Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


24.07.19
50341 203 Друкувати

З 1 серпня 2019 року отримати ЕЦП від ІДД ДФС можна виключно на захищені носії

Кваліфікований надавач ЕДП ІДД ДФС  повідомляє, що починаючи з 01.08.2019 клієнти Надавача зможуть отримати електронні довірчі послуги від Надавача виключно на захищені носії ключової інформації.

Ключі, згенеровані на незахищені носії ключової інформації, діятимуть до закінчення строку дії кваліфікованого сертифіката відкритого ключа.

Перейти самостійно з незахищеного носія ключової інформації на захищений носій ключової інформації можливо за допомогою електронного сервісу повторного (дистанційного) формування сертифікатів за електронним запитом.

На сайті  ІДД ДФС розміщено перелік суб’єктів господарювання, які здійснюють роздрібний продаж захищених носіїв ключової інформації.

Інформація по темі:
Що таке захищений носій інформації для зберігання ЕЦП?
Призначення захищеного носія для зберігання ЕЦП і його переваги
Відмінності між токеном і флешкою, на яку встановлено пароль, та диском

За матеріалами Кваліфікований надавач ЕДП ІДД ДФС
Теги:
Коментарі
  • Непогода
24.07.19 08:34

В общем приехали... Токены обязательны с ноября 2020 года, но получить ЭЦП на обычную флэшку уже нельзя с 01.08.2019. Кому-то очень не терпится собрать деньжат. У меня возник вопрос:что будет после ноября 2020г. с ЭЦП обычного гражданина, который не ФОП, не самозайнята особа? Нас же убеждают, что страна стремительно "диджетализируется", запускаются новые е-сервисы. Или теперь альтернатива, например постоять в очереди в ПФУ по вопросу назначения, перерасчета пенсии и т.п.-купить токен минимум за 700грн.?

Відповісти
    Оцінити
  • 142
  • 0
  • Шурик
26.07.19 06:40

Непогода,
До 01.08.19 есть выход из коррупционной ловушки   -https://acskidd.gov.ua/manage-certificates .
Продлить действие сертификата, сформировать ключ новый немедленно, АЦСК ДПИ бесплатно за 1 минуту. По Соте тоже можно, но за 207 грн.
Пока действует старый можно не отсылать новый. Когда старый закончится подключить новый. 2 года гарантировано. Надеемся за 2 года организаторов этой явнейше коррупционной афёры пересажают!!!
ФОП ключей нет уже несколько лет, они просто как ФО выдаются. Даже нет бланков для ФОП.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Шурик
26.07.19 14:11

Шурик,
В личный кабинет https://cabinet.sfs.gov.ua/ только с новым ключём пускает, про отчёты ещё не знаю. С ключём "Украины" в Соте только старый проходил, договор на старый пока действует, новый налоговая не принимает.
Что-то будет, но вряд ли хуже токенов.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • хаха
24.07.19 08:40

А колокольчики на шею всем когда начнут вешать? Хочется побыстрее занять очередь.

Відповісти
    Оцінити
  • 125
  • 0
  • наследие хряков
25.07.19 15:29

хаха, веревку с мылом

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • клава
24.07.19 12:58

хаха, и не только колокольчики, еще и сейф с охранником нужен будет для охрані токенов  печатями

Відповісти
    Оцінити
  • 34
  • 0
  • LaN
24.07.19 08:49

Хаха, я буду за Вами, только отойду на минутку зарегить налоговую.

Відповісти
    Оцінити
  • 62
  • 0
  • Елена
24.07.19 09:22

очень "радует, что сразу указали - у кого покупать....страна в смартфоне говорите? а может в кармане.....

Відповісти
    Оцінити
  • 89
  • 3
  • клава
24.07.19 09:24

Если уж ДФС так заботиться о наших ЭЦП,  то,  как говорится " Кто музыку заказывает, тот с девушкой и танцует"- то (ДФС ) пусть и выдает эти ЭЦП сильно защищенные на своих токенах.

Відповісти
    Оцінити
  • 105
  • 0
  • Ігор
24.07.19 09:27

Ну от і маємо. Не встигли отримати нового голову фіскальні, як це найбільш корумповане відомство починає лобіювати свої корумповані інтереси. Ключі зовсім безкоштовні сплати тільки за "захищений" носій.

Відповісти
    Оцінити
  • 76
  • 5
  • Мария
24.07.19 14:21

Ігор,
Только этот Закон приняли при старом правительстве

Відповісти
    Оцінити
  • 23
  • 16
  • наследие хряков
25.07.19 15:30

Мария, что мешает новому это отменить. все  уже дорвался ,можно и ноги на стол

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 1
  • Ігор
24.07.19 12:55

28 років – це більш ніж достатньо. За такий час нормальні країни здійснюють такі цивілізаційні стрибки, які змінюють їх до невпізнаваності. Навмання візьміть будь-яку країну світу, поставте її поруч зі своєю і просто порівняйте, якими вони стали після 28 років існування. Вони і ми.
Коли ви порівнюєте Об'єднані Арабські Емірати 28 років тому і зараз – ви порівнюєте порожню пустелю тоді і модерні хмародери зараз. Коли ви порівнюєте Сингапур 28 років тому і зараз – ви порівнюєте валовий національний продукт 36 млрд доларів тоді і 336 млрд доларів зараз. Коли ви порівнюєте Польщу 28 років тому і зараз – ви порівнюєте порожні прилавки тоді й найстабільнішу економіку в Європі зараз.
28 наших років – це 5 президентів, 8 парламентів і 16 урядів. І чорна діра в центрі Європи. З порушеними кордонами. З демографією мінус 12 млн. З олігархатом як формою правління. З відсутніми інституціями. З убитим середнім класом. Із субсидіями для 60% населення. З цвинтарями, які займають 5-у частину площі. З найвищими на континенті міграційними настроями.

