРПН, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці " а это как? Наценка на товар не меньше 50%?

Відповісти
  • ТАНЯ
21.06.17 14:06

Бух., Это весь НК за минусом Н О с 01.07.2017 по текущее время И вот эта разница должна корелироваться на 1,5 раза с НН которые вы регистрируете Причем еще увязывается с 75% номенклатуры которая была с 01.01.2017

Відповісти
  • Злой
21.06.17 10:32

Достали, козлы. Два года тому, вот сейчас сделаем электронный счет и все и будем всех контролировать , будет все честно и прозрачно, Хрен там не достаточно полудуркам математических простых формул и анализов, они будут добавлять маркеры налоговых накладных, собирать комисии, что то вычислять, одним словом дураки тупые.

Відповісти
  • Надежда
21.06.17 10:34

я думаю что ето сума НДС

Відповісти
  • Лера
21.06.17 10:42

Как понимать формулу P<Pm г 1,3? Что обозначает буква г?

Відповісти
  • *
22.06.17 17:31

Лера, *овно.

Відповісти
  • Март
21.06.17 11:56

Лера, 4) одночасно значення показників D та P, розрахованих у наведеному у цьому підпункті порядку, мають такі розміри: D>0,05, P < Pм ґ 1,3,де D - розрахункова величина, яка дорівнює S/T;S - загальна сума сплачених за останні 12 місяців сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків і зборів (крім суми податку на додану вартість, сплаченої при ввезенні товарів на митну територію України) платником податку та його відокремленими підрозділами;T - загальна сума постачання товарів/послуг на митній території України, що оподатковуються за основною ставкою та ставкою 7 %, за останні 12 місяців, яка зазначена платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі;P - сума податку на додану вартість, зазначена платником податку в податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих у Реєстрі у звітному (податковому) періоді, з урахуванням поданої на реєстрацію в Реєстрі податкової накладної / розрахунку коригування;Pм - найбільша місячна сума податку на додану вартість, зазначена у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих платником податку в Реєстрі за останні 12 місяців.

Відповісти
  • Читатель
21.06.17 11:08

Лера, прошу прощения, в наказе не " г " , а знакомое всем, кто заполнял декларацию розничного акциза " ґ ", что оно значит - этот вопрос, видимо будет "освещен" отдельным наказом, со временем.

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
21.06.17 10:43

Я так поняла, что комиссия будет рассматривать доки без представителей предприятия, Т.е. у нас права голоса нет? А если что-то не поймут или не досмотрят. Всё - отказ в регистрации НН... Крутая комиссия, вот это давление на бизнес!!! Заставят и налоговую нагрузку поднять и налоги наперед заплатить, всё чего их душе угодно...ПРИДУРКИ, других слов нет...

Відповісти
  • Нина
21.06.17 14:39

Світлана, ЗапоріжжяЗабыли в "Критерии" добавить, что комиссия бесплатно за счет государства обеспечивается пистолетами для самозащиты. И если вдруг налогоплательщик только откроет рот, чтобы что-то сказать в свое оправдание, считать покушением на члена комиссии и разрешить стрелять на поражение.

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 10:54

Світлана, Запоріжжя, А если Нас будут приглашать на заседание комиссии Вы думаете это что то изменит? Приглашают обычно для того чтобы почитать мораль! Я помню заседания райкома комсомола а от Отца райкома партии. Решения всегда были готовы до заседания!

Відповісти
  • ***
21.06.17 14:02

И счет-фактуры на оплату типа канцелярии, цветов и прочего на ФОПов или единщиков.Тупо взятка: вы нам, мы вам.

Відповісти
  • ари
21.06.17 10:51

Если оборот больше 500 тыс., то тебя автоматом мониторят и сравнивают продажи с покупкой за 2017г., а остатки за прошлые годы, что мы не должны продавать. Если я последний раз разтамаживалась в 2016г. а в 2017г. у меня прихода товара не было. Мне теперь с каждой накладной в комиссии доказывать и бумажки собирать. Так они потонут в рамках всей страны в этих проверках. И если выписана накладная неплательщику, то автоматом она не мониторится.

Відповісти
  • ТАНЯ
21.06.17 11:01

А по чему будут мониторить по коду? Я так поняла будут сравнивать код по кредиту и код по обязательству?

Відповісти
  • *-*
21.06.17 11:08

Кто-то подавал это Приложение 1 к Критериям? В медке его не нахожу.. ножками-ручками, что ли?

Відповісти
  • ари
21.06.17 11:25

Внимательно прочитайте пункт 1) там говорится о конкретном виде товара по коду.

Відповісти
  • Тося7
21.06.17 11:40

Если отгружаем товар ФОП неплательщику ндс - мониторят?Я правильно поняла?

Відповісти
  • ОК
21.06.17 11:40

Бухгалтерский майдан - не за горами...Кстати, в позапрошлом годе была похожая ж...а с регистрацией НН (РК не втягивались в расчет лимита и т.п) - так мы с коллегами День бухгалтера праздновали под ВР - и это возымело свое действие - что-то там подправили в настройках и регистрация настроилась!!! Могут, когда захотят. Жаль, что наш майдан состоял в основном из иногородних (девочки из Днепра, в частности, большие молодцы -приехали на несколько дней, снимали жилье в Киеве и стояли до победного!!!) А вот киевляне так и не выползли из своих офисов хотя бы на часок - только и могут, что на форумах по-тихому бухтеть... Так что - все в наших руках, коллеги!!!

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 15:08

ОК, Я вас умолЯю...какой майдан?! почитайте ниже...они всем довольны!!! ..всегда считала, что человек с высшим образованием не может быть дэбилом, а бухгалтер тем более...ошибалась! ..

Відповісти
  • марина
21.06.17 11:48

При подаче Додатка, заполняя коды УКТ ЗЕД достаточно ли 4 знака, как в налоговых накладных. Или код необходимо указывать полностью чтобы Додаток признала комиссия?

Відповісти
  • Достали!
21.06.17 11:59

А хто-небудь зрозумів колонка КВЕД ДК 009:2010 у Додатку до Критеріїв для ВИРОБНИКА є вхідною (що отримуємо) або вихідною (що виробляємо)?

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 12:13

Достали!, указываем то что производим, а они потом будут сопоставлять с этим ваши входящие коды, подходят или нет))))

Відповісти
  • марина
21.06.17 11:59

Очень интересует информация: где взять электронный вариант Додатка для заполнения? На сайте ДФС Украины в разделе " Електронні форми документів" его нет.

Відповісти
  • Достали!
21.06.17 12:03

Залишки товарів на 01.01.17 забули!"Фахівці" Мінфіну і ДФС не підозрювали про їх існування? Чи вони важають, що повинно бути як у магазині: вітрина завжди повна і її не продають?

Відповісти
  • марина
21.06.17 12:13

Для Достали. Мы так понимаем, что это КВЕД ДК из справки Статистики, выданной предприятию еще при регистрации, т.е. коды видов производства(деятельности)

Відповісти
  • Ольга
21.06.17 12:17

Я что-то не поняла. Читаю критерии и там говорится про додаток к ним и если он будет не соответствовать... Его что, надо будет обязательно подавать всем?

Відповісти
  • ЗлойБух
21.06.17 13:05

Ольга, и как его подавать. ни эл. форм, ничего же нет.

Відповісти
  • Ольга
21.06.17 15:05

ЗлойБух, когда это их смущало? Ноги и бумага нам на что? Просто там как-то непонятно написано, то ли это должны подать те кого заблокировали, или надо всем поголовно, чтобы они не бегали по соседним кабинетам и мы им всю инфу на блюдце принесли для их программы...

Відповісти
  • ЗлойБух
21.06.17 12:21

Объясните, как так получается: пришло предупреждение по коду УКТ (невідповідність обсягів поставки обсягам придбання). Перепроверила все приходы и расходы (фирма новая объемов больших нет) все четко. В чем тогда загвоздка?Мысли только что они не количество проверяют а суммы. Так логично, что они могут отличаться - мы же в ноль торговать не будем....

Відповісти
  • Україночка
21.06.17 16:56

ЗлойБух, скорее всего РАНДОМ

Відповісти
  • Валя
21.06.17 12:59

ЗлойБух, Во-во. Никакие такие критерии не соблюдаются. Такое впечатление, что нн блокируются случайным образом "на кого Бог пошлет"

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 12:26

ЗлойБух, а вы не могли обязательства зарегистрировать раньше кредита? Из серии, кредит пришел по одному коду, а обязательства по другому. А кредит по зарегистрированным обязательствам зашел позже.

Відповісти
  • ЗлойБух
21.06.17 12:29

грустьпечальтоска, приход был в апреле, продавали в конце мая. коды проверила

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 12:31

ЗлойБух, вы думаете они сопоставляли ваш апрель с маем)))))) Судя по всему у нас кредит д.б. равен обязательству месяц в месяц, и то не факт. Нечего покупать раньше времени. Я так устала от этого...

Відповісти
  • Фу
22.06.17 10:50

грустьпечальтоска, у меня и на месяц в месяц приходят ошибки.

Відповісти
  • ***
21.06.17 14:07

Первая проверка по новой фирме пару лет назад: товар купили за уставный фонд 28 числа, до конца месяца реализации не было. Городская проверка : копии договоров, накладных и объяснение ПОЧЕМУ ТОВАР КУПИЛИ 28 августа и не продали? GЕSTAPO!

Відповісти
  • ЗлойБух
21.06.17 12:59

грустьпечальтоска, вот об этом я и не подумала... Нифига у них логика работает((((Пора менять профессию....

Відповісти
  • Марина
21.06.17 14:59

ЗлойБух, о логике верно, в университете у меня был предмет логика (что-то в нем увлекает), экзамен на отлично сдала, но сейчас всё больше убеждаюсь, что существуют совсем разные логики, одна общепринятая, логичная, а другая исключительная, не логичная.

Відповісти
  • Марі
21.06.17 12:52

грустьпечальтоска, Я теж прийшла до такого висновку. А може взагалі звіряють потижнево. Чи день у день...

Відповісти
  • ***
21.06.17 14:11

О, как любят ДФСники сегодня купил, сегодня продал. А если завозишь через таможню контейнер китайской мелочевки и торгуешь им год, то ДА. проблемы. Они даже в прошлый месяц в ГТД не смотрят. Очень просто написать : реализация товару невыдомого походження. Потом даешь за год табличку этак стр на 70, в отображением прихода, реализации и остатка товара. Но увы, в моем случае не помогло.

Відповісти
  • Алиса
21.06.17 12:35

"обсяг постачання, зазначений платником податку в податкових накладних, зареєстрованих у ЄРПН у поточному місяці, з урахуванням поданої на реєстрацію в ЄРПН податкової накладної/розрахунку коригування, становить менш ніж 500 тис. грн," - что ж получается, в начале месяца, пока не будет достигнут критерий, все НН будут попадать под контроль?

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 12:52

Алиса, наоборот. Но прописали они эти "ознаки" черт знает как...

Відповісти
  • Юлия
21.06.17 12:39

Как они ЗАДОЛБАЛИ, не дают спокойно работать

Відповісти
  • ***
21.06.17 14:12

Нет, ДОЛ меняем на Е.

Відповісти
  • Бухгалтер Устал!!!
21.06.17 12:54

Какая прелесть!!!! Сегодня получила НК зарег. 12.06. О, чудо!!! А как к вам приходят НК?

Відповісти
  • Україночка
21.06.17 14:56

Бухгалтер Устал!!!, НК зарег. 31.05 "с трудом вытянула" только 19.06, из-за этого и деку подала 19-го, обычно стараюсь подавать раньше.

Відповісти
  • Калина
21.06.17 12:58

У меня производство.Получаю товар с одним кодом - продаю совсем с другим.Не понимаю как будут регистрироваться налоговые накладные.

Відповісти
  • Елена
21.06.17 13:36

Господи, кто нибудь объяснит этот бред , понятным языком?

Відповісти
  • Валя
21.06.17 15:52

Елена, Понятным языком примерно так: По требованию МВФ, Евросоюза или ещё кого-то нужно ввести автоматическое возмещение НДС, который нужно где-то брать. Щимить тех, кто хулиардами возмещает за воздух некомильфо - там мафия и слишком большие деньги. Вот и придумали эту блокировку, под эгидой борьбы со скрутками и т.п.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 15:12

Валя, новое число просто супер!!! "хулиардами"))))

Відповісти
  • Нина
21.06.17 14:14

Не поняла, зачем сравнивать НДС и ЄСВ? Чтобы они были приблизительно одинаковыми, получается, что на каждую одну заработанную гривну приходилась одна гривна зарплаты (там начисление сверху 20%, а там - 22%). А за чей счет, прочие затраты? Допустим, у меня нет других налогов (земля,недвижимость и пр.). Есть только налог на прибыль (до 500 тыс.в год). То есть критерий в 5 млн.у меня практически должен состоять из ЕСВ. Это значит, что ФОТ должен быть 22,7 млн. , пусть даже 21 млн. У кого в малом и среднем бизнесе такой ФОТ? Кроме заводов Ахметова и Рошен. Что за х..ня? Что за маскарад? Или я чего-то не догоняю?

Відповісти
  • Оля****
21.06.17 14:35

Сама в шоке!!!!ЕСВ, оборот, что к чему, сравнивать прошлые периоды??? Зачем?? Это же какая должна быть зарплата, ФОТ???И я не догоняю))))))))

Відповісти
  • 111
21.06.17 15:27

Оля****, а что тут не понятного? ПФУ - банкрот, а пенсии уже проанонсировали поднять. С чего его наполнять? А еще и украсть надо!

Відповісти
  • PPP
21.06.17 14:15

Тут написали , что всего 3% плательщиков попадет под мониторинг!!! Объясните, пожалуйста, видно я чего не поняла - по критериям все предприятия с месячным оборотом более 500 тыс. попадают под мониторинг, правильно????? а у нас разве всего 3 % таких предприятий в стране?

Відповісти
  • Фая
21.06.17 15:40

PPP, не правильно. Если вы не проходите по признаку 500 тыс., то очень вероятно пройдете по какому-нибудь другому из остальных признаков и не попадете под мониторинг.

Відповісти
  • Марина
21.06.17 15:08

PPP, 3 % - это очень громкое заявление Киева, не обдуманное, т.к. приходят не соответствия в квитанции по чём попало, и суммы маленькие, и услуги и т.д. Т.е. складывается впечатление, что методом тыка пальцем в строку. А по критериям, то их несколько и выбираете себе-)) тот, что вам больше подходит, т.е. если 500 тыс.грн. не подходит, ищите себя в других. Т.е. эти критерии не должны -))) выполняться одновременно. Но это только для личного успокоения, потому что по факту не придерживаются ни одного критерия.

Відповісти
  • грустьпечальтоска
21.06.17 16:40

Марина, Киев как обычно живет в своей параллельной реальности)))) Предприятие с объемом 605 тыс (с НДС) в месяц попадает в мониторинг. Все налоговые на неплательщика/освобождены? Нет, мониторинг. Про налоги в 5 млн за год, при таком объеме смешно говорить - мониторинг. Про хитрую систему сравнения ЕСВ с объемов вообще тихо молчу... Т.е. таких 3%? #Тихоржувсторонке

Відповісти
  • PPP
21.06.17 17:13

грустьпечальтоска, так и я о том же, 5 млн. в год налогов платят наверное только 3 % в стране, вот они и не подпадут, а остальные - пожалуйте в страну чудаков, блин. МинФин наверное попутал 3% и 97%, проффффессссионалы

Відповісти
  • Киев
21.06.17 15:31

Марина, это данный мне лично ответ нашим Минфином, на вопрос: "А не ляжет ли Ваш сервер после контроля ознак". Ответ: "Нет, так как после ознак остается только 3% нн". Склонна верить, так как считали на основе базы.

Відповісти
  • ольга
21.06.17 16:11

нуда-нуда.. Он уже как месяц точно лежит и такое ощущение, что издает последние предсмертные стоны... И это ОНО еще не заработало. Мда.

Відповісти
  • Марина
21.06.17 16:04

Киев, понимаю, что это не ваши личные подсчеты, но даже не знаю что сказать...., по факту сервер (бедняга) у них валяется регулярно, а ещё и критерии уже узаконили, в общем, валяться ему придется частенько, а нам упражняться в эквилибристике

Відповісти
  • Киев
21.06.17 16:15

Марина, Вы можете представить мои ощущения с нашими тысячами нн? Которые бродят незнамо где.....

Відповісти
  • Бочарова
21.06.17 14:27

Вспомните, 2010 год- регистрация плательщиком ПДВ: 15 отказов принять документы с отпиской- "документи поданы не у видповидностыи..". Стоимость регистрации от 2,5 до 5-ти тыс баксов, в зависимости от вида деятельности. 2017: теперь все злачные налоги сидят в областной, а со следующего- прямо в Киеве( у входа в раду надо бы)., чтоб сразу без коррупции комиссия принимала тебя "с документами ". Сумно,аж за край.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 15:14

Бочарова, угу...а на меня там ниже напали, типа выдумала!! говорю ж суки-помаранчевые как приходят, так и жопа с ндс!!

Відповісти
  • Марі
23.06.17 15:49

злаяпрезлаянапомаранчевых, Інавгурація Януковича відбулася 25 лютого 2010 року. Найбільш "помаранчевий" політик в Україні (судячи з Ваших слів).

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 16:19

Марі, вот вам ссылки на юлькины дела в ндс: http://chp.com.ua/spravochnik/vybor-sistemy-nalogooblozhenija/item/29125-nastuplenie-na-ndsnikov-prodolzhaetsya-https://dtkt.com.ua/show/1cid14169.htmlИ это был 2009 год!! Чистые помаранчевые свидомые на всю голову твари аннулировали на ровном месте регистрацию ндс у бизнеса!

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 16:01

Марі, вы видимо еще под стол пешком тогда ходили и не помните и не работали в те времена с ндс!! ..поэтому у вас про все ответ - янукович виноват...как у власти - путин и рука-кремля!)) ..господи, ну почему ТАК много этих свидомых?! откуда они повылазили?!?!

Відповісти
  • Марі
23.06.17 16:48

злаяпрезлаянапомаранчевых, Може досить вже жонглювати підміною понять? Ви все ж на бухгалтерському форумі, і ми в цьому працюємо. І шукати інформацію вміємо і можемо. І багато чого пам'ятаємо.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 19:39

Марі, какая подмена понять?! вы о чем?! о том, что вы валите все с больной головы на здоровую, а я не даю забыть "дела" тимошеко и Ко?!

Відповісти
  • Марі
23.06.17 16:17

злаяпрезлаянапомаранчевых, Ми знайомі особисто? Ви бачили мій паспорт? Ви знаєте тривалість мого трудового стажу? У 2010 році я працювала на підприємстві - платнику ПДВ і ми не були зняті з реєстрації. Кожен бачить те, що хоче бачити.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 19:42

Марі, я тоже могу написать что значит вам повезло или ваш директор занес конверт куда надо!! ...действительно, каждый видит то, что хочет! а то, что тогда массово безоснвательно лишили ндс огромное количесвто флп и поставили на бабки, кинув на налоговом кредите, для вас наверное одно из добрых дел помаранчевых.. кортотка память..

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 15:59

Марі, а регистрацию НДС запретила на новый год юлька!! и януковича не было и в помине!!

Відповісти
  • Тю-тю
24.06.17 11:53

злаяпрезлаянапомаранчевых, тогда нынешний президент вам должен нравиться. Он ведь создатель партии рЫгов.

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 15:14

Бочарова, то же об этом подумал. Причем люди которые отказывали в регистрации сидят на своих местах или пошли на повышение. В Днепре даже могу назвать фамилии-Чуб, Кулик.Мазур. Петерс.И это на вскидку.

Відповісти
  • Бухх
21.06.17 15:19

Как говорится: офигеваю от апофигея....

Відповісти
  • Буржуй
21.06.17 15:22

Бухх, есть роман Полякова с таким же названием.

Відповісти
  • Бухх
21.06.17 15:38

Буржуй, Да - есть "Апофегей", еще и сериал есть-))) Но у нас ситуация покруче...

Відповісти
  • ольга
21.06.17 15:27

сочувствую, у кого очень много НН. Тут со своими 6 десятками голова болит... Раньше 15-20 минут максимум и все зарегено, иди работай дальше. Сейчас в лучшем случае целый день дергаешься вместе с кнопкой "обновить". Еще и вытягов не дождешься, ни деку без спешки не сделать, ни лимиты узнать. Распланировать рабочий процесс теперь нельзя, потому что никогда не знаешь, когда у тебя последний день. Улучшили, ага. Оторвать бы им их улучшалки...

Відповісти
  • Ира
21.06.17 16:09

ольга, ностальгия, с утра как только включила компьютер отправляла запрос на НН за прошлый день, наливаю кофе, вытяг уже пришел и НН (все!!!) 2-5 минут и всё!! Ностальгия, отправила НН на регистрацию, через 5 минут ответ - принято!! А отчеты ....

Відповісти
  • ольга
21.06.17 16:26

Ира, дека так вообще 16-го утром готова и оправлена и самое позднее к обеду уже все квитанции. А в этот раз 16-го даже вытяги не поприходили, потом выходные и резко 19-е! Почти последний день. Хорошо что с самого утра все получила и отправила, потому что потом сервер опять лег.

Відповісти
  • Оля****
21.06.17 15:49

ольга, А разве Вы куда-то спешите??? Работаем, работаем и еще раз 100 работаем!!!

Відповісти
  • ольга
21.06.17 15:54

Оля****, не поверите. Спешу! ))))))) ЖИТЬ вне работы ))) и желательно не на валидоле или персене )

Відповісти
  • Оля****
21.06.17 16:08

ольга, Как-то интересно получается - Желания наши совпадают!!!! Остается одна надежда, что когда-то упростят это все)))), а вдруг.........

Відповісти
  • ольга
21.06.17 16:23

Оля****, нееее, им нравится, чтобы мы мучились ).

Відповісти
  • Лариса0203
21.06.17 16:11

Если предприятие по ознакам Не попадает под мониторинг, то пофиг, что не совпадают коды УКТ ЗЕД в НК и НО. Это я правильно понимаю?

