Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.04.20
12795 21 Друкувати

ФОПам, які вимушено призупинили свій бізнес через карантин, будуть виплачувати допомогу на дітей, - Марина Лазебна

Уряд розробляє механізм виплати одному із батьків допомоги на догляд за дітьми віком до 10 років у розмірі прожиткового мінімуму. Таку допомогу пропонується надавати фізичним особам-підприємцям, які не мають найманих працівників та які на період карантину призупинили свій бізнес та втратили прибуток.

Про це Міністр соціальної політики Марина Лазебна повідомила в ефірі програми «Право на владу» телеканалу 1+1.

«Є фізичні особи-підприємці та інші самозайняті, яким зараз дуже складно, але вони не хочуть припиняти підприємницьку діяльність і фактично пішли у неоплачувану відпустку. Такі особи не можуть прийти у центр зайнятості та отримати статус безробітного», – сказала очільниця Міністерства.

За словами Марини Лазебної, такі виплати будуть здійснюватися під час дії карантину, а також протягом 30 днів після його завершення залежно від ситуації з карантинними заходами, станом економіки країни.

Міністр запевнила, що Уряд уже найближчим часом ухвалить рішення про надання такої допомоги.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Владислав
10.04.20 12:42

Наши эту новость постить. Якась кура Авада шо шось надо. И никаких нормативных актов. Да это просто официальные сплетни. Тут целый през тыщу обещает пенсионерам, но получат ее не все и уже после карантина....

Відповісти
  • Александра
10.04.20 12:45

И почему только фопам? Многие граждане пострадали финансово, у них тоже есть дети, их чем кормить за что одевать, лечить....
Хотя дальше трепа все равно никуда это не зайдет!!
Обіцянка цяцянка!!

Відповісти
  • Непогода
10.04.20 12:45

Пенсионерам по 1000грн уже выплатили, теперь будем пособия на детей платить. А почему только в возрасте до 10 лет? 11-летние  и старше сами прокормятся?

Відповісти
  • Надія
13.04.20 17:45

Непогода,яким? Я не отримала,

Відповісти
  • юлия
10.04.20 13:44

Непогода,Аж обидно стало до слез.Те у кого дети от 11 до 18 уже не дети.И есть им не нужно.

Відповісти
  • Наталья
13.04.20 12:16

Все с 11 лет родители детей уже кормить и одевать не должны. Дети в нашей стране уже выходят на самообеспечение. 11 стукнуло - пора на работу

Відповісти
  • Светлана
10.04.20 13:17

И давайте финансово поддержим людей,вернувшихся на Украину из Италии,Польши.Они пострадали тоже и даже больше,мы. Мы потеряли гривны,они- евро.

Відповісти
  • Галина
10.04.20 13:23

Светлана, вы шутите?

Відповісти
  • Вікторія
11.04.20 18:27

Галина, она язвит.

Відповісти
  • Галина
10.04.20 13:22

А почему тем, кто без наемников? Значит, бизнес приостановлен, я должна оплатить сотрудникам простой и еще в помощи мне отказано? Где справедливость?

Відповісти
  • Ханна
10.04.20 15:05

опять кривой подход, или взгляд...
моему ре 10 лет и 1 месяц..у меня от этого грн не прибавилось..
откуда и кто такое придумывает, можно Фамилию?
и почему ФОП деньги только? остальным как? если еще за свой счет отправили ...

Відповісти
  • данет
10.04.20 15:13

отвечу на все ваши почему. потому что при ч. ситуации  как у нас государство помогает на свое усмотрение--этому дала этому не дала. есть закон о чрезвычайном положении .почитайте. как в европе. при ч.положении государство имеет целый перечень обязанностей в том числе и денежные. при их не выполнении через международные суды легко выиграть не миллионы а миллиарды евро. поэтому ни одна страна не рискует  и помогает своим гражданам. зеленский пошел другим путем----хитроумным.

Відповісти
  • Елена
14.04.20 01:11

данет,еврейским путем он пошел и будет ходить 40 лет

Відповісти
  • Ксюша
10.04.20 15:21

Дети до 10 лет . А 11 , 12 ,..... П*******

Відповісти
  • ...
11.04.20 07:12

Да что вы всполошились? 10, 11, с наемниками или нет. Помощи не будет никому. Это очередные обещания для биомассы (в глазах тех, кто обещает)

Відповісти
  • Павел
13.04.20 02:55

...только хотел написать об этом!) И говорить не о чем! Бла-бла-бла, впрочем всё в духе ЗЕ команды

Відповісти
  • от
11.04.20 11:29

...,100%

Відповісти
  • Алла
13.04.20 12:48

А те, что дома сидят без сохранения зарплаты им жрать не нужно, что бы не дожили до пенсии. А то гляди дотянут невзирая даже на коронавирус

Відповісти
  • злой клоун
13.04.20 18:09

а другим детям что делать ?

Количество безработных украинцев выросло за неделю на 36,2 тыс. - до 387,5 тыс. лиц, сообщила пресс-служба Государственной службы занятости

❗️В среднем на прошлой неделе статус безработного получали около 7 тыс. граждан в день, свидетельствуют данные Государственной службы занятости.

Відповісти
  • Елена
14.04.20 01:13

злой клоун, эта же цифра озвучена для создания рабочих мест. Может Донбасс от руин восстанавливать?

Відповісти