Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.05.13
3614 65 Друкувати

Изменен текст квитанции об обработке отчета ПФУ

Напоминаем, что с мая 2013 Пенсионным фондом Украины изменен формат квитанций.

Обращаем Ваше внимание на то, что в квитанции о приеме отчета убрали фразу "документ принято…".

Теперь о приеме документа свидетельствует наличие в квитанции регистрационного номера отчета и обязательное присутствие результата обработки отчета с таким смысловым содержанием:

№ п/п Результат обробки електронного документу Код результату обробки
 Результат обробки, що підтверджують успішне приймання та обробку електронного звіту:
 1  Автоматичне завантаження електронного документу/звіту було виконано вдало.  00
 2

Автоматичне завантаження електронного документу/звіту було виконано вдало.

Примітка (попередження): Таблиця 1 Додатку 6 до наказу № ___.

 01

Например:

01

Завантаження звіту «Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів Пенсійного фонду України» - Додаток 4. 

Дата початку завантаження: 15.02.2013 08:01:00.

Файл: 28000000000126ZZZZZZZ14022013174521E04FE.pfz

        Дані про звіт страхувальника:

        Місяць: 1 Рік: 2013.

        Реєстраційний номер ПФУ: 0514020036, ЄДРПОУ/ДРФО: 30206639.

        Страхувальник: Товариство з обмеженою відповідальністю "Мрія-97"

        Дата реєстрації: 14.02.2013.

Автоматичне завантаження звіту було виконано вдало.

Примітка: 

За наявності журналу реєстрації вихідної документації, зазначте вихідний № документів у страхувальника.

В таблиці 1 заповніть ідентифікаційний номер головного бухгалтера, за наявності даної посади.

Для получения дополнительных консультаций Вы можете обратиться по телефону (044) 227-73-21 на линию консультации Пенсионного фонда Украины.

За матеріалами M.E.Doc
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Анна
20.05.13 01:57

(((Невероятную работу проделали! Нолики появились.. Еще надо было пару каких нибудь зашифрованых крестиков добавить для полной конспирации. Кому мешала фраза - отчет принят?(((((

Відповісти
  • Прохожий
20.05.13 06:24

Эти изменения имели-бы смысл в случае автоматической обработки квитанций ПФУ. Но никакой другой обработки этих квитанций, кроме глаз бухгалтера, на сегодняшний день нет, да и не нужно. А теперь, какая-нибудь программа, принимающая эти квитанции (например - неугомонный Медок - он же - АРМ ЕСВ) будет делать расшифровку ЭТИХ ОЧЕНЬ НУЖНЫХ (кому ?) КОДОВ и бухгалтеру на экран будет выдаваться что-то типа " отчет принят !". Кино ! Нет предела совершенству ? Имитация бурной деятельности ? Нет, эти игры никогда не закончатся!

Відповісти
  • Елена
20.05.13 06:40

Подскажите на какой адресс посылать електронную отчетность по пенсионному.

Відповісти
  • IT
20.05.13 07:08

Вышло обновление к АРМ Едыный внесок, скачивайте, обновляйтесь http://www.spov.com.ua/files/ezvit.10.00.128-10.00.138.exe

Відповісти
  • суслик
20.05.13 07:31

а у меня с этими ноликами вообще трындец выходным: пришла квитанция с двумя нолями о_О, открываю сам отчет (перелик таблиць) а там красная печать "отчет не принят"@_@ и усе! почему он не принят? в чем ошибки? думай, суслик, и гадай! Проверив, перепроверив в сотый раз отчет дублирую его и без изменений отправляю в пфу снова. Вуаля!(не прошло и двое суток, ничего, что последних), сегодня утром опять приходит квитанция с двумя нолями. Весь в испаринах и нервном тике на правом глазу захожу в перелик таблиц... тадамм... "отчет принят". Звоню в ПФУ, На вопрос "чё за фигня?"- ответ "ХЗ"! У них оба отчета висят как приняты)) "спасибо" за изменения содержания в квитанциях, не мала баба клопоту....

Відповісти
  • IT
20.05.13 07:37

суслик Ключевая фраза: красная печать "отчет не принят" Кто и с какого перепугу нарисовал эту печать? :) :) :)

Відповісти
  • Забава
20.05.13 07:40

Это приколы "Медока"-если все хорошо,типа синий штамп "принят",а если не все прошло гладко-ругается красными штампами.

Відповісти
  • IT
20.05.13 07:45

Вот и я об этом... Бджоляри прикалываются... Отчет-то в норме... :) :)

Відповісти
  • суслик
20.05.13 07:50

если отчет принят, то штамп не синий, а зеленый))

Відповісти
  • суслик для IT
20.05.13 07:55

"Кто и с какого перепугу нарисовал эту печать? " узнал бы- придушил, все выходные испоганил)) В субботу ПФУ не смотря на то, что был рабочий день, массово на работе отсутствовал... телефон не брал никто ни где... А кто-нибудь знает, если отчет не принят, какая будет кодировка и будет ли указываться в квитанции ошибка?

Відповісти
  • IT
20.05.13 07:58

суслик Уже ж ответили, см. выше: Это приколы "Медока"

Відповісти
  • Alehandro09
20.05.13 08:01

"А кто-нибудь знает, если отчет не принят, какая будет кодировка и будет ли указываться в квитанции ошибка?" Решение этой "проблемы" следует ожидать в 2014 году. В этом году они и так уже поработали много. Шутка ли, новую квитанцию родить.

Відповісти
  • суслик
20.05.13 08:01

тю... а я й не туди... у меня с прозвищем "бджоляр" только один человек ассоциируется... ну, Вы понимаете о ком я... )) та й думаю до чого тут він?))

Відповісти
  • IT
20.05.13 08:06

суслик Я ж о множественном числе: бджоляри.... Мед - он или есть, или его нема...

Відповісти
  • Aik-Забава,IT,суслик,etc.
20.05.13 09:15

Во первых господа бухгалтера - доброе утро! С началом Вас, так сказать, рабочей недели. А во вторых, с вас прошу, не валите с больной головы на здоровую (а для начала выпейте кофею и ПОДУМАЙТЕ!!) - прочем тут разработчик какой либо программы? Текст квитанции формирует не программа типа Медок или iFin (она только выполняет роль транспортной системы и доставялет квитанцию). Текст квитанции формирует шлюз (вернее то ПО, которое там установлено). И если ПФ, статистика или МДС изменили текст квитанции, то, простите, каким боком тут Медок? Или все считают, что медковйы ворвались в ПФ и зажав пальцы в двери заставили их поменять текст квитанции? :-))) Причем, судя по всему, зажимали всем... От начальника департаментов до программистов, которые все это реализовывали.. И сидели там неделями, пока все это ходило по ихним кабинетам и согласовывалось.. Что-то я в Ваших рассуждениях логики не вижу. Зачем это разработчику Медка нужно было? Просто ПФ поменял свой шлюз иии.. Хотели как лучше, а получилось как всегда... И третье - господа,стесняюсь спросить, но зачем Вы лазите в "перелік таблиць и тому подобные места"? причем тут они? Документом, подтверждающим прием\не прием отчета является квитанция №2!!! И ничего более!! И если в квитанции 2 стоит 00 -завантаження виконано вдало - то не нужно "умножать сущности" и смотреть где-то там еще. Только себе головную боль приобретете. P.S. По ссылкам - расшифровка кодов квитанций, которые могут приходить и Постанова №7-7, в которой описывается порядок приема отчетов ПФУ. http://www.bestzvit.com.ua/dealers/docs/poradoc.doc http://www.bestzvit.com.ua/dealers/docs/poradok.doc

Відповісти
  • Inkognito
20.05.13 09:28

Вы как всегда бьете метко и профессионально, Аик. Правда, и ИТ кое в чем прав - штампик не всегда ставится корректно, а именно когда один и тот же отчет отправлять несколько раз. Ориентироваться нужно конечно на текст квитанции.

Відповісти
  • ЛВ КР
20.05.13 10:33

00 -такой № раньше ставили в которах на двери в туалет... да и сейчас ассоциация не изменилась)))

Відповісти
  • Ева
20.05.13 11:03

Пришли квитанции №2, но никаких 00 или 01 там нет....((( Есть номер регистрации отчета и отметка "автоматичне завантаження елекктронного звіту було виконано вдало". Что-то ничего не понимаю - где нолики?!!!

Відповісти
  • IT
20.05.13 11:04

Понацепляют, блин, "вумных бантиков"....

Відповісти
  • UY
20.05.13 11:21

А у меня не приходят квитанции №2,почему? Уже 2 месяца, Звоню в ПФ говорят все принято. У кого такая же ситуация была?

Відповісти
  • tomassa
20.05.13 11:40

UY Надо звонить на сервер ПФУ и просить. чтобы ещё раз послали... У меня такое было пару раз... Месяца три не приходили квитанции, а потом по звонку прислали все и в дальнейшем стали приходить... Объясняют эту потерю где-то по пути следования... на шлюзе почтового ящика или что-то в этом роде... я не очень разбираюсь...

Відповісти
  • Dominion
20.05.13 11:43

IT, а файлик по ссылке http://www.spov.com.ua/files/ezvit.10.00.128-10.00.138.exe качается? ;) вчерась нифига не хотел

Відповісти
  • бух
20.05.13 12:12

Звоню на 454-16-13 (7) присилают квитанція повторно

Відповісти
  • UY
20.05.13 12:21

Спасибо.

Відповісти
  • UY
20.05.13 12:24

А перед 454-16-13 код города 044 или 0800

Відповісти
  • Ева
20.05.13 12:24

00- над самой квитанцией в верхнем левом углу

Відповісти
  • tomassa
20.05.13 12:37

UY 20.05.2013 12:24:25 А перед 454-16-13 код города 044 или 0800 Я звонила (044)227-73-21;.31

Відповісти
  • суслик для Аика
20.05.13 12:41

уж простите уважаемый, а зачем Вы тогда ставите штампик о принятии/не принятии отчета? или вы считаете действия нелогичными, когда приходит квитанция непонятного содержания, бухгалтеру интересно посмотреть на тот "штамп" ? Кстати, для Инкогнито- отчет отправлялся только первый раз и получился косяк, так что причина явно не в том. И таки да, голова от Медка уже болит: почему после 139 версии автоматически не приходили обновления?

Відповісти
  • Aik - суслик
20.05.13 12:52

Уважаемый,я уже 5 лет никаких штампиков не ставлю. Только электронка!!! И ничего иного. Просто нужно внимательно читать информацию, коей в сети предостаточно. А по поводу "бухгалтеру интересно посмотреть на тот "штамп" - так это было Ваше решение (Медок то тут причем?). Посмотрели? И нажили себе что? Правильно, головную боль. Согласно инструкции ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПРИНЯТИЯ ИЛИ НЕ ПРИНЯТИЯ ОТЧЕТЕ ЯВЯЛЕТСЯ КВИТАНЦИЯ №2!!! И ничего более. В карайнем случае позвонили бы своему дилеру, он бы Вам все объяснил. Или на худой конец инспекору. А так.. Не зря же т. мудрец Оккам сказал "не умножай сущностей сверх необходимого" :-))

Відповісти
  • IT
20.05.13 13:07

Dominion И вчера и сегодня и только что - качается на "ура!"

Відповісти
  • суслик для Аика
20.05.13 13:10

Вы мои посты читаете? в квитанции не было указано, что отчет принят, это раз, это была суббота, и несмотря на то что рабочая, пфу не работал(написано выше) два, дилер- не госконтора и теребить его в выходной-это как минимум не по-человечески- три, и новость о том, что содержание квитанции изменилось- вот узнал только сегодня- это четыре. А так принял все за сбой , вот и пришлось пересматривать, перепроверять отчет, в итоге копировать без изменений и отправлять повторно... Я так понимаю, что Вы оф. представитель Медка- это хорошо, что Вы за него тельняшку на груди рвете, но тон можно выбрать и по корректней, все таки с клиентом общаетесь)) Кстати, а почему Медок не информирует своих клиентов о таких изменениях?

Відповісти
  • Aik - суслик
20.05.13 13:45

О каких изменениях? В квитанции? Ну наверное потому, что это не так легко сделать. Информировать ВСЕХ клиентов. Лично я своих клиентов оповестил. Почему этого не сделал Ваш дилер - спросите у него. И, как мне кажется, правильнее что-бы информировал не разработчик Медка (он все таки стороняя организация), а сам ПФУ. Как-никак это они изменили текст квитанции. А отдуваться опять Медку приходится... :-))

Відповісти
  • Ева
20.05.13 13:54

:-)) Нет на моей квитанции ноликов!.. Уже и с обратной стороны посмотрела ))))

Відповісти
  • Entombet
20.05.13 14:01

Елена 20.05.2013 06:40:46 Подскажите на какой адресс посылать електронную отчетность по пенсионному. Пенсионная отчетность отсилается в зашифрованом виде по адресу zvit@zvit.spov.com.ua

Відповісти
  • П
20.05.13 14:36

суслик! Вы пишите "почему после 139 версии автоматически не приходили обновления". Посмотрела свою версию медка - она у меня вообще 138. Подскажите, пожалуйста, сколько было обновлений медка? Или где это можно посмотреть?

Відповісти
  • Аноним
20.05.13 14:43

П Грузите этой хренью дилеров....

Відповісти
  • i_1983
20.05.13 14:45

Свежая версия медка - 147. Обновите вручную (с оффсайта) 139 и 140. А потом автоматом можете обновлять через программу.

Відповісти
  • agony
20.05.13 14:45

2П обновления здесь http://www.me-doc.com.ua/obnovlenie/2010-12-10-12-55-01 у меня, кстати, тоже дальше 138 версии автоматически медок не обновляется

Відповісти
  • П
20.05.13 15:02

Спасибо Всем! Уже все обновила. Теперь и за этим надо следить вручную.

Відповісти
  • Еленка_ф
20.05.13 15:51

А тема -то с изменением текста квитанции не просто так. Теперь если ПФ посчитает что у вас не хватает какого-то додатка или ещё чего и напишет письмо что в связи с тем-то и тем -то отчёт не принят, то вы не сможете нигде доказать, что отчёт принят ибо эта фраза в квитанции отсутствует.... отчёт всего лишь "автоматично завантажено"...

Відповісти
  • *
20.05.13 15:56

"Бджоляр" Aik - ответьте людям - зачем отключили автоматическое обновление в бесплатной версии

Відповісти
  • Аноним
20.05.13 16:04

все там пишет Підписано: Печатка 31406759 ДП "ІЦПО ПФУ" ОТРИМАНО 00 смотрите внимательней

Відповісти
  • Inkognito
20.05.13 16:41

Еленка_ф Специалисты из налогвой не придумали читабельного текста квитанции. Бывает. Написано техническим языком именно то, что Вы и хотели бы услышать на нормальном. Может быть когда-нибудь доработают. * Придумайте себе какой-нибудь легкоузнаваетый ник. И научитесь культуре форумного общения - обращаться к человеку по нику, без префиксов. Проблема не касается демо-версии. Конечно не мешало бы дать кому-то по рукам (и наверно он свое уже получил). Вобщем, пробелма локализована в 140 обновлении. До него и правда три обновления вручную придется ставить. Дальше как обычно.

Відповісти
  • Inkognito
20.05.13 16:42

Еленка_ф Имелись ввиду конечно специалисты из пенсионного.

Відповісти
  • smokernb
20.05.13 20:40

UY Проверьте папку спам в почтовом ящике.

Відповісти
  • Лена
21.05.13 12:25

Кто знает, а когда уберут при загрузке в долбаном МЕДКЕ этих двух улыбающихся придурков из Лиги??? Сам МЕДОК раздражает, кто пытался пользоваться их инструкцией прежде чем позвонить и спросить Как что-либо сделать?, тот поймет, что более глупого документа наверное нет во всем мире, да еще эти придурки из Лиги РАЗДРАЖАЮТ или постоянно всплывающее окно с новогодней елкой????!!! Люди на улице МАЙ!!!

Відповісти
  • Inkognito
21.05.13 12:57

Стоит ли так переживать из-за таких мелочей, Лена? Расслабьтесь, и подумайте - если это интегрированная часть программы, значит эта прекрасная девушка и молодой человек - сотрудники Лиги. Можете даже с ними пообщаться и убедиться, что это вполне адекватные люди. А что они по-вашему, кидаться на людей должны с монитора? Ну конечно улыбаются, работа у них такая. Вы наверно сразу стали большим наальником, и никогда не начинали с малого? Не кипятитесь, все вопросы решаемы. ОРбратитесь к своему дилеру, он поможет.

Відповісти
  • IT
21.05.13 13:53

Лена Смените программу, альтернатив хватает... Кактус, он же невкуснячий....

Відповісти
  • Inkognito
21.05.13 14:08

"Вы просто не умеете его готовить". Странно что я говорю это человеку с ником "ИТ".

Відповісти
  • IT
21.05.13 14:47

Странные вы все там, в улике... Поверните программу лицом к пользователям - и меду будет много....

Відповісти
  • Inkognito
21.05.13 14:51

Согласен. Правда, насчет "всех и сразу" несогласен... все люди разные.

Відповісти
  • IT
21.05.13 14:55

Себя в белом свете видишь? :) :) :) Улик один - помазаны одним миром... :) :) :)

Відповісти
  • Inkognito
21.05.13 15:02

Это долгий философский вопрос :))) Хочешь поговорить об этом (раз уж мы по какой-то причине на "ты")? :))) Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Відповісти
  • IT
21.05.13 15:42

Пива мало будет для разговора... :) :) А пока поговорки, народные.. Любишь медок-люби и холодок. Почему именно холодок? http://yaroslava2rzvj.narod.ru/poslovicy/lyubish_medok_lyubi_i_holodok_pochemu_imenno_holodok.html :) :)

Відповісти
  • Алиса
21.05.13 15:43

Меня тоже лично раздражает лига в медке,я приобрела программу для формирования и отправки отчетов а эти советы мне не нужны,а сколько места занимают.Не нужно пытаться объять необъятное.Лига кому она нужна- тот и приобретет

Відповісти
  • Бухи-Бухи
21.05.13 15:55

Учитывая вектор "тогелантности и демокгатичности" кто будет гарантом того, что в том видео не покажут такое? http://coub.com/view/gqjy83k?from_embed=embed Сначала "мальчонка и девачка" - а потом "тогелантность" ???

Відповісти
  • Inkognito
21.05.13 15:58

ИТ, в такую погоду всетаки лучше пиво. После работы разумеется . :) :) :) Алиса Лига считает что она очень нужна пересичному бухгалтеру. Без нее, говорят, очень тяжко. Попробуйте их убедить в обратном: http://conf.ligazakon.ua/conference/lz-medoc.htm

Відповісти
  • IT
21.05.13 16:05

Кому как... Лучше.. :) :)

Відповісти
  • Валентина
22.05.13 11:24

У меня такое было со статистикой.30 апреля (перед майскими праздниками) отправила отчет по форме № 1-ОПТ (месячная). До сих пор нет квитанций ни о доставке, ни о принятии отчета. Вот как работают.

Відповісти
  • Леля
22.05.13 13:01

Aik! ятоже так думала про квит.№2, ан нет! послала в Статистику баланс малого предприятия за 1кв.2013( кстати, так до сих пор и не понятно, надо либыло его посылать), пришла квитанция №2, я спокойна., а на прошлой неделе понадобился этот отчет для банка( по договору кредита), я - в"Медок", а там- черным по белому написано напротив отчета, что он не принят., а в квит.№2- текст про ошибку. пришлось ехать в Статистику и просить принять бум. вариант. Будьте здоровы!

Відповісти
  • Inkognito
22.05.13 15:31

Леля, пришла "квитанция 2" - это ничто. Текст квитанции - всё. Когда приходят квитанции, посмотрите что в них написано. Этим Вы избавите себя от неприятных последствий.

Відповісти
  • Aik - Леля
22.05.13 19:46

Леля, вся беда в том, что во первых: наши законы и инструкции написаны так, что в них трудно разобраться, а во вторых - их никто не читает. Квитанция №2 подтверждает принятие или же непринятие отчета. И в ней присутствует соответствующий текст, который и подтверждает\не подтверждает факт принятия Вашего отчета. А если говорить проще, то КВИТАНЦИЮ №2 ЧИТАТЬ НАДОБНО!!! Вам Inkognito все совершенно правильно сказал - посмотрите, что в ней написано. Сам факт ее приема не есть факт приема отчета. В ней же может и отказ в приеме быть.

Відповісти
  • Тамара
05.06.13 14:15

Ну ладно, захотелось им поставить ОО, пусть ставят. Но, зачем что то было менять ПФ, если уже будем сдавать отчёты по ПФ в налоговую? Там же снова буду свои собственные правила. Коому понадобилось тратить деньги налогоплательщиков на эти временные изменения?

Відповісти
  • Натали
06.06.13 12:45

Господа, а для кого вообще приходят эти квитанции: для бухгалтеров, которые отправляют отчёт или для технаря, который читает "технический язык" в квитанции №2? А может бухгалтеру ещё "азбуку Морзе" надо выучить, чтобы читать значки-крючки в квитанциях?

Відповісти