Відповісти
  • бывает
21.06.17 17:57

Лариса0203, как производитель - надеюсь на это, пока не приходили квитанции с помилками, тьху-тьху, чтоб не сглазить

Відповісти
  • Оля****
21.06.17 16:13

Лариса0203, А так разве можно?

Відповісти
  • Лариса0203
21.06.17 16:30

Оля****, Есть Критерии для НЕПОПАДАНИЯ под мониторинг, правильно? Т.е., твои НН не подлежат мониторингу. Ну верно? Или я чего то недопонимаю?

Відповісти
  • СержК
21.06.17 16:52

Лариса0203, и проверяется это исключительно болезненным опытным путем с бессмысленными попытками строить хоть какую-то статистику у всех при одних и тех же условиях могут быть разные результаты.

Відповісти
  • СержК
21.06.17 16:50

Лариса0203, Вы можете понимать, недопонимать, строить любые теории. А сервер ДФС работает при этом исключительно по своим, одному ему ведомым законам (которые в него заложили великие теоретики, наделав по пути сотни ошибок), которые, бывает, идут вразрез даже писаным на бумаге и висящим на сайте Вкрады...

Відповісти
  • Ира
21.06.17 16:41

Лариса0203, теоретически всё верно, если по признакам под мониторинг не попадаем, то наши НН не рассматриваются вообще, т.е. регистрируются "автоматически", но тут главное слово - "теоретически"!

Відповісти
  • Лариса0203
21.06.17 16:48

Ира, Почему - "теоретически"? Есть документ с критериями...Или МЫ ВСЕ чего-то недопонимаем? Кто что думает по этому поводу?????....

Відповісти
  • юлия
21.06.17 16:25

читая все комментарии думаю и как дальше работать, это капец

Відповісти
  • Нона
21.06.17 16:31

Как ни старалась проверять входящие коды все-равно проскакивают ошибки я не машина, у меня розница товар копеечный, по две страницы номенклатуры, особенно когда один товар поставляется от разных контрагентов под разными кодами, в апреле делала РК -замучилась, в мае бросила как они будут мою "солянку" проверять не понимаю ???

Відповісти
  • Гость
21.06.17 16:41

Есть Критерии для НЕПОПАДАНИЯ под мониторинг, правильно? Т.е., твои НН не подлежат мониторингу. Значит, в этом случае, плевать на несовпадение кодов УКТ ЗЕД? верно? Или я чего то недопонимаю?

Відповісти
  • Валя
22.06.17 09:45

Гость, Согласно "порядку", да, не должны мониториться. Но никакой гарантии нет. Если заблокируют - некому доказывать и жаловаться, что не должны были мониторить.

Відповісти
  • 23
21.06.17 17:07

Гость, мне это подтвердили на горячей линии - до 500 тис. НН проходят регистрацию без мониторинга...

Відповісти
  • 23
21.06.17 16:46

Я правильно понимаю, сегодня уже блокируют НН по критериям?Кто-нибудь уже что-то регистрировал? Не было ни у кого отказов в регистрации?

Відповісти
  • Україночка
21.06.17 17:13

23, я сегодня регистрирую, товар импортный, покупатель - неплательщик, пока ни ответа, ни привета... Одно "успокаивает", что неплательщику, т.е. никто на другом конце провода не нервничает...

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
21.06.17 16:59

23, сегодня в 9 час отправила НН на регистрацию, пока тишина. Вчера регистрировала, что интересно - прошли все НН без замечаний ( причем и услуги, и производство, хотя до вчерашнего дня были НН с замечаниями). Хотя критерии действуют с 20.06.

Відповісти
  • 23
21.06.17 17:04

Світлана, Запоріжжя, Я подозреваю, что это в начале регистрации июньских НН может быть из-за того, что еще не набралось НО на 500 тис.Вот хочу в эти 500 тис. и впихнуть то что на остатке с 2016 года и услуги.

Відповісти
  • СержК
21.06.17 17:02

Мы обсуждаем чью-то рукотворную явную срань, при этом позабыв задать единственный вопрос - А на основании, собственно, какого Закона вводятся в действие именно эти критерии? Разве они есть в Налоговом Кодексе или каком иномневыполняющемся акте Украины?

Відповісти
  • ТАНЯ
21.06.17 17:51

СержК, Во всем виновата Шевцова и группа в полосвтых купальниках А Закон ? Закон леса

Відповісти
  • Лариса0203
21.06.17 17:13

СержК, 74.2 статті 74 розділу II, підпункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 розділу V Податкового кодексу України

Відповісти
  • СержК
21.06.17 18:14

Лариса0203, то, что это дано на откуп некоей главконторе, я знаю. Но стесняюсь спросить, а если завтра в Порядок регистрации налоговых накладных этим самым "органом" будет внесен пункт, что рисковыми считаются операции, по которым в близлежащую ГНИ не был занесен бонус в сумме 10% от регистрируемой суммы, - это таки тоже будет законно?

Відповісти
  • СержК
21.06.17 18:28

но это вопрос, конечно, не к Вам, а к тем, кто на практике существенно расширяет ограничения, не предусмотренные прямо основным законодательством, в своих подзаконных актах(

Відповісти
  • Катюша
21.06.17 19:33

Правильно ли я понимаю, формула D>0,05 означает, что тех, у кого налоговая нагрузка более 5%, морочить не будут. Нужно при этом увеличивать обороты постепенно Р<Рм*1,3 (не более, чем на 30% от того, что уже было), и все будет ОК ???

Відповісти
  • Солодка
22.06.17 10:52

"... передбачено перевірку всіх податкових накладних, що подаються на реєстрацію в ЄРПН у випадку - відсутність (анулювання, призупинення) ліцензій..."Такой вопрос.Есть Заказчик строительных работ, есть Исполнитель. Исполнитель не имеет лицензии на некоторые виды строительных работ, поэтому привлекает к работе Подрядчика с лицензией на эти виды. Будет ли блокироваться НН выписанная Исполнителем без лицензии, если есть входящая НН от Подрядчика с лицензией?

Відповісти
  • Валя
22.06.17 11:43

Солодка, Думаю будет блокироваться. А вы будете вынуждены нести доки и доказывать кто заказчик, кто исполнитель, кто верблюд, а кто нет...

Відповісти
  • 888
22.06.17 17:14

Валя, ні, відповідно до пп.2 п. 6 наказй № 567 критерієм є відсутність (анулювання, призупинення) ліцензій по підакцизним товарам, визначеним пп.215.3.1 та 215.3.2 ПКУ, а це - алкоголь та тютюн.

Відповісти
  • Кузя
22.06.17 21:37

888, все верно. По лицензиям уточнились - только подакциз.

Відповісти
  • Солодка
22.06.17 12:01

Валя, Спасибо за ответ. Так и предполагала, но теплилась надежда на здравый смысл, если есть "приход УКТЗЕД", то к "расходу" не должно быть вопросов.. :(

Відповісти
  • ТатьянаЛ
22.06.17 11:42

На прошлой неделе была на семинаре. Налоговики напомнили, что все наемные работники ОБЯЗАНЫ отгулять отпуск, причем минимум 14 дней без перерыва( по законодательству). Видите как они видят нашу с вами работу.

