Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.01.18
175971 160 Друкувати

Затверджено нові форми касових документів

Постановою Правління Нацбанку від 29 грудня 2017 року № 148 “Про затвердження Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні” серед іншого (див. у матеріалі НБУ унормував питання ведення касових операцій у національній валюті) затверджено нові форми касових документів:

Оновлені форми не суттєво відрізняються від попередніх.

Постанова № 148 набрала чинності  5 січня 2018 року.

 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Нана
05.01.18 22:30

Это что получается будут новые про и рко?
А где их можно увидеть?

Відповісти
  • Марийка
09.01.18 10:00

Нана, в самом постановлении, в приложениях

Відповісти
  • Админ
05.01.18 22:46

Нана, https://bank.gov.ua/document/download?docId=61701178

Відповісти
  • IzLoM
06.01.18 00:25

  Якщо вони не вiдрiзняються вiд попереднiх форм, то, сподiваюся за використання старих форм не повинно бути штрафiв?

Відповісти
  • Марийка
09.01.18 10:00

IzLoM, к сожалению отличаются (внимательно изучаем "шапку" документа

Відповісти
  • Бух
06.01.18 07:43

4 января обнародовали на своем сайте, а с 5 января уже действует. Они бы еще задним числом ввели!

Відповісти
  • berta
09.01.18 11:54

Бух,в нашей стране все возможно.....и законы принимать задним числом в том числе...))))))))))))))))

Відповісти
  • ???
09.01.18 13:19

berta,и ключевое слово тут именно "задним".

Відповісти
  • Віка
12.01.18 15:10

і не тільки числом, а й місцем.

Відповісти
  • ЛЮ
06.01.18 12:26

и что же поменялось?? визуально различий не увидела... надо рядом положить старые и новые и сравнить.....

Відповісти
  • бух
11.01.18 15:57

ЛЮ,Жалко, что не добавили поле для матюков. приличных слов все меньше и меньше.

Відповісти
  • лк
12.01.18 10:08

бух, В графі примітки мабуть можна все писати. і матюки також.

Відповісти
  • Марийка
09.01.18 10:01

ЛЮ, внимание "шапке" уделите

Відповісти
  • Мария
06.01.18 13:31

Спрашивается ЗАЧЕМ??? Таки отличия есть (например, добавили в шапках форм "(пункт такой-то  розділу ІІІ)", и табличные части ПКО и РКО изменились...)   - работа разработчикам программного обеспечения? очередное вытягивание средств предприятий и головная боль бухгалтерам? спасибо(((

Відповісти
  • berta
09.01.18 11:55

Мария, и не малые премии авторам закона)))))))))))))))

Відповісти
  • Ирина
06.01.18 18:40

Называется : "Найди 5 отличий". Я бы их всех круглыми сутками обзывала.

Відповісти
  • 0123456
06.01.18 18:51

а время на внедрение новых форм впадло дать?

Відповісти
  • Ирина
09.01.18 23:16

0123456,
есть.....до 05.01.18((((((((((((((((((

Відповісти
  • 0123456
06.01.18 19:53

обычно я сдержанная, но тут! мегаизменения! добавили №п\п и ЄДРПОУ расшифровали, наверное, для дебилов. И, да, в шапочке уточнили пункт. Все!!!! Это были такие мегаважные изменения, что страна без них бы не прожила! Когда они, наконец-то начнут работать,а? По-моему, вся их работа состоит в усложнении жизни бухгалтерам...

Відповісти
  • хулямуля
09.01.18 11:15

0123456,так уже не знают,как  еврепейцам показать,как они с коррупцией борются , ради очередніх траншей мвф  себе в карман.

Відповісти
  • gafi
06.01.18 20:12

я в недоумении, теперь без этого гламура, №п/п, уточнения пункта и пр., кассовые ордера нелегитимны?

Відповісти
  • бух
06.01.18 21:59

Интересно, сколько на этом бабок стырили

Відповісти
  • бубух
08.01.18 09:20

Я в шоке... работают подразделения, шлепают кассовые документы полным ходом... программистам задание только в 9-го числа дадим...потом еще 2 недели все переделывать...ГОДОВОЙ ОТЧЕТ!!! зашибись!

Відповісти
  • Марийка
09.01.18 10:03

бубух, не то слово! а у меня 5 числа выплата ЗП на фабрике была... представляете коллега, как я "радовалась"!

Відповісти
  • Володимир
08.01.18 09:32

постанова оприлюднена лише на сайті НБУ. але ж в мінюсті ще не реєстрували.

Відповісти
  • ТатьянаБ
08.01.18 11:03

Заинтриговал третий абзац 23 пункта ІІІ Раздела "Порядок оформления касовых операций", а именно: "Касові документи можуть бути паперовими або електронними. Електронні касові документи повинні бути оформлені відповідно до вимог законодавства України у сфері електронного документообігу.". Была ли такая норма в старом порядке? Как этим можно будет пользоваться? Надоело складировать горы кассовых документов. 

Відповісти
  • ****
09.01.18 11:06

ТатьянаБ, я бы не рисковал кассу переводить на электронный документооборот, а если бы и переходить в целом, то только в самую последнюю очередь. Уж больно любят ее проверять и штрафовать(

Відповісти
  • ТатьянаБ
09.01.18 17:07

****, Спасибо

Відповісти
  • Юра Г.
09.01.18 00:57

ТатьянаБ, были всегда, но их нужно печатать.

Відповісти
  • ТатьянаБ
09.01.18 17:07

Юра Г., Спасибо

Відповісти
  • бух-бух
08.01.18 11:20

только успокоились по авансовым вносить изменения, как принялись за кассовые...,     что дальше?

Відповісти
  • Юра Г.
09.01.18 00:57

бух-бух, снова авансовые, и так по кругу.

Відповісти
  • Юра Г.
09.01.18 01:00

больше всего прикалывает дата внедрения. Типа по щучьму велению.

Відповісти
  • Оля
09.01.18 09:00

Класс, мы все в восторге!

Відповісти
  • Анна
09.01.18 09:38

У кого есть новые бланки?

Відповісти
  • 456
09.01.18 11:02

На сайті Верховної ради чинне попереднє Положення? Нового взагалі немає в розділі законодавство 

Відповісти
  • ****
09.01.18 11:04

задолбали иммитациями реформ, бланки они поменяли!!!
потом прийдут кассовики и под микроскопом будут проверять какие бланки использовали. и штраф...
реформаторы...

Відповісти
  • Ксюша
09.01.18 16:04

Відповісти
  • Денис
09.01.18 11:11

Вот это молодцы 

Відповісти
  • ХХХ
09.01.18 11:49

Задолбали... Електронный кабинет не работает, но зато всякую фигню добавить в бланк это очень важно

Відповісти
  • 456
09.01.18 11:54

Коли вступає в дію? На сайті НБУ написано опубліковано 04.01.18, не може вступити в дію 05.01.18

Відповісти
  • Лара
09.01.18 12:05

Поздравляю Вас коллеги! 
Реформы все сделаны, все "покращено", только вот ордера были от "папередников". Теперь танцуют фсе.Заживем...

Відповісти
  • думаю- не все....основное, наверна еще папереди
15.01.18 14:21

Лара,

Відповісти
  • Бухгалтер
09.01.18 12:11

Объясните мне скудоумному... Зачем, если не сказать еще хуже, номера п/п в РКО и ПКО? Или они предполагают, что я одним РКО буду выдавать деньги под отчет более чем одному человеку? Или оформлять получение денег от двух или трех плательщиков одним ПКО, но перечислив их под номерами 1, 2, 3? Дебилы б.....!

Відповісти
  • Бух2
11.01.18 08:15

Бухгалтер,у мене теж  саме питання, а де ж тоді Усього? А як із цільовим призначенням?

Відповісти
  • злой бух
09.01.18 12:13

...убрали поле в т.ч. ПДВ. А к чему "№ з/п" ???

Відповісти
  • злой бух
09.01.18 12:30

в ведомости на выплату з/пл - буквы поменяли и слово "грошей" на готывку"....

Відповісти
  • отличница
09.01.18 12:35

и кто автор данного перла????кому звезду и премию??

