Сайт для бухгалтерів №1 в Україні
Чат 911

Отримуйте
новини поштою!


29.06.17
23630 139 Друкувати

ГФС не видит оснований для продления сроков приема отчетности для бизнеса из-за вируса Petya.A

Государственная фискальная служба (ГФС) пока не имеет законодательных оснований для продления сроков приема отчетности и налоговых накладных для бизнеса из-за блокировки работы компьютеров, которые были поражены в результате крупнейшей хакерской атаки, распространяющей вирус Petya.A. Однако ГФС настойчиво рекомендуют обращаться в киберполицию, что позволит власти в последующем принять системное решение. Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь и. о. главы ГФС Мирослава Продана Наталья Непряхина.

«С 10 часов запущены системы. Видим, что регистрация налоговых накладных идет. Будем анализировать статистику подачи. Но настоятельно рекомендуем бизнесу, если они имели проблемы, их система была атакована вирусом, обращаться в киберполицию для того, чтобы было принято системное решение. У ГФС пока законодательных оснований продлевать прием отчетности, налоговых накладных и так далее – нет», - сказала она.

Непряхина отметила, что бизнес может зарегистрировать налоговые накладные 29-30 июня, и до подачи отчетности у бизнеса есть еще 20 дней.

Информация по теме:

СБУ: Рекомендації щодо захисту комп’ютерів від кібератаки вірусу-вимагача
Кіберполіція: новини щодо вірусної атаки на українські компанії та чи варто платити за розблокіровку 
M.E.Doc утверждает, что в хакерской атаке он - пострадавшая сторона (обновлено)
ДФСУ: інформаційні ресурси та сервіси працюють у штатному режимі
Украинские банки и компании подверглись хакерской атаке 

Коментарі
  • Натали
29.06.17 15:14

Сукі.немає слів.

Відповісти
  • inspector
01.07.17 14:02

Натали, це Европа, дитинко....

Відповісти
  • Elena
02.07.17 13:00

inspector,к чему вы Европу приплели - е Европе каждый месяц отчеты не сдают.

Відповісти
  • Zara
30.06.17 13:10

Натали, тот же коммент слетел с языка...

Відповісти
  • inspector
01.07.17 13:57

А виновата, представьте, налоговая...

Відповісти
  • Рулевой
29.06.17 15:20

Конечно, они не видят оснований. Уже посчитано, сколько будет штрафов? И сразу видеть перестали! Кабинет этот ср...й работает через пень-колоду, зато отчитались, что все работает в штатном режиме. Жалко бухов, которые уже несколько дней на таблетках и успокоительном. Девочки, держитесь!

Відповісти
  • Ксения.
29.06.17 21:19

Рулевой, спасибо!(( пришла и думаю- водки бахнкть или самогона?!

Відповісти
  • SHADOW
29.06.17 15:23

ну, что я говорил?

Відповісти
  • Проф Бух
29.06.17 15:27

Хто б сумнівався. Щоб наша фіскальна служба та прийняла рішення на користь платників. Вони ж віскали. Тільки ждуть щоб оштрафувати.

Відповісти
  • Елена
29.06.17 15:31

одну и ту же НН отправиляла 8 раз, то перепутала ДФС с номером поставщикаи датой, то не видит _НЕПЛАТНИКА, то ЕЦП не ЕЦП...Вот е ще разочек отправила - 15 мин ответа нет ,наверно прилетела(к\ф "Любовь и Голуби"-прилетели уж наверно)

Відповісти
  • Світлана, Запоріжжя
29.06.17 15:37

А когда это они понимали проблемы бизнеса? И где им видно, что налоговые регистрируются? Все висит. Сегодня отправила платеж на пополнение счета НДС, денег нет, Казначейство переводит стрелки на вирус. Кабинет работает через пень-колоду...Зато ДФС отчиталась, что проблем нет

Відповісти
  • Запорожье
29.06.17 15:46

Світлана, Запоріжжя, сегодня пополняли счет в 11 часов, только что деньги зачислились.

Відповісти
  • Рулевой
29.06.17 15:43

Світлана, Запоріжжя, тоже закинула НДС на эл. счет ещё утром. Сижу, жду, а вытяги пустые приходят.

Відповісти
  • Елена Е.
29.06.17 15:40

Твари, сколько бухгалтеров сляжет с инсультами, инфарктами.... Люди волосы рвут на голове от беспомощности, стерто все под чистую. Что делать?!!! Опять-сами виноваты, что не делали копий?! и т.д. Знали бы где упадут, соломку бы подстелили. Мрази конченные, нет других слов.

Відповісти
  • Вася
30.06.17 08:52

Елена Е., поддерживаю

Відповісти
  • Буржуй
29.06.17 15:55

У меня 2 РРО. На один не могу получить фискальный номер,официального отказа не дают, на второй получил, но внести реестр и опломбировать сервис не может т. к.все висит. А срок 5 дней. А у них-"системы запущены"!

Відповісти
  • Светлана
29.06.17 16:15

Кабинет не работает!!! Пишет произошла ошибка(( как жить?((

Відповісти
  • Светлана
29.06.17 16:19

Да , мало того ,что многим пришлось пополнять спец.счет НДС т.к. нет входящих налоговых ,так еще и штрафов теперь выпишут на очень круглую сумму....Кому же выгодна эта Кибератака?

Відповісти
  • ЕленаК
29.06.17 16:22

В начале месяца обновила ключи через интернет. Они сохранены были на системном диске. Комп полетел - ключам каюк. В Антре говорят что надо их делать по новой - хочется ругаться и очень грязно ругаться...... Мало того что делать по новой, так еще и в налоговую договор отсылать и ждать 10 дней....

Відповісти
  • Светлана
29.06.17 16:24

ЕленаК, на будущее обязательно сохраняйте копии ключей на съемном носителе.

Відповісти
  • ***Оксана
30.06.17 14:55

Светлана, у меня так и было. Не факт, что если в этот момент не стояла флешка в компе, то не заражено.

Відповісти
  • Светлана
30.06.17 10:01

не все так печально. Медок ключи бесплатно обновляет, а Договор мне до этого за 1 сутки подписали

Відповісти
  • Gala
30.06.17 11:46

Первый вирус был в мае, 19 мой рабочий комп подхватил. Слетело все к петеням. Сертификаты вы подтянете, но ключи..... Или заново делать, или храните дубликаты на флешке.Медок сами ключи вам не перевыдаст, только заново покупать.И.. ДА!!!! ,резервное копирование

Відповісти
  • Светлана
29.06.17 16:24

ЕленаК , у меня аналогичная ситуация, только ключи на флешке были и флешку побило вирусом. А в Антре ключи по новой я откуда нарисую? из глюкнутого медка?

Відповісти
  • Почти Киев
29.06.17 16:33

Коллеги, уже писала в одном топе. Не знаю как сейчас, но с утра серверы ДФС не работали!!! Звонила в свою районную, при разговоре со мной инспектор не смогла ни реестр НН, ни в реестр транзакций зайти! От имени предприятия написала заявление в полицию, дабы зафиксировать факт кибератаки и иметь хоть какие-то аргументы в своё оправдание. Кстати в полиции отнеслись очень адекватно, за что большое им спасибо. Даже не ожидала если честно. А позицию ДФС, с их точки зрения, конечно могу понять - такой подъём балла! Но не по-людски как-то!

Відповісти
  • ЕленаК
29.06.17 17:02

Почти Киев, Подскажите, заявление можно в электронном виде подать? Мы в Одессе находимся.... Или киберполиция есть при каждой налоговой?

Відповісти
  • Почти Киев
29.06.17 17:37

ЕленаК, нет, позвонила в Департамент киберполиции, там сказали звонить 102, от вас примут заявление. Позвонила 102, дежурный принял, через минут 15 приехал наряд, оформил, зафиксировал в письменном виде! Ещё раз моя благодарность нашей полиции, в данном конкретном случае сработали то что надо!

Відповісти
  • Настюша
29.06.17 22:02

Почти Киев, а что делать и смысл в вызове полиции, если наши поставщики попали на вирус, а я не получив их НК не могу зарегить свои НО? я попадаю на штрафы и поставщики попадают на штрафы! или полицию посылать к поставщикам? и это в масштабе Украины?

Відповісти
  • Почти Киев
29.06.17 16:34

Сорри, бабла! Опечатка вышла

Відповісти
  • Оксана
29.06.17 16:51

ДФС всегда не "видит оснований", если это касается каких-то послаблений для плательщиков.

Відповісти
  • Україночка
29.06.17 17:03

Оксана, это да... Не видит, не помнит, не чувствует... Когда-то вовремя не "упали" деньги в оплату зем.налога из-за технического сбоя в банке...все аргументы - мимо, чисто по-человечески сочувствие инспектора, мол, понимаю, сами в этом банке зарплату получаем, но 10% штрафа все-таки заплатили...