Відповісти
  • Злюка
22.06.17 15:36

Люди, а по-моему эта фигня с формулами и условиями - это для отвода глаз. Отвлечь наши мозги от целей, которые реально поставлены. Вспомните, когда анонсировали эту мутню с кодами товаров в конце 2016-начале 2017 г.г. то везде говорили, чтобы коды входящих товаров совпадали с кодами исходящих товаров. И ни слова об ОБЪЕМАХ ПОСТАВОК. Сегодня в замечания пишется "...объем поставок не соответствует объемам продаж". Т.е. крутая олигархо-сволота вместе с государственным ЗАТ "Рэкет" имеет сегодня над всеми тотальный контроль что продаете, почем, у кого покупаете и в каких количествах. Имея такие данные нетрудно вычислить привлекательность вашего бизнеса, декларации по земле и недвижимости дают данные о лакомых активах. Все! А дальше "Шура, когда будем пилить наши гири?" Имея такие данные, осталось у одних отжать, другим дать. Сегодня не все властные сволочи считают достаточными свои доходы. Госимущество к рукам прибрано, олигархи отбирать друг у друга еще хорошо подумают. Поэтому подбираемся неохвачему ГЗАТ "Рэкет" бизнесу. Сейчас идет инвентаризация вашего бизнеса, затем попадаете или в список кто еще не охвачен поборами, или в список на экспроприацию.

Відповісти
  • Алена
22.06.17 17:13

читаючи ознаки по яким податкові накладні не потрапляють під зупинення реєстрації робимо висновок, щодругу квитанцію про реєстрацію/не реєстрацю податковю будемо отримувати о останній день бо як вони поіншому будуть знати як застосувати той чи інший критерій

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
22.06.17 17:28

Господи...и вечно как эти сцуки-помаранчевые приходят к власти, так и жопа с ндс!!! и воны не злочынни ни хера... Где там злочынный Хведорович?! ...скоро его с хлебом-солью встречать будут, лишь бы вернулся..

Відповісти
  • NATA
22.06.17 18:13

Если я правильно поняла - то п5.4 "критериев" требует чтоб ЕСВ за 12 месяцев было больше 5% от оборота???? Это ж какая наценка должна быть?Приблизительно 46%, это только чтоб зарплату перекрывать.Прикольный критерий,очень легко выполнимый...)) Если ты перевалил за 500 тысяч- не беда-делай 50% наценку и весь вершок пускай на з/п, и будет тебе счастье....

Відповісти
  • Гость
22.06.17 19:37

"...відсутність товару/послуги, зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в ЄРПН, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);"Коллеги, вы предоставляете информацию по форме, ее уже приняли у кого-то или только после блокировки?

Відповісти
  • йопть
22.06.17 23:06

да уж...ручне керування податком совсем не противоречит НКУ! ...да по-ходу Азиров и Янык дети по сравнению с действующими Остапами-Бендерами!

Відповісти
  • Шурик
23.06.17 05:08

"загальна сума сплачених у 2016 році сум єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування та податків і зборів" - фикальные генетики скрестили бульдога с носорогом. После всех маразматитеских НДС пакращиваний за 17 лет выход может только один - полная отмена налога НДС.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 08:53

а чего ж минусуем, а, бухгалера? ... ну если вам нравится то, что с вами делает эта власть, значит вы ее заслуживаете! и 3,14 тогда что недовольны и вам тяжело и тыпы! честно - от души - ТАК ВАМ И НАДО!

Відповісти
  • ЯЯ
23.06.17 11:26

злаяпрезлаянапомаранчевых, нет, мне не нравится то, что делает эта власть. НО это не значит, что я хочу вернуть времена , так Вами любимого, Януковича...

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 11:29

ЯЯ, да нивапрос! маэте те що маэте!

Відповісти
  • Алла
23.06.17 09:39

злаяпрезлаянапомаранчевых А Вам нравилось то, что с нами делала предыдущая власть? Мне - нет.

Відповісти
  • за правду
23.06.17 12:24

Алла, снимите кастрюлю. Это та же власть. Она у нас одна (голубые и помаранчевые) только периодически меняются местами.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:36

за правду, да у них по-ходу кастрюли приросли к башке!!

Відповісти
  • ХL
23.06.17 14:18

злаяпрезлаянапомаранчевых, пойди валерьянки хлебни!!!!

Відповісти
  • Елена
23.06.17 13:46

злаяпрезлаянапомаранчевых, простите Вы сюда пришли излить совю ненависть, которую больше не на кого выплеснуть? Зачем Вы хамите, Вы же понятия не имеете с кем на самом деле общаетесь.

Відповісти
  • невритесебе
23.06.17 11:47

Алла, вам тоже не нравится нынешняя ,но у вас патологический страх и ужас перед этой новой властью.у них разгновор короткий .

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 10:15

Алла, уууу....мда...да вы с параллельной реальности...в розовых очках живете?...я молчу за политику и экономику, хотя есть ЧТО сказать для сравнения папередныкив с наступныками....а вот даже по одному ПДВ (регистрация нн по нескольку дней, вывихи с блокировкой, практически узаконенный режим ручного управления налогом и тыды) - этого ведь не было при предыдущей власти! и не надо ля-ля! что ТАКОГО с вами лично как с бухгалтером делала предыдущая власть, что вам не нравилось? чисто интересно... как бухгалтер бухгалтеру поделитесь наболевшим! ))) ржунимогу!!

Відповісти
  • № 2
23.06.17 11:33

злаяпрезлаянапомаранчевых, предыдущая власть, в лице прокурора, требовала с предприятия ежемесячную плату за лояльность ( у нас мелкий строительный бизнес). Сейчас мы работаем спокойно и кто прокурор понятия не имеем. Так что, в отличии от Вас, за временами рекетиров не скучаю

Відповісти
  • Марі
23.06.17 12:38

№ 2, Ми ще й щороку ремонти у їхніх "халупках" робили безкоштовно.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 11:45

№ 2, значит нам повезло...ничего такого от нас не хотел никто и никогда...при том что у нас и производство и опт и услуги юрлицам крупным, правда с бюджетниками и госсредствами не работали принципиально обходили подальше...может в этом и секрет)

Відповісти
  • Марі
23.06.17 12:35

злаяпрезлаянапомаранчевых, Точно. А ми за копійки, які виділялися з бюджету на ремонти лікарень, шкіл, дитсадків і т.д. виконували ремонтні роботи, причому роботи можна було виконати в одному році, а кошти отримати через 1.5 року, бо "недостатнє фінансування", потім ще бігали з регулярними перевірками кожного акту виконаних робіт і ще й 15-30% намагалися зняти з виконання штрафами... Не дай боже, у акт заклили використання труби по 10-80 грн/метр, а фактично купили по 10-00 грн/метр... Збільшення ціни і загальної вартості виконаних робіт неприпустиме... Та що я Вам розповідаю, хто там був, чудово знає сам.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:38

Марі, ну в это поверю...поєтому как бывший крушник и рекомендовала директору никогда-преникогда не свЯзыватьсЯ с бюджетниками!

Відповісти
  • ЯЯ
23.06.17 13:14

злаяпрезлаянапомаранчевых,.. "как бывший крушник" :))) ...А мы тут распинаемся...

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 13:52

ЯЯ, а что нельзя быть бывшим? кстати работала еще далеко до 2000 года.. зато зарубила на всю жизнь что бюджетные деньги обходим 105-й дорогой! это опыт..у вас его видать нет..а жаль! не наступали бы на такие камни! и не винили бы огульно во всем лично януковича..

