Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


01.11.19
6201 14 Друкувати

Закрити лікарняний можна буде віддаленно — Дубілет

Міністр Кабінету міністрів Дмитро Дубілет заявив, що закрити лікарняний лист можна буде без похода в поліклініку. Про це він повідомив в інтерв'ю "Економічної правді".  

"Повністю перевести їх (лікарняні листи —ЕП) в електронну форму на цьому етапі не вдасться. Але ми зможемо зробити електронний облік цих лікарняних і за рахунок цього позбудемося від такого явища, як підробка лікарняних", - повідомив Дубілет.  

"Приємний бонус для українців буде полягати у тому, що закрити лікарняний можна буде віддалено, до лікаря для цього йти не потрібно. Ти зможеш зателефонувати лікарю та сказати: "Я одужав, закривайте, я хочу на роботу", - зауважив Дубілет.

Міністр кабінету міністрів підкреслює, що таким чином, лікарні зможуть позбутися від бланків суворої звітності, на яких робляться лікарняні.

"З ними (бланками - ЕП) ціла епопея: з 1990-х років кожен регіон закуповує ці бланки і поширює по лікарні.

Якщо ми зробимо електронну систему, можна буде на будь-якому аркуші А4 все це виписувати, бо меддовідка буде доступна в електронній формі", - заявив Дубілет.

Теги:
Коментарі
  • клава
01.11.19 09:12

Они тоже сами себе такой диагноз ставят: *Я здоров, бегу на работу*?

Відповісти
    Оцінити
  • 38
  • 0
  • levva
01.11.19 09:14

Вопрос, а врачи вообще нужны? Даже диагноз поставить не могут

Відповісти
    Оцінити
  • 42
  • 0
  • клава
01.11.19 09:19

levva, в том то и дело, что могут, но не хотят. А зачем? так ты снова и снова прийдешь к немы, заплатишь за новый анализ, процедуру, таблетки (которые наполовину состят из мела). т.н. круговорот денего в природе. Но все врачи при деле- получают  врачи сейчас очень даже неплохо-семейным платит государство, узкий спец сам себе заработает.  а картинка  нужна для собственной значимости

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 12
  • клава
01.11.19 11:24

А те, кто поставил дизлайки - ВАС ВЫЛЕЧИЛИ ВРАЧИ?

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 2
  • levva
01.11.19 09:49

клава, от того что могут, но не делают- не легче, зарплату то получают. Как с этим бороться? Уже сам врач. В последний раз по поводу ребенка сказал, а я не знаю, вы в интернете посмотрели? Я то посмотрела, но это их профессия и они за это получают зарплату.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • клава
01.11.19 10:19

levva,  сочувствую. Я и сама хожу *по кругу" вот уже лет 8 - ни диагноза, ни препаратов, которые бы помогали, от врачей не услышала.  А потом пишут - не занимайтесь самолечением. последний препарат, который выписала семейный дохтор- я когда прочитала аннотацию в формате А4  противопоказания- ЖАХ. как принимать такое!  и фраза: *А давайте ПОПРОБУЕМ ЭТО* как подопытной мыши сказано. Это  наша медицина. И наши правители, которые убили и продолжают убивать
 даже то, что было. Кругом только деньги и ноль совести. 

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 1
  • Оксана
01.11.19 09:48

А что в электронном виде нельзя будет выписать липовый больничный? Не вижу разницы. Заплатил пациент, доктор сделал больничный. Разве что процедура упроститься и затрат меньше на бумажки. 

Відповісти
    Оцінити
  • 60
  • 1
  • я в шоке
01.11.19 10:52

Знаю , что зачастую  люди не берут больничный, обращаются в крайних случаях (( в том числе и по причине неофиц. трудоустройства..  в итоге диагнозы ставятся несвоевременно, теряется время ..это при том, что есть высокая вероятность эпидемий (корь, дифтерия)... Министр кабинета министров..когда начнете нести ответственность  за государство и за вверенных людей здесь живущих? «не на часі»?

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 3
  • Шурик
01.11.19 15:02

я в шоке,
Всё верно, закручиванием бумаго-электронного маразма с больничными государство провоцирует эпидемии. За это вешать нужно. Дифтерия конкретно смертельная болезнь. Надо делать прививки, пока не поздно.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 2
  • я в шоке
01.11.19 15:46

Шурик,
да, только не индийскую, она плохого качества.. 

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • Елена
01.11.19 13:41

Идиот

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Шурик
01.11.19 14:57

Этот Дубильёнок за хор Верёвки или против? Чьи в лесу шишки парашенка или зеленского?

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Тиса
01.11.19 17:28

А відкрити лікарняний слабо за телефоном, бо як хвора людина попреться до лікаря? А не повідомив, не прийшов, відкриють з того дня, як у черзі дочекався прийому.

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 1
  • Надежда
01.11.19 20:39

Когда же закончится это мучение с выплатой больничных листов??? Как высчитывать из зар.платы, так вовремя, а оплачивают через 4 месяца.Конечно" СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ " А нам где деньги брать на лекарства???

Відповісти