Відповісти
  • Александр
09.01.18 12:42

Уверен, что истерить не стоит: НБУ разъяснит, что "до використання" и т.д. Изменения не принципиальные и на суть операции никак не влияют! С формами "шапки" в деках налоговики еще могли нас нагнуть, например, отказываясь их принимать. А в случае придирки контролера к формам кассовых документов надо сразу же звонить на "пульс" и угрожать заявлением в прокуратуру" А если кто хочет перед ними стелиться - тем скажут что рамочки не по размеру или точки не там шрифтом написаны)))) 

Відповісти
  • сова
09.01.18 13:27

а як тепер розуміти обмеження по розрахункам з ФО 2.6.2 "з фізичними особами–у розмірі до 50 000" а було "між фізичною особою та підприємством (підприємцем) протягом одного дня в розмірі 50 000 (п'ятдесяти тисяч) гривень"??? Це теж саме чи щось нове?

Відповісти
  • Каламбур
09.01.18 13:32

сова, по-видимому то же.

Відповісти
  • Каламбур
09.01.18 13:30

По поводу реквизита "№ з/п" в ПКО и РКО не понял. Это номер ордера по порядку внутри дня? Или с начала года? Тогда он будет всегда равен № документа. В Постановлении объснений нет.

Відповісти
  • Белка
22.01.18 16:59

Каламбур, я в этом месте тоже не поняла... главное понять зачем??

Відповісти
  • И-я
09.01.18 13:46

Справились... Бланков - нет, новых кассовых книг- нет...А документ с 05.01 уже "набрав чинності"... Быстро...

Відповісти
  • Тіна
23.02.18 16:13

И-я, ми ще сьогодні в пошуку нових бланків... НЕМА.

Відповісти
  • Каталея
09.01.18 14:00

А по кассовой книге измененя какие ?

Відповісти
  • Наталья
09.01.18 14:20

Кто ведет кассовую книгу в электронном виде-у Вас "забезпечене візуальне відображення і роздрукування кожної з двох частин аркуша касової книги("Вкладний аркуш касової киги" та "Звіт касира"),які за формою і змістом повинні відтворювати форму та зміст касової книги в паперовому вигляді"?У меня просто выводится на печать 1 сторінка.

Відповісти
  • 3хаха
09.01.18 14:23

Наталья,просто печатаю в 2 экз., один к отчёту, один раз в год брошюрую в кассовую книгу, со всеми прибабахами, типа нумерую и шнурую, замечаний не было)

Відповісти
  • Іра
09.01.18 14:42

І що це потрібно журнал реєстраціі ПО та ВО новий зпводить? Тільки розпочала нову книгу? Нема що ім робить. Дурня.

Відповісти
  • Мила
09.01.18 14:51

Подскажите.. а где моно взять новые бланки приходных и расходных.. что бы скачать?

Відповісти
  • Валентина
11.01.18 13:02

Мила,сверху в письме синим выделено я скачала и распечатать можно

Відповісти
  • Мила
09.01.18 14:51

можно))

Відповісти
  • Наталья
09.01.18 15:47

3хаха,спасибо.Печатаете в 2-х экз.только кассовую книгу?

Відповісти
  • Валентина
11.01.18 13:03

Наталья,кассовой книги нет только бланки

Відповісти
  • 3хаха
09.01.18 16:59

Наталья,да, ордера в одном, и всё как обычно)

Відповісти
  • Отак
09.01.18 17:03

з якої дати потрібно весит пко та вко за новими формами? а також цікавить касова книга та журнал реєстрації пко та вко- потрбіно їх змінювати на нові , якщо так, з якої дати. Чи пожна залишити ті , які були заведені на початку цього року по старим формам, а якщо вони закінчаться, відповідно заводити за новими?

Відповісти
  • Таня
09.01.18 19:58

Отак,Нові з 05.01.18-дати вступу в дію Постанови

Відповісти
  • Таня
09.01.18 19:57

Ніде в Постанові не зустріла алгоритм розрахування ліміту каси та відповідний бланк. В попередній Постанові це був дод 8. Хто бачив чи дочитався-поділіться  інформацією.