Відповісти
  • №2
23.06.17 12:05

злаяпрезлаянапомаранчевых, не знаю, может в этом, а может повезло с представителями власти в Вашем регионе... А может Вашему директору было чем поделиться - и Вас не трогали... Вариантов много, но факт, что у новой власти хватило ума не выкручивать руки мелкому бизнесу... И да, налогов мы платим сейчас больше, НО мы платим деньги в бюджет, а не офигевшему от вседозволенности чиновнику.

Відповісти
  • бух
23.06.17 12:41

№2, смешно, потому что эти деньги так же тырятся теми же чиновниками. И как брали они так и берут только "за риск" платишь больше. Все развалено, работает через раз, проконсультироваться вообще не с кем - крайнего не найдешь, уровень преступности офигенный. Посмотрите как за эти 3,5 года выросло кол-во ломбардов! Это очень даже говорит на сколько низким стал уровень жизни. Так что сейчас во всем зашибись как плохо.

Відповісти
  • ТАНЯ
23.06.17 13:46

бух, Уважанмые коллеги с 5 летним-35летним стажем , Вы же не первый день работаете и пережили не "одне покращення" Мы всегда ведем борьбу с государством за выживание Они за свое мы за свое И завтра придут розовые в чепчиках а наша борьба будет продолжаться Это естественный процесс Так даже в цивилизованой Европе и Америке Все прячут доходы И корупция есть А чиновники в Европе- наши "няшки" И мы все это покращення переживем А вот то что качество законов стало хуже - это заслуга нынешних Нет сотрудничества с ГНИ никто ничего не знает Компетентных людей нет а самое главное все боятся брать на себя ответственность Страна деградирует А этого не хотелось

Відповісти
  • Гость
23.06.17 15:58

ТАНЯ, Это точно 1000000000%. Вспомнить, хотя бы, как...не помню уже в каком году, вводили Додаток 5 к деке по НДС!!! Шуму было не меньше, чем сейчас, а то и Больше. Но... Ничего, пережили, свыклись...И это пройдет, свыкнется... И будет когда-то просто воспоминанием...!!! Все хорошо!!!)))((( Напрасно тратим нервы!!!

Відповісти
  • ТАНЯ
23.06.17 17:37

Гость, Мы их обязательно победим Нам же за это з-плату платят хотя должны бы больше платить А срач розвели -надоело Хочется спокойно работать Но видать у нас карма такая Как в той песне поется "Покой нам только снится" Всех люблю и спокойных выходных

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 14:04

ТАНЯ, 100%!!

Відповісти
  • ЯЯ
23.06.17 13:19

бух, да, все почти так , как Вы описали. Но значит ли это, что мы должны мечтать вернуть Януковича?Спор начался вот с этого ..."Где там злочынный Хведорович?! ...скоро его с хлебом-солью встречать будут, лишь бы вернулся"..

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:12

№2, т.е. все, что присходит с бизнесом за три года это называется "у новой власти хватило ума не выкручивать руки мелкому бизнесу"?!? .....ну блин .....))) ...после такого "ума" ...даже не знаю чем возразить....воистину заслуживает страна таких правителей, потому что вы оправдываете их действия...смайл "рука-лицо"..

Відповісти
  • №1
23.06.17 11:06

злаяпрезлаянапомаранчевых, лично со мной как с бухгалтером: украли в мае 2011 НДС к возмещению в сумме 170 тыс.грн., аннулировав НДС задним числом. Как сейчас помню, по курсу 8 это было 21 тыс.долл. Суд иск не удовлетворил. Плюс угрозы маски-шоу. Они были мрази и бандиты! Тогда вырывали бумажные НН из папок при проверках и отрицательную прибыль нельзя было сдать, сейчас - блокировка, какая на хрен разница?

Відповісти
  • Мария
23.06.17 15:51

№1, +10000000 а у нас в 2005-м списали по несуществующему акту проверки 1,5 млн. проверенного и подтвержденного к возмещению НДС, после чего Янык рассказывал с экранов, на сколько млрд. сократилась задолженность гос-ва по возмещению НДС в текущем году...

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:28

№1, и ві не врите! значит по вашему возмещению сумма біла до мая 2011г., а тогда еще все кто под ющенком работали! им и говорите спасибо!

Відповісти
  • Марі
23.06.17 12:47

злаяпрезлаянапомаранчевых, Вікіпедія Ющенко - президент україни 2005-2010 рік. Дещо більше, ніж 5 років тому, і до травня 2011 не дотягує.

Відповісти
  • №1
23.06.17 12:37

злаяпрезлаянапомаранчевых, прежде чем писать херню, удостоверьтесь, что эта херня правильная. Писать бред научились, а пользоваться как минимум Википедией - нет. А ющенкам спасибо: не звонили каждый месяц с просьбой заплатить что-нибудь-придумайте, подайте уточненку по 1-ДФ, заплатите штраф, потом снова подайте, ну что вам жалко?... просьба писать по делу. заблокируют - пишите.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 13:48

№1, пишу по делу - заблокировали именно ндс! новые ключи на МЕДок не включают!

Відповісти
  • №1
23.06.17 14:07

злаяпрезлаянапомаранчевых, ну так это потому что вы злаяпрезлая. блокировка сертификатов не вчера придумана, и это любимый рычаг давления на налогоплательщиков. станьте добрее и позвоните на пульс. нести такую ересь с оскорблениями и обвинениями во вранье - я бы вам не включила медок и отключила интернет!

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 14:45

№1, ))) пульс ваш даже не дергается на такие вопросы, потому что "эти" уже ввели данную практику в обычное дело. Но не унываем, знаем свои права и законы - написали жалобы и генпрокуратуру и в областную прокуратуру и в ДФС и в СБУ!! ждем...як працюэ закон при помаранчевых..

Відповісти
  • Марі
23.06.17 11:53

№1, Регулярні відвідини Податкової поліції та інших осіб з посвідченнями з пропозиціями за безцінь "продати" фірму (будівництво) і питаннями "А ви не боїтеся?", абсолютно знищене підприємництво у цій галузі ( з більше ніж десятка досить таки великих підприємств у місті вижило тільки наше, директор одного з яких застрелився у приймальній Кабміну, доведений мільйонними липовими штрафами а листи з вимогою сплатити ці щтрафи ходили на вмираючу фірму ще років 5), постійні дзвінки: запрлатіть ПДВ .... суму, заплатіть прибуток .... суму. Виведіть декларацію на .... суму.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:21

Марі, от не брешіть! навіть по вашій розповіді виходить, що то було не при януковичі! бо мінус п"ять років, то був ющенко! і я чудово пам"ятаю як почали закручувати гайки з ПДВ саме при помаранчевих - при ющенку та при юлі!! особливо при юлІ!! коли усіх під нових рік позбавили реєстрації пдв, а реєстрацію зробили можливою тільки тим підприємцям, хто заносить конверти! а походи податкової міліції, що були при них же на тему знаходження за місцем реєстрації?!...тепер ви все вішаєте на януковича.. а я все пам"ятаю!! і люди також пам"ятають!! таких тварюк не забудеш!

Відповісти
  • Кузя
23.06.17 20:21

злаяпрезлаянапомаранчевых, узбагойтесь! Янукович вас ждёт в Ростове! И Клименко там. Дайте номер вашей карты я вам денег на билет пришлю! Что ж вы так убиваетесь-то по старой власти... Спокойней. Если что, у соседей вообще сталина вон вспоминают, скучают. А эти ваши драгоценные ещё живы-здоровы, для вас не все потеряно.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 23:46

Кузя, сама в россию вали, тем более с именем расейским)

Відповісти
  • Марі
23.06.17 12:26

злаяпрезлаянапомаранчевых, А хто вам сказав, що самогубство директора було останнім? Ц е була одна з перших "ластівок", бо його підприємство було найбільшим.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:34

Марі, так я і кажу, що мінус 5 років (я так розумію ви рахуєте від періоду ДО приходу ниньошної влади) - це ніЯк не період влади януковича! хоч би вже брехали достовірніше!...

