Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


16.10.19
22286 13 Друкувати

Для платників єдиного податку затверджено нові форми реєстраційних документів

Мінфін наказом від 16.07.2019 р. № 308 затвердив нові форми реєстраційних документів для платників єдиного податку:

  • Заява про застосування спрощеної системи оподаткування;
  • Розрахунок доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування;
  • Запит про отримання витягу з реєстру платників єдиного податку;
  • Витяг з реєстру платників єдиного податку.

Відповідно втрачають чинність попередньо діючі форми свідоцтва платника єдиного податку, заяви про застосування спрощеної системи оподаткування, розрахунку доходу за попередній календарний рік, що передує року переходу на спрощену систему оподаткування, затверджені наказом Мінфіну від 20.12.2011 р. № 1675.

Наказ № 308 набирає чинності з дня його офіційного опублікування. На момемнт підготовки даного матеріалу не опублікований.

Теги:
Коментарі
  • Непогода
16.10.19 05:57

Неужели дойдем наконец до получения вытягов из реестра ЕН в электронном виде?

Відповісти
    Оцінити
  • 23
  • 0
  • Тиса
16.10.19 10:10

Непогода, тільки після запиту, як я зрозуміла.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Непогода
16.10.19 11:18

Тиса, очень хочется надеяться, что все четыре формы будут доступны в электронном виде. Предварительная дата опубликования наказа вроде 22.10.19???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Василинка
16.10.19 09:46

А нащо вже публікувати новину, якщо наказ ще не опублікований і не вступив в дію????

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 6
  • клава
17.10.19 09:30

Василинка, чтобы желающие успели подать еще по  старым формам. А то новые ниезвестно  когда заработают

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Гость
16.10.19 10:16

Спасибо за информацию. Это важно, особенно для новых ФЛП. Регистратор не вникает в эту форму....

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Владимир
17.10.19 18:22

Гость, Не то что не вникает, а тупо забывает ее перенаправить в налоговую и ФОП пролетает с ЕН.
За всем надо следить!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
16.10.19 11:23

Непонятно как теперь в заявлении будем указывать место осуществления деятельности, если это например грузовые перевозки. Раньше писали - территория Украины. А теперь надо указывать КОАТУУ. 

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 0
  • Непогода
16.10.19 17:12

Светлана, как вариант КОАТУУ юридического адреса предприятия или прописки ФОПа и далее по тексту территория Украины.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 2
  • Нина
16.10.19 14:14

Добрый день!
спасибо за информацию.
У меня тоже возникает вопрос как теперь указывать место осуществления деятельности, если это IT сфера.
Ранее указывали - ПО УКРАИНЕ, а теперь вообще непонятно как быть.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Галина
16.10.19 14:28

То есть надо будет документы обновлять или для действующих все так и остаётся?

Відповісти