Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


13.08.20
19650 14 Друкувати

Деяких ФОПів пропонується звільнити від сплати ЄСВ

Депутат від партії "Слуга Народу" пропонує доповнити перелік випадків, за яких особи звільняються від сплати ЄСВ за себе.

З цією метою до Верховної Ради внесено законопроект № 3978  

Законопроектом пропонується звільнити ФОПів та членів фермерських господарств від сплати ЄСВ за себе у випадках, якщо вони є особами: 

  • які перебувають у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами;
  • які перебувають у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку;
  • які перебувають у відпустці у зв’язку з усиновленням дитини;
  • які виховують дитину з інвалідністю будь-якої групи інвалідності та відповідно до закону отримують державну соціальну допомогу - до досягнення такою дитиною вісімнадцяти років.

Коментарі
  • Юра Г.
13.08.20 06:26

Предлагаю внести изменения в данній законопроект.
Изложить в следующей редакции.
" З 24 серпня 2020 року, на честь дня незадежності україни, звільнити народ україни від слуг народу".

Відповісти
  • Наталья
17.08.20 09:12

Юра Г.,так какая разница, слуги или другие, главное ж в корень надо смотреть, причина всех бед это олигархи. 

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 1
  • Людмила
13.08.20 08:30

ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!  Обеими руками и ногами !!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 31
  • 4
  • Татьяна
13.08.20 09:10

Юра, самая здравая мысль и предложение!

Відповісти
    Оцінити
  • 20
  • 6
  • Татьяна А.
13.08.20 09:47

Юра Г., Вы сделали мой день!!!)))

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 4
  • Альбина
13.08.20 09:54

Дааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 3
  • Сергій
13.08.20 11:04

+++   --------          І СЛУГИ ПОНЕСЛИ ДОМОВИНУ....

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 3
  • данет
13.08.20 11:46

нормальный закон.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Юра Г.
13.08.20 12:25

данет,перед выборами дадим законопроект по которому уберем из пенсионного стажа немного., А после выборов всунем всем РРО и добавим налогов и тарифов. Как по мне это слуги ДЬЯВОЛА

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 1
  • Татьяна
13.08.20 12:43

На самом деле хорошее предложение, логичное! (но не дописали концовку - Уберут оплату, и уберут этот период со стажа!  Может быть не сразу, а потом через месяц, два....)

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Вікторія
13.08.20 14:02

Татьяна,
которые находятся в отпуске по беременности и родам;которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;там стаж с минималки идет и так, за счет собеса. Нет смысла доплачивать до 2-х минималок.
закоторые воспитывают ребенка с инвалидностью любой группы инвалидности и в соответствии с законом получают государственную социальную помощь - до достижения таким ребенком восемнадцати лет.не знаю, может тоже и так идет.

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Яков
13.08.20 15:34

Вікторія, по беременности и родам – да, в стаж идёт, но не за счёт собеса, а за счёт работодателя (если работник работает), либо самого ФОПа (если ФОП – забеременела и платит ЕСВ)

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 0
  • Валентина
13.08.20 13:55

Татьяна,ну как бы про рыбку и косточки все сказку знают.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
14.08.20 05:24

Я что-то потерялась.А что с 21 года не отменяют ЕСВ для неработающего ФОП?

Відповісти