Відповісти
  • Марийка
10.01.18 09:49

Таня, вот и я тоже! Старая то Постанова тю-тю.... соответственно и бланк расчета лимита! 
Сейчас получается, что бы ты не сделал, как бы не посчитал, будет все не правильно! Про журналы регистрации налички, ПКО И РКО они не забыли, при том что этими журналами никто не пользуется, а то что штрафуемо СПЕЦОМ не прописали!

Відповісти
  • Елена
09.01.18 20:40

Сегодня звонили на горячую линию налоговой. Если с 05.01.18 применялись старые формы - они будут применять 5-кратный штраф (за неоприходование выручки).

Відповісти
  • Володимир
09.01.18 22:56

таки да.. Стаття 56. Акти Національного банку:
Нормативно-правові акти Національного банку (крім нормативно-правових актів, які містять інформацію з обмеженим доступом) набирають чинності з дня їх офіційного опублікування, якщо більш пізній строк набрання чинності не передбачений у такому акті. Офіційним опублікуванням нормативно-правового акта Національного банку вважається перше опублікування його повного тексту в одному з періодичних друкованих видань - "Офіційному віснику України", газетах "Урядовий кур’єр", "Голос України" або перше розміщення на сторінці Офіційного інтернет-представництва Національного банку України.

Відповісти
  • Еще бух.
09.01.18 23:12

Також у зв’язку зі змінами у законодавстві України Положенням передбачено, що використання печатки підприємством не є обов’язковим.
а в додатку 5 есть место для печати. Так печать используется или нет?

Відповісти
  • Ирина
09.01.18 23:18

однозначно-мудозвоны

Відповісти
  • Ирина
09.01.18 23:19

а книги новые- где продаются????

Відповісти
  • Оксана
10.01.18 08:48

Ирина,вы думаете их уже напечатали? постанова только 29 числа была....а как вести кассу???

Відповісти
  • Белка
22.01.18 17:06

Оксана, я веду электронную в 1-С

Відповісти
  • оа
09.02.18 11:04

Белка, у Вас в 1-с обновились эти бланки приходных и расходных ордеров? У меня - нет.

Відповісти
  • ирина 2
10.01.18 09:39

А кто увидел различие в кассовых книгах-подскажите,пожалуйста, в чем оно..

Відповісти
  • 2
10.01.18 09:46

Нет официальной публикации, значит еще не действует.

ст. 57 ЗУ ПРО НБУ

Нормативно-правові акти Національного банку (крім нормативно-правових актів, які містять інформацію з обмеженим доступом) набирають чинності з дня їх офіційного опублікування, якщо більш пізній строк набрання чинності не передбачений у такому акті. Офіційним опублікуванням нормативно-правового акта Національного банку вважається перше опублікування його повного тексту в одному з періодичних друкованих видань - "Офіційному віснику України", газетах "Урядовий кур’єр", "Голос України" або перше розміщення на сторінці Офіційного інтернет-представництва Національного банку України.

Відповісти
  • Віка
10.01.18 10:14

https://bank.gov.ua/document/download?docId=61701178 

Опубликовано 04.01.2018

Відповісти
  • 2
10.01.18 10:22

Єто на сайте НБУ. А где публикация в газетах? На офиц сайте нормативнки Украині последняя постанова НБУ 147-я

Відповісти
  • натали
10.01.18 10:41

Редакция 911 может дать вразумительное разъяснение того, что напечатали??, людей взбаламутили,все в поисках новых кассовых доков, которых и в помине еще нет.

Відповісти
  • 1
10.01.18 10:49

натали, https://news.dtkt.ua/finance/bank-system/46666?utm_source=news_08012018&utm_campaign=Gravitec

Відповісти
  • 2
10.01.18 10:48

Регуляторні акти,  прийняті  Національним   банком   України, Національною радою України з питань телебачення і радіомовлення, іншими державними органами, центральними органами виконавчої влади, державними спеціалізованими установами та організаціями, некомерційними самоврядними організаціями, які здійснюють керівництво та управління окремими видами загальнообов'язкового державного соціального страхування, а також їх посадовими особами, офіційно оприлюднюються в "Офіційному віснику" та у газеті "Урядовий кур'єр" не пізніш як у десятиденний строк після їх державної реєстрації або прийняття та підписання, у випадку, якщо ці регуляторні акти не підлягають державній реєстрації.(Закон (1160-15), чинний   Верховна Рада України від 11.09.2003  № 1160-IVПро засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльностіПублікації: Відомості Верховної Ради України, 27.02.2004, № 9, ст. 79;  Голос України, 14.10.2003, № 193;  Урядовий кур'єр, 22.10.2003, № 198;  Офіційний вісник України, 24.10.2003, № 41, ст. 2157, стор.15, код 26534/2003Редакція з 26.11.2016)

Відповісти
  • 2
10.01.18 10:49

ст. 56 ЗУ про НБУ
Нормативно-правові акти Національного банку (крім нормативно-правових актів, які містять інформацію з обмеженим доступом), які відповідно до закону є регуляторними актами, розробляються, розглядаються, приймаються та оприлюднюються з урахуванням вимог Закону України "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності".

Відповісти
  • 503
10.01.18 13:29

https://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=8804896&cat_id=8804895

Відповісти
  • Тереза
10.01.18 13:55

В законе о Бухучете в ст.9 прописано , что можно использовать первичку какую хочешь,но с обязательными реквизитами(и их маленький перечень)!!Если старые кассовые формы отвечаю этим требованиям , то зачем огород городить, ПО переписывать?!

Відповісти
  • Ксюша
10.01.18 15:48

Тереза, Чтоб было за что штрафы снимать.

Відповісти
  • 111И
10.01.18 15:53

"Одноразові видачі готівки на виплати, пов’язані з оплатою праці, окремим особам проводяться за видатковими касовими ордерами. " Что подразумевает  одноразові видачі готівки на виплати, пов’язані з оплатою праці ? Если я например в течение месяца выплачиваю людям отпукные,это считается одноразовою виплатою и проводить нужно только через расходный кассовый ордер ? (раньше я все выплаты проводила через ведомость на виплату грошей) 

Відповісти
  • Марийка
10.01.18 17:18

111И,   скорее  речь о том, что это больничные листы, выплаты компенсации за неиспользованный отпуск... видимо то что не включено в ведомость на выдачу ЗП 

Відповісти
  • бывший
10.01.18 15:57

Штрафы платят только лохи

Відповісти
  • Юля
10.01.18 16:54

Підкажіть будь ласка як в такому випадку визначити ліміт каси ?. чи діють норми стосовно 10 неоподатковуваних мінімумів?

Відповісти
  • Анатольєвна
11.01.18 10:31

Юля,не діють. п.53 цієї Постанови.

Відповісти
  • Марийка
10.01.18 17:19

Юля, да действуют... 
"Підкажіть будь ласка як в такому випадку визначити ліміт каси ?" - в каком случае?

Відповісти
  • юля
11.01.18 15:33

Марийка, наприклат ліміт каси "0"

Відповісти
  • ABUR
10.01.18 21:34

Тю ці ідіоти злямзили касову книгу в москалів навіть порядок заповнення майже слово в слово.Напевне на свята синячили по чорному.
http://blankiroom.ru/news/2010-01-30-49

Відповісти
  • ABUR
10.01.18 21:50

Дивлюсь в порядку заповнення кас книги вказано -Для введення записів після слова "перенос" ... і т.д,шукаю на картинці додаток 5 немає такого - ці криворукі імбіцили не змогли навіть правильно зкопіювати з москальскої форми http://blankiroom.ru/news/2010-01-30-49
йоб*ний стид хто там на верху керує це якись біомусор ,а може ворожі агенти

Відповісти
  • 555
11.01.18 07:36

Так он не зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины, как он может действовать???

Відповісти
  • Наталья
11.01.18 10:01

Поїду в Польшу!!!!

Відповісти
  • И-я
11.01.18 10:30

Больше всего прикалывает ситуация: в  последний рабочий день года тихонько утвердили постанову, 4.01- опубликовали, 5.01 - новость напечатали на многих бух.форумах .Сегодня 11.01- и тишина...никаких комментариев НБУ, ДФС, разных т.н. экспертов нет... Работайте - как хотите, у нас каникулы,мы отдыхаем на мальдивах. Здесь же не только меняются бланки, книги - меняется порядок работы с наличкой, который нужно изучать. А работать нужно уже сегодня, т.е уже вчера... Просто наплевательское отношение к бизнесу! 

