Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

Коментарі
  • Бух
15.08.17 06:53

Ну ох..ть.. Это они типа что хотят сказать? Что если у тебя есть 10 соток земли, то ты не участвуешь в схемном Ндс? А если нет земли вообще? Если торговля? Или только арендованные помещения - то все, это мониторить? И не дай Боже наценку больше 50% процентов сделать.

Відповісти
  • Юля
17.08.17 09:42

Бух, подскажите чайнику плиз, а что будет, если наценка больше 50%? Государство вроде ж только выгоду из этого получает?! Или я чего-то недоучла?Спасибо!

Відповісти
  • Кузя
15.08.17 07:32

Вообще-то, они сами себе право подавать предложения по изменению критериев только раз в квартал прописали в законе. Дуракам закон не писан или что?

Відповісти
  • ок
15.08.17 07:41

во как их фермер николаевский шуганул

Відповісти
  • Машуня
15.08.17 09:33

ок, лучше бы раздавил и списал на Дт 947 (Недостачи и потери от порчи ценностей)

Відповісти
  • Україночка
15.08.17 13:43

Машуня, +1000

Відповісти
  • Мирра
15.08.17 08:49

И чего они добиваются??!!

Відповісти
  • ТАНЯ
15.08.17 11:21

Мирра, По-моему пора уже к МФ и ГНС применять критерии и мониторить и блокировать Они что каждый день будут менять критерии? Удивительная страна.

Відповісти
  • СержК
15.08.17 08:58

надо еще один критерий внести для неманитыринга - у кого есть два и более автомата Калашникова и комплект вил 10 шт.

Відповісти
  • Машуня
15.08.17 16:09

СержК, проводки не подскажете? Директор хочет внести в уставный капитал АК-47 3шт. и вилы 20 шт. А так же код УКТВЭД на патроны? И можно ли использование данных предметов отнести к хоз.деятельности, если они участвовали в разблокировке НН?

Відповісти
  • БУХ БУМ
16.08.17 09:45

Машуня, Слава Богу! Еще шутим, еще живем!

Відповісти
  • СержК
15.08.17 20:14

Машуня, что до УКТЗЕД на патроны, склонен полагать, что органы ДФС примут любой вариант, если последние будут пребывать в рожке тех самых МШП, которые предполагается использовать для разблокировки...

Відповісти
  • СержК
15.08.17 20:03

Машуня, Если взять работоспособный б\у стоимостью менее 6тыс, и надеяться, что за год удастся все уладить, - то можно и на малоценку в Дт22 (вилы и патронній арсенал туда же). Можно выделить специальный подсчет 2219 "МШП для вирішення проблемних ситуацій у господарчій діяльності"))) - тому останнє Ваше запитання суто риторичне (реєстрація ПН - плоть від плоті господарча діяльність, а її блокування - то є кримінальне порушення, та ще й організованим угруповуванням))

Відповісти
  • Ok
15.08.17 09:21

СержК, підтримую

Відповісти
  • Ok
15.08.17 09:24

"ПОДДЕРЖИТЕ ВСЕУКРАИНСКУЮ АКЦИЮ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТЕЙ - "НЕТ БЛОКИРОВКЕ НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ И РУЧНОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ БИЗНЕСА". АКЦИЯ ПРОТЕСТА СОСТОИТСЯ 17 АВГУСТА 2017 ГОДА В 10-00 ВОЗЛЕ ЗДАНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ НА УЛИЦЕ ГРУШЕВСКОГО, 12/2. НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. Следите за анонсами в нашей группе в ФБ: https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

Відповісти
  • Бусяка
15.08.17 09:34

Вот вчера отправила на регистрацию НН, все "по белому", месяц в месяц куплено и продано, и что? догадайтесь - правильно, все заблокировали...

Відповісти
  • ???
15.08.17 12:49

Есть подозрения, что блокируют не во всех ДФС. Местным проще выйти на акцию к КМ. С др городов приедут не все.

Відповісти
  • Как-то
15.08.17 10:44

Бусяка, тоже самое.

Відповісти
  • Кирпулька
15.08.17 10:22

Вчера отправила на регистрацию "минусовую" корректировку. ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Операции прошли в одном месяце. Комментариев просто нет, логики тоже.

Відповісти
  • Андрій
15.08.17 11:35

Брєдятіна повна, тобто потрібно придбати 10 соток землі, або взяти в оренду 1 га. і отримати імунітет від блокування? Круто.

Відповісти
  • Людмила
15.08.17 16:23

Андрій, так критерий они под себя делают, у нас нет замли у власности, а у них есть, не , ну классный критерий

Відповісти
  • Елена
15.08.17 12:19

Заблокировали 4 налоговых по товару, официально ввезенному через таможню в июне 2017 г. Предприятие торгует этим товаром с 2001 г. Несколько дней назад все нормально регистрировалось, теперь, по-видимому, посчитался "условный" склад и "условный" остаток и вот имею "счастье"...Одна налоговая на 2 млн. грн. - думаю, что Покупатель больше не захочет работать..

Відповісти
  • ???
15.08.17 12:49

Елена, Если не секрет, какой город?

Відповісти
  • Елена
15.08.17 12:55

???, Киев

Відповісти
  • Бусяка
15.08.17 12:39

Елена, я все пытаюсь понять, как идет расчет. Как я понимаю, пока не выходишь за свой, так сказать лимит (600тыс + среднемес.сумма налогов х 6) то все регистрируется, а потом, как Бог даст.

Відповісти
  • Елена
15.08.17 12:56

Бусяка, это точно. Хочу добавить, что в тестовом варианте ни разу не было замечаний. Первая половина июля зарегистрировалась нормально, а к концу вот тако

Відповісти
  • Елена
15.08.17 13:01

Елена, такой "подарок". Самое интересное, что дней 10 назад было такое с двумя контрагентами: заблокировали налоговые, через день отправила их на регистрацию с другими номерами - все зарегистрировалось. При этом по данному товару никаких регистраций за 2 дня не было. Все, что было до блока, осталось с такими же исходными данными. Что это "чудо" система считает, по какому принципу сегодня блокирует, завтра регистрирует - мне не удалось вычислить. Какой-то набор случайных чисел, а не критерии.

Відповісти
  • Лана
16.08.17 08:46

Елена, Объясните, пожалуйста! Разве после блокировки другие НН можно отправлять на регистрацию? Их тоже не блокируют?

Відповісти
  • Маша
15.08.17 13:19

Елена, я думаю все просто. Бюджет наполняется не так бойко, как они себе придумали. Последние дни регистрации июля. Вот и активизировались. Блокируют все подряд. Очередной раз убеждаюсь в ручном управлении этим бардаком

Відповісти
  • Бусяка
15.08.17 13:18

Елена, я в июне попыталась такое сделать по одной НН, поменяла номер НН и отправила на регистрацию,но мне видно не повезло, система была "не в гуморі", заблокировали и вторую.

Відповісти
  • Елена
15.08.17 13:25

Бусяка, я одну налоговую с 4-го раза зарегистрировала))) Но сегодня 15 число - не до "гумору" системы.Поставщик вчера около 9 вечера налоговую зарегистрировал - не было лимита для проверки "критических дней системы". А вообще все очень грустно.

Відповісти
  • Бусяка
15.08.17 13:54

Елена, ну, снимаю шляпу...Я б просто на такое не решилась...4 раза отправить...я подумала, а как оно дальше будет с увеличенными НО? как это будет расцениваться налоговиками в дальнейшем?Вообщем один раз попробовала и будя. Теперь буду сканировать все и вся и может "орден" дадут... главное чтоб не посмертно:)

Відповісти
  • Мария
15.08.17 13:46

а что с обязательствами, не происходит ли задвоение? это как новые налоговые накладные, не рассматривает ли ГНИ что у вас должно быть много обязательства?А вариант несколько раз отправлять одну и ту же налоговую мне как то и не приходил в голову

Відповісти
  • NAT
15.08.17 13:57

Если берем землю, то добавьте и ОС- производственника, а это будут миллионы грн.оборудования+ арендованные площади(офис,цеха,склады)

Відповісти
  • Виктория
15.08.17 14:58

Как я понимаю, под конкретных "плательщиков" критерии. И главное - никаких аргументов! А мне было так интересно, как же "привяжут" землю к НН)

Відповісти
  • Бусяка
15.08.17 16:10

Слушайте,дорогие бухгалтера, ну подскажите: как считается среднемесячная сумма уплаченных налогов?Понятно, есть лимит 600 тысяч, но дальше никак сумма не идет. Я беру уплаченные налоги за (12 мес/12 х 6) +600тыс - не идет сумма с зарегистрированными НН и все тут, ни за июнь ни за июль. Очень хочется знать сумму после которой уже "бояться" или "стреляться" :)

Відповісти
  • Wonder woman
16.08.17 09:55

Бусяка, для того, чтобы считался лимит 12/12*6+600, вам нужно, чтобы выполнялось первое условие критерия - налоговая нагрузка больше 0,05.

Відповісти
  • Бусяка
16.08.17 20:20

Wonder woman, 0,05 это налог.нагрузка чтобы не попадать под мониторинг, а мы под него попадаем однозначно и вот тогда, имеет значение сумма среднемес.налогов

Відповісти
  • 111
15.08.17 16:10

Ми на них пашемо, а вони так над нами знущаються- не буде нас і їх тоді не потрібно,то тільки в Європі бюджетник знає що таке виробник, а в нас ні- мають нас за рабів,

Відповісти
  • Евгения
15.08.17 19:10

а кто-нибудь разобрался, как посчитать из этих критериев 6 п.1 (или я отупела). На пальцах может кто-нибудь рассказать. Директор спрашивает почему заблок. НН, а я ничего вразумительного ответить не могу... и Еще: п.3 сумма опл. ЕСВ в 2016г. плюс налогов(т.е подох.налог. и в/з тоже считать?), кроме импорт. НДС (а просто НДС считать в этой формуле? Така каша в голове...

Відповісти
  • Бусяка
15.08.17 19:34

Евгения, НДС сюда входит, а вот на счет подоходного налога и в/з я не подумала.Может, действительно, если прибавить и эти налоги, то я выйду на сумму зарегистр. НН за месяц? Буду пробовать.

Відповісти
  • Евгения
15.08.17 19:30

п. 6-1 объем поставки, указ. в НН для регистр. в 1.5 раза больше за величину, равную остатку разницы объема поставки такого товара, указ. в НН, зарег. с 01.01.17 и объем приобретения в получ. НН, зарег. в реестре и ГТД и преимущественно в таком остатке товара с УКТ ЗЕД больше 75% общего остатка товаров и отсутствие товара в НН, поданой для регистр. ???

Відповісти
  • Евгения
15.08.17 20:05

рада, что кому-то мои вопросы помогли, а сама сижу и пытаюсь чего-то посчитать...

Відповісти
  • Евгения
15.08.17 22:10

а еще прибыль - тоже налог...

Відповісти
  • Алита
16.08.17 16:55

Завтра , 17.08.- выходим на митинг в Киеве на Грушевского - против блокировки НН!

Відповісти
  • ОЛЯ
16.08.17 17:34

Чи вийдутб хочайби Продан або Гройсман до народу і чесно признаються ТАК МИ ВАС ОБКРАДАЄМО трошки потерпіть або нас гоніть в хвіст і гриву

Відповісти
  • ОЛЯ
16.08.17 17:37

Чсму такі серимудрі не дадуть конкрето що і які потрібно представити підтверджуючі документи длч розблокування накладних ХАМИ ДУМАЛЕЇ Дибіли вони самі не знають що хотять

Відповісти
  • 123
16.08.17 22:13

Двоє суток створюю запити на витяг накладних,у витягах накладні бачу а в реєстр не кидає. Різні варіанти запитів і по даті і по списку -безрезультатно, уже немає більше сил.

Відповісти
  • Ирина
17.08.17 17:24

123, я неделю отправляла "запити" с таким же успехом. Техподдержка Арт-Звіта отвечала, что это проблема ДФС - они не отправляют файлы накладных. На всякий случай проверьте, везде в запросах заполнено поле "імпорт документу з квітанцією". Это важно. И еще: отметьте в справочниках, пользователет какой программы является ваш поставщик. Как только мы поставили значок "Медок" в данных поставщика (мы -в АРТ-Звіте, он - в Медке), сразу подтянулись почти все файлы в реестр, кроме одного. (Он ничем не отличался. Подтянулся только с третьего раза.)Вот такой маразм.

Відповісти