Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.03.18
18252 14 Друкувати

В Держреєстр не внесено адресу електронної пошти платника. Чи може ДФС не прийняти заяву про приєднання до договору?

Чи є підставою для відмови у прийнятті заяви про приєднання до договору про визнання електронних документів відсутність адреси електронної пошти в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб – підприємців та громадських формувань?

Відсутність відомостей про адресу електронної пошти платника податків в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб – підприємців та громадських формувань (далі – Єдиний державний реєстр) не є підставою для відмови у прийнятті контролюючим органом заяви про приєднання до договору про визнання електронних документів (далі – Заява про приєднання до Договору).

У разі відсутності відомостей про адресу електронної пошти платника в Єдиному державному реєстрі, платник може зазначити в Заяві про приєднання до Договору адресу електронної пошти, яка буде ним використовуватися для листування з контролюючими органами.

Внесення змін до облікових даних платника про адресу електронної пошти здійснюється на підставі відомостей з Єдиного державного реєстру.

 

За матеріалами Категорія 135.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Днепр
29.03.18 09:33

Интересно, а у нас в городе об этом знают??? Не принимали пока не зарегистрировали этот адрес!!!!!! А на горячей линии один специалист говорит одно, а другой другое.

Відповісти
  • НН
29.03.18 09:54

тоже самое ! киев

Відповісти
  • Ольга
29.03.18 10:09

та же история - Соборный р-н в Днепре

Відповісти
  • СВ
29.03.18 10:10

Днепр,я уже и эл. адрес внесла  и все равно не регистрируют в Днепре

Відповісти
  • Днепр
29.03.18 10:23

СВ, проверяйте на сайте Минюста. Если там появился Ваш адрес, то должны зарегистрировать

Відповісти
  • Бяка
29.03.18 10:13

Так откуда "специалисты" будут знать как правильно, если в ответе ЗИР нет отсылки к нормативному документу, каждый трактует по-своему

Відповісти
  • Варя
29.03.18 10:21

Та ладно. Если отчетность сдаете через электронный кабинет ни какой привязки к электронному адресу нет.

Відповісти
  • Ия
29.03.18 11:00

Варя.Так в том то и дело, что хоть с ел.кабинета, хоть с любой другой программы без подписанного договора с ГНИ ничего не принимается? А вот почему ГНИ не подписывает-это уже вопрос?У них 5 дней на подписание.Должны быть везкие причины для не подписания.Если их нет по вашему мнению, то прямая дорога в суд.Но тут возникает риторический вопрос - А СУДЬИ КТО?

Відповісти
  • >@0
29.03.18 11:10

Ия,сейчас время подписания заяві 1 день, а не 5 дней

Відповісти
  • Ия
29.03.18 11:05

У меня подписали без ел.адреса внесенного гос.регистратору.В договоре или присоединении к договору нужно указать ваш ел.адрес текущий (ведь они могут меняться, так что бегать каждый раз к регистратору?)А отправить можете с любого ел.ящика ответ придет на тот ящик с которого отправляли и он может не совпадать с тем, что вы указали в договоре или присоединении к договору.

Відповісти
  • Буржуй
29.03.18 11:06

Соборный район в Днепре отличается диким идиотизмом. Отказано в регистрации плательшика НДС потому, что в 1 ПДВ вместо директора в подписи стояло "керивнік" как в виписке. Типа нарушили закон. А заявление 1 РРО о регистрации не принимают если не увидели 20-опп и 17-опп На вопрос -а если откажут регистрации , то какие ОПП?  У мальчика в окошке лезут глаза из орбит, но он все равно их требует.

Відповісти
  • Ніна
29.03.18 12:30

Заплатили у регистратора "за внесення змін" (эл. адрес) 140грн. Тоже налоговая не подписывала договор 

Відповісти
  • SHADOW
29.03.18 12:37

так в самом сертификате зашит адрес. у меня там еще на яндекс указан адрес и они пишут на яндекс. и в отчетах везде этот адрес стоти. все нормально. у регистратора его нет. 

Відповісти
  • ОК
29.03.18 16:11

Делала ключи на вновьсозданную фирму около 10 раз - и каждый раз ждали по 3 дня. Эл адрес у госрег-ра был внесен . Тупо отказывали, пока не пожаловалась на горячую линию ДФС. Такое впечатление, что местные ДФСники получили команду прессовать плательщиков по любому поводу ( а особенно- без всякого повода)!!!!

Відповісти