Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.12.20
13155 23 Друкувати

Президент підписав закон про Державний бюджет України на 2021 рік

Президент України Володимир Зеленський підписав Закон «Про Державний бюджет України на 2021 рік», який Верховна Рада ухвалила 15 грудня. 

Згідно з документом, доходи державного бюджету на 2021 рік становлять 1 трлн 84 млрд 34 млн 307 тис. грн. Видатки держбюджету на 2021 рік передбачені в сумі 1 трлн 320 млрд 152 млн 623 тис. грн. Граничний обсяг дефіциту Державного бюджету України визначено в сумі 246 млрд 635 млн 500 тис. грн.

У держбюджеті-2021 на охорону здоров’я передбачено майже 160 млрд грн, на розвиток освіти і науки буде спрямовано майже 170 млрд грн. Видатки на національну безпеку та оборону передбачені в обсязі 267 млрд грн, або 5,93% ВВП.

З 1 січня 2021 року розмір мінімальної заробітної плати зросте до 6 тис. грн, а з 1 грудня – до 6,5 тис. грн з відповідним переглядом видатків на оплату праці працівників бюджетної сфери.

За матеріалами Офіс Президента України

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Грустьтоскапечаль
26.12.20 11:59

В мире пандемия, в Украине экономика на грани кризиса. А этих дебилов только собственные карманы волнуют. Главное поднять зп себе любимым, а остальные хоть здохните их не волнует((((Короче, нам пзд и будет только хуже((((

Відповісти
  • Юра Г.
28.12.20 07:58

Грустьтоскапечаль, ВЫШЕ ГОЛОВУ,
говорят как корабль назовешь, так и поплывет.
.
В этом есть и ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, вряд ли, кроме напрочь лишеных интелекта, ещё смогут считать, что царь хороший, а бояре плохие.
.
Ну а те, кто продолжает это утверждать - враги, и их надо знать в лицо, пусть все вылазят на солнышко.
ГОД БЫКА ПРЕКРАСНЫЙ ГОД, 
только одно волнение у меня он вызывает, счастливый цвет зеленый.
Надеюсь, что этот цвет ничего общего с нынешней командой у руля не имеет, а это цвет весны, травы, который особых ценителей последней наконец познакомит с весенними полевыми работами.
Желтый цвет, цвет огня переходящий в белый цвет.
будем начинать всё с чистого листа, надеюсь нация омолодится не в смысле уничтожения стариков, а в смысле старых зеленых правителей через желтый цвет превратит в былый порошок.
счастливые цифры 1 и 4 мне нравятся.
тюльпаны и цветов персика дают возможность встретить 9 мая среди цветущих персиков с букетом тюльпанов вместо мака на лоцкане.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, СМЕНИТЕ НИК, И ВСЁ У ВАС НАЛАДИТСЯ.

Відповісти
  • Ігор
26.12.20 13:47

Жили в лісі звірі, і правил у них вовк. Тяжко було дрібним звірятко - їв їх вовк і м'ясоїдна свита його. Піднялися вони всією спільнотою і прогнали вовка. Вибрали царем зайця. Ось, думали, заживемо. Заєць зобов'язав усіх стати вегетаріанцями. Але він і його поплічники тут же обклали звірів оброком - віддавати офісу президента половину врожаю, встановили непомірну мінімальну норму здачі ягід, овочів, фруктів, зернових. Стали звірятка чахнути від тяжких трудоднів, пухнути з голоду і помирати. Вирішили - підемо кликати вовка назад, вже краще хай він з друзями з'їсть декількох, ніж всім гинути з голоду і від рабської праці. Вовк погодився. Змістили звірятка зайця та світу, раді. На наступний день читають вовчий Бюджет - підвищити норму здачі врожаю втричі. Вони до вовка - як же так, годувальник? А він їм - "Так", я за вегетаріанський час і плем'я моє м'ясо без гарніру тепер їсти не можемо, така справа малята ....

Відповісти
  • Шурик
28.12.20 07:37

Ігор,
Всё совсем не так. Хан Ахмет всем заправляет под чутким руководством Вовы Пу. Они хозяева всего, и всех президентов. И следующих тоже, так что нет никакого смысла от выборов и тем более перевыборов. Кого он поставит, тот и будет.

Відповісти
  • Юра Г.
28.12.20 08:08

Шурик, Вы искренне думаете, что всему виною ВОВЫ, или может у зла есть другое имя.
Как по мне Пу такой же исполнитель, только с мозгами, что то вроде Пети. Он заботится о среде своего кормления. 
Наших вырастили в условиях, когда ини пищу сами не добывали.
попробуйте понять реальную историю 95 квартала, и Вы поймете, кого вырастил один из гениев, кому принадлежит фраза - жизнь это супермаркет, на выходе ждет касса.
.
Ну и не посчитайте за наглость, при всем уважению к автору замечу, на этой кассе сколько не зови охрану, кнопка ОТМЕНА заблокированна.
.
верное Решение надо принимать в момент заполнения корзины.

Відповісти
  • Бух
28.12.20 08:33

А где номер Закона? Ни на сайте Рады, ни на сайте Президента нет информации! Что он подписал то?

Відповісти
  • данет
29.12.20 13:42

Бух,хорошо сказано---что он подписал то

Відповісти
  • Алексей
28.12.20 10:22

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Бух
28.12.20 11:15

Алексей, дак эта ссылка присутствует и в данной новости, но номера Закона там нет!

Відповісти
  • *
28.12.20 10:26

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Бух
28.12.20 11:16

*, и на сайте президента тоже нет номера Закона. я же об этом написал выше

Відповісти
  • Алексей
28.12.20 12:18

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Бух
28.12.20 12:34

Алексей, ну теперь согласен - появился номер 

Відповісти
  • Рекомендую к просмотру
28.12.20 13:01

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Оксана
28.12.20 10:00

Вот так вот, хоть вирус, хоть что, а себя не обделят никогда!!! Неужели нельзя было сократить затраты на гос.аппарат, на офис презика например???

Відповісти
  • злой клоун
28.12.20 12:12

дайте ему селедки (с)

Відповісти
  • Бух
28.12.20 12:50

Облгазы установили рекордные тарифы на газ! В некоторых регионах стоимость газа вырастет почти до 11 грн. за один куб без учета доставки.


https://korrespondent.net/business/companies/4311067-oblhazy-ustanovyly-rekordnye-taryfy-na-haz

Круто да!? А ведь недавно газ стоил 70 копеек за куб.

Відповісти
  • 9991
28.12.20 15:47

Бух,
недавно - это в каком столетии 0,7грн за куб, в ХХ веке? 
меняйте поставщика, там есть из чего выбрать.

Відповісти
  • Бух
28.12.20 16:20

9991, до 2014 года

Відповісти
  • злой клоун
28.12.20 13:18

Бух,президент  тут не при чем  ! ))) что вы такое пишите!

Відповісти
  • Татьяна
28.12.20 13:29

злой клоун, может и не причем, но с его молчаливого согласия происходят эти все повышения.

Відповісти
  • *
28.12.20 13:55

Татьяна, а кто спрашивает у клоуна согласия?

Відповісти