Відповісти
  • ЕленаК
29.06.17 17:01

Только что попробовала по поиску на сайте АЦСК Украина найти свои ключи - получилось. Вроде даже файл скачать можно. Надеюсь завтра восстановят 1С (мы работаем не с медком а с 1СЗвит) попробую вытянуть ключи по новой..... А в Антре почему то сказали делать по новой?

Відповісти
  • Светлана
29.06.17 17:29

ЕленаК, Ключи только на вашем носителе, на АЦСК сертификаты, которые вам не нужны((

Відповісти
  • Инна
29.06.17 17:14

ЕленаК, скорее всего вы только можете на сайте скачать сертификаты, а ключи действительно нужно делать, но к ним и сертификаты уже другие будут

Відповісти
  • уже не бухгалтер
29.06.17 17:56

Ухожу с этой профессии.. в стране национальная беда, огромная проблема в бизнесе из за вируса, а эти твари говорят что не видят оснований.. дегенеративная страна и руководство всех мастей..

Відповісти
  • Дуняша
30.06.17 15:37

уже не бухгалтер, рада за вас, главное решимость, чтобы потом не жалеть перед пенсией о том, что даже не попытались ничего изменить в своей жизни.

Відповісти
  • Елена
30.06.17 11:29

уже не бухгалтер, Подскажите направление!!!Такая реакция у бухгалтеров,т.к. колоссальные штрафы,нет права на ошибку ни объективную,ни субъективную.Жизнь не в радость: депрессия.

Відповісти
  • Юра Г.
30.06.17 05:27

уже не бухгалтер, Не хотел умничать, но не мог пройти мимо. Не стоит уходить, но пора заставить себя уважать. А вот когда Вам скажут, но Ваше место десяток претедентов, тогда отойдите всторонку посмотреть, как это десяток или двадцаток будет делать ту работу, что делали Вы одна. Вдогонку не к Вам а ко всем, кому хотелось отпуска. Было правило 15 дней, но умники, для того чтобы поиметь бизнес придумали правило двух дат. Призывы к способности думать забивались криками, хочу в отпуск. Тепрь у большинства кредит появится появится в лучшем случае по окогчанию сдачи отчетов. Радуйтесь. И большая просьба, ещё остается маленький шансс, что выборы не отменят - так ВЫБИРАЙТЕ, а не ПРОДАВАЙТЕСЬ! Всего всем хорошего , и это пройдет.

Відповісти
  • Почти Киев
29.06.17 18:09

уже не бухгалтер, не могу конкретно Вас ни в чём упрекнуть, не зная Вашей ситуации, у каждого из нас своя позиция. Если честно самой "дурні думки в голову лізуть", тем более есть веские причины, в связи со здоровьем. Но и директора своего, с которым проработала много лет, как говорится и в горе и в радости, тоже не могу бросить в этой дурной ситуации. Считаю, что уход из профессии сейчас - это поза страуса!

Відповісти
  • Фая
29.06.17 17:59

уже не бухгалтер, куда уходите? В хакеры? )))

Відповісти
  • Тетяна
29.06.17 18:21

Господа Неприхина и Продан, удивляюсь как вам спится. Пожалейте своих детей. Проклятья на вашу голову-это проклятья на них. Никаких денег ваших (точнее наших) не хватит на семь будущих поколений.

Відповісти
  • Бухгалтер 1КК
29.06.17 18:30

Кабинет работает с перебоями. С одной накладной возимся по часу. О каком штатном режиме идет речь, не ясно.

Відповісти
  • Хорошо проинформированный оптимист
29.06.17 19:44

Люди,спасение утопающих - дело рук самих утопающих.Всегда нужно делать резервные копии программ,эл.ключей и всех важных документов на внешних носителях и ,желательно,на нескольких.Меня лично к этому приучила наша доблестная налоговая милиция,проводя в течение нескольких лет обыски с и изъятием компьютеров.Я отлично понимаю,что чувствуют бухгалтера накануне крайних сроков регистрации нал.накладных,накануне кварт.отчетности и в конце концов мы все хотим в ОТПУСК ЛЕТОМ, вместо всей этой неразберихи и нервотрепки. Всем удачи.

Відповісти
  • Кузя
29.06.17 22:28

Твари... Циничные твари. Когда их сисадмины криворукие хомутали с сервером и подать отчётность нельзя, то им законодательные основания не нужны были двигать сроки. Да на днях по декларациям письмо выдали что вторые квитанции игнорировать, срок принятия считать по первой. По закону? А когда реальный форс-мажор на глобальном уровне произошёл - нет оснований у них. Чтоб их компы Петя посетил, упыри.

Відповісти
  • Юра Г.
30.06.17 05:30

Кузя, На жаль Петя у них давно в том месте, где обычно бывает мозг.

