Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


18.08.17
8550 20 Друкувати

ДФС вважає, що у разі отримання квитанції про зупинення реєстрації ПН/РК, платнику податків необхідно кожного разу заповнювати Таблицю платника

Чи потрібно подавати кожного разу при отриманні квитанції про зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування до податкової накладної додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних?

Відповідно до п. 3 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН), затверджених наказом Мінфіну від 13.06.2017 р. № 567 (далі – Критерії), платник податку у разі отримання квитанції про зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування (далі — відповідно ПН та РК) в ЄРПН, має право подати згідно з Додатком до Критеріїв на розгляд комісії ДФСУ, яка приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або відмову в такій реєстрації, інформацію щодо:

видів економічної діяльності відповідно до Класифікатора видів економічної діяльності (КВЕД ДК 009:2010);

кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД, що на постійній основі постачаються (виготовляються) та/або придбаваються (отримуються) платником податку;

кодів послуг згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (ДК 016-2010), що на постійній основі постачаються (виготовляються) та/або придбаваються платником податку.

Інформація подається окремо по кожній ПН/РК, реєстрацію якої зупинено в ЄРПН.

Тобто у разі отримання квитанції про зупинення реєстрації ПН/РК до ПН, платнику податків необхідно кожного разу заповнювати додаток до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН.

За матеріалами Категорія 101.17 «ЗІР»
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Бух
18.08.17 06:09

Что не разъяснение -то шедевр. Зачем на каждую НН таблица, если заблокировано 500 штук с одним кодом? Или это они хотят сказать, что табличку типа врахували, а при след.попытке регистрации опять блок будет? Скажу из личного опыта. Мы используем 85 групп кодов (товары) и парочку услуг. Блокировали нам коды партиями, каждый раз новые. После блокировки мы подали три раза таблички под заблокированные коды, а потом плюнули и подали на всю простыню. Т.е. в табличках было не по 5 строк, как пишут ДФС, и коды приписывали 4 знака для товара и 5 для услуг (включая точку). По услугам именно так указывали в НН. Все таблички приняли. Т.е. и на заблокированные коды и на те, что подали “на опережение". Коды, которые были заблокированы и по которым приняли таблички - в дальнейшем не блокируют. По кодам, которые не попадали в блокировку и приняты таблички - ещё не знаем. Отправим на регистрацию - увидим. Но НН поштучно нужно разблокировать. И принятие табличек не гарантирует разблокировки НН в случае подачи всех доков. Это я тоже из личного опыта. И статистика - таблички принимают в течение 4-5 рабочих дней. НН - месяцами. Ответ на Скаргу жду уже 5 дней.Пока тишина

Відповісти
    Оцінити
  • 26
  • 0
  • Умка
18.08.17 12:31

Бух, мою скаргу прийняли 08.08., сьогодні 10-тий день, чекаю відповіді.... мні тільки не зрозуміло, ця відповідь повинна мені прийти у ел.вигляді шляхом реєстрації моїх ПН, чи чекати коли вони її відправлять по пошті???

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Україночка
18.08.17 11:49

Бух, на вчерашнем семинаре авторитетно рекомендовали полный пакет под первую из заблокированных НН (если операция однотипная).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух
19.08.17 00:00

Україночка, нифига не работает. Операция однотипная, услуги, 6 НН с одинаковым пакетом. Табличку приняли, 5 НН разблокировали, 1 - нет. Почему? Одному председателю комиссии известно.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ae
18.08.17 08:18

Бух, а мне НН уже разблокировали, а по табличкам тишина, в дорозі. Отправляла вместе с Повидомленням на разблокировку. Так , что непонятно что у них там происходит..

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Надежда
18.08.17 09:34

У меня не приняли второй раз додаток, пока не утвержден был первый, который отправила.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Татьяна
18.08.17 09:46

Вот пишут что нужна отдельная таблица по каждой НН, а на самом деле если таблица по КВЕДУ с кодом УКТ была принята, то при каждой следующей подаче таблицы для разблокировки НН с идентичным КВЕД и УКТ ДФС пишет: НЕ ПРИЙНЯТО, эти коды "вже враховано Комысыэю", все из личного опыта. Как всегда, консультация теоретическая...и невыполнимая...

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • Ольга
18.08.17 09:53

Я подавала таблицю вместе с поясненнями к каждой заблокированной НН. И последние штук 5 пришли с ответами, что они не приняты, т.к. этот код товара уже учтен комиссией. В чем смысл..., если у меня их не принимают, коды у комиссии уже учтены, зачем их подавать?

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • Бусяка
18.08.17 10:45

Ольга, подскажите, вы отправляете доки через медок или кабинет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
18.08.17 11:21

Бусяка, через Медок. В кабинете попробовала, это ужасно. Один раз получилось, второй пыталась раза три, не получилась. В Медке все ОК.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • @@@
18.08.17 12:17

Раньше была презумпция не виновности плательщика налогов. ............Теперь презумпция виновности плательщика налогов

Відповісти
    Оцінити
  • 27
  • 0
  • NAT
18.08.17 14:35

Нигде не нашла толкового объяснения с ссылкой на закон. Если решение комиссии (положит.)пришло 15.08.17. Включать в июльскую деку можно или данная налоговая(кредит) должен попасть уже в августовскую деку?Т.к. месяц регистрации уже август. Кто с этим уже столкнулся? А то потом начнут кредиты снимать

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Евгения
18.08.17 14:55

NAT, Вы сможете включить в кредит только датой принятия решения комиссией о регистрации, то есть в августе

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • бухань
18.08.17 16:46

вопрос не по теме) Подскажите, я впервые столкнулась... поставщик не зарегистрировал в июне НН, могу ли я расчитывать на нее в качестве НК, если поставщик зарегистрирует с опозданием???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ольга
18.08.17 17:28

бухань, сможете, по дате регистрации

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
18.08.17 18:31

Подскажите а если пришёл отказ по критериям написано Перевірте правильність данних підписанта.Это в Медке.Что делать?Подписи проверила везде стоит печать и директор.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тетяна
19.08.17 12:29

Юлия, тоже намытарилась сэтой проблемой пока не обнаружила ошибку в МЕДКЕ,там в качестве подписанта тянет подпись покупателя,короче зашла в электронный формат документа и всё изменила и дальше всё пошло как по маслу

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Люся
18.08.17 20:52

Отправила табличку.Получила квитанцию "документ не прийнято. В рядку 7 послуги код не відповідає даним довідника". Но ведь код стоит с довидника. В табличке открывается окошко довидника и проставляется код. Что не так? У кого-то такое было?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людмила
19.08.17 09:44

Подскажите, пожалуйста, каким комплектом ключей подписывать в Медке Уведомление со сканами документов?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марі
19.08.17 11:01

Людмила, Директор+печатка (налаштувати комплект підписів на звітах, податкових накладних і розрахунках-коригуваннях).

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
У фокусі фото автора
Томашпольский Сергій ФОП і готівка: оприбуткування, ліміти, РРО і фінмоніторинг... ...
27527 40
Календар бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Додаток
Курси валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд