Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.02.22
29774 48 Друкувати

Щодо роботи сервисів ДПС

Державна податкова служба у зв’язку з оголошенням військового стану, з метою захисту прав платників та вжиття заходів щодо інформаційної безпеки повідомляє про можливе обмеження надання електронних сервісів (у т. ч. часткове зупинення деяких з них) та доступу до Електронного кабінету. 

Про повне відновлення електронних сервісів буде поінформовано додатково. 

При виникненні додаткових запитань, в тому числі щодо режиму роботи інформаційно-комунікаційних систем, відповідну інформацію можна отримати за телефоном контакт-центру 0 800 501 007 (напрям «0»). 

Додатково повідомляємо, що ненарахування штрафів та/або пені за порушення, що були зумовлені виключно технічною та/або методологічною помилкою чи технічним збоєм у роботі електронного кабінету, закріплюється (реалізується) у програмному забезпеченні, яке застосовується для автоматичного розрахунку штрафів та/або пені за порушення податкового законодавства.

За матеріалами ДПСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ольга
24.02.22 10:02

кабинет вообще не открывается. сайт налоговой тоже отсутстувует. в медке запросы отправлены и тишина

Відповісти
  • Ирис
24.02.22 11:13

Так что буду штрафы или нет???? Что делать бухгалтерам????

Відповісти
  • Светлана
24.02.22 19:57

Ирис, карантин по 31 марта - штрафов нет

Відповісти
  • ivolga
24.02.22 14:13

Ирис, Всі бухгалтери працюють, переживають за звіти, тільки ДПІ - голову у пісок  ( у них "типа" кібератака) Вони повинні через інший любий ресурс надати нам (бухгалтерам) інформацію про ситуацію, зараз військовий час і їм потрібно працювати, приймати рішення терміново

Відповісти
  • Аля
24.02.22 11:30

Приплыли....  не успела сдать годовой отчет((((

Відповісти
  • Наталья
24.02.22 17:15

Аля, аналогично.  утром приехала на работу забрала документі, ноут - дома работаю. 

Відповісти
  • Вика
24.02.22 13:54

Аля, Вы не одиноки. Рядом взрывы, а у меня отчёты в голове.

Відповісти
  • Лариса
24.02.22 11:33

Я приперлась на работу - балансы сдавать, а тут опа

Відповісти
  • Катерина
24.02.22 11:36

дааа.... бухгалтера и в военное положение работают. тоже накрывает немного, не все отчёты сданы. чем дело кончится?

Відповісти
  • АНТИТОКЕН
24.02.22 11:57

вот до кучи военное положение уже .. какие нах*р токены через месяц?? людям сейчас вот точно уже не до беготни где купить токен
пусть радуются что вообще кто-то сможет работать и худо бедно налоги платить в такой ситуации

Відповісти
  • Оксана
24.02.22 11:58

Я тоже пришла на работу, отправила через медок все что не успела вчера, так хоть какие-то отметки будут об своевременной отправке

Відповісти
  • Одесситка
24.02.22 12:52

Читаю комментарии и понимаю какие же все ответственные у нас бухгалтеры! В любом состоянии , при любом положении, а отчеты сдать надо, налоги заплатить. Всевозможные штрафы, пени этим самым бухгалтерам, которые сейчас на посту, пожизненно отменить надо.

Відповісти
  • Вика
24.02.22 13:53

Пока готовила эти отчёты не заметила что в стране происходит, как курс вырос. А сейчас готова отправить отчёты, а не работает СЕА

Відповісти
  • Олена
24.02.22 14:27

а я не встигла здати по всіх річні... Війна , які штрафи ? які звіти? але в них і на це мозгів вистачить..

Відповісти
  • Любовь
24.02.22 15:24

Блин,нормальные люди боятся войны ,русских,марсиан, а бухгалтер боится, что отчет сдать годовой не успел.... Профессиональная деформация.

Відповісти
  • Светлана
24.02.22 19:55

Любовь, карантин по 31 марта - штрафов нет

Відповісти
  • Людмила
25.02.22 08:27

Светлана, по НДС есть

Відповісти
  • Светлана
25.02.22 12:39

Людмила, да, есть. Но это будет после 20 Марта, за неподанную декларацию за февраль. За несвоевременную регистрацию НН - нет.

Відповісти
  • Ніна
25.02.22 13:59

Светлана, штрафов то нет, но контрагент не получит  налогового кредита

Відповісти
  • Валентина
24.02.22 16:45

Во время военного     положения. никакие штрафы не начисляются.
 

Відповісти
  • алена
24.02.22 16:57

 Валентина. Вы в это верите? скорее всего скажут что надо было раньше все отправлять(

Відповісти
  • Светлана
24.02.22 19:56

алена, карантин - по 31 марта штрафов нет

Відповісти
  • Валентина
24.02.22 17:14

алена, конечно же верю. Это форс-мажор, официально.

Відповісти
  • Світлана
24.02.22 18:30

Валентина,форс мажор может подтвердить только"Палата", за услуги которой надо платить

Відповісти
  • Юра
25.02.22 08:45

Світлана, не говорите чущь! В стране, благодаря усилиям не толко северного соседа введено - военное положение. 

Відповісти
  • Екатерина
24.02.22 22:00

Штрафов нет, а что делать с ндс? Обязательства покажите, а кредит где взять???? Никто не зарегистрировал налоговые на меня. Мне теперь ндс заплатить до небес и обратно.

Відповісти
  • Надежда
25.02.22 07:08

Екатерина, Декларацию по НДС сдать с опозданием , когда зарегистрируют НК и заработает КП. 

Відповісти
  • Мария
25.02.22 08:12

как насчет нормы, что зарег с опозданием включаем в периоде регистрации, а не выписки ?) будут ли какие-то переходные нормы на этот период ,  что включаются в декларацию за февраль все НН, выписанные в феврале и зарег. например до 31.03 )) думаю, остается только ждать ..

Відповісти
  • ЭЛЕОНОРА
25.02.22 08:34

Люди, тут бы без потерь выжить, а у вас НДС в голове

Відповісти
  • Инна
25.02.22 09:08

Подскажите, работает электронный кабинет? Есть ли возможность зарегистрировать налоговые накладные или через Медок?

Відповісти
  • Лариса
25.02.22 14:08

Инна, не работает ничего! 

Відповісти
  • Александр
26.02.22 14:17

Лариса,
Кое-что работает - https://acskidd.gov.ua - Кваліфікований надавач електронних довірчих послуг.Хотите что ни будь сделать, сделайте прямо сейчас новые ключи, обезопасите себя от токенов на 2 года.

Відповісти
  • павло
25.02.22 10:05

Все висить "очікується доставка" або "в дорозі".

Відповісти
  • Инна
25.02.22 16:39

Я правильно п понимаю что за несвоевременную регистрацию НН штрафов не будет?

Відповісти
  • Инна С.
25.02.22 16:42

По регистрации акцизов разьяснения есть, а вот по НН нет

Відповісти
  • Оксана
25.02.22 17:00

Для реєстрації ПН ліміт невідомий як реєструвати?
По реєстрації акцизів роз'яснення є, по реєстрації ПН відсутня інфа. Може кидати що пройде, то пройде?

Відповісти
  • Тамара
25.02.22 17:11

Оксана, поверьте, это все такая ерунда, по сравнению с обстрелами. Ввели военное положение, забудьте про регистрацию и сдачу отчетов. Сайт закрыт. Штрафы в период военного положения отменены. Если они будут за это штрафовать, это будет печально не для нас а для них.

Відповісти
  • Инна С.
25.02.22 17:23

Тамара,дай то Бог чтоб было так!!!!

Відповісти
  • Мария
26.02.22 12:08

Тамара, конечно сейчас в приоритете сохранение жизни людей и т.д., но даже в военное время нужно людям работать и как-то выживать , сохранить свой бизнес и не разрушить экономику страны. И например я переживаю не за штрафы по несвоевременной регистрации , сдаче отчетности, а именно за налоговый кредит, как свой, так и своих покупателей. ДПС должна была хотя бы информировать плательщиков налогов, что и как, а то мы выключили серверы и все )))

Відповісти
  • Елена
26.02.22 19:30

Мария, не думаю, что в ДПС сидят Оракулы. К вашему сведению, центральные сервера в Киеве! А что сейчас в Киеве???? Какой налоговый кредит вы ждете? 

Відповісти
  • Світлана
26.02.22 13:35

А как же работа ПРРО: в режиме оффлайн непрерывно можно работать только 36 часов, но инфа не предается уже больше  времени и что же делать??? Останавливать деятельность на неопределенное время . Форс мажор подтверждается только  справкой Счетной палаты.

Відповісти
  • Яна
26.02.22 15:04

Світлана, ВІЙНА - форс-мажор!

Відповісти
  • Марина
26.02.22 19:33

Звіти та податкові не проходять, штрафів не буде
Але податки потрібно сплатити вчасно...

Відповісти
  • Надежда
27.02.22 19:08

 Если ДПС не разбомбили, почему выключили рубильник на приём документов по СЭА? Я в условиях военного времени работаю, а они?
.... Бабахнуло где то недалеко....

Відповісти
  • Таїсія
28.02.22 14:23

кабинет сейчас работает!!! и по отчетам есть квитанция что отчет доставлен и ожидается 1 квитанция

Відповісти
  • Марина
28.02.22 14:58

Отправила отчеты еще 24.02 в 8 утра, по финотчету  сегодня пришло повідомлення, а по декларции прибыли вообще ничего, как думаете, отправить заново или ждать?

Відповісти