Відповісти
  • Почти Киев
29.06.17 23:34

Коллеги, кто смотрит "Право на владу". Такой ахинеи ещё не слышала! Чего стоят одни только голословные заявления Винника о том, что ДФС никого штрафовать не будет в противовес сегодняшним заявлениям самой же ДФС! Ню-ню, посмотрим...

Відповісти
  • Юра Г.
30.06.17 05:32

Почти Киев, а полностью согласен с Веником. С такими темпами штрафовать ни кого не будут из за их отсутствия, так сказать преджевременной утраты.

Відповісти
  • Почти Киев
29.06.17 23:35

Кстати, а почему же нет представителей ДФС на столь важном политическом ток-шоу, когда затрагиваются такие темы?

Відповісти
  • "
30.06.17 05:35

Заставить тварей регистрировать налоговые. Если сволочи попробуют сами исполнять то, что создали, все станет на свое место. Мало иметь кабинет. Надо еще иметь то, что туда влить. Кстати, где Киевы и прочие провластные тролли? Почему до сих пор нигде не поднят вопрос о нонсеснсе? Если государство обязало подавать отчетность в электронном виде, о каких договорах, утверждаемых налоговой, может идти речь? Это грубое нарушение Конституции.

Відповісти
  • (((
30.06.17 10:26

Киев отдыхает , за бугром

Відповісти
  • бурундук
30.06.17 14:43

(((, прячет голову в жопе страуса, чтобы не доставали

Відповісти
  • Юра Г.
30.06.17 05:38

Для тех, кого могу назвать друзьями, Единственное положительное всё таки есть, тепрь можно в отрытую, не опасаясь ответственности ОРАТЬ- ВО ВСЕМ ВИНОВЕН ПЕТЯ! ( для бдительных, если в этих словах нашли крамолу, подумайте о семи дельфинах)

Відповісти
  • злой бух
30.06.17 06:10

Дублюю питання : що робити, якщо відправили кошти на СЕА ПДВ, а вони до сих пір там не з'явились? Як тепер реєструвати ПН? В казначействі всі комп"ютери відключені.... У постачальників компи полетіли і вони не можуть нічого зареєструвати. На наших компах все ОК, тому мені немає що в поліцію заявляти.

Відповісти
  • Почти Киев
30.06.17 16:40

злой бух, не знаю пригодится ли мой совет. Я написала платежку вручную и отнесла в банк. Штампик банка стоит на платежке сегодняшним числом. Вот и все моё подтверждение. НН не регистрировала вообще, буду отбиваться справкой из полиции.

Відповісти
  • Кузя
30.06.17 08:30

злой бух, нужно собирать все доказательства (что отправили деньги, что отправляли на регистрацию налоговые), писать запрос в казначейство, ГФС и готовится к суду.

Відповісти
  • Лана
30.06.17 08:53

Кузя, Правильно! Мы вчера тоже заявление в киберполицию отвезли, его приняли(очень адекватно восприняли ситуацию, спасибо им) - сказали если нужна будет выписка как подтверждение, дадим! Это подстраховка на случай штрафов и обжалований!!!((((

Відповісти
  • ЕленаК
30.06.17 09:51

Лана, подскажите что вы написали в заявлении. И еще наш шеф не хочет писать, т.к. думает что они приедут и залезут в систему, вдруг что то то там случиться, ну как всегда не доверяет, Я правильно поняла, что достаточно отвезти заявление и они не выезжают на место?

Відповісти
  • Лана
30.06.17 16:05

ЕленаК, Мы сами ездили

Відповісти
  • Лана
30.06.17 16:03

ЕленаК, Они просто дали свой бланк заявления, никаких доказательств не требовали и так все все знают.Внесли в электронный реестр заявление. Ни о каких проверках речь не шла, А в случае чего (обжалования, большого кол-ва заявлений -может продлят сроки) выписка эта прикроет наши "п...пы".Да и сегодня не смогли зарегить ни одной НН.И в Медке и в эл.кабинете- в 1 кв.ответ, что уже есть такая.Откуда???

Відповісти
  • Таня
30.06.17 08:44

Податкові накладні нормально реєструються,квитанції приходять.