Відповісти
  • Анн
11.01.18 11:22

Уже есть новые формы ПКО, РКО, Ведомость .. здесь на сайте в разделе  "Бланки документов/Первичные/Кассовые ", но кассовой книги пока нет

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
11.01.18 13:05

Коллеги, кто ознакомился, к примеру,  с ПКО? В табличной части, есть строка с номерами столбцов с 1 по 6 и все!!! Хотя эти столбцы требуют такие данные, как-то "Сума цифрами", "Кореспондуючий рахунок"..., пустой строки, чтобы внести эти данные под этими номерами нет.  Ее что рисовать самим, заполнять поверх цифр, не заполнять вообще? Ну криворукие, слов и матов нет.

Відповісти
  • оа
12.01.18 15:51

Елена, Мариуполь, я тоже это сейчас рассмотрела. Места для САМОГО ГЛАВНОГО не предусмотрели!!!

А в расходном ордере место для названия предприятия меньше, чем для кода ОКПО. Они не просто криворукие, но и кривоголовые...

Відповісти
  • лю
11.01.18 14:01

больше всего выморила ведомость на выплату. Блин!!!!! ну зачем ее делать на 4-х листах, бумага тратится , а как же "сохрани дерево"

Відповісти
  • Окси
11.01.18 14:33

старе Положення було зареєстроване у Мінюсті, а нове ... А що до нового, я про таку реєстрацію ніде нічого не знаходжу

Відповісти
  • бух
11.01.18 15:22

Сайту спасибо за бланки ПКО, ВКО, ведомости!!! (и сегодня всемирный день "спасибо")

Відповісти
  • бух
11.01.18 15:36

Да, и спасибо за лампочки - помогают в устойчивости от стрессов!!

Відповісти
  • ma
11.01.18 16:22

Уже появились для 1С

Відповісти
  • yy
11.01.18 19:43

А может нужно на них подать в суд-за коррупцию -воровство денег за разработку никому не нужных новых форм ?

Відповісти
  • Юлиана
31.01.18 12:11

200%.Давно пора,а то управы на них нет никакой уже!

Відповісти
  • ТатьянаБ
12.01.18 08:09

в 1С выпустили отдельно внешние печатные формы

Відповісти
  • Елена
12.01.18 09:48

В постановлении № 637 в п. 4.3 было прописано: "Якщо бухгалтерія та касир підприємства (юридичної особи) не працюють у вихідні та святкові дні, а його відокремлений підрозділ, який використовує під час розрахунків РРО (РК), у ці дні працює, але не веде касової книги, то записи в касовій книзі юридичної особи здійснюються наступного робочого дня підприємства - юридичної особи". В новом постановлении этот абзац убрали,
Бухгалтер работает в будние дни до 18:00, касса РРО круглосуточно (гостинница). Кассовая книга на предприятии одна. Раньше пользовались указанным выше абзацем и оформляли приходные ордера за выходные дни и запись в кассовой книге на следующий после выходных рабочий день. Что делать теперь с оприходованием наличных за выходные и праздничные дни? Теперь такое оприходование в рабочий день за выходные нарушает п. 11 постановления №148, где сказано, что необходимо оприходовать в день получения наличных.

Відповісти
  • злой бух
15.01.18 09:46

Елена, вы как-то далеко зашли. Касса РРО и так приходует выручку день в день, т.к. вы ее обнуляете и делаете запись в КОРО, что и является ее оприходованием. А вот передача денег из подразделения с РРО в кассу предприятия - это уже другое дело и никак не имеет отношения к оприходованию. 

Відповісти
  • Денис
12.01.18 10:25

Для 1С уже есть обновления? И с какого дня правильно будет перепечатать кассу? С 05.01.2018?

Відповісти
  • ОКС
12.01.18 10:59

1-С обновили то, обновили. Да только про кассовую книгу забыли. Ордера есть новые, а кассовой книги нет. Печалька.

Відповісти
  • hela
15.01.18 11:54

ОКС,что значит забыли? Вы считается, что программисты сказали трахтибидох и новые формы появились немедленно? Срочно выпущены ордера, которые нужно уже сегодня выписывать и подписывать. Все остальное будет в релизе

Відповісти
  • Наталья
12.01.18 14:12

911 будем очень признательны, если еще выложат новую форму кассовых книг..спасибо.

Відповісти
  • Віка
12.01.18 15:11

Ну в ордерах дуже суттєві зміни. Як ми без них працювали не уявляю.

Відповісти
  • Віка
12.01.18 15:11

Ну в ордерах дуже суттєві зміни. Як ми без них працювали не уявляю.

Відповісти
  • Павло
12.01.18 21:35

ммм

Відповісти
  • Нино
12.01.18 22:08

А что делать со старой кассовой книгой продолжать или новую заводить с 5.01?

Відповісти
  • СВ
15.01.18 10:16

А Медок не собирается бланки менять?

Відповісти
  • Надя
16.01.18 11:53

СВ, в Медке уже есть!

Відповісти
16.01.18 15:52

Надя,это в сегодняшнем обновлении появились

Відповісти
  • оля
15.01.18 10:19

как же эти законописцы все достали, и ни одна зараза даже не пыталась выполнить то, что наваяла в своих писюльках! нет сил уже!

Відповісти
  • СВ
15.01.18 10:21

У кого есть в экселе, поделитесь пож.

Відповісти
  • Вита
15.01.18 11:43

Подскажите, что с номером по порядку в ПКО и РКО? У нас сейчас с обновленной в 1С кассе за один день например в один день три приходника и все они по № п/п с номером "1", с РКО так же. Я так поняла в один день должно быть ПКО 1,2,3, на следующий день так же 1,2,3.

Відповісти
  • ВЗ
15.01.18 17:19

42 лампочки...

Відповісти
  • у меня больше
16.01.18 12:36

ВЗ, 59...

Відповісти
  • Alisia
16.01.18 10:43

Може хтось знає , коли будуть нові форми в 1с 7.7?

Відповісти
  • Лара
16.01.18 11:18

Alisia, мене теж це цікавить, але , мабуть, не буде, бо 1-С відмовилось від поновлень 7.7, тепер всіх на 8 перетягують.

Відповісти
  • sk
16.01.18 11:33

по касcовой книге изменилось только одно слово на бланке или я что-то не понимаю?

Відповісти
  • Tonya
16.01.18 12:52

Подскажите, если магазин розничной торговли использует РРО, КУРО. Оприходование денег является как раз записью в КУРО. Деньги все хранятся только в денежном ящике, под отчет не выдает, выносят только для инкассации. Кассовую книгу не ведем. В положении 637 и 148 в 4 подпункте сказано :

Відповісти
  • Tonya
16.01.18 13:00

Tonya,

Відповісти
  • лена
16.01.18 13:21

напишите, пожалуйста, проводник найти кассовую книгу

Відповісти
  • Надя
16.01.18 13:40

У кого-то есть бланк кассовой книги (для ведения в эл.виде)? ПКО и РКО есть в Медке, а вот книги нет....

Відповісти
  • Елена Е.
16.01.18 15:06

Надя,а где в Медке они? Как найти?

Відповісти
  • Елена Владимировна
16.01.18 16:30

Елена Е, в медке 210(в описании) версии все расписано где находятся ПКО иРКО

Відповісти
  • 222
16.01.18 21:03

 Елена Е , В Медку знаходяться в  " Інша звітність" -могли б більше стиснути ,а то розтягнули ордери більш як на пів сторінки-а так на одному листку могли б зробити щоб поміщялися  2 ордери,а відомість то взагалі робили не програмісти а неуки

Відповісти
  • Алена
16.01.18 22:07

В старой форме ПКО "шапка" (Додаток 2....) была расположена над ордером, а в новой над квитанцией, получается, что после отрыва квитанции в ордере не будет "шапки" с изменениями.

Відповісти
  • Слава
17.01.18 10:45

Подскажите, пожалуйта, насколько я поняла, то ведомость на выдачу денег теперь нужно делить на несколько листов? На первом листе - заглавная часть, на втором - табличная, а на третьем - подписи?

Відповісти
  • Катя
17.01.18 11:50

И всё же, кто-нибудь разобрался с нумерацией ПКО и ВКО? Графа 1 № з/п - это нумерация за каждый день?


Відповісти
  • Вита
17.01.18 13:59

Катя, тот же вопрос)

Відповісти
  • Наталья
18.01.18 12:48

Вита, я так понимаю всегда 1

Відповісти
  • Катя
23.01.18 12:58

        Наталья, а смысл тогда нумерации? Предполагаю, что нумерация должна быть за каждый день 1,2....10. Таким образом, выходит количество ПКО за день.

        Но ТОЧНО никто не может ответить...

Відповісти
  • Белка
22.01.18 17:00

мы ведем электронную кассовую книгу, мне журнал для приходных и расходных  ордеров заводить тоже??

Відповісти
  • Белка
22.01.18 17:01

и номер з/п - хочется все таки ответ узнать... каждый день или с начала года и до конца... ерунда полная(((

Відповісти
  • Мариша
24.01.18 10:22

Белка, а почему сначала каждый день? Может номера за год нужны, хотя бы для удобства поиска.

Відповісти
  • невероятно
24.01.18 12:44

Уважаемая администрация 911, вы отредактируйте пожалуйста приходный к/о, а то как его заполнить!!!

Відповісти
  • невероятно
24.01.18 12:48

Там нужно только добавить в табличной части (вставить строки снизу)

Відповісти
  • белка
24.01.18 21:16

Уважаемые!!!!подскажите пожалуйста,как печатать теперь ведомость на выплату?!раньше на 1-2 стр вмещала,а теперь что?Відомість склав,Відомість перевірив на отдельном листе?!и что значит фраза:"За зразками 2 та 3 сторінок відомості друкувати вставні аркуші (з текстом і на зворотному боці)."?!

Відповісти
  • Ірина_))
15.02.18 19:52

белка, согласна с вопросом.
ну хоть бы внятный пример сделали...
 За зразками 2 та 3 сторінок відомості друкувати вставні аркуші (з текстом і на зворотному боці). Над таблицею друкувати текст "Вставний аркуш до додатка N ___", підписи друкувати на 4 сторінці відомості. 
а титульный лист будет заканчиваться 
Головний бухгалтер: __________
05 Січня 2018 року
???
второй лист "вставний аркуш"  ???
підписи друкувати на 4 сторінці відомості. - это вообще о чем???

ну бред.
пожалуйста, у кого есть внятный бланк скиньте ссылку

Відповісти
  • Юлиана
31.01.18 12:14

Так что же ставить в ПКО в столбце № з/п?В программе 1С 7.7 после обновлений в ВКО-в столбце № з/п стоит всегда 1,а в ПКО-пусто.Программист ничего не отвечает.Зачет тогда пустая графа?шоб було?)

Відповісти
  • Анюта
14.02.18 13:59

Уважаемые бухгалтера. Очень советую. Рассчитывайте новый лимит кассы от 05.01.2018г. Если лимит старый он будет нулевым, а все деньги сверхлимитными. Нас за это уже "поимели".

Відповісти
  • Анна
15.02.18 11:55

911, добавьте, пожалуйста, новую форму кассовой книги

Відповісти
  • Еленка
22.02.18 15:42

а зачем нужно в кассовой книге какие то различия по четным и нечетным страницам???? ниче не поняла....((

Відповісти
  • бух
22.02.18 18:15

Як собаці нема чого робить, так вона я..я лиже. На відміну від того хто це придумав.

Відповісти
  • Тіна
23.02.18 16:58

Добрі і милі бухгалтери, Постанова 148 діє на ФОП- ЄП2гр.?
Справу маю виключно з Виконавцями замовлень по ЦПУ.
Кошти за мої надані послуги (хореографія) приймає Виконавець-адміністратор, на якого покладено обов'язок при отриманні коштів, відображати їх  через  П/К/О від ФОП. Від руки - по факту. До 2018, я суми відображала у Книзі обліку доходів. Що зараз? Я підпадаю від вимогу Постанови?
Допоможіть, будь ласка, розібратись. Дякую.

Відповісти