Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.04.21
23900 47 Друкувати

ДПС почала розсилати квитанції про прийняття/неприйняття декларацію ФОП - єдинника

Шановні користувачі!

Повідомляємо, що успішні квитанції для звіту F0103307 — Податкова декларація платника єдиного податку — фізичної особи — підприємця (для третьої групи) сьогодні, 19.04.2021, почали надходити.

Перевірте наявність квитанцій у програмі та їх текст, якщо в квитанції №2 зазначено:

код помилки 01. Результат обробки: автоматичну обробку документа не виконано Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період «квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів. Виправте помилки та надішліть документ повторно. Дані не завантажено до Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування.

В такому разі необхідно подати звіт повторно, попередньо скопіювавши його.

Також нагадуємо, що Додаток 1 «Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску» у складі Декларації за І квартал 2021 року не подається, його необхідно буде заповнювати та подавати за IV квартал 2021 року.

За матеріалами Арт-Звіт

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Елена
19.04.21 15:20

Не поздно ли "начали", за окном 19.04.!!!???

Відповісти
  • Марина
19.04.21 15:35

Елена, Скажите спасибо,что не 9 мая "начали" ))

Відповісти
  • Марина
19.04.21 15:34

Елена,Скажите спасибо,что 9 мая "начали" )

Відповісти
  • Юнна
19.04.21 15:24

А если пришла помилка 02 "В назві zip-файлу із Податковим розрахунком та його складовими, який сформовано ДПС та передано Пенсійному фонду України, вказаний помилковий тип звіту ЄСВ та/або номер версії документу" и как бы не принято, но начисления по деке уже ЭК висят?

Відповісти
  • Елена
19.04.21 16:48

Юнна, відправила сьогодні повторно, прийшла квитанція, що Пакет прийнято

Відповісти
  • Кристина
19.04.21 15:46

Юнна, подавайте повторно. Предыдущие начисления уберут, появятся датой принятия отчета. Во всяком случае у меня так получилось

Відповісти
  • Вячеслав
19.04.21 15:32

Юнна, аналогично. Позвонил в местную налоговую, они и не знают о такой ситуации.

Відповісти
  • Юнна
20.04.21 10:37

Вячеслав, вчера переподала, всё принялось, начисления не задвоились.

Відповісти
  • Татьяна
19.04.21 15:28

Если ФОП 2 группа подал на ликвидацию, какой бланк отчета ему сдавать и в каком периоде по единому и есв?

Відповісти
  • alla
19.04.21 15:43

А если обязательства нараховано?

Відповісти
  • Варвара
19.04.21 17:27

alla,копируйте и отправляйте, будет новый регистрационный номер, предыдущий уйдет

Відповісти
  • Надежда
19.04.21 17:14

всем кто причастен к этому бардаку... отдельный котел в преисподней)) 

Відповісти
  • Галина
20.04.21 13:13

Надежда, еще кто -то и возражает??

Відповісти
  • Александр
19.04.21 19:30

Надежда,
Это маленький бардачёк в разбитой машине летящей в пропасть.

Відповісти
  • Аня
19.04.21 19:12

А начислений уже сели по единому, квитанція пришла не принято, не задвоится ли , если заново отправить

Відповісти
  • Илона
19.04.21 20:57

Аня,
нет, у меня отчет был не принят, но начисления сели в кабинете, сейчас пересдала отчет и в начислениях те же 5 % но под другим рег. номером (не задвоилось)

Відповісти
  • Maryna
19.04.21 20:36

Знову не приходять Квитанція №2 .... в кого ще так? 

Відповісти
  • Илона
19.04.21 20:55

Maryna,
я снова отправила по двум ФОПам отчет (были с ошибкой 01) и через 15 минут пришла 2 кв

Відповісти
  • Инна
20.04.21 13:27

Илона, а повторно подавали "Звітний" или "Новий звітний"? А то мне рекомендуют Новий звітний)

Відповісти
  • Илона
20.04.21 23:14

Инна ,подавала Звитну

Відповісти
  • Маруся
19.04.21 20:58

Перший звіт по єдиному податку відправила прийшла квитанція про не прийняття з помилкою 02, відправила повторно прийшла квитанція №2 -прийнято пакет(до відома). Це в мене так чи в когось ще,в стані розрахунків  нарахувань не має, я вже нічого не розумію. Ото накрутили чудес.

Відповісти
  • Лена
20.04.21 07:17

Маруся,  сдали отчет по единому налогу - нулевой,без дохода?
А квед  вы указывали? На консультационной линии говорят,что без дохода  отчет не нужно сдавать на основании ст.49 НКУ, и что квед  указывается только при получении  дохода

Відповісти
  • Марина
20.04.21 13:59

Лена,у мене декларація з доходом і КВЕД я вказала, мені не зрозуміло чи прийнята звітність чи ні?

Відповісти
  • Марина
19.04.21 23:36

Маруся, у меня так же
Начислений нет, кв 2 прийнято (до відома) и в эл кабинете «просмотр отчетности» 2 отчета (отправляла один) дата и время отправки одно и то же  один с кв 2, второй без (но номер присвоен один и тот же) 
Ничего не понятно 

Відповісти
  • Олена
19.04.21 21:37

а у мене з 17.04.2021 ще висить лише 1 квитанція, чекати 2 чи подавати нову звітну?

Відповісти
  • Yevgenii
19.04.21 22:11

У меня пришла квитанция номер 2 что принято неделю назад, сегодня пришла еще одна квитанция что не принято, бред какой-то

Відповісти
  • Павел
20.04.21 09:18

Растерзал бы нынешнюю власть за издевательство над бухгалтерами и ФОПами!? Такого бреда с отчётностью не было никогда, как сейчас!? Долб...бы сраные!

Відповісти
  • Олеся
20.04.21 09:41

У мене у поданому звіті ЄП у розділі : Виявлені  помилки ( -) , але результат обробки : Пакет прийнято ( до відома). Але у  перегляді звітності два звіта з однаковим номером, датою та часом , з різними статусами,  як це розуміти????  

Відповісти
  • Марина
20.04.21 11:10

Олеся, у меня тоже самое
Звонила сегодня в налоговую они видят один отчет как история подання а второй будто направлен в пфу и он висит, мне сказали подождать сутки и потом по новой подать опять «звітний»

Відповісти
  • Вікторія
20.04.21 12:39

Подскажите, что указать в строке 032 для ФОП без отделения? В кабинете плательщика требует заполнения стр.032

Відповісти
  • Олеся
20.04.21 15:41

Вікторія, лично  я еще не заполняла и сдавала , но сколько смотрела вебинаров , поняла ,что нужно проставлять КОАТУУ регистрации плательщиков налогов. 

Відповісти
  • Oksana
20.04.21 12:48

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а вы декларацию за 1 квартал отправляли пакетом документов с пустым приложение 1? Или выгрузили декларацию одним документом без приложения 1, и отправили. И все приняли? 

Відповісти
  • Люба
20.04.21 16:07

Oksana, с пустым. Всё  ОК. Пакет прийнято.

Відповісти
  • Оксана
20.04.21 12:52

у меня в квитанции 2 прийнято до відома -це як?

Відповісти
  • Ирина
20.04.21 13:46

Если нет кв. 2, и сдавали через Медок этот же отчёт отправьте ещё раз

Відповісти
  • я
20.04.21 16:40

Отчет по Единому приняли,пришла кв.№2 сдавала в Електронном кабинете. И объединенный отчет по ЕСВ приняли.

Відповісти
  • Світлана
20.04.21 16:43

Здала звіт,  прийшла квитанция 2 з помилкою 01. Виправила і подала знову звіт,  як "звітний" - прийшла квитанция 2 знову помилка 01, пишуть що з типом "звітний" заборонено.
Підскажіть будь-ласка з яким типом подавати повторно звіт, після виправлення помилки- "новий звітний" чи "уточнючий"?.
Хто як робив?

Відповісти
  • Виктория
20.04.21 16:56

Світлана, я відправляла другий раз "звітний" - все прийнято

Відповісти
  • Илона
20.04.21 23:20

Виктория, аналогично,сдавала по третьему кругу,так как дважды была ошибка с кодом 01 как Звитный и принято

Відповісти
  • Ірена
21.04.21 22:22

оливи до голови забракло ...тим "творцям" єдиного звіту

Відповісти
  • Лена
22.04.21 13:05

Отправила Декларацию ЕН 3 группа. Квитанция №2 - Принято. Но начислений в ЕК нету. Кто сталкивался, что делать в этом случае?

Відповісти
  • Елена
22.04.21 13:35

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подали декларацию по ЕН, пришла квитанция № 2 Пакет прийнято (до відома) и начисления сели в карточке, а у другого ФЛП пришла квитанция № 2 Пакет прийнято (до відома), но без начислений. Что означает "до відома", и что делать? Может кто сталкивался, может нужно пересдать, обріваю все телефоны, везде занято, никто ничего не знает.

Відповісти
  • Лена
22.04.21 14:52

Елена, что-то узнали ? Моя налоговая не берет рубку.

Відповісти
  • Елена
22.04.21 15:37

Лена, аналогичная ситуация,не берут трубки ! 

Відповісти
  • Ирина
22.04.21 14:19

Добрый день. Пришла квитанция №2 с ошибкой 01 Подаю повторно, отклоняют , с причиной такой отчет уже подан. Что делать?

Відповісти