Відповісти
  • Марі
23.06.17 13:01

злаяпрезлаянапомаранчевых, Єдиний термін, 5 років, який я назвала - 5 років після смерті директора підприємства, причому приблизно, на вмираюче підприємство на ім'я директора приходили листи з ДФС та інших державних органів з вимогами сплати боргів. Зараз 2017 рік. Янукович отримав владу у 2010. 7 років тому. Що у моїй розповіді не так з датами? Причому перші козли з посвідченнями прийшли на підприємство ще ДО ОГОЛОШЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ ВИБОРІВ, протягом періоду підрахунку голосів.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 13:47

Марі, ну вот сами себе противоречите! и при чем тут янукович?! ..если к вам еще ДО его выборов пришли?! )) ..привыклы на федоровича всех собак вешать...а свои свидомые пушистые и белые..як смэрть!

Відповісти
  • Марі
23.06.17 13:57

злаяпрезлаянапомаранчевых, Для тих, хто у танку. До нас вперше прийшли у ті кілька днів, протягом яких ішов підрахунок голосів, ПІСЛЯ виборів до ОГОЛОШЕННЯ РЕЗУЛЬТАТІВ. І почали ходити регулярно. Доки я не звільнилася 4 роки тому і підприємство не збанкрутувало остаточно (років 2 тому). Якщо вже Вам так потрібні дати.

Відповісти
  • ЯЯ
23.06.17 12:08

Марі, как я Вас понимаю... Ужас:(( . И у кого-то еще хватает совести ставить тех уродов в пример...

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 11:27

№1, а у нас ничего такого не было! мы честно работали и суммы ндс к уплате всегда были не три копейки и никто нас не трогал! ....мораль - не мути и не мутим будешь! ... а то, что сейчас вводят законно?!... при чем мы-производители и попадаем на блокировку нн по розбижностям на ровном месте ... даже матов не осталось на этих тварей! все не нажрутся! это называется европейский метод - убрали функцию контроля у налоговиков и оставили только сервис...уж куда лучше?!..сервис пять звезд прям...повыздыхалибвсенахерэтипокращуватели!!

Відповісти
  • ЯЯ
23.06.17 12:11

злаяпрезлаянапомаранчевых, "а у нас ничего такого не было! мы честно работали и суммы ндс к уплате всегда были не три копейки и никто нас не трогал! ....мораль - не мути и не мутим будешь!" .. Такое написать мог только штабной бот, ни дня не работавший в бизнесе!!!

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:14

ЯЯ, огорчу вас...я не штабной бот, а бухгалтер с 20-летним стажем ведения и спд и крупного юрлица с ндс.

Відповісти
  • паризан
23.06.17 17:28

злаяпрезлаянапомаранчевых, якубович - ты что ли?

Відповісти
  • №1
23.06.17 11:31

злаяпрезлаянапомаранчевых, мне кажется вы бьетесь головой о монитор. Осторожно! Лекарства дорогие при этой власти. Напишите, когда вам заблокируют регистрацию.

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 12:31

№1, уже...по юрлицу на ровном месте новые ключи на эл.отчетность не согласовывают уже третий месЯц! суки! ...и типа все законно..одни отписки...

Відповісти
  • хахаха
23.06.17 17:29

злаяпрезлаянапомаранчевых, психам ключи ни к чему, правильно делают, что не дают вам

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 19:50

хахаха, самадура! минус тебе в карму!

Відповісти
  • ленок
23.06.17 10:01

Алла, вот знаете, мне, например, нравилось. Хоть жил нормально, а сейчас выживаешь на те копейки потому что зп как-то не пересчиталась к валюте, об отпуске только мечтаешь уже (хоть с визом, хоть с безвизом потому что там усе в валюте), потому что то, что платят, хватает на комуналку и хлеб с водой. То что в законодательстве творится еще хуже чем было и налогов дохрена и больше.

Відповісти
  • СВ
23.06.17 09:52

Коллеги... Кто подавал форму 3-ПДВ "Анулювання реєстрації" - что раньше подается Ликвидационная декларация или 3-ПДВ? Спасибо заранее

Відповісти
  • йопть
23.06.17 10:08

СВ, кто мешает вам подать все в один день?

Відповісти
  • СВ
23.06.17 10:54

йопть, у меня стоит вопрос 30/06 и 03/07, декларацию не принимают за июнь 30/06, а я хотела не начислять НДС за 30/06,

Відповісти
  • йопть
23.06.17 11:08

СВ, вот норм ссылочка понятно все расписано https://uteka.ua/publication/Annulirovanie-NDS-registracii-po-sobstvennomu-zhelaniyu

Відповісти
  • СВ
23.06.17 12:40

спасибо

Відповісти
  • СВ
23.06.17 12:40

спасибо

Відповісти
  • йопть
23.06.17 11:03

СВ, насколько я знаю ликвидационная дека может быть и не за полный месяц. А у инспектора своего не пробовали спросить? В итоге же потом все к нему прийдет и если что-то не так, то он вам будет звонить. После аннулированиЯ ПДВ подать деку будет не возможно, они там галочку отключат... Мы раньше делали на старой работе несколько лет назад все в один день.

Відповісти
  • Вопрос на засыпку
23.06.17 11:29

А кто-то уже узнавал как подать или пробовал подавать таблицу :"Додаток 1 до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатні для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних "????

Відповісти
  • 23
23.06.17 14:13

Вопрос на засыпку, Медок сказал, что в обновлении 29,06 будет форма Додатка №1 для подачи в налоговую

Відповісти
  • Жужа
23.06.17 11:39

Люди, подскажите в эл.кабинете можно увидеть зарегистрированные НН от поставщиков?

Відповісти
  • Лена
23.06.17 15:22

Жужа, можно увидеть саму регистрацию, там табличка, где дата события, номер НН от поставщика, дата самой НН, сумма, лимит и т.д., но это всё, именно НН открыть и посмотреть содержимое не возможно, увы

Відповісти
  • АЛЛА
23.06.17 11:53

Подскажите, если оборот с НДС по зарегистрированным накладным в июле будет меньше 600 тыс., приостановки регистрации не будет, они не попадут под мониторинг. Заранее всем благодарна.

Відповісти
  • Валя
23.06.17 16:01

АЛЛА, По идее, т.е. согласно порядку - нн мониторится не должны и ссответственно не блокируються. А как это будет на деле, хз.

Відповісти
  • Ирина
23.06.17 12:16

Подскажите: только у меня сайт на русский язык не переключается?

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 14:07

Ирина, странно, еще до сих пор есть функция вкл. русскоязычную версию сайта...недоработка))

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
25.06.17 12:39

по количеству свидомых бухов сайт зашкаливает, отсюда и вопрос - как это они еще не доперли требовать только укро-язычной версии и не нажаловались везде за русский язык?!))) ...

Відповісти
  • sv
23.06.17 12:46

Ирина, Нет, у меня на русском

Відповісти
  • Ирина
23.06.17 13:03

sv, спасибо. У меня так и не переключается.

Відповісти
  • Лена
23.06.17 15:24

Ирина, у меня на русском, как выставила с самого начал, так и осталось.

Відповісти
  • Алла
23.06.17 12:18

Жужа, да

Відповісти
  • Жужа
23.06.17 13:09

Алла, спасибо, а как их увидеть и понять что они зарегистрированы?

Відповісти
  • Лена
23.06.17 15:26

Жужа, в вашем реестре появятся от поставщика только те НН, которые зарегистрированы, а открыть НН не возможно..

Відповісти
  • Елена
23.06.17 12:23

Подскажите, кто то регистрировал вчера корректировки минусовые, такой ответ пришел, в Медке ничего не знают... "ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.При необхідності виправте документ та відправте його знову. Виявлені помилки: Некоректний сертифікат підпису - Порушено вимоги Закону України "Про електронний цифровий підпис", а саме: сертифікат не може використовуватись для створення електронного цифрового підпису.Сертифікат: № '0100000000000000000000000000000006ab2073', видавець: 'UA-36865753-0114' 'АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"' Налоговые все принято, а вот корректировку нет....

Відповісти
  • Бух
23.06.17 18:22

Елена, это какой-то сбой . как оказалось, мы своим покупателям отправили РК с подписью шифрования , а не печати. Но как получилось - неведомо

Відповісти
  • sv
23.06.17 12:38

Елена, https://buhgalter911.com/uk/news/news-1029569.htmlМожет быть связано с этим

Відповісти
  • Алла
23.06.17 12:42

Все пропало, не могу зайти в эл. кабинет даже с ключами ДФС

Відповісти
  • ***
23.06.17 13:13

Алла, то же не могу зайти в эл.кабинет с ключами ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна".

Відповісти
  • Алла
23.06.17 13:15

Жужа, на главной странице заходите в блок СЭА, а дальше в левый блок и и в таблице видите все регистрации ваши и вам

Відповісти
  • Алла
23.06.17 13:18

Елена, вам выше дали ссылку на информацию, что для регистрации РК нужны отдельные сертификаты, как я поняла

Відповісти
  • Елена
23.06.17 13:22

Алла, спасибо

Відповісти
  • МАша
23.06.17 13:25

А кто объяснить, ЕСВ каким боком к регистрации налоговых???

Відповісти
  • Марі
23.06.17 13:33

МАша, Тут недавно Київ пояснювала, що у Кабміні/ДФС вирішили, що таким чином вони не будуть моніторити виробництво. Вони вважають, що виробники мають великий штат з великим ФОП, і,відповідно, сплачують багато ЄСВ та інших податків. то що робити маленким виробникам з невеликим ФОП вони не пояснили. Певно вводити у штат посаду "бухгалтер-ксерун-носій".

Відповісти
  • Елена
23.06.17 13:52

Марі, дякую за гумор, хоч і трохи чорний. Я бще додала "ксерун-почекун", бо навіть боюсь собі уявити скільки часу треба буде витратити на це дійство.

Відповісти
  • Марі
23.06.17 14:04

Елена, Головне - щоб цей гумор тільки ним і залишився.

Відповісти
  • Алла
23.06.17 13:28

Маша, чтобы не было налоговой ямы с фиктивным директором

Відповісти
  • МАша
23.06.17 13:41

Алла, но при этом мониторят "керівник - посадова особа такого платника податку є особою, яка займає аналогічну посаду не більше ніж у трьох діючих платників податків", а если больше 3х то все ок ?? работайте на здоровье))

Відповісти
  • МАша
23.06.17 13:45

И я что-то совсем отстала. И так запретили мне регистрацию НН, потащила я в комиссию все доки, пока они их рассмотрели и дали добро на регистрацию, сроки то уже пропущены. Будут штрафы?? и что делать покупателю??

Відповісти
  • Из Харькова
23.06.17 14:46

МАша, обещали в момент блокировки НН останавливать течение срока регистрации, т.е., НН от 16 числа заблокировали при подаче на регистрацию 18 числа, когда оставалось для регистрации еще 12+15 дней, после разблокировки НН остаются те же 12+15 дней, но не привязанные к 1 или 30 числу, ИМХО) Ну а покупатель "адназначна" в пролете(((

Відповісти
  • злаяпрезлаянапомаранчевых
23.06.17 14:10

МАша, ...а покупателю...застрелиться..или готовить бабки! и платить НО! В БЮДЖЕТ! ... и сидеть в позе "ждун"...ждать нн входящую.. ну или пинать поставщика, чтобы нес быстрее на комиссию нужные "документы", чтобы быстрее пропустили нн...

Відповісти
  • Марі
23.06.17 14:01

Була інфа, що в такому випадку штрафи не застосовуються. Як буде - побачимо. А покупець свій кредит отримає з запізненням... Якщо отримає(((.

Відповісти
  • Бух...
23.06.17 14:16

Милые женщины -бухгалтера! Давайте себе пожелаем друг другу терпения, взаимопонимания начальства и ума законотворцам.....

Відповісти
  • Марина
23.06.17 14:19

В ДФС ответили: Додаток к Приказу № 567 лежит на сайте sfs.gov.ua в разделе "Электронна звітність" J1312301. В МЕДКЕ пока нет.

Відповісти
  • Вопрос на засыпку
23.06.17 15:49

Марина, на сайте и в кабинете плательщика еще нет - все пересмотрела, в медке сказали что приложение 1 выйдет с первыми обновлениями - ДФС пока не дала форму

Відповісти
  • МАша
23.06.17 14:24

Нет какой-то одной четкой законченной информации. По этой инфе соовсем другие критерии рискованных ННhttp://sfs.gov.ua/data/files/206806.pdfhttps://news.dtkt.ua/ua/state/other/44097?utm_source=news&utm_campaign=oldmain

Відповісти
  • МАша
23.06.17 14:24

МАша, http://sfs.gov.ua/data/files/206806.pdf

Відповісти
  • Марина
23.06.17 16:12

Вопрос на засыпку. Спасибо, я тоже не нашла. Будем ждать:(

Відповісти
  • sk
23.06.17 18:45

Так, а где же:Перелік кодів товарів згідно з УКТЗЕД та кодів послуг згідно з ДКПП, які застосовуються для здійснення Моніторингу податкової накладної/розрахунку коригування буде затверджено ДФС за погодженням з Міністерством фінансів?

Відповісти
  • Алена
23.06.17 16:27

ст.201 п.201.16 каже нам що реєстрація ПН/РК МОЖЕ бути зупинена у порядку визначенму КМУ у разі відповідності такої ПН/РК СУКУПНОСТІ критеріїв оцінки ступеня ризиків, тобто ПК нам каже що ПН має відповідати одночасно всім критеріям а не хоча б одному як зазначено в наказі №567 від 13.06.2017 року. Знову не відповідність з ПК

Відповісти
  • іра
23.06.17 17:06

податкова накладна, яка не підлягає наданню отримувачу (покупцю) по РРО які критерії зупинення реєстрації

Відповісти
  • Злата
23.06.17 17:34

А вот если юр.лицо ндс-ное с оборотом 3млн/мес. Часть товара покупает через ФЛП (т.е. контрабанда), выходит запросто могут блокировать налоговую на отгрузку? По сути купили у ФЛП (без ндс) продаем ндс-нику

Відповісти
  • Валя
26.06.17 12:33

Злата, Выходит, да

Відповісти
  • Анна
26.06.17 14:26

Тоже интересует вопрос Златы. покупаем у фоп.. но ндс платим большой т.е со всей суммы по-єтому зачем же блокировать если деньги ложиш на счет?

Відповісти