Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.05.20
13626 59 Друкувати

Розпочато призначення допомоги ФОПам на дітей

Міністерство соціальної політики України повідомляє, що розпочато призначення допомоги на дітей віком до 10 років фізичним особам-підприємцям, які обрали спрощену систему оподаткування і належать до першої та другої групи платників єдиного податку. 

Електронною послугою з надання допомоги на дітей вже скористалися більше 19 тис осіб.

Що необхідно для отримання цієї допомоги читайте тут

Покрокова інструкція оформлення допомоги.

За матеріалами Мінсоцполітики
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Олена
15.05.20 21:59

А самозайнятi (юристи) не можуть отримувати допомогу на дiтей?

Відповісти
  • Сонечка
15.05.20 23:58

Олена,як і платники "загальної системи оподаткування ",чи платники Единого податку 3 групи, а іще діти яким 10 років і 1 день............
 

Відповісти
  • No name
16.05.20 18:10

Сонечка,если 10 лет ребёнку, то можно: до 10 лет включительно

Відповісти
  • Наталья
18.05.20 12:58

No name,10 лет ребенку - пришел отказ, ребенок старше 10 лет

Відповісти
  • Наталія
17.05.20 20:29

А не стидно нотаріусу іти по допомогу?

Відповісти
  • Сонечка
18.05.20 00:00

Наталія,

Відповісти
  • Катрина
18.05.20 07:12

А после 10 лет дети есть не хотят или как.....

Відповісти
  • Катрина
18.05.20 07:13

  BIU

Відповісти
  • Светлана
18.05.20 07:50

брехня, 12 мая подано заявление. Відпрацювання нет

Відповісти
  • Olena
18.05.20 09:06

Подала 6.05. Опрацювали аж 14.05

Відповісти
  • Ирина
18.05.20 09:08

Подскажите пожалуйста какой счет указывать для получения пособия? Отклонили счет 2604 для соцстраха, какой указывать теперь?

Відповісти
  • Анна
18.05.20 09:37

Ирина,
Доброго дня!Рахунок 2620

Відповісти
  • Марина
18.05.20 19:35

Анна,Подскажите,что это за счет 2620? Это карточный счет физлица для соцвыплат?

Відповісти
  • Елена
19.05.20 10:47

Марина, это IBAN счёт к карте для соц выплат физ.лица. его и нужно указывать (не номер карты, а именно IBAN к ней)

Відповісти
  • Світлана
18.05.20 10:01

по одному ФОП подала со счетом 2604 позвонили спросили какая группа и статус поменялся на прийнята, а по второму перезвонили и сказали открыть срочно 2620, что-то я совсем не понимаю принцип их работы

Відповісти
  • Елена
18.05.20 10:32

 Я с 07.05 и 08.05 жду - ни ответа, ни привета!!! Статус - подана и все! Знаю, что счет не верный 2604 и ок-7 две страницы подтянуть ,надо исправить и подать новую , а сделать этого нельзя пока по старой заявке не будет отказа. Сидим ждем, пока май закончится и месяц выплат потеряли - очень выгодно ))) и работу провели, денег ни копейки не потратили)))

Відповісти
  • Ольга
18.05.20 17:11

Елена, звоните. Была аналогичная ситуация. Одну заяву подала 7 мая и до сегодняшнего дня они висела со статусом Подана. Пока сегодня не позвонила и не начала с ними разбираться - ничего не сдвинулось. После звонка статус очень быстро поменялся на ОСПЗН прийняв заяву:-). А по другому району подавала 12 мая и там уже в пятницу 15 мая была принята. 

Відповісти
  • Dana
20.05.20 10:41

Ольга, куда звонили?

Відповісти
  • Екатерина
20.05.20 14:30

Dana, управление труда и социальной защиты

Відповісти
  • Сонечка
18.05.20 10:43

Елена,от ви смішні лікарі вже рік чекають 4000&-,всі документи теж подали (виборчий білютень ) в скриньку  ще 21 квітня кинули ........................

Відповісти
  • Елена
18.05.20 10:56

Сонечка, просто интересно , на кого это все рассчитано??? Мы - бухгалтера- всю жизнь этим занимаемся - справки,формы,сканы, программки разные, сервисы и т.д., а простой , ну, совсем простой предприниматель - допустим ремонт обуви или торговля вещичками или пряжей иголками на рынке- как во всей этой фигне разобраться может ????

Відповісти
  • Елена
18.05.20 10:51

Сонечка,да и так все ясно было, еще на старте, просто из спортивного интереса попробовать, что получится

Відповісти
  • Лариса
18.05.20 11:18

При подаче заявки в электронном виде не высвечивается последняя операция "пересмотр заполненных данных", в этом окне окончательно формируется и подается заявление. Неделю назад управление труда и соц.защиты ответили, что программа не доработана, сказали ждать, но сегодня ситуация не изменилась. Подскажите, может кто-то подавал заявку в электронном виде, были ли такие проблемы? 

Відповісти
  • Ольга
18.05.20 17:14

Лариса, Подавала две заявы в электронном виде, 7 и 12 мая, все работало, уже обе приняты, одна даже со статусом Завантажено в район. (СПСЗН завантажив заяву про допомогу в АСОПД)

Відповісти
  • светлана
18.05.20 11:23

Лариса, аналогичная ситуация, не можем внести данные, не работает программа

Відповісти
  • Анна
18.05.20 11:20

Заява подана 05.05 и только 18.05 статус изменился на Прийнято. Почти 3 дня 
 Номер счета указывала обычной карты Приват

Відповісти
  • Наталія
18.05.20 15:00

Анна, номер счета указывали  2600?

Відповісти
  • Анна
18.05.20 15:04

Наталія, я указывала реквизиты Универсальной карты со счета 2620

Відповісти
  • Марина
18.05.20 19:53

Анна,Подскажите,не могу понять,что это за Универсальная карта 2620? 

Відповісти
  • Галина
18.05.20 12:22

Ганна, подскажите, как вы подали 7-Ок? я остканировала 2 стр двумя файлами, 2 свидетельства и пришел ответ что не полный пакет. Что еще им надо?

Відповісти
  • Анна
18.05.20 12:39

Галина, я сформировала 7-ОК с кабинете ПФУ. От туда же выгрузила одним файлом в pdf, и в таком формате прикрепила в Заяву. Ничего не сканировала

Відповісти
  • Світлана
18.05.20 16:50

Анна, по 7-ок получите ответ, не все документы поданы, мне за 1 станицу уже вернули заяву

Відповісти
  • Анна
18.05.20 17:11

Світлана, а на каком этапе вам вернули? после Прийнято и Завантажено в район?

Відповісти
  • Галина
18.05.20 12:57

Ганна, 7-Ок  было на 2 страницы?

Відповісти
  • Анна
18.05.20 14:09

Галина, да, на 2 одним файлом

Відповісти
  • Елена
18.05.20 16:05

Анна, Вы проверяли в заявке , в разделе " документы" ок-7 подтягивает только первую страницу :(((, вторую надо вторым документом

Відповісти
  • Елена
18.05.20 17:08

Елена, не проверяла в заявке, просто прикрепила. Сейчас Заява в статусе после Прийнято - Завантажено в район.

Відповісти
  • Ніна
19.05.20 12:08

Елена, у меня статус - "завантажено в район". Это уже после принято? 

Відповісти
  • Гость
18.05.20 12:00

Анна, 05.05 подано, и ничего не изменилось

Відповісти
  • Анна
18.05.20 12:16

Гость, ожидайте. У знакомой Заява была от 08.05 и принята 14.05.  Как они их рассматривают - загадка

Відповісти
  • Ксюша
18.05.20 11:50

Анна,я подавала 06.05, до сих пор нет ответа((((

Відповісти
  • Екатерина
19.05.20 07:33

Ксюша, аналогично

Відповісти
  • Татьяна
18.05.20 17:23

Добрый день! А подскажите, где увидеть статус заявки?!

Відповісти
  • Ксения
19.05.20 10:44

Добрый день! Скажите, а кто-то получил уже эту помощь?

Відповісти
  • Елена
19.05.20 11:54

Ксения, да тут хоть бы заявку подать с 15-го раза ))))

Відповісти
  • Ніна
19.05.20 12:17

Подскажите, пожалуйста, кто раньше подал заяву, в  каком порядке идут статусы: "подано", ...

Відповісти
  • Анна
19.05.20 13:17

Ніна, у меня было : Подано - Прийнято - Завантажена в район

Відповісти
  • Ніна
19.05.20 14:06

Анна, спасибо. Я наверное статус "прийнято" пропустила. У меня - завантажено в район. Ждем...

Відповісти
  • Елена
19.05.20 14:29

Ніна, у меня тоже сразу после "подано" - Завантажено в район. Возможно, пропустила статус "прийнято". Интересно, на уровне района могу отказать или уже нет?

Відповісти
  • Олена
20.05.20 11:22

Шановні! Якщо я вже розумію, що в заяві помилка (рахунок для сплати), потрібно дочекатись відмову і тільки тоді відправляти вірну?

Відповісти
  • Галина
20.05.20 17:29

Олена, так)

Відповісти
  • Марина
20.05.20 17:55

Сегодня у меня изменился статус заявления на "СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено" Хотела изменить реквизиты,но эта функция не активна. Кто-нибудь пробовал сделать изменения?

Відповісти
  • Олена
22.05.20 16:29

Марина, мені зателефонував інспектор і попросила їй в вайбер скинути вірний рахунок. 

Відповісти
  • Наталья
21.05.20 16:03

Здравствуйте! 5 мая подала заявление, 20 мая статут поменялся на СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено. Кто знает, что ожидать дальше? Поля размер помощи и сроки назначения до сих пор пустые. У кого-то уже заполнились эти поля? Кто-то уже получил пособие на свой счет?

Відповісти
  • Петр Дудуш
05.06.20 10:26

Наталья, у меня все то же самое. И я тоже еще не получил. Отзовитесь кто получил? Есть ли вообще такие? :) 
Вот государство... 22 апреля кабмин принял постанову - до сих пор ничего) За год управятся со своей бюрократией хоть?

Відповісти
  • Андрей
10.06.20 08:48

Петр Дудуш, вчера пришли деньги сразу за 2 месяца

Відповісти
  • Вячеслав
19.06.20 15:07

Андрей, а Как быстро пришли деньги после 

Відповісти
  • Вячеслав
19.06.20 15:07

того как Призначено?

Відповісти
  • Антон
21.06.20 00:17

21 мая подал, статус "Призначено", но деньги до сих пор не пришли. Куда звонить?

Відповісти