Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.12.20
22480 41 Друкувати

Увага! 31 грудня буде обмежено роботу електронних сервісів ДПС

Відповідно до розпорядження КМУ від 30 вересня 2020 року № 1191-р «Про перенесення робочих днів у 2021 році», з урахуванням повідомлення НБУ від 16 грудня 2020 року щодо регламенту роботи системи електронних платежів НБУ та банків в період завершення звітного року ДПС повідомляє.

31 грудня 2020 року буде тимчасово обмежено роботу електронних сервісів та інформаційно-телекомунікаційних систем у зв’язку з необхідністю проведення технічних та регламентних робіт з 14-00 – 20-00 годин.

У зв’язку з перенесенням робочих днів з п’ятниці 8 січня 2021 року на суботу 16 січня 2021 року та з урахуванням визначення тривалості операційного дня відповідно до пункту 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 29 грудня 2010 року № 1246, 1, 2, 3 та 7, 8, 9, 10 січня 2021 року – вихідні та святкові дні, протягом яких реєстрація податкових накладних та розрахунків коригування до них не здійснюватиметься.

Операційні дні для приймання до обробки податкових накладних та розрахунків коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних у 2021 році – 4 – 6  січня та з 11 січня.

Додатково нагадуємо, що в період встановлення карантину та запроваджених обмежувальних епідемічних заходів з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2, штрафні санкції за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних та розрахунків коригування до них не застосовуються.

Разом з тим, порушення вимог ПКУ щодо реєстрації ПН/РК негативно впливає на право контрагента платника податків скористатися правом на нарахування податкового кредиту з ПДВ.

За матеріалами ДПСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Наталья
29.12.20 14:16

УРОДЫ, больше сказать нечего

Відповісти
  • Юра г.
30.12.20 09:28

Наталья, Ну а я скажу спасибо, по крайней мере это честнее, чем отвечать У нас все работает, попробуйте еще раз пожалуйста.
Как ни как, а пошли на встречу, сразу сказали не мучай есть, все равно ничего у Вас не получится.
Привет почитателям ПРРО.

Відповісти
  • ***
29.12.20 15:41

Наталья, Повод  выплескать свою ненависть?. СЭА и информационные сервисы ГНИ  упростили жизнь бухгалтерам на 90%.  31 декабря могли вообще закрыть для проведения документов.  Нужно всё таки уважать айтишников ГНИ, которые поддерживают в рабочем состоянии систему.
А Вам скажу: Як не наївся, то не налижишся. 

Відповісти
  • Наталья Ц.
30.12.20 13:48

***,
система должна работать круглосуточно в атематическом режиме!!! Налоговая - это сервисная организация для налогоплательщика и не должна ставить условия, когда будет работать. Когда налогоплательщику удобно, тогда он и должен подать гребаный отчет, независимо от времени суток.
Ваш интернет дома работает 24 часа в сутки, верно? и вы пользуетесь им тогда, когда сочтете нужным, потому что вы платите деньги. В отношениях с налоговой и налогоплательщиком такая же ситуация, - мы платим деньги и хотим получать нормальный сервис. 
Хотя... куда вам понять, вы же деньги не зарабатываете, вы их только хапаете.... 

Відповісти
  • Наталья
29.12.20 16:47

***, мое законное право работать согласно нормам : регистрировать с 8,00 до 20,00 в рабочие дни согласно НКУ, а у нас его просто отбирают. И именно в эти рабочие регламентные часы ,именнно эти техработники по заказу отключают контроль налоговых для проведения документов конвертцентров.....

Відповісти
  • 123
30.12.20 10:47

Наталья,А помните как нам всем обещали ;" Регистрировать можно будет 24 часа в любой день . Это будет прозрачно и без вмешательства ...."  
 

Відповісти
  • Юра г.
30.12.20 09:28

Наталья,

Відповісти
  • ***
29.12.20 21:19

Наталья, Есть  понятие " предпраздничный день", Банки 31 не работают. На НБУ не жалуетесь ?

Відповісти
  • Екатерина
29.12.20 22:06

Айтишники ГНИ, залогиньтесь 

Відповісти
  • *****
29.12.20 16:00

"а казачек то засланный!!!!!"если бы уважали нас, бухгалтеров, то эту информацию можно было выложить и неделю назад, про работу 31 числа.

Відповісти
  • Наталія
29.12.20 16:26

*****,крім того, чому ці технічні роботи не можна проводити у вихідні? Чому це обов'язково має бути в останній день для реєстрації?

Відповісти
  • Valentina
30.12.20 14:01

Наталія, или бы продлили тогда срок регистрации, это же по их вине мы не можем воспользоваться полностью 31.12.20 Или бухгалтера не люди, только айтишники ГНИ - люди?
Ну и вообще, начнем с того, что штрафы за сроки регистрации нн незаконны!!!

Відповісти
  • Анн
29.12.20 14:24

опять украли дни 

Відповісти
  • ***
29.12.20 15:43

Анн, Признайся хоть себе сколько налогов затырили? 
Не надо изображать  обиженного белого пушистого котёнка.