Відповісти
    Оцінити
  • 170
  • 2
  • Константин
30.07.19 14:46

Ігор,а где можно о статистику о кладбищах, занимающих 20% (она же пятая часть) страны почитать? Что-то вы где-то перегнули мне кажется. Даже  5% было бы очень много.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Fylhtq
30.07.19 14:40

Ігор,ХМАРОЧОСИ, а не хмародери. Досить вже глумитися з бідної української мови.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • papont2007
20.02.20 12:35

5 баллов за внимательность. так их кремлевских брехунов. от себя лично добавь еще 1 балл.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • экономист
25.07.19 15:32

Ігор, план далласа  перевыполнен

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 1
  • Забуйко
25.07.19 15:31

Ігор, а СССР превратился  в ядерную державу

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • XS
24.07.19 17:30

Ігор, не зрозуміла ваш комент. На вашу думку, така велика різниця між нами і економічно розвинутими державами через відсутність токенів?

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 39
  • охох
25.07.19 09:40

XS,чего вы накинулись на Игоря,  Он ведь правду написал . адресат для нападок поменяйте, пожалуйста!

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 1
  • papont2007
20.02.20 12:36

он написал полуправду. а полуправда это лож.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
24.07.19 15:24

Ігор,скорее всего ты бухгалтером не работаешь. Только тут комменты ваяешь.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 32
  • Субконто
25.07.19 19:38

Елена, как раз с бухгалтерией он видно часто имеет дело, раз так чётко цифрами апелирует. Да и написанное им - истинная правда.

Відповісти
    Оцінити
  • 24
  • 2
  • охох
25.07.19 09:41

Елена,чего вы накинулись на Игоря? он ведь правду написал!

Відповісти
    Оцінити
  • 24
  • 4
  • Елена
24.07.19 09:30

Интересно, а если до окончания срока сертификатов несколько месяцев, можно сейчас их обновить до 01.08.19?

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • валентина
06.08.19 10:30

Елена,сказать,что потерял ключи

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
25.07.19 17:50

Елена, вы можете в любое время обратится в центр и поменять ключ(заява на скасування, заява на регистрацию и комплект документов), либо самостоятельно на сайте ацск

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алла
25.07.19 10:18

Хто знає, чи достатньо зробити тільки підпис директора, без печатки?  Адже печатка не обов'язкова?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Алина
24.07.19 12:47

Елена,Сделайте утерю старых и получите новые

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 10:55

Елена, сформувала новий ключ

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • клава
24.07.19 10:20

Елена, хотите обмануть государство?

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 0
  • Інна
24.07.19 09:33

Елена,
Авжеж, пробуйте.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Гостья
24.07.19 09:53

ФОП единщик, вторая группа, без наемных. Два отчета 1 (ОДИН) раз в год...Токен покупай. Подавились бы они этими токенами что ли. Для разнообразия. Может мозги включили бы. Хотя откуда там мозги. Так, между ушечные ганглии.

Відповісти
    Оцінити
  • 86
  • 1
  • papont2007
20.02.20 12:37

а может междуушечные каналы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • экономист
25.07.19 15:34

Гостья, вы можене  сдавать на бумаге ,у вас мало людей

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • Татьяна
24.07.19 11:31

Гостья, ни в коем случае не оправдываю ГФС, но конкретно в вашем случае, может, проще эти отчеты в бумажном виде, наручно сдать?

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 13
  • охох
25.07.19 09:42

Татьяна, в нашей гфс чтобы сдать  в бумажном виде , надо в очереди отстоять

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Непогода
24.07.19 11:37

Татьяна, это конечно проще, но только в том случае если место регистрации(прописки) совпадает с местом фактического проживания и ведения деятельности. 

Відповісти
    Оцінити
  • 24
  • 0
  • Ксюша
24.07.19 10:45

Гостья, Да есть у них мозги , совести нет . Они о своем заработке думают и очень даже успешно .

Відповісти
    Оцінити
  • 26
  • 0
  • SHADOW
24.07.19 09:58

повторюсь, но у пользователя должен быть выбор и его право, где хранить эцп. 

Відповісти
    Оцінити
  • 73
  • 0
  • Гость
24.07.19 10:15

Если вы пользуетесь медком - токены пока что не нужны. Звонили узнавали сегодня

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Ферро
24.07.19 10:37

Гость,куда тот Медок денется? тоже начнут токены продавать

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 0
  • Гость
24.07.19 17:43

Ферро,нууу, продавать не напаривать)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Остап Бендер
24.07.19 10:16

Ура найден 1002 способ честного отъема денег у граждан 

Відповісти
    Оцінити
  • 54
  • 0
  • ТАНЯ
24.07.19 11:37

Остап Бендер, Я не понимаю какую мы должны защищать ? У нас сейчас каждое движение контролируется фискалами. А кроме них  кому нафик наша информация нужна? Просто ребята проллобировали свою фирм очку и теперь наклоняют всю страну. Ах , сколько раз мы все это уже  проходили!

Відповісти
    Оцінити
  • 49
  • 0
  • ЯЯЯ
24.07.19 10:18

А дистанционно продлить тоже уже не получится? Только на защищенный "носій"? И что с ключами, которые делает не АЦСК ДФС, а другие АЦСК?

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Гость
24.07.19 10:20

ЯЯЯ, позвоните узнайте, где вы ключи получаете.  У нас например, ничего не изменилось пока что

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • Dogada
24.07.19 10:23

Коллеги, так понимаю, что на крупном предприятии будет либо один ответственный, который будет подписывать отчеты, заходить на сайты, либо бегать с токеном по корпусам и между производственными площадками. А если офисы в разных городах?

Відповісти
    Оцінити
  • 28
  • 0
  • Елена
25.07.19 12:12

Dogada, Вот и я озадачилась этим вопросом, как это все реализовать, если накладывают электронную печатку на определенный отчет несколько сотрудников? (дублировать токены с печатками - нельзя), бегать между всеми или почтой отправлять между офисами? Полностью не продуман механизм - в замешательстве

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Лопань
25.07.19 12:17

Елена, в том случае если несколько сотрудников и  каждый работает с печатью то  в таком случае свою ключ подписанта надо подключить к своему пк а ключ печати подключить к серверу программы. или же использовать удаленный рабочий стол. все пользователи подключаются к нему. и соответственно все токены подключены к удаленному рабочему столу. и никуда бегать не придется)

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 3
  • Ква
24.07.19 10:27

а отпечатки пальцев никуда не нужно предоставлять? а то вдруг не той рукой за токен  возьмусь!

Відповісти
    Оцінити
  • 71
  • 0
  • 2
26.07.19 09:44

Ква, Ваши отпечатки пальцев, сетчатку глаза и т.д.  Ваш смартфон уже давно отправил куда надо.  

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Юлия
25.07.19 15:05

Ква, это уже будет новый этап в новациях, думаю, к отпечаткам пальцев еще добавят сканирование сетчатки глаза. 

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Непогода
24.07.19 10:30

В интернете прочитала про какого-то Прошкина, прописанного на неподконтрольной территории, продавшего свой паспорт за 200грн., которого впоследствии сделали коммунальным госрегистратором и получили на него одного 5! токенов с ЭЦП в минюсте. И с помощью этих токенов благополучно лишают собственности граждан, компании. Так я не могу понять- что все таки защищает этот токен? И от кого, чего?

Відповісти
    Оцінити
  • 59
  • 0
  • Алла
24.07.19 10:45

Не знайшла ніде такої інформації: "...з ...такої-то дати вводиться обов'язкове використання токенів...для підприємств та ФО всіх форм... " Хто бачив - відгукніться!

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • я
24.07.19 11:28

Алла, в том-то и дело что обязательна только для отдельных категорий - госсектор, нотариусы... Но получается что теперь для всех раз не обязательна, то добровольно-принудительна

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • Непогода
24.07.19 10:48

Интересно, неужели были попытки завладеть чужим отчетом в налоговую? А еще интересно каким образом будут вводиться в налоговой бумажные отчеты тех ФОПов, которые не купят токены? Получается, что их должны подписывать своими токенами сотрудники налоговой??? 

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 0
  • ІринаКиев
24.07.19 13:00

Непогода, ФОП-ы будут подавать на бамажках,  нет  смылса  ради одного отчета в год  покупать токен за 700грн

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Токенист
24.07.19 10:50

Пришлось покупать токены  3 шт : на дира, буха и печать(юрики). Самые дешевые брала, хлипенькие такие и те по 695 грн.вообщем 2085 грн. и без ПДВ.....Охренеть, чтобы они подавились(((((((

Відповісти
    Оцінити
  • 53
  • 1
  • Вікторія
24.07.19 11:25

Какой ИДИОТ ввёл эти токены в квартальный отчет??? за 1 неделю вся Украина должна раскупить ЭТО. Медок тоже по токенам. 

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 0
  • Ирина
25.07.19 09:38

Вікторія, да, медок по токенам з 01 серпня 2019р.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Катерина
24.07.19 18:12

Вікторія, от куда инфа??? работаем пока. Позвонила подругам тоже все ок, все работают норм. Недавно продлевали через медок ключи на новый период и все ок. никуда не ездили

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • ret_biz
24.07.19 17:38

Вікторія, Медок выдает пока без токенов.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 1
  • Екатерина
25.07.19 12:21

С 1 августа Медок только на токены выдает, мы оплатили 18 числа, старые ключи по 7 августа, позвонили сказали только на токен все.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • c-т
24.07.19 11:32

раньше можно было в электронном виде все продлить.Теперь с кучей документов надо ехать в офис (по записи на прием!),не факт,что все выйдет с первого раза. А  еще напрягает информация ,что оформлять надо лично,доверенность не проходит. У нас еще время в запасе есть,может что-то поменяется.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
24.07.19 18:13

c-т, недавно продлили в медке. все нормально

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ольга
24.07.19 11:42

c-т, я воспользовалась автопродлением и записала ключи на токены, не выходя с офиса, без кучи документов. Но это, если ничего не поменялось на предпр-ии. Но там подошел срок для ключей. А если еще не вышел срок ключей,то можно же пока без токенов, правильно понимаю? Это сейчас касается тех, у кого на 01.08. заканчивается срок?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • Вікторія
24.07.19 11:56

Ольга, касается ВСЕХ. у меня ключи до 08.2020, надо делать токены

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 7
  • Светлана
25.07.19 17:55

Вікторія, ключи будут действовать до своего окончательного срока, скасововать их никто не будет

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Катерина
24.07.19 18:15

Вікторія, работайте со своими ключами и дальше. Но морально готовьтесь к токенам. Вон в квитанциях писали предупреждение, но на отчеты не влияет никак. конечно если уже с 1-го то придутся точно, а пока так.... надеюсь)

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
24.07.19 12:19

Вікторія, с чего Вы это взяли?
Ключі, згенеровані на незахищені носії ключової інформації, діятимуть до закінчення строку дії кваліфікованого сертифіката відкритого ключа.

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • Лариса
24.07.19 11:32

Девочки ,пож-та объясните  по -человечески,я с деревни,что это такое и с чем его едят.Спасибо за понимание.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Катерина
24.07.19 18:16

Лариса, Вы про токен?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • клава
24.07.19 11:40

Лариса, ЭЦП теперь будут записывать на срашенно дорогущую флешку. Причем на одну флешку только один ключ и только один раз.

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Непогода
24.07.19 11:50

клава, вы меня пугаете. Что значит только один раз? Это каждые два года покупать эти токены?

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 1
  • клава
24.07.19 12:09

Непогода, ага, правильно. Они-разовые

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 4
  • Настя
24.07.19 13:11

клава, неправда!!!!! когда срок действия сертификатов закончится, токен очищается и на него генерируется новый ключ

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Наталья
24.07.19 13:07

клава, А где написано, что токен одноразовый?
https://token.t-s.dp.ua/ здесь написано, например, что многоразовый. Т.е. можно генерить новый ключ на этот же токен.А вот то, что на него можно только 1 подпись записать - это да.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • papont2007
20.02.20 12:52

вы до сих пор верите в сказки. если они пошли ва банк то теперь каждые 2 года придется покупать новый. цех должен работать. ну а остальные должны их кормить.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • клава
24.07.19 13:25

Наталья, та то щас он может и многоразовый (хотя где-то читала, что нет) спорить не берусь. Но ТАМ же не дураки-через месяцок сделають разовым-это же какая кормушка-практически вечная. Да еще и ключи заставят менять каждый квартал. подождем?

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 1
  • Наталья
24.07.19 15:03

клава, да уж... Придумать могут все что угодно. Тут согласна с Вами.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Ника
26.07.19 00:38

Наталья, судя по подписям для банка,они даже не одноразовые. У меня за год 2 раза менялся. Хотя второй уже лет 5 работает, только ключ слетал пару раз.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • SHADOW
24.07.19 11:40

Лариса, типо  супер-пупер защищенная флешка(называется токен), на которую запишут ЭЦП. на один токен один ЭЦП. если на предприятии дир, бух, печать надо три этих  штукенции. подписывать надо по очереди их в гнездо вставлять(пипец гнезду от частого туда-сюда). где то так...

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • Непогода
24.07.19 11:54

SHADOW, а что использовать что-то типа "тройника" нельзя, чтоб не раздалбывать гнездо?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ферро
24.07.19 12:48

Непогода,можно и даже нужно. USB- хаб

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • SHADOW
24.07.19 11:58

Непогода, когда только появилась тема про токены, там писали , что не получиться. но лучше всего спросить у тех, кто уже ими пользуется, т.к. инфа с первых рук.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ника
26.07.19 00:39

SHADOW, можно, у меня через хаб, но хабна 8 ячеек, а токенов больше. Из-за частого дерганья летят токены. Ну и хаб уже барахлит.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Ирина
24.07.19 11:45

https://acskidd.gov.ua/manage-certificates?fbclid=IwAR1T9Kc0u-ugtQlVmDmzn9eeG2MKFWXnZzKYF9IsKbWPNRxIJ5fevKo8ddA

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
24.07.19 11:46

Знаєте новину що з 01.08.19р податківці будуть видавати ел.ключі тільки на Е-токенах? Але дію діючих ключів можна продовжити на 2роки .Цю процедуру можна зробити за кілька хвилин не відходячи від компютера тут https://acskidd.gov.ua/manage-certificates

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Кими
25.07.19 15:15

Ирина,хотела по Вашей подсказке и себе продлить ключики. Но не тут-то было ! Вот что пишет:Виникла помилка при формуванні нових сертифікатів особистого ключа. Опис помилки: Формування нового сертифіката можливе лише для користувачів Акредитований центр сертифікації ключів ІДД ДФС! Ваш сертифікат виданий іншим надавачем!
Так что таким образом могут получить ключи только те, кто оформлял их у ІДД ДФС. А мы делали через ЦСК Украина, так что - фиг нам..

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • Ирина
24.07.19 11:47

только что сформировала новые ключи на 2 года,спасибо автору публикации на ФБ))

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Елена, Мариуполь
24.07.19 14:11

Ирина,аналогично: теперь действительны до 23.07.2021, хотя предыдущие заканчивались в ноябре 2019г.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нина
24.07.19 11:51

Девочки, на портале Верховной Рады Украины подписывайте, пожалуйста петицию об отмене токенов .Петиция Панченко Сергея, от 06 июня 2019 года

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • охох
25.07.19 09:45

Нина,давайте ссылку, чтобы подписывали одну петицию 

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Елена
24.07.19 12:13

Нина, та до одного места эти Ваши петиции! Кто-то хоть как-то отреагировал на них? Подписывала против регистрации НН, отмены кассовых для единщиков и что? А чтобы зарегистрироваться "новеньким" для подписания - все нервы испортишь и время. 

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 1
  • економіст
24.07.19 23:40

Елена,Жодна петиція з перерахованих вами не набрала 25тис підписів і тому не розглядалась. А не набрала необхідної кількості тому що багато думають подібно до Вас ,що петиція нічого не вирішить.Якщо на підписання петиції ви затратите лишніхз десяток хвилин .то з Е-токенами будите мучитись постійно.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 1
  • Евгения
24.07.19 11:54

Токен покупается один раз, и на него каждые 2 года можно записывать новый ключ? Или по истечению срока действия ключа необходимо покупать новый токен?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Та
24.07.19 20:41

Евгения, токины покупаются один раз. Они долгожители)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ferro
25.07.19 08:55

Та,єто если повезет.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Ника
26.07.19 00:41

ferro, как флэшки с али-экспресс

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 11:58

если на фирме 3 ЭЦП, то к токенам надо покупать расширитель для USB

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • 911
24.07.19 11:58

Можна ще раз по людськи:1Діючі ключі діють до закінчення але не довше листопада 2020?2Для ключів із 01.08.19 потрібно купити окремо токен і вже з ним прийти в податкову/медок?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ольга
24.07.19 12:11

911, точно так же понимаю. Но нет же. Люди считают, что всем уже сейчас с 01.08. Судя по комментариям.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Света
24.07.19 11:59

Но, насколько я понимаю, токены не будут обязательны для всех, если читать ст 17 закона?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Наталья
24.07.19 13:11

Света, обратите внимание на положения НКУ (в актуальной редакции). Там везде для налогоплательщика упоминается об использовании "кваліфікованого електронного підпису чи печатки" (КЕП): п. 42-1.5 (вхід до електронного кабінету), п. п. 48.5.1 (підписання звітності), п. 201.1 (НН) и т.д.
Смотрим в Закон про електронні довірчі послуги.п. 23 ч. 1 ст. 1 Закона: КЕП - це удосконалений електронний підпис, який створюється з використанням засобу кваліфікованого електронного підпису і базується на кваліфікованому сертифікаті відкритого ключа.
п. 12 ч. 2 ст. 23 Закона: кваліфіковані сертифікати відкритих ключів обов'язково повинні містити: відомості про те, що особистий ключ зберігається в засобі кваліфікованого електронного підпису чи печатки (для КЕП).
п. 17 ч. 1 ст. 1 Закона: засіб кваліфікованого електронного підпису чи печатки - апаратно-програмний або апаратний пристрій чи програмне забезпечення, які реалізують криптографічні алгоритми генерації пар ключів та/або створення кваліфікованого електронного підпису чи печатки, та/або перевірки кваліфікованого електронного підпису чи печатки, та/або зберігання особистого ключа кваліфікованого електронного підпису чи печатки, який відповідає вимогам цього Закону (т.е. Закона про електронні довірчі послуги).
Одним из требований Закона про електронні довірчі послуги является то, что засіб кваліфікованого електронного підпису чи печатки должен иметь специальные разрешительные документы или заключение специальной госэкспертизы (ч. 3 ст. 19 Закона про електронні довірчі послуги).
У обычной флешки есть такие разрешительные документы? А у жесткого диска? А у лазерного диска? Вопрос риторический.
Может кому-то удастся разработать спецПО и получить под это разрешительные доки?! Ибо храниться КЕП может и там...

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • Вікторія
24.07.19 12:22

Света, в Медке сказали, что токены всем и сейчас, прислали счета и перестали брать трубку. К стоимости токена еще 560 грн. чтобы научить пользоваться.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 3
  • Елена
24.07.19 17:41

Вікторія, общалась с поддержкой медка минут 20 назад, сказали что можно купить у них сейчас, но на текущий момент это НЕобязательно

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Соня
24.07.19 12:02

Слуги народа - в действии! Интересно, кому принадлежат фирмы по продаже токенов?

Відповісти
    Оцінити
  • 24
  • 3
  • Непогода
24.07.19 12:08

Соня, им же принадлежат. 

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 3
  • клава
24.07.19 12:18

Непогода, потому и введение в действие не с 2020г. , а аж бегом- забота в действии

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Непогода
24.07.19 12:32

клава, а говорят, что осчастливить против желания нельзя. Оказывается можно.

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 0
  • Непогода
24.07.19 12:32

клава, а говорят, что осчастливить против желания нельзя. Оказывается можно.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 1
  • Елена
24.07.19 12:13

петиции до одного места., нужно думать о судебных исках, если юристы найдут противоправность навязывания данной услуги.

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Непогода
24.07.19 12:27

Елена, ну вы и скажите- они нас защитить хотят, а  вы -судебные иски!

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • ирина
24.07.19 12:52

Ключами Приватбанка можно же пользоваться.Для отчетов использую "Сонату" и ключи "Приватбанка"

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Елена
24.07.19 13:08

ирина, в Привате тоже есть вариант "подписать токеном", так, что тут тоже не за горами "конец епохи бедности" для избранных

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 1
  • SHADOW
24.07.19 13:20

Елена, мне в чате привата сказали, что токены это устаревшая услуга.(сегодня спрашивал) и пользоваться эцп можно , как сейчас

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Елена
24.07.19 13:28

SHADOW, будем значит переходить на Приват., раз то, что продвигает налоговая, для них уже устарело....спасибо за инфу.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • ппп
26.07.19 10:16

Елена, с 01.11.2020 у вас просто не примут отчеты, если они будут подписаны ключами с файлового носителя.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 1
  • Ксюша
24.07.19 12:56

Неделю назад поменяли все ключи . А потом через неделю клиент - банк нам вырубили.  И о чудо , банк сказал что сделайте для нас в нашем банке ключи. А тут такое.  Видно чей то бизнес решили пропихнуть побыстрее. Знать бы еще чей
 

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Юлия
24.07.19 13:19

А если пять предприятий и пять ФОПов, это же сколько ТОКЕНОВ надо?

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 13:31

Юлия, больше. На каждый ЭЦП - токен. у юрлица директор, бухгалтер, печать итого 3

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 13:35

В Медке советуют брать по 1000 каждый, а то подорожают. На вопрос: срок действия ключа до 08.2020 года - все равно берите

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 4
  • Maxim Boyko
24.07.19 17:48

Вікторія, не знаю с каким "медком" вы общаетесь но  https://shop.yt.ua/uk/page/token 700 грн. как и везде кстати

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 13:36

Почему никогда нельзя сдать квартальные отчеты спокойно? Обязательно что-нибудь придумают. Геноцид бухгалтеров.

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 1
  • papont2007
20.02.20 12:57

не только вы кушать хотите. но они еще хотят с черной икоркой за ваш счет.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олеся
24.07.19 13:43

Ирина, как вы сформировали новые ключи? у меня заканчиваются 15.08.2019

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 13:50

Олеся, на сайте дфс повторне формування сертифікатів

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гостья
24.07.19 13:47

Бумажные отчеты они вскорости отменят. Как пить дать. Потому что государство в смартфоне и бумажные отчеты лично у меня вызывают когнитивный диссонанс. И как следствие девиантное поведение 
А если проще, то хочется отправить их всех на высокую гору К...уям.
Пардоньте  за мой французский)

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 1
  • клава
24.07.19 14:07

Гостья, а смартфоны тоже выдавать планируют? не в курсе? как и токены?

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 14:00

После 20-ти звонков в Медок их менеджер подтвердила, что токены по желанию, старые ключи действуют до конца срока.

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 0
  • c-т
24.07.19 14:19

продлевали ЕЦП в прошлом месяце( через медок),предлагали токены,отказались,оформили Ецп на год обыкновенные.Кто знает,с такой политэкономикой  предприятие до 2020г. недотянет.так и сказали менеджерам.Восприняли спокойно.

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • c-т
24.07.19 14:23

Ольга ,к Вам вопрос.Вы сказали,что воспользовались автопродлением и записали ецп на токены. Это как? Были куплены эти штуки заранее у нужного продавца? Что-то до меня не доходит пока .Ключи заканчиваются через год (другая фирма)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
24.07.19 14:56

c-т,  у меня подходили к концу ключи, медок писал предупреждение и рядом в медке было окно автопродления. Я заранее ку пила в медке токены. С помощью их техподдержки дистанционно сформировала новые сертификаты, потом опять через несколько дней вставляю токены в комп и  с помощью техподдержки дистанционно записали на них новые ключи, отправила новое приеднання в налоговую и статистику. И все. Сейчас подписываю уже этими токенами. . Купила в медке еще юсб-хаб, чтобы не разбивать разъемы ноута.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 3
  • ппп
26.07.19 10:20

Елена, записать ключ на токен можно с помощью
ІІТ Користувач ЦСК-1.3 бесплатно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • кузькина мать
24.07.19 15:23

Елена, а цена вопроса?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
24.07.19 15:56

кузькина мать, на тот момент предлагали всего 2 вида токенов: по примерно 665,0 и 965,0 За 965,0 типа более надежные, с металл вставкой, по 665,0 пластиковые. Взяла по 965, юсб-402, 0

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Масяня
25.07.19 15:22

Елена,да, зашибись улучшение, скромненько и со вкусом - 3 шт (дир+бух+печать) х 965 и плюс 402 = 3297!!! Так, на ровном месте, ни с фига, без всякой производственной необходимости. А теперь - сколько у нас предприятий в Украине? 100 тыс. есть? Я думаю, даже больше.Давайте помножим и получим эти миллиарды кому-то в карман

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • клава
24.07.19 15:59

Елена, спасибо за инфу. А у кого спрашивать по приобретению?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
24.07.19 16:08

клава, я покупала непосредственно в самой медоковской конторе, где всегда оформляла ключи. Но в этот статье снизу посмотрите-они дают ссылку-уже появились другие торговцы, найдите там свою область, город.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • клава
24.07.19 16:43

Елена, СПАСИБО

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • c-т
24.07.19 15:22

Елена,спасибо.Токены купим.Главное,что никуда не ехать,нам давлековато.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 2
  • Елена
24.07.19 15:58

c-т, главное помните, что функцией автопродления можно воспользоваться, пока окончательно не закончился срок действия старых ключей.Потом уже надо будет идти лично в контору.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Масяня
25.07.19 15:25

Елена,так Вы и так туда ходили, в контору - токены покупали, USB. По телефону с техподдержкой несколько раз общались Так что времени потратили столько же

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Светлана
25.07.19 09:32

а если учесть что зарегистрированных приблизительно 1,2 млн.юрлиц да по три подписи минимум,а сколько фопов.....а дальше как у Райкина про 22 бугая- можно все поле заасфальтировать.Что-то у меня с цифрами плохо.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Яна
24.07.19 14:29

Коллеги, у кого есть инструкция как сформировать новые сертификаты, поделитесь, пожалуйста

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 14:35

Яна, https://acskidd.gov.ua/  повторне формування сертифікатів, далі відповісти на запитання

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тетяна
24.07.19 14:35

Дивно. Вчора згенерували ключ в Приват24 (ФОП), підписала Заяву про приєднання, все працює. Що чутно від Приватбанку з цього приводу?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Яна
24.07.19 14:59

Если сформировали новые сертификаты, теперь нужно в налоговую новый договор?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена
24.07.19 15:20

Яна, да

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 15:18

Яна, нужно на следующий день отправить заяву про приєднання

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Яна
24.07.19 15:25

Вікторія, а если срок действия старых ключей еще не закончился, заява примется?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вікторія
24.07.19 18:25

Яна, завтра отправлю. Должны принять

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ЯЯЯ
24.07.19 15:46

Яна, примется, при генерации нового ключа старый сертификат автоматически блокируется. Только не отправляйте договор на присоединении сразу, лучше на следующий день.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Александр
24.07.19 15:18

Ну, с акцизов разобрались - можно и за ключи ЕЦП взяться с новыми силами!
На очереди "IBAN" - будь он неладный.....

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • кузькина мать
24.07.19 15:26

Александр, да ладно, все ж для  людей- в платежках не надо будет МФО банка указівать, само название... Вечно чем-то народ недоволен

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 3
  • Веселе життя
24.07.19 15:38

Можна генерувати нові ключі,в Приваті,в Медку без токенів,але на місці платників ПДВ я б напряглась....https://buhgalter911.com/news/news-1044554.html

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Татьяна
24.07.19 16:11

Общество с ограниченной ответственностью «АВТОР» является одним из ведущих разработчиков продуктов и решений в области криптографической защиты информации (КЗИ), в том числе и с использованием электронной цифровой подписи. Вот компания, которая является производителем токенов. Т.е. частное предприятие. Интересно, кто является собственником. 

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Непогода
24.07.19 17:34

Татьяна, конечным бенефициаром является Кардаков Александр Юрьевич. Эксперты журнала «Корреспондент» насчитали у Александра Кардакова $280 млн., что позволило ему разместиться на 44 строчке рейтинга «Золотая сотня».

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 0
  • Владимир
24.07.19 16:37

Татьяна, Разве сложно найти бенефициара? 32248356
https://lb.ua/file/person/4146_kardakov_aleksandr_yurevich.html
Только что он Вам даст?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 1
  • Постійний читач
24.07.19 16:29

А якщо не одне підприємство - то що з хабів гирлянду робити.
Щодо безпеки та захищеності:
1. А якщо якась "скотина" перебуваючи у Вашому кабінеті поцупить якийсь токен?
2. А якщо токен технічно вийде з ладу, а у Вас останній день реєстрації чи звітності?
3. Керівнику горить тендер на прозоро чи че якась фігня, а у Вас останній день реєстрації чи звітності, а ключ в одному екземплярі на токені?
4. 5, 6 , 7 і так далі, думаю в кожного найдуться свої особливі причини непотрібності токенів

Відповісти
    Оцінити
  • 46
  • 0
  • Непогода
24.07.19 16:51

Постійний читач, к вашему перечню "удобств" нужно еще добавить, что в случае если забыли, перепутали пароль (при таком количестве вполне естественно) и набрали 7 раз неправильно, то данный токен блокируется. И с пакетом документов  начинай  по-новому.

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 0
  • Постійний читач
24.07.19 16:51

n.... якщо виготовлення звичайної печатки - приблизно 300грн
то для кожно працівника електронна 700грн(мінімум)+вартість КЕП
Додавайте свої причини
І якщо писати та підтримувати петиції про відміну токенів, то потрібно зібрати ці всі причини в одну петицію і грамотно (дуже розумно) їх вказати, а не по народному
Може крім петицій ще є способи привернути увагу президента
І ще:
Може й деяким директорам пофіг 700грн, але потім за щось несвоєчасне (з причин вказаних вище) для них буде бух.
відповідно потрібно доносити у вуха дирам цю інформацію, а то паряться тільки адміни і бухт

Відповісти
    Оцінити
  • 17
  • 2
  • ок
24.07.19 16:57

эффект от прочитанного. кратко. заIBANили. это ж теперь не ругательство. все прилично. 

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 0
  • ТАНЯ
25.07.19 10:36

ок, верно, и ругательство декоммунизированное. Вот  держава любит с нас выжимать деньгу. Креативные вы наши.

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Ігор
25.07.19 10:36

Хтось може ради гідності відмовитись від грошей:
Соратники Зеленського повернули в бюджет Росії гроші і розірвали договір на фінансування фільму (https://www.radiosvoboda.org/a/news-schemes-green-family-rozirvala-dogovir/30063224.html). Однак не наші чиновники, які заради корупційних срібняків будуть обкрадати всю країну. Роттердам+ = КЕП+. Щоб змити всю цю корупцію не треба мовчати. Бо влада в першу чергу чує тих, хто більше кричить (як зараз Європейську бізнес асоціацію, яка вимагає "тотальну РРОрізацію").Треба сказати корупціонерам та чиновникам, як кажуть в Індії: "Не смикайте постійно слона за хобот, це може бути зовсім не хобот і вас змиє струменем."

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 6
  • SHADOW
25.07.19 10:50

Ігор, а Вы уверены, что они прежде(перед тем как  вернуть деньги) не "покрутили" их  и не заработали себе бонус? тогда смысл такой показухи?

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 3
  • Ігор
25.07.19 11:10

SHADOW, головним в моєму коментарі було: показати необхідність боротись проти корупціонерів - Система не пробачає слабкості.
В статті йдеться про сплату процентів та неустойки. В Росії, здається, є карна відповідальність за використання державних грошей не за призначенням. І їх теж ще чекає перевірка. Я надав посилання на статтю "Схем", вони провели велику кількість розслідувань і дуже компетентні в розплутуванні "хитрощів" тому їх важко провести.

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 2
  • 123
25.07.19 11:23

Хто знає, чи можна працювати тільки з підписами, без печатки? Мабудь, можна?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Елена
25.07.19 11:38

123, можна, вже працюю майже рік, податкова видала сертифікат тільки на підписи директора та мій (юр.особа)

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • бух
25.07.19 12:02

меня другое возмущает. Почему для каждого предприятия надо делать свои ЕЦП. (те, что на дира и буха). Подписант как был , например, Иванов так им же и остался на всех других предприятиях. Теоретически ЕЦП это подпись удостоверяющая конкретного человека и не важно, что и где он подписывает. Почему ЕЦП привязывают к конкретной компании??  А , да, деньги заработают. 

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Татьяна
25.07.19 12:18

Петиція https://petition.president.gov.ua/petition/60428?fbclid=IwAR2J_hfy3YybQo047PVMg-YUv9LS8SBVLMJ8iPf702GHsuQjN48Y_DrKspc

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Татьяна
25.07.19 12:38

https://petition.president.gov.ua/petition/60428
Cкасування для всього бізнесу обов’язкового використання Е-токенів.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Катерина
25.07.19 13:31

Татьяна, Я подписала петицию. Голосов пока мало. Пожалуйста, обращаюсь ко всем, проголосуйте! Это не занимает много времени. Будет плохо бизнесу - будет плохо и нам. Спасибо всем, кто уже проголосовал и будет голосовать.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • ГУТЕНКО ДЕНИС ВІКТОРОВИЧ
25.07.19 12:55

Татьяна, шановна, дякую за небайдуже ставлення до життя бізнесу в нашій країні. Пропоную подати петицію про перевірку наявності корупційної складової в діях продавця токенів та структур ДФС, які намагаються примусити платників податків придбавати ці пристрої. Не забувайте також, скільки вони вже заробили на продажі токенів бюджетним працівникам. Бажаю вам мати стільки грошей, скільки ми вже розпилили на цій схемі.

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • Людмила
25.07.19 14:36

https://petition.president.gov.ua/petition/60428?fbclid=IwAR2KHxmzXJsXl1xrnYjmh5IOvS0bLuGyRG2uNKbRUawwtj8bB-PTiJP-kzI

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Алена
25.07.19 14:37

https://petition.president.gov.ua/petition/60428
Проголосуйте за отмену токенов..

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Лариса
25.07.19 14:41

Только что звонила в Медок заказать счет на продление ключей. Спросили- где буду хранить на компьютере или токенах. Ответила, что на компьютере и мне молча выписали счет. Так что не паникуйте раньше времени. 

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Лариса
25.07.19 14:46

Спасибо девочки за разъяснение, посмеялась,пойду сапать  дальше. Мы все преодолеем, на то мы и украинские- БУХГАЛТЕРА!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Шурик
25.07.19 14:49

Террористов Падла Раненка люстрировать немедленно нужно и сразу в тюрьму пожизненно без права суда.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Ирен
25.07.19 15:10

Давайте все массово дружно звонить на урядову горячую линию - будем просить отменить этот закон, нарушающий права предпринимателей 
Потому что утвержден закон и Главное придуман такой бред!!! попередниками!!!
И именно они также утвердили организации у которых ( якобы!!!( - есть высновки" что именно их носитель"защищен"
До первого вируса - вспомните мои слова!!
Так что надо массово звонить - пусть принимают меры по отмене этого беспредела!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 2
  • Ква
25.07.19 15:19

а может на фейсбучек  новому главе державы  письмецо отправить. Они щаз все продвинутые - петиции не читают, а вот фейсбук прям всем офисом мониторят )

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • Ольга
25.07.19 17:51

Доброго дня,нам позвонили з податкової і порекомендували продовжити всім ключі на сайті ,навіть якщо сертифікати не закінчуються.Це дасть можливість процювати ще 2 роки без токенів.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Марина
25.07.19 18:22

Подскажите, а почему, чтоб продлить срок пользования эцп без токена, не сгенерировать их в октябре 2020 г. и не пользоваться им, пока срок его не закончится (октябрь 2021г.)?

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Глюк
25.07.19 21:03

Интересно, куда я вставлю токен, если медок на удаленном сервере, а хожу на него с планшета или тонкого клиента без USB?

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • Ника
26.07.19 00:49

Глюк, вот тоже о том же думаю

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Ферро
26.07.19 09:23

убрали с сайта ДФС
"Додатково повідомляємо, що починаючи 01.08.2019 клієнти Надавача зможуть отримати електронні довірчі послуги від Надавача виключно на захищені носії ключової інформації."

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Дмитрий
26.07.19 09:25

https://acskidd.gov.ua/news#252
Уже нет))))))
фискалы такие фискалы

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Анна
26.07.19 10:46

Дмитрий, действительно уже нет 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ігор
26.07.19 10:21

І ніхто не покаран, фіскальні все сходить з рук. Корупційне лобіювання просто зникло, ніби його і не було. Це новий різновид кіберзлочинів які почнуть супроводжувати "Державу в смартфоні" і першою почали фіскальня та казначейство (розпил на покупку токенів бюджетникам). Щоб не допустити розповсюдження цього негативу, потрібно негайно скорочувати держслужбовців у 5 разів, а такі випадки передавати у НАБУ та кіберполіцію.

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 1
  • Татьяна
26.07.19 12:14

Вопрос: Можно ли будет продлить ключи дистанционно с августа 2019г. без защищенного носителя?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ок
26.07.19 12:27

Татьяна, похоже, что нет 

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Непогода
26.07.19 16:25

Такая бешеная цена на токены из-за того, что монополия? Это ж какая рентабельность забита в этой космической цене? Видно господина Кардакова уже не устраивает 44 строчка в "золотой сотне". И куда в таком случае смотрит антимонопольный комитет???

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • papont2007
20.02.20 13:02

забита не рентабельность а возможность поделиться.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Адж
26.07.19 18:47

Если кто хочет подписать  петицию об отмене использования токенов в ЕЦП заходите по ссылке


https://petition.president.gov.ua/petition/60428  №22/060428-еп Cкасування для всього бізнесу обов’язкового використання Е-токенів.

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Мик
26.07.19 20:36

А вот ещё один аргумент в пользу того, что требование к обязательному хранению подписи на токенах не имеет правового основания - 
У Розділі IV, ч. 2, ст. 17 В законе "Про електронні довірчі послуги. Закон від 05.10.2017 №2155-VIII" сказано:
«Органи державної влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи та організації державної форми власності, державні реєстратори, нотаріуси та інші суб’єкти, уповноважені державою на здійснення функцій державного реєстратора: для засвідчення чинності відкритого ключа використовують лише кваліфікований сертифікат відкритого ключа, а для реалізації повноважень, спрямованих на набуття, зміну чи припинення прав та/або обов’язків фізичної або юридичної особи відповідно до закону, застосовують виключно засоби кваліфікованого електронного підпису чи печатки, які мають вбудовані апаратно-програмні засоби, що забезпечують захист записаних на них даних від несанкціонованого доступу, від безпосереднього ознайомлення із значенням параметрів особистих ключів та їх копіювання».
То есть, выходит, что обязанность к применению токенов установлена не для всех кто имеет ЭЦП, а только лишь для этих категорий субъектов. Для частного сектора экономики, покупать токены - это право, но не обязанность.
Мы постоянно находимся в ситуации правовых коллизий либо полного игнорирования правовых норм.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Людмила
29.07.19 10:19

Только что общалась с сотрудниками медка, у меня ключи по март 2021г., говорят что все будет работать и паниковать не нужно

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 0
  • Елена
29.07.19 11:33

Людмила,спасибо огромное. Сейчас и я своим перезвоню.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Ксенія
29.07.19 20:23

Щоб скасувати, необхідно підписати електронну петицію на сайті Президента про скасування обов’язкового використання Е-токенів для бізнесу можна ось тут. (На момент надсилання цього листа було зібрано лише 3 345 підписів з необхідних 25 000, щоправда половина з них з`явилась за останні 4 дні. Тож шанси достукатись до Президента є).

Відповісти