Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.01.22
15294 20 Друкувати

Нові бюджетні рахунки можна знайти на сайті Держказначейства

Як вже відомо нашим читачам, з 01.01.2022 року змінено реквізити бюджетних рахунків для зарахування надходжень до державного бюджету та окремих рахунків для зарахування платежів до місцевих бюджетів.

Важливо! Кошти, сплачені платниками з 01.01.2022 року на старі рахунки, не будуть зараховуватись Казначейством, а повертатимуться платникам, як нез'ясовані платежі.

Знайти нові реквізити можна на сайтах територіальних відділень ДПС. Перелік за посиланням

Крім того, Ви можете скористатися пошуком на сайті Державної казначейської служби України.

 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Татьяна
05.01.22 08:12

Пишет «нічого не знайдено». Пробовала писать название налога словами и код цифрами. 

Відповісти
  • Олена
05.01.22 09:03

Татьяна, у меня тоже ничего

Відповісти
  • Наталия
05.01.22 09:02

Я все нашла,надо правильно указать город

Відповісти
  • Татьяна
05.01.22 09:43

Наталия, так там его надо выбрать из  списка, оно само предлагает

Відповісти
  • Татьяна
05.01.22 09:15

ЄСВ большая военная тайна. Как уплатить???

Відповісти
  • Тамара
05.01.22 09:30

ЄСВ не поменяли, поменялся военный сбор. Подоходный налог остался счет прежним.

Відповісти
  • Татьяна
05.01.22 10:14

Тамара, теперь уже знаю.Дозвонилась в ГНИ. Можно было написапть, что по ЭСВ -счета старые. Тамара, это не к ВАМ претензия.Спасибо, что ответили. Сколько времени потратила,чтобы узнать ,что по эсв счета  старые

Відповісти
  • Татьяна
05.01.22 09:45

Кто знает? Есв в области для всей области один счёт? 

Відповісти
  • Олена
05.01.22 10:20

Татьяна, Так, один рахунок на всю область. І так було й в минулому році. Єдине, що потрібно врахувати, що різні рахунки ЄСВ по символах 201, 202, 203, 204

Відповісти
  • Татьяна
05.01.22 11:02

Олена, спасибо! 

Відповісти
  • Елена
05.01.22 12:13

Уважаемые коллеги, кто-то нашел в таблице военный сбор? У меня не получилось.

Відповісти
  • Марина
05.01.22 12:15

Елена, я нашла НДФЛ и Единый с физлиц, а военный тоже не нашла.

Відповісти
  • Елена
05.01.22 12:26

Марина, да, загадка. Счет военного сбора нашла только в кабинете налогоплательщика. Надеюсь, он правильныйю

Відповісти
  • Олена
05.01.22 14:08

Елена, так знайшла. Схоже на те, що військовий вся область і місто будуть платити на один рахунок. 

Відповісти
  • ИринаКиев
06.01.22 16:15

Олена, именно так,  один р/сч по Киеву для всех районов и один - для киев. области,  тоже для всех районов,  тоже вчера в казначейство звонила, там такие мямли сидят

Відповісти
  • Инна
05.01.22 14:16

Я так розумію ПДФО та ЄСВ не змінилися тільки вз змінився??

Відповісти
  • Галина
05.01.22 16:41

У меня тоже не получилось найти.Но нашла на другом сайте.ПДФО и ЕСВ,ЕН не изменились,только ВС .Могли сразу написать,что изменилось,а что осталось прежним.Только время потеряли на поиск счетов...

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
05.01.22 17:13

Галина, это да. А ещё, когда уже убедился, что только ВЗ нужно искать, везде всё перепроверил, и вдруг кто-то убеждённо пишет, что у него в ЭК поменялись реквизиты, например, ЕН. 
Снова перепроверяешь, реквизиты те же, что и были. Спрашивается – зачем писать, что изменились по ЕН? 

Відповісти
  • Ирина
06.01.22 00:02

Подскажите, пожалуйста, где взять новый счета по военному сбору?
Спасибо.

Відповісти