Відповісти
  • 123
30.12.20 10:52

***,Вы правы : Не надо изображать ....."
Вы явно не в курсе работы бухгалтера в настоящем времени !!!
Тут возмущаются тем что обещали одно , а в действительности ... Ну меняют правила и передергивают карты в время игры (шулеры)

Відповісти
  • Анн
29.12.20 17:10

***,не нужно писать то, чего не знаете.Я много раз платила налоги когда их можно было не платить, например весной...

Відповісти
  • Ірина
29.12.20 14:35

Країна ідіотів!!!Обовязково треба робити регламентні роботи  31 грудня1

Відповісти
  • Наталья Ц.
30.12.20 13:51

Ірина, это не регламентные работы, бухать начинают, козлы

Відповісти
  • Надежда
29.12.20 14:45

Я стесняюсь спросить, какое отношение имеет ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРВИС к выходным, праздничным и переносимым дням?! Зашибенная "страна в смартфоне"!

Відповісти
  • ***
31.12.20 00:18

Надежда, как я с вами согласна пусть залезут в свои смартфоны и живут там вечно они жизни настоящей не видели кроме сцены вот и краину в смартфоне. а законов напринимали. которые противоречат Конституции Украины! 

Відповісти
  • Икс
29.12.20 15:10

Это для реализации программы "страна в кармане", ну или "карманная страна"

Відповісти
  • Муравей
29.12.20 16:00

У меня просто поток мата, сквозь слёзы и истерический смех Сказочные олени Деда Мороза уже здесь!!!

Відповісти
  • Наталья
29.12.20 16:42

регламентные роботы нужно проводит в не рабочее время, можно тех персоналу который обслуживает ел.кабинет работать посменно (ничего страшного), а *** хочу сказать : вы наверное не зависите от входного НК, если так спокойны, а 90% зависит  от сумм НК и от КВЕД тоже!!!

Відповісти
  • Облікове Діло
29.12.20 17:24

Значить завтра ляже. А були часи - можна було цілододобово реєструвати, пам'ятаєте?)

Відповісти
  • Светлана
30.12.20 08:54

Облікове Діло,я тоже вспоминаю об этом.Кому мешало? ДПС! День работаешь,собираешь,а вечером все на регистрацию.А теперь выделяю день или спец.время для этого.

Відповісти
  • Елена
29.12.20 21:28

Облікове Діло, не, не надо вспоминать.Это бестолковое фу-фу, которое никому не докажешь и не объяснишь.

Відповісти
  • Андрей
29.12.20 18:18

Облікове Діло,а еще была регистрация за несколько минут. Сейчас это можно рассказывать как фантастику

Відповісти
  • Наталья
30.12.20 06:56

 Для ***** Понятие предпраздничные дни для людей которые работают на ставку, а не на результат.  Бухгалтера отвечают не только своей репутацией но и деньгами , за такие вот поблажки для бедных айтишников. Если система настроена как положено то не должна налоговая регистрироваться по 8-10 часов !!!! 

Відповісти
  • злой клоун
30.12.20 07:14

а в чем причина таких ограничений, они вручную накладные регистрируют что ли?

Відповісти
  • *******
31.12.20 00:28

злой клоун,ведь раньше и НН регистрировали быстро и приходили квитанции на протяжении 5 минут, а сейчас ждеш сутки, прошло или отклонили, я если этих налоговых десятки или и того больше, я сочувствую бухгалтерам, где "этого добра" так много! да еще и шеф  над головой стоит вот и говорю сядь и сделай быстро, а он убегает!

Відповісти
  • Ксюша
30.12.20 09:11

злой клоун, А Вы сомневаетесь? Если было все автоматом то регистрация проходила бы быстро, а так лопатят в ручную  по принципу этому дадим этому нет .

Відповісти
  • Светлана
30.12.20 08:55

злой клоун, конечно вручную.

Відповісти
  • Елена
30.12.20 08:52

А что насчет ежедневного отчета по акцизному складу? По нему нет возможности безнаказанно   несвоевременно регистрировать.

Відповісти
  • Аpril
30.12.20 13:25

Елена, Очень обидно, что все отдыхают (даже электронные сервисы), но бухгалтер должен сдавать очень важные ежедневные справки, несмотря на праздники и выходные. Эти справки настолько важны, что если не сдать 01.01.21, то экономика страны рухнет 

Відповісти
  • Ольга
30.12.20 11:12

Елена, Вот и я про это подумала. Как бы после их технических работ не остаться на все выходные без возможности сдать отчет(((

Відповісти
  • Ольга
30.12.20 11:40

А еще из отправленных вчера вечером налоговых накладных зарегистрировались все, которые выписаны на неплательщика (у меня их много). А все выписанные на контрагента остались в статусе "очікується доставка". Это только мне так повезло??

Відповісти
  • Ольга
30.12.20 13:34

И даже сегодня отправленные на неплательщика уже зарегистрированы. А на контрагентов намертво висят со вчера. В общем хороший план. Просто задержать регистрацию, чтоб вынудить контрагентов пополнить спецсчет. А предупреждение о завтрашних работах - это, чтоб даже не думали откладывать на завтра, а спешили пополнять уже сегодня

Відповісти
  • Татьяна
30.12.20 19:24

31 декабря  - до 14 часов? Правильно понимаю?

Відповісти
  • 111
05.01.21 06:57

у кого-то 04.01.2020 хоть одна нн прошла регистрацию?

Відповісти