Відповісти
  • бух уже без эмоций
30.06.17 08:46

Каждый раз ,когда думаешь,что хуже не будет,а оно все хуже и хуже,смотришь и понимаешь,что то была белая полосалегло 14 предприятий .ничего нет . и тут ты читаешь,что нет оснований для продления сроков ????!!!!!!!!Выборы ,выборы-кандидаты - П...ры

Відповісти
  • Валя
30.06.17 09:50

Вчера с большим трудом восстановили Медок с резервной копии, все остальное съел "Петя." Конец 1 полугодия - в бухгалтерии ноль. Сказал компьютерщик что мне крупно повезло:мой древнейший компьютер сдох еще до того как вирус добрался до Медка. С Богом!

Відповісти
  • Светлана Днепр
30.06.17 09:52

В связи с кибератакой пришлось вчера через Електрон.кабинет отправлять НН в ДФС. Кто работал в кабинете, скажите,пожалуйста, где можно в нем просмотреть квитанцию №1 и как раскрывать входящие НН

Відповісти
  • April
30.06.17 16:45

Светлана Днепр, квитанции можно посмотреть "Введення звытности" слева от ключика есть маленький треугольник, нажмите на него и откроются квитанции. Еще можно посмотреть регистрацию НН СЕА-ПДВ журнал операций

Відповісти
  • Светлана
30.06.17 09:59

Светлана Днепр, аналогично. Мой вопрос ниже. Как Вы увидели, что Ваша нн отправлена?

Відповісти
  • Светлана Днепр
30.06.17 10:21

Светлана, Зашла сегодня в СЕА ПДВ и увидела,что НН прошла регистрацию

Відповісти
  • Светлана
30.06.17 09:54

Впервые регистрирую нн через кабінет платника. Завела нн, проверила, нажала "підписати і відправити", подписи наложились нормально. Теперь нн подписана, с ключиком, а что дальше??? Она отправлена или нет???

Відповісти
  • Вика
30.06.17 10:30

Светлана, отправлена автоматически после подписания. Ждите, когда рядом в окошке с ключиком появится треугольник, при нажатии на который раскрывается информации о принятии или не принятии Вашей налоговой

Відповісти
  • Зара
30.06.17 12:37

Вика, я уже больше суток клацаю на "треугольник", там только 1 сообщении и прибытии, а регистрации нет и в СЕА нет этой НН. Отправляла две НН, по большой всё пришло и в МЕДок загрузила уже, а по второй НН только уведомление о доставке. Вот что делать?((( На гар. линию звонила раз 10 - усі працівники зайняті....

Відповісти
  • Колхозница
30.06.17 11:53

Вика, а у меня вроде нн зарегистровались (вижу это в СЕА ПДВ и по сумме лимита), а треуголинк рядом с ключиком не появился(((А есть ли возможность отправить контрагенту нн?

Відповісти
  • Светлана
30.06.17 10:35

Вика, СПАСИБО!!! Включаю режим ждуна )))

Відповісти
  • Вика
30.06.17 11:03

Светлана, вчера отправила около 3 часов дня, были зарегистрированы только в 9 вечера

Відповісти
  • Светлана
30.06.17 11:30

Вика, Печалька (((( ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО. При необхідності виправте документ та відправте його знову.</HRESULT> <T1RXXXXG1S ROWNUM="1">Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається - документ з іменем файлу '15530033890420J1201009100000000110620171553.XML' присутній в Архіві електронних документів</T1RXXXXG1S> <T1RXXXXG1S ROWNUM="2">з реєстраційним номером '9103523634'. Дата подання 02.06.2017.</T1RXXXXG1S> <T1RXXXXG1S ROWNUM="3">Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.</T1RXXXXG1S> <T1RXXXXG1S ROWNUM="4">При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.</T1RXXXXG1S>

Відповісти
  • Наталья
30.06.17 14:21

Светлана, Ваши налоговые зарегистрировались? У нас такие-же ошибки приходят к налоговым накладным. Что делать?

Відповісти
  • 666
30.06.17 10:04

а мой дир.на моря улетел... далекооооооо.... и на сра.... ему на все!!!!! Обидно?-нет, только радуюсь за него!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Серверы обновлений M.E.Doc оказались на хостинге WNet
30.06.17 10:12

Почитайте как работает МЕДок. Очень интересно! medium.com/@gray25

Відповісти
  • Окса Запорожье
30.06.17 10:50

Серверы обновлений M.E.Doc оказались на хостинге WNet, ну вот и добрались, так сказать, "до сути". А я все ждала ну когда назовут главного "виновника" во всех украинских "бедах". Все это тыканье пальцем напоминает поведение подростка, типа я не виноват, это все они.

Відповісти
  • ^^^
30.06.17 10:47

При всем этом, у многих др сих пор компьютеры не работают. Нет слов.

Відповісти
  • Злата
30.06.17 11:06

Все так активно обвиняют государство в том, что вас атаковали и у вас послетала 1С. А в чем проблема делать копии программ на флешках ? Кто вам виноват что вы не делаете резервных копий? А если у вас банально слетит жесткий диск без возможности восстановления вы тоже будете винить государство? У меня недавно слетел жесткий диск, не умерла, т.к. уже много лет всю важную инфу копирую на флешки. Подумайте логически, технике свойственно ломаться, от этого никто не застрахован для этого нужно делать копии на другие носители. Я имею в виду только тех, кто жалуется на то, что слетела 1С. Что касается работы сервера ГФС понимаю, любить их не за что.

Відповісти
  • данет
30.06.17 11:23

Злата, желательно хранить копии информации на двух внешних носителях.господа не поленитесь пожалуйтесь хоть один раз своему депутату пусть примут постанову не штрафовать в ближайшие 30-40дней .

Відповісти
  • данет
30.06.17 11:35

Для выявления атаки Petya в инфраструктуре могут быть использованы следующие индикаторы: C:\Windows\perfс Задача в планировщике Windows с пустым именем и действием (перезагрузка) "%WINDIR%\system32\shutdown.exe /r /f"

Відповісти
  • SHADOW
30.06.17 11:50

данет, пустой файл без расширения я себе сам создал специально C:\Windows\perfс. если система попросит переписать/заменить этот файл будет сигнал мне.

Відповісти
  • Машуня
30.06.17 12:02

SHADOW, я тоже где-то прочла, что в папку C:\Windows нужно записать такой файл и тогда вирусняк "подумает", что комп уже заражен и попросит перезаписать... А как создать файл без расширения? Ни разу не пробовала.

Відповісти
  • вера
30.06.17 16:43

Машуня, Вы уже попробывали создать файл без расширения ??? Это реально может сработать???

Відповісти
  • SHADOW
30.06.17 13:13

Машуня, открыл проводник, перешел по адресу, в контекстном меню выбрал создать новый текстовый документ, дал название и убил расширение, нажал сохранить. система спросит действительно ли хочу убрать расширение. подтвердил и все

Відповісти
  • СВ
30.06.17 12:02

Уже деньги пришли на эл. счет...отправила вчера.....теперь висят НН... не рег-ся(((

Відповісти
  • маша
30.06.17 12:17

SHADOW скажите пожалуйста, если медок и 1с были на диске д им тоже кердык т.е. их уже не восстановиш

Відповісти
  • SHADOW
30.06.17 13:10

маша, не обязательно. например наши пользователи говорят что диск С пустой, остальное есть. эта зараза просто спрятала инфу не удалила. если получить доступ к спрятанному, возможно и не все потеряно. в медке по идее должно стоять создание копии при закрытии(если не убрали сами эту возможность)

Відповісти
  • Алёша
30.06.17 14:19

SHADOW, надо пересматривать все документы, они меняют свое расширение и ими воспользоваться нет возможности, все равно, что их нет

Відповісти
  • 1963
30.06.17 12:22

А если подать заявление в полицию. интересно приймут или корректно пошлют.наверное пошлют.

Відповісти
  • Лана
30.06.17 12:44

1963, Примут

Відповісти
  • Бух
30.06.17 12:36

Тоже интересует этот вопрос. После заявления они приходят на фирму, и роются в компьютере?....а там много чего может быть, в том числе не лицензионного...

Відповісти
  • тоже света
30.06.17 13:22

Бух, не переживайте, не роются. А обязательно вызывайте полицию - так хоть какое-то подтверждение для налоговой и контрагентов (если не войдут в положение и захотят срубить с вас штрафы за несвоевременную регистрацию НН). К нам приезжала полиция, описала в заявлении какое ПО пострадало и обещали на неделе дать справку. (Вот бы ее в комп засунуть и все "нажитое непосильным трудом" восстановить)

Відповісти
  • Бух
30.06.17 14:28

тоже света, спасибо за ответ. А если возбудят уголовное дело, потом начнется следствие и выяснится, что какое-то ПО не лицензионное? Или у Вас всё с лицензией, операционная система, офис...? Если ПО без лицензии там кроме админ. ещё и уголовная ответственность.

Відповісти
  • тоже света
30.06.17 14:54

Бух, они комп даже не видели. Описали что повреждено и умчались. Запара((

Відповісти
  • не от мира сего
30.06.17 12:31

если эту фигню придумали с целью вымагательства, то почему не дают пароль тем. кто заплатил. как вы думаете ведь пароль должен быть один ведь правда это может быть слово или ряд цифр ну например 666

Відповісти
  • SHADOW
30.06.17 13:15

не от мира сего, как говорят, в этом вирусе нет идентификатора, т.е. даже автор не сможет расшифровать. пароли по этому и не присылают

Відповісти
  • Алёша
30.06.17 14:27

SHADOW, т.е. дальнейшая инструкция не высвечивается? У нас в 2015 был шифрователь-вымогатель с четкой инструкцией, что нам надо сделать для получения дальнейшей инструкции по оплате и расшифровке наших данных, некоторые приглашенные нами хакеры даже находили в системе какую-то часть то ли ключа, то ли еще чего-то там и пытались сами с этим что-то делать (спасибо им за попытки), но время шло, ждать долго не было возможности, решили все ломать и заново устанавливать, а зашифрованные документы удалить. А эта атака похоже мутировала на каком-то этапе...

Відповісти
  • Татьяна
30.06.17 13:07

набираю НН в личном кабинете и не знаю как добавить строку в номенклатуре ПОДСКАЖИТЕ?

Відповісти
  • Г
30.06.17 13:13

Щоб ви здохли !!!

Відповісти
  • Маричка
30.06.17 13:14

Подскажите, если заплатила НДС сегодня через кассу Приватбанка, а деньги на спец счет поступят только 03.07, будет недоимка? Банк в котором обслуживаемся с 27.06 не работает, доступа к р/с нет

Відповісти
  • Ира
30.06.17 14:32

Маричка, может надо письменно зафиксировать/уведомить, что ваш банк не работал, поэтому платили через то, что работало, может письмо от имени директора в вашу налоговую отнести...

Відповісти
  • ГДФС
30.06.17 13:17

Це ви придумали такий вірус ,щоб виманити гроші???

Відповісти
  • sv
30.06.17 13:26

для МаричкиЕсли в Привате платить до 15.00, то деньги заходят днем оплаты. Посмотрите на квитанции дату валютирования.Если дата валютирования все же 03.07.17, то да, к сожалению, будет недоимка.

Відповісти
  • sv
30.06.17 13:27

для Татьяна В электр. кабинете строки не добавляются. Создайте хml файл в другой программе и загрузите его в электр. кабинет

Відповісти
  • не от мира сего
30.06.17 14:09

интересно, можно найти, кто эту пакость соорудил или нет , кто- нибудь этих хакеров накажет!

Відповісти
  • Любитель
30.06.17 14:55

Да плевать я хотел на эти НН и сроки их регистрации, что смогу переведу в наличку, остальное переоформлю на конечное потребление. Фиг им а не штрафы.

Відповісти
  • Елена
30.06.17 15:20

Люди добрые, в Медок-то можно заходить, кто работает и как отзовитесь? Плиз.

Відповісти
  • Кузя
30.06.17 17:20

Елена, можно. Вчера и сегодня работаем в обычном режиме. НН регистрируются, квитанции приходят.

Відповісти
  • Nika
30.06.17 16:59

Елена, НН кинули на регистрацию еще в 13.00 - нет никакой реакции...

Відповісти
  • НикаСХ
30.06.17 15:31

Елена, медок работает, отправила в статистику отчеты. От статистики - ни ответа, ни привета.

Відповісти
  • Бух
30.06.17 15:49

НикаСХ, новость на сайте харьковской статистики "До уваги респондентів!Звітність в електронному вигляді тимчасово не приймається з технічних причин. Поточну звітність необхідно надавати на паперових носіях.Дякуємо за порозуміння. "

Відповісти
  • finfin
30.06.17 15:33

Да в медок захожу, регистрирую, вітяги получаю ( слава тебе господи).

Відповісти
  • Нана
30.06.17 16:06

Отчеты за 2-ое полугодие можно будет отправлять завтра через Медок? Ответьте, пожалуйста.

Відповісти
  • Маша
30.06.17 18:50

Вот и у нас Петя побывал и комп погас. Делали 2 дня. Вчера вечером отдали. Ура, села рег-ть нн, но фонарь. Программка выпустила инсталяционный пакет без которого она не запускается. Весь вечер качался пакет, сегодня скачались обновления, еще 1 час загружалась резервная копия, Ура! подумала я наивная и села рег-ть нн. Через 5 часов по всем нн пришел отказ. Потому что в Медке, чтоб им было..., забыли сказать о том, что данная версия сырая и что нужно все настройки вручную вводить, в том числе и какой-то там таймер даты. Ладно, ввели, настроили, отправили, позвонили в Медок, на что получили умопомрачительную историю о том, что и эти нн могут не приняться, т.к. перед тем как рег-ть надо было нажать ф5 ф6 ф4, но об этом они сказать забыли. Остается заночевать в офисе, чтоб дождаться результат и вовремя успеть все еще раз прорег-ть. Вывод: создание резервных копия, еще не показатель успешного разрешения. Это пипец ребята.

Відповісти
  • Алиса
30.06.17 20:11

А у меня директор самоустранился,говорит чтобы я сама писала заяву в полицию.В понедельник можно написать или нужно сегодня.

Відповісти
  • Света
30.06.17 20:24

Я ф5 ит.д не нажимала. Зарегились, не переживайте.

Відповісти
  • Маша
30.06.17 21:07

Света, вот приехала в офис, квитанций нет. Только надеяться на лучшее. А если их еще раз скопировать и отправить? Либо примутся первые, а эти отклонятся, либо наоборот. Как думаете? Главное, чтоб не прошли и те и другие. Я не удивлюсь ничему.

Відповісти
  • Елена
30.06.17 23:27

Маша, вот какое время, а квитанций все нет.

Відповісти
  • вера
30.06.17 21:51

Маша, как я Вас понимаю. Ждемс как те ЖДУНЫ

Відповісти
  • Маша
30.06.17 22:22

вера, сплоченность бухгалтеров Украины рулит)) А в целом конечно муть дальнейшая. Всех с наступающим 1 июля, то ли еще будет(((((

Відповісти
  • Терпеливый
30.06.17 22:29

Вы сами на все это согласились.

Відповісти
  • Маша
30.06.17 23:56

Терпеливый, лихо вы всех под одну гребенку подстригли

Відповісти
  • Терпеливый
01.07.17 01:58

Маша, как ВЫ подаете (способ) отчетность и кому?

Відповісти
  • Маша
01.07.17 11:09

Терпеливый, отвечаю на Ваш вопрос "как вы подаете" - с большими мучениями, через Медок в казенные органы.

Відповісти
  • Терпеливый
01.07.17 12:42

Маша, т.е. способ Вы сами выбрали незаконный.

Відповісти
  • Маша
01.07.17 14:49

Терпеливый, в смысле не законный? Перестаю вас понимать, растолкуйте свою позицию.

Відповісти
  • Терпеливый
30.06.17 23:34

https://biz.censor.net.ua/events/3028633/virus_atakoval_kompyuternuyu_set_fiskalnoyi_slujby

Відповісти
  • Маша
01.07.17 14:23

Если я вчера отправила нн на регистрацию,все зарег., тно часть квитанций 1????? это штраф или важно что я отправила 30?

Відповісти
  • Маша
01.07.17 14:53

Маша, если отправили 30 и они зарег-ны, то штрафы откуда? Если нет квитанций, ждите, придут, может и в пон-к прийти, но дата их рег-ции, в любом случае, будет 30 июня.

Відповісти
  • Маша
01.07.17 15:12

Квитанция первым датирована

Відповісти
  • Маша
01.07.17 15:13

принято, но 01.07, с опозданием то есть, а отправила 30....

Відповісти
  • keeldg
01.07.17 15:28

Маша, дата квитанции и дата регистрации могут не совпадать

Відповісти
  • Маша
01.07.17 16:04

спасибо

Відповісти
  • Bibu
02.07.17 00:35

Почему все время спасение утопающих......... Что официоз молчит или дает разъяснения вроде "нэ знаю", "нова атака". Я хочу сдать в первых числах июля ЕСВ,единый и т.д.(не открывала медок с 18.06.17г.) Я боюсь даже открыть медок и включить комп! Хотя говорят, что медок не виноват, Думаю, что немало мелких, которые заплатили за минимальное обслуживание , я понимаю, что у меня проблема "пшик!", по- сравнению с "легшими" базами, нерегистрироваными НН, и прочее (боюсь даже думать об этом ужасе!) НО,ГДЕ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ- ЧТО ДЕЛАТЬ?

Відповісти
  • Терпеливый
02.07.17 00:51

Bibu, несите на бумаге.

Відповісти
  • Bibu
02.07.17 14:59

Терпеливый, отлично, а зачем заплатили, а я хотела ответа, а не совета, что опять "копытами" ... типа страна "потерпает" и вы туда же?

Відповісти
  • Терпеливый
02.07.17 19:07

Bibu, "копытами" или на колесах, зато законный способ. В отличие от Вашего варианта.

Відповісти
  • ОЛЬГА
04.07.17 22:32

Налоговая не приняла Договор по эл. документам, дозвониться невозможно, НН зарегить тоже. Что делать?

Відповісти