Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


08.08.19
2519 6 Друкувати

Чи обов’язково зазначати суму одержаної готівки у видаткових документах

"Вісник. Офіційно про податки".

У видатковому касовому ордері чи видатковій відомості про одержання готівки обов’язково зазначається сума одержаної готівки (гривень — словами, копійок — цифрами).

У разі якщо у видатковому касовому ордері чи видатковій відомості про одержання готівки не зазначається сума одержаної готівки — суб’єктом господарювання порушуються вимоги п. 27 розділу III Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні, затвердженого постановою Правління Нацбанку від 29.12.2017 р. № 148.

ІПК від 19.07.2019 р. № 3364/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

Теги:
Коментарі
  • Мария
08.08.19 10:13

супер ответ. санкция какая?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Наталия
08.08.19 11:02

Консультация просто "класс"!Где в расходной ведомости указывается сумма прописью грн.?- там ведь указывается сумма цифрами и рядом подпись получателя.И есть-же ведь исключения из Положения о ведении кассовых документов для РКО на суммы выданные из кассы для сдачи в банк или общая сумма по расходных ведомостях, когда реквизит "Одержав" и "Підпис" получателя не заполняется.Видимо тот кто писал эту консультацию не в курсе.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Лорик
08.08.19 11:20

такое впечатление, что для консультанта что расходный кассовый ордер, что расходная ведомость одно и то же.

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • April
08.08.19 11:16

В самом деле, почему налоговьіе консультации "безликии"? Хорошо бьі увидеть должность и ФИО консультанта. Страна должна знать своих "героев"

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Людмила
08.08.19 15:32

April,  Игнать их в шею на физический труд, если голова не работает !

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Людмила
08.08.19 15:32

April,  Игнать их в шею на физический труд, если голова не работает !

Відповісти