Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.01.19
41459 62 Друкувати

Поради користувачам M.E.Doc, які не отримали квитанції до звітів та накладних

Поради користувачам, які не отримали квитанції до звітів та накладних.

Крок 1. Налаштування обробки документів СЕА

В модулі Первинні документи - Автоматична обробка документів рекомендуємо встановити налаштування в вкладці Налаштування обробки документів СЕА згідно з малюнком:

Якщо позначка у полі Відправляти документи, які не мають фінальної квитанції, повторно встановлена, через вказаний інтервал будуть повторно відправлені документи, що не мають фінальної квитанції.

Крок 2. Загальні налаштування автоматичної обробки

Для автоматичного прийому квитанцій також рекомендуємо автоматизувати прийом вхідних повідомлень. Для цього увійдіть в модуль Первинні документи - Автоматична обробка документів.

У вкладці Загальні налаштування виконайте налаштування згідно з малюнком та натисніть кнопку https://lh6.googleusercontent.com/-9a-TgfKNY164e4-sVW34YJfueH6UhXKZtI9IfbRwnTJP_MaDWf7MF-ulCTvN5aimdv3aLfo3dk7c-JDE3K_rrFjsNOJSdGUJEp5H5aVSGFNajPVO26KrfF_PKzdrh33fJK5f-cBЗапустити автоматичну обробку.

Даний модуль може працювати 24/7, тому рекомендуємо його залишати постійно ввімкненим.

За матеріалами medoc.ua

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Марина бух
17.01.19 08:35

Вы серьезно?? А если налоговые, отправленные 15 числа утром, отбились только сегодня из-за того, что НДС не 91 копейка, а 909 копеек???А общая сумма НДС кругленькая. Кто штраф будет платить?Я конечно. Третий день подряд не приходят ответы на запросы, не возможно выгрузить входящие налоговые! Сколько это еще будет продолжаться?? Когда нам сдавать декларацию??? Все вопросы риторические

Відповісти
  • охохо
17.01.19 09:10

Марина бух,пишите на адрес депутатов из комитета налоговой политики и обязательно южаниной, можно и минфин, Кирш просит писать со своими предложениями

Відповісти
  • Mariya A.
17.01.19 09:23

охохо, если бы там нашелся, хоть один адекватный, то уже 15-го было бы опубликовано письмо о продлении сроков регистрации до 18-го, а сроков сдачи декларации - до 23-го. Минимум. (((

Відповісти
  • Mariya A.
17.01.19 09:16

Красавцы!..
НН, зарегистрированные с опозданием, в НО включи, в НК не бери, до 30-го пополни счет на сумму по деке...
Даже если штрафы применять не будут, в ГФС декабрь сработали с прибылью... Они там на проценте что-ли? Новый год отбивают?

Відповісти
  • Ксюша
17.01.19 09:49

Mariya A., Выборы на носу. 

Відповісти
  • СержК
17.01.19 09:30

Mariya A., вряд ли это было целью, - тупой систематический ненаказуемый бардак, на который наложилась масса "вылетевших" праздничных дней, а напрягаться просто незачем - при любых раскладах там никто ничего не теряет

Відповісти
  • Mariya A.
17.01.19 09:38

СержК, в одном комментарии сразу три страшных ключевых слова: 1) тупой, 2) систематический, 3) ненаказуемый.
Изменить бы третье слово, и два других исчезли бы...

Відповісти
  • ****
17.01.19 10:17

Очень хочется придушить всех айтишников ДФС... за одно - и Медковых... получила бы от этой процедуры массу удовольствия!Надоело терпеть издевательства ежемесячно!

Відповісти
  • Вера
17.01.19 13:05

за Медок не понятно...если в электронном кабинете даже нет квитанций...

Відповісти
  • жесть
17.01.19 14:07

яка штука виходить, в кабінеті є, а медок і сота вісить третій день. проблема в тому що саме розробка медка вісить . я вжетретій раз перероблюю доки, бо саме СОТА ЇХ НЕ ЗБЕРІГАЄ. 

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
17.01.19 11:59

****,я буду учавствовать ! (с)https://www.youtube.com/watch?v=34b4Q5uWrbY

Відповісти
  • Maria
17.01.19 10:21

Если я отправлю сегодня налоговые повторно как тут посоветовали, то их и примут сегодня. Я так понимаю что штраф мне обеспечен 

Відповісти
  • Olga
18.01.19 13:50

Maria, а хіба податкові не накладаються одна на одну? З приміткою в тому що дана податкова чи розрахунок коригування на неї вже відправлений?

Відповісти
  • Евгений
17.01.19 10:37

У меня нет квитанций к деке по НДС, ЕСВ, но я их вижу в электронном кабинете, значит все нормально?, я правильно понимаю?

Відповісти
  • СержК
17.01.19 11:32

Евгений,если Вы там видите именно квитанции о приеме пакетов - можете даже закачать или распечатать оттуда для спокойствия

Відповісти
  • Ирина
17.01.19 11:22

Евгений, Правильно

Відповісти
  • Mariya A.
17.01.19 10:44

Евгений, да, все нормально. Медок, как и любая другая прога, всего лишь посредник между Вами и сервером ГФС и не всегда может вовремя сообщить актуальную информацию. Если в кабинете есть квит.2 без замечаний, значит все принято.

Відповісти
  • к.
17.01.19 10:48

кто то может подсказать как затянуть квитанции и входящие НН в долбанный медок? все возможные запросы делала 14-15-16 и сегодня, ответов нет даже на лимиты.

Відповісти
  • бух123
17.01.19 11:23

к., звоните в МеДок и требуйте чтобы всё закачалось! 

Відповісти
  • Татьяна
17.01.19 11:01

к., Пробуйте отправлять еще раз запросы, сегодня удалось частично втянуть входящие  налоговые накладные

Відповісти
  • Екатерина
17.01.19 10:49

к., та же проблема

Відповісти
  • Mariya A.
17.01.19 11:08

Екатерина, к., НН можно втянуть так.
В Кабинете (ЕРПН -  Отримані) выбираете период, нажимаете Export XML в zip. Сохраняете. Разархивируете. Получаете много xml-файлов.
Потом в Медке выбираете в Первинних документах тот же период. Файл - Імпорт - Імпорт звітів - и выбираете все эти файлики... Все НН за выбранный период втянутся. Без квитанций правда. Про квитанции не подскажу. Но мне достаточно, что в Кабинете они есть и зарегистрироаны.

Відповісти
  • Екатерина
17.01.19 11:51

Mariya A., мне бы свои исходящие увидеть за 14-15 число 

Відповісти
  • к.
17.01.19 11:22

Mariya A., большое человеческое спасибо

Відповісти
  • к.
17.01.19 11:14

Mariya A., большое человеческое спасибо

Відповісти
  • Лара
17.01.19 11:16

 Коллеги, ну что же Вы все возмущаетесь - ДФС ведь извинилась., а завтра еще раз извинится. А если серьезно, то ли еще будет. Бабосиков нужно с каждым днем все больше, аппетиты расти не прекращают, увы...

Відповісти
  • Людмила
17.01.19 12:26

Лара, Это да вы правы, когда у них проблемы, так они извиняются когда у нас что-то не работает они наказывают нас деньгами. 

Відповісти
  • Светлана
17.01.19 11:20

А что сервер опять висит? Отправила вчера 2 отчета ЕСВ - по одному никаких движений, а другой пакет разорвался, естественно не принято

Відповісти
  • СержК
17.01.19 11:34

Светлана,сервер гриппует...

Відповісти
  • бух123
17.01.19 11:21

Ребята! такая же кухня, отправляла НН 15.01 в 8:05, и на сегодняшний день по Медку ни ответа ни привета! Куча запросов по остатку на счете НДС и пр. Вчера отправила отчёт по ЕСВ, также! Сегодня зашла в эл.каб платныка - всё порегистрировано и зачтено (ттт, Слава Богу) и висит Квит №2 по ЕСВ! Наверное МеДок опять чудит - ДФС всё порегистрировала!!!  

Відповісти
  • Ника
17.01.19 15:05

бух123, отправлены 15.01 в 18 с копейками. Сегодня пришли квитанции, что зарегистрированы. С лимита сумма списалась. Но их нет в кабинете ни у меня, ни у получателя. По номеру у получателя не затягиваются, у меня вообще витяг не приходит. Сумма не маленькая

Відповісти
  • бух123
17.01.19 19:10

Ника, в эл.каб. на закладке  ЕРПН, там указаны все НН; во вкладке Реєстрація тоже пусто (я не особый пользователь эл.каб.)  но у меня тоже 1 шт на "хорошенькую" сумму нигде не указана и висит висюлькой - так задолбало уже это всё, не жизнь а сплошная регистрация НН 

Відповісти
  • Ирина
17.01.19 11:28

Налоговые накладные отправлены на регистрацию 15.01  До сих пор висит статус "Видправлено до ДФС"  .  В электронном кабинете тоже ничего. Регистрации нет. У кого-нибудь есть подобная ситуация????

Відповісти
  • Марина
23.01.19 09:24

Ирина, и я в такой же ситуации. Есть идея что делать?

Відповісти
  • Лариса
17.01.19 14:46

Ирина,у меня точно такая-же ситуация.Никуда не могу дозвониться .0-800-501007-всі працівники зайняті на лініі "0" в течении 3-ех суток.!!!!!

Відповісти
  • Мария
17.01.19 13:14

Ирина, тоже самое 

Відповісти
  • Екатерина
17.01.19 11:52

Ирина, то же самое

Відповісти
  • Наталья
17.01.19 11:41

Ирина, теж така ситуація. Представники Медка сказали, що потрібно було відправляти ПН багато-багато разів допоки не буде статус "Доставлено в ДФС", інакше така ПН могла і не дійти в ДФС...

Відповісти
  • Наталья
17.01.19 11:55

Наталья, кожен прикриває свою дупу...

Відповісти
  • Лара
17.01.19 11:32

У меня сегодня затянулись в Сонату накладные и "Вытяги" (правда, не все). А по ЕСВ мне любезно позвонил ПФ и сказал, что у меня не принят отчет, надо переделать и пересдать. А потом и квитанции пришли

Відповісти
  • Maria
17.01.19 11:36

Ирина, у меня та же самая ситуация. А налоговых накладных отправлено пару сотен. Ни ответа ни привета. Я боюсь что если отправлю повторно и они не зарегистрированы 15 числа - будет катастрофа

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
17.01.19 12:05

Дайте мне єтих косоруких программистов ДФС хоть за горло подержать ! Третий день играюсь с отправкой ЕСВ - то пакет рвется , то сертификат испарился из базі , то снова рвет пакет , то нет квитанций ...

Відповісти
  • Валентина
17.01.19 12:35

Можливо скористатись п. 201.10 ПКУ, якшо ПН має статус відправлено в ДФС, але відсутня квитанція?

Відповісти
  • Лена
17.01.19 13:24

Валентина,а как доказать, что она отправлена?

Відповісти
  • Валентина
17.01.19 13:34

Лена, так в ячейці властивості стоїть дата і час відправки

Відповісти
  • Mariya A.
17.01.19 12:41

Коллеги, обратите внимание на такую вещь. Может это кому-то поможет.
Я сейчас вношу из кабинета в 1С входящие НН для формирования деки. И проверяю заодно свои исходящие. Распечатала реестры входящих и исходящих. в Распечатке все видно. А в самом кабинете (на экране) некоторые НН пропадают. И "находятся" только если вбить номер этой НН в поисковую строку... Я так нашла 4 РК и 3 НН.
Всем терпения и холодного разума.

Відповісти
  • Н.П.Ю.
17.01.19 13:20

Сверку с ЕРПН не?

Відповісти
  • Виктория
17.01.19 13:35

Ирина, у меня та же самая ситуация.  налоговая накладная отправлена 15.01.2019 16:47, повторно 16.01.2019 11:43 и 17.01.2019 10:03. сейчас пришло 
Звiт доставлено в поштову скриньку ДФC України 16.01.2019 в 11:39:31.
и  квитанция № 1
Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 16.01.2019 в 11:43:49- с рекистрацией 16,01
и как это понимать?? Какой "Звіт" доставлен в 11,39, тот который отправлен 15,01 в 16,47, т.к отправленный 16,01 в 11.43 не мог попасть в ДФС на 4 мин. раньше.  

Відповісти
  • Ника
17.01.19 15:08

Виктория, мог. Я отправляла в начале девятого, пришла квитанция, что к ним пришло 7.58 и не принято.

Відповісти
  • Ок
17.01.19 13:52

Якщо в медку немає статусу ПН/РК до цього часу, можна зробити так: 
1.Виділити необхідні ПН, РК 
2.Правка - потім -  Запит стану реєстрації ПН/Додатку в ЄРПН.
3.Відправити в ДФС.
Мені допомогло. Сьогодні отримала всі квитанції за 15.01.19., яких не вистачало.

Відповісти
  • Ирина
17.01.19 15:03

Ок, и у меня не приходят

Відповісти
  • Лена
17.01.19 14:20

Ок,сделала как Вы, новых уведомлений нет.

Відповісти
  • Ирина
17.01.19 14:24

Сегодня, 17.01 наконец-то  удалось дозвониться на горячую линию, и задать вопрос почему нет никаких  квитанций. Горячая линия меня обрадовала, оказывается налоговые мои  видхилени по причине: "подання нескольких документов с одним номером файла недопускается".  После этого звонила на  тех. поддержку медка, они сказали, что имена файлов разные. Но ДФС считает по-другому , для них цифра 1 и цифра 2 в имени файла это оказывается  одинаковые цифры.  И что теперь делать?

Відповісти
  • Елена
17.01.19 16:43

Сегодня отправила повторно те же налоговые, которые зависли 15-го числа. В Медке через "отправить повторно". Зарегистрировались. Дата регистрации  15 января. Но 3 шт еще висят.

Відповісти
  • 111
17.01.19 17:05

Елена, ох вы рисковая, а если б 17 зарегились? до отправки хоть в суд есть с чем идти.

Відповісти
  • Валентина
17.01.19 20:00

Ну скажите это нормальные люди, они мне советы дают,делать надо что бы система работала, дебилы

Відповісти
  • НИКА
18.01.19 07:51

Елена! По поводу, Ваших отправленных повторно 17.01.19,  и датой регистрации 15.01.19, думаю, что они и были    зарегистрированы 15.01.19, просто в Медок Вы их втянули   17.01.19 , после повторных манипуляций.  Теперь, должны на повторные НН прийти ещё квитанции, что   такие НН уже есть в ЕРПН,

Відповісти
  • Артем
18.01.19 11:32

1) В статье предложено обновлять документы по которым нет ответа каждые 15 минут. Если все так сделают то на и так весящие сервера налоговой каждые 15 минут бдит отправляться кучу документов повторно думаю что от этого сервера будут весеть еще больше и кв. не получит некто. Думаю что так лучше не делать. Да повторно те же документы нужно отправлять, но хотя бы не так часто.
2) По поводу Медка. Проблема у всех программ (на данный момент не только у Медка) связана с тем, что ДПИ не присылает кв. Если Медок ошибок не выдает значит с ним все ок. Как медок может затянуть кв. которые не выдает сервер налоговой. Да на сейчас данный по регистрации в кабинете появляются быстрее, но это не связано с работой Медка.

Відповісти
  • Нона
18.01.19 12:24

Доброго дня! Скажіть будь ласка, хочу відправити підписану січневу мінусову РК  на клієнта для реєстрації, а Соната пише, що не може цього зробити бо сервер ДФС не працює, в принципі ще є час чекати до кінця місяця, але при  всіх попередніх негараздах СЕА- це вперше таке сталося

Відповісти
  • Валентина
18.01.19 15:38

Нона, В мене вчора так було, декілька разів відправляла- одна і та ж відповідь. Потім видалила цей документ, і затягнула знову - відправилось. Навіть статус Доставлено котрагенту з'явився.

Відповісти
  • Нона
18.01.19 12:33

Чи вже таке бувало? 

Відповісти
  • Юлия
06.02.19 09:51

Добрый день. Подскажите поажлуйста, выдает ошибку в таблице 1 додаток 4 рядок 3.1. Нараховано єдиного внеску  зазначена сума відмінна від загального підсумку графи таблиці 6 графи 4. Хотя суми совпадают. Как исправить ошибку?

Відповісти