Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


04.06.13
3134 112 Друкувати

О замене сертификата центрального шлюза приема электронной отчетности Министерства доходов и сборов Украины

   Відповідно до Указу Президента України від 24 грудня 2012 року № 726/2012 «Про деякі заходи з оптимізації системи центральних органів виконавчої влади» у зв’язку з утворенням Міністерства доходів і зборів України шляхом реорганізації Державної митної служби України та Державної податкової служби України здійснено заміну сертифіката центрального шлюзу приймання електронної звітності Міністерства доходів і зборів України.
   
   Клієнтам АЦСК ІДД, які використовують програмне забезпечення для звітності «ДПС Захист звітності», необхідно оновити програму до версії 1.1.0.8. використовуючи автоматичне оновлення або завантажити новий інсталяційний пакет програми з офіційного інформаційного ресурсу АЦСК ІДД http://www.acskidd.gov.ua/ рубрики «Програмне забезпечення/ Програмне забезпечення для звітності «ДПС Захист звітності».
   
   Також, технологічний сертифікат «Міністерство доходів і зборів України. ОТРИМАНО.cer», який розміщено у рубриці «Сертифікати АЦСК», клієнти АЦСК ІДД можуть самостійно додати до файлового сховища програми.
   
   
   Інформація для користувачів ПЗ «M.E.Doc»
   
   З 01.06.2013 року, у відповідності до Наказу Міністерства юстиції України та Адміністрації Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України №1236/5/453 від 20.08.2012, вступають в дію нові формати надійних засобів електронного цифрового підпису. Тому, починаючи з 01.06.2013 усі органи влади, які приймають звітність в електронному вигляді, переходять на нові формати надійних засобів.
   
   Звертаємо Вашу увагу, що оновлення програмного забезпечення «M.E.Doc», у якому реалізовано нові формати надійних засобів електронного цифрового підпису, буде випущено у версії 10.00.149.
   
   Прохання вчасно встановити оновлення «M.E.Doc» для забезпечення можливості і надалі подавати звітність в електронному вигляді.
   
   
   
   Інформація для користувачів ПЗ "Арт-Звіт"
   
   Повідомляємо Вам що Міністерство доходів і зборів (колишня ДПАУ) змінила свій технічний сертифікат, на який шифруються звіти.
   
   Сертифікат можна завантажити тут. Або на сайті Міндоходов.
   
   Для того щоб звіти приймалися, необхідно:
   
   1. Завантажити сертифікат.
   2. Зберегти його в сховище сертифікатів (за замовчуванням C: \ Certificates)
   3. В програмі Арт-Звіт в налаштуваннях (пункт меню "Сервіс" - "Загальні параметри", закладка "Контролюючі органи") у полі "Сертифікат ДПІ" встановити новий сертифікат.
   
   Серійний номер нового сертифіката: 2D5F76F127CCC8400400000017B00800D3F30800

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Наталья Л
04.06.13 22:14

Дякую

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вал
04.06.13 22:19

спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Андрей
04.06.13 22:19

Странно, почему не 19 числа?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • nata
04.06.13 22:56

спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Прохожий
04.06.13 23:04

Вот это именно то, что нам всем так недоставало! Теперь, видимо, попрет прибыль!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • офигевшая
04.06.13 23:16

УРА! Опять покращаннння!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленчик
04.06.13 23:23

А нам медок не сообщил о изменениях. Обновления не было загружено автоматически и я в статистику сдала отчеты позже на 1 день Теперь что мне грозит? и вроде не моя вина.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анюша
04.06.13 23:29

Ленчик, квиташки же пришли? Значит все ок. Я не могла вчера НН зарегить, пока вот это обновление не установила.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бухи-Бухи
04.06.13 23:31

Ахтунг! Кто вчера получал квитанции №2 от ПФ - читайте текст....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Каталея
04.06.13 23:43

а что с текстом в ПФ ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Соль
04.06.13 23:51

Я тоже сдала статистику на один день позже. А что? Статистика уже штрафует? Отчет до 2-го числа (воскресенье). 3-го отправлено, но нет 2-ой квитанции. Что же теперь делать? Пешком бегать при наличии МЕДОКа?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
04.06.13 23:52

Я получила квитанции с ПФ, ничего не понятно

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
04.06.13 23:56

Я получила квитанции с ПФ, ничего не понятноо принят отчет или нет

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 00:00

В квитанциях №2 стоит код 09 и текст "не було завантажено"... Отчет - не принят...Сбой у ПФ, причем независимо от агента, из которого была отправка отчета...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • TV
05.06.13 00:01

В ПФ сказали проблемы в Киеве.Подождите пару дней.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бу-бух
05.06.13 00:03

Инна, про квитанции ПФУ почитайте здесь http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=42679&year=-1

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 00:09

TV Проблема не только в столице, посколько квитанцию №2 формирует не столица...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталка
05.06.13 00:09

Ленчик. такая же ситуация вышла еще и медок из-за этого завис пришлось программиста вызывать. Насколько я поняла нужно в течении 5 дней явиться в отдел статистики для составления административного протокола, а что будет дальше - скорее всего штраф. И еще вопрос можно это как то решить без явки в отдел статистики, а то фирма находиться в Житомирской обл. а зарегистрирована в Киеве?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленчик
05.06.13 00:13

А квитанции о принятии в статистику не пришли, пришло уведомление - отчет не принят, обновите программу. Когда получила 2 квитанцию о принятии - ссылка на ст. 186-3 Кодекса о админ нарушения. А там - штраф. Сегодня звонит статистика - вы опоздали со здачей отчета. Объяснила причину - сказали будут решать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • МММда....
05.06.13 00:15

Спасибо!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
05.06.13 00:23

Как всегда своевременно. Почему МЕДОКу не сообщить заранее (до 1 июня) что нужно обновиться вручную. Никто ничего не знает, пытается что-то зарегистрировать, сдать отчет - а тут проблема. Все как то делают через одно место...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iehbr
05.06.13 00:25

СПС Вчера со старыми сдавал усё путём, сёдня всё красное было.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленчик
05.06.13 00:29

Как мне объснили в Бест софт, где нас обслуживают по МЕДОКу, они рассылали смс на телефоне об обновлении программы. А телефон был старого бухгалтера, так что я не получила информацию. А когда им нужно 1С 8 втолкнуть - звонят на рабочий стационарный телефон по несколько раз за месяц. И чья вина???

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • П
05.06.13 00:34

Подскажите, пожалуйста, те, у кого ключи бесплатные от налоговой, после обновления программя необходимо еще и загружать технологический сертификат или он автоматически загрузился с обновлением программы? Спасибо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 00:39

П Посколько нужно обновить программу - автоматически http://www.cskidd.gov.ua/news

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • TV
05.06.13 00:40

Для Бухи-Бухи Вот моя квитанция №2 09 Завантаження «Звіт про суми нарахованої заробітної плати (грошового забезпечення, доходу) застрахованих осіб та сум нарахованого єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування до органів Пенсійного фонду України» - Додаток 4 Дата початку завантаження:05.06.2013 07:03:07 Файл: 1201433923108ZZZZZZZ04062013162014E04FD.PFZ Дані про звіт страхувальника: Місяць: 5, Рік: 2013. Реєстраційний номер ПФУ: , ЄДРПОУ/ДРФО: Страхувальник: Товариство з обмеженою відповідальністю Дата реєстрації: 04.06.2013 Увага! Ваші дані не були автоматично завантажені Результат обробки:

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 00:41

Медок еще 31-го числа вывесил в новостях, что с 1-го июня изменения и будет версия 149. Первого же числа вывесили обновление 149. Я первого числа обновилась и благополучно сдала отчеты в ПФ. Вчера сдала в статистику Послуги. Все квитанции в норме. Советую самим интересоваться и заглядывать в новости, чтобы быть вовремя в курсе событий. Откройте програму инажмите "Служба підтримки", там всегда вовремя все новости. Или вы ждете, чтоб сотрдники Медок к вам домой в дверь позвонили и сообщили об изменениях? В такой стране живете и до сих пор не научились сами следить за новостями.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
05.06.13 00:43

у меня такая же квитанция, в ПФ дозвониться не могу, так что пересдавать отчет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 00:44

TY Вы попали... Это непринятый отчет...Код 09 - ПФ наерундил с подписями... Почекайте пару дней и снова - на отправку...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
05.06.13 00:45

Я тоже обновления 1 числа сделала, но ПФ не сдала

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юля
05.06.13 00:48

другого выхода не - будете подавать еще раз. Сдавала сегодня статистику уже с обновлениями, все принято.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 00:50

Галя Не пропустите 150 обновление, его выпуск обещали сделать вчера... Сегодня - уже сегодня, но со 150 - вчера еще не наступило...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленчик
05.06.13 00:54

Так почему обновление автоматически не загружалось в МЕДОК как все прочие? И где смотреть эти новости?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оксана
05.06.13 00:56

Надо обновление 140 загрузить вручную...потом все остальные загрузятся автоматически.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Шмель
05.06.13 00:59

Только что дозвонилась в ПФ про отчет....в Киеве были проблемы, поэтому и квитанция вторая странная:)) Попросили послать тот же отчет заново и не колотиться напрасно. Теперь жду новых нормальных квитанций:)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталка
05.06.13 01:01

Зателефонувала в статистику, там сказали не звертати уваги на всі ці квитанції.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 01:02

Бухи-Бухи , новостей по поводу 150 в Медке не видела, не знаю, откуда у вас такая информация, дайте ссылку. А если ссылки нет, но и не надо иронизировать. Ленчик, потому что обновления не всегда загружаются автоматически. А вот кнопка "Служба підтримки" всегда мигает, когда есть какие-то новости, всегда можно прочитать. Такая кнопка обозначена вопросительный знаком, нажмите и увидите все новости.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inbu
05.06.13 01:07

Девочки На будущее... если пропустили 1 день подачи отчета, то меняете дату и время в копюьтере на панели, перезапускаете комп. и отправляете отчет... в данном случае дата отправки бедет правильной, а вот когда они получили то уже их проблеміы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Inbu
05.06.13 01:08

"копюьтере"- компьютере

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленчик
05.06.13 01:11

Inbu, вот это фишка! Класс!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 01:11

Галя Зайдите на их форум, увидите... И обещанные сроки, и причины, и пр... http://www.me-doc.com.ua/forum/ Много цикавого увидите...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лана
05.06.13 01:13

СПАСИБО!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
05.06.13 01:29

Все тоже самое с квитанциями. Вчера отправила 8 отчетов. Все неприняты. В ПФ сказали - сдавать заново лучше начиная с завтра. В Киеве там у них какие-то проблемы с обработкой .

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Леночка
05.06.13 01:58

Чувствую лучше подождать со сдачей отчётов хоть в ПФ, хоть в налоговую, а то как всегда отошлёшь - и топаешь ножками в налоговую с поклонами: А приняли мою декларацию? Подожду, время ещё есть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 02:00

Бухи-Бухи спасибо за ссылку на форум. Пока что не нашла там официальной новости, что вчера должно было выйти обновление 150. Я вобще не о том пишу. Здесь речь шла о том, что Медок вовремя не сообщил об изменениях с 01.06.2013. В официальных новостях: http://www.me-doc.com.ua/news.php 31-го числа была вывешена новость. Потому меня и возмущает, что невнимательные пользователи обвиняют во всех бедах Медок, а сами даже не хотят заглянуть в те самые новости, ждут, когда им на мобильный позвонят.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
05.06.13 02:00

Да, заканчивается монополия МЕДОКА! Теперь они "погоняются" за фондами! Ну и все их пользователи - соответственно! Теперь рулит не МЕДОК, другие - смотри сайт ГНАУ - рекомендованное ПО.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 02:01

Бухи-Бухи, извините, если лично вас обидела чем-то.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • GAK
05.06.13 02:33

Вот только "новости МЕДОКА" нам и остается читать!!! Больше-то делать нечего! Некоторые тут совсем уже запутались!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 02:40

Галя Вам мало тех бед, которые отображены на форуме? Беды пчелиного продукта не от невнимательности пользователей...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • АННА
05.06.13 02:42

В Арт-звите пришлось повозиться часа 2,налог. накладные не регистрировались,надо удалить,потом снова подписать,снова отослать,а говорили для плательщиков ничего не изменится.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 03:03

Ахтунг еще раз!!! Цитата отсюда: http://www.acskidd.gov.ua/news Шановні клієнти! З 05 червня 2013 року АЦСК ІДД припиняється надання у користування програмного забезпечення для звітності "ДПС Захист звітності". Для встановленого раніше програмного забезпечення "ДПС Захист звітності" технічна підтримка буде надаватись до 01 липня 2013 року. Детальна інформація про збереження звітів та квитанцій з програмного забезпечення "ДПС Захист звітності", за цим посиланням. Для накладення електронного цифрового підпису на електронну звітність та подання її до контролюючих органів пропонуємо використовувати більш зручне безкоштовне програмне забезпечення або електронні сервіси компаній, які сприяють поліпшенню процесу подання звітності, впровадженню електронних сервісів та розвитку електронного документообігу. Переглянути перелік доступного програмного забезпечення можна за посиланням (http://acskidd.gov.ua/program_obespech).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ***
05.06.13 03:10

Уважаемая,Галя Версия в Медке 149, все обновления закачены, а с отчетом в ПФ не только у TV проблемка.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инна
05.06.13 03:17

Хорошего дня всем. Хочу поделиться еще однам сюрпризом, в связи с реорганизацией Министерства доходов, ПОМЕНЯЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ НА ТАМОЖНЯХ с 01.06.2013 гада

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 03:32

Послушайте, я высказалась только по поводу того, что некоторые пользователи возмущались, что медок заранее не предупредил об изменениях. Медок предупредлил 31 числа. Вот и все. Я не обсуждала здесь другие беды медка и других подобных программ. "GAK Вот только "новости МЕДОКА" нам и остается читать!!! Больше-то делать нечего! " - если вы пользователь Медока, то почему бы вам не читать его новости. Так же как и пользователи 1С читают новости 1С. Удивительные вы люди.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Kими
05.06.13 03:36

Галя, обижайтесь-не обижайтесь, но правильно Вам говорят - бухгалтера настолько загружены, что не всегда в состоянии вовремя отследить все изменения в налоговой, статистике, пенсионном, соц.страхе, таможне, банке и т.д. и т.п. и еще и в МЕДКЕ!! Да уж, мы воистину НЕРАДИВЫЕ, их миллион и они свое ничтожное существование оправдывают всякими изменениями-улучшениями, которые яйца выеденного не стоят, а портят и усложняют жизнь миллионам нормальных, трудолюбивых, по самые глаза загруженных работой бухгалтеров. Я, кстати, все обновила вовремя и статистику сдала, но это мое мнение не меняет, что они уже ЗАДРАЛИ ВСЕ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 03:45

Kими, я не обижаюсь. Я такой же бухгалтер, как и все. Меня тоже все задрало. Но разве вы не согласны, что мы не можем сидеть и ждать, пока нам позвонят на мобильный телефон и сообщат, что грядут изменения? Когда ждут обновлений 1С, так прямо каждый день интересуются, не вышло ли. Так же приходиться и с этими дебильными программами. У кого медок, у кого ДПС Захист звітності, у кого-то еще что-то. И каждому приходится следить за теми прогами, которыми он пользуется. Ну а кто не хочет или не может, тот пусть сердится на форуме, что его лично не предупредили.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 03:48

Спасибо хоть с 1 июня, а не с 12-15-го начались изменения. Может все таки все успеют наладить и мы все отчитаемся в сроки

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ленчик
05.06.13 03:53

В МЕДКЕ посмотрела новости по знаком ? - а там только про ПФУ новая отчетность)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мега
05.06.13 03:55

Я например тоже много раз сталкивалась с проблемами в МЕдке из-за того,что не было обновлений. Теперь при включении КАЖДЫЙ РАЗ вручную проверяю обновления.Это занимает меньше времени,чем потом все отчеты переотсылать и ругаться с медком,почему такое западло.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
05.06.13 03:56

пришло с пфу что отчет не принят

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бух+
05.06.13 03:57

Вы живете и работаете в ДЕБИЛЬНОЙ стране ,а не в великойУкраине привыкайте ,привыкайте хотя к этому привыкнуть нельзя

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
05.06.13 04:00

Галя, Ни кто ни кого не просит лично предупреждать, тем более по мобильному. Открыв МЕДОК в очередной раз у меня не было мигающего "?Служба пі дтримки" и о том что есть НОВОСТИ соответственно я не знала. А узнала уже после того как отправила отчеты. А теперь нужно ждать - некажут или нет. Я писала "-сообщать своевременно" это не 31 мая , ну примерно за неделю. Они же знали что будут менять. Такое впечатленее что это специально -как отреагируют пользователи, быстро или нет. Может надо проводить учения ТРЕВОГА...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 04:11

http://www.me-doc.com.ua/obnovlenie/2010-12-10-12-55-01 Вот сайт, на который я захожу каждый день утром (как и на бухгалтер 911 и 1С). Здесь же качаю обновления и устанавливаю их. Хотя в программе эти новости тоже есть, не знаю, почему у кого-то их нет, может медок нелицензионный. Раз уж не впервые сталкиваетесь с тем, что у кого-то не мигает кнопка, у кого-то не грузится автоматом, то приучите себя самих делать себе хорошо. Согласна с Мега, лучше самой проверить и убедиться, http://www.me-doc.com.ua/news.php вот новости, на этом же сайте. ИннА, за неделю предупреждать - это не у нас в стране, к сожалению.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:21

Галя А зачем следить за долбанутыми прогами (халявой или пчелкой и тот ж эской) ?)) Для работы в бухгалтерии достаточно и старого 1с, а формы оформить для отчета можно и вручную на сайте ай-фин - это дело на 20 мин для ООО на 50 рабочих. Тем более повторяется многое, а циферки любая 1с без обновления посчитает - дело на 10 сек. , а потом просто перенести и отправить = это быстрее чем е-мейл )))) Арбайтен! ))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
05.06.13 04:22

Не в стране дело, а в людях , вернее в их отношении к другим от них зависящих. А на счет -самой заходить обновляться- согласна. Только МЕДОК до этого работал нормально, вопросов не возникало. И куплен официально. Не пойму , как-то у многих получилось "не мой день". Я вообще не часто пишу на форумах, больше читаю, и заметила тенденцию ОГРОМНОГО НАПЛЕВАТЕЛЬСКОГО отношения к нашему брату. Вот это и возмущают и не только меня.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:23

Галя говорю об айфмн-звин = он бесплатен и отличный, никакой заморочки с форматами))) как яндекс+гугл+мейлу_ру -почты)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
05.06.13 04:27

5 , сбросьте ссылку, хочу посмотреть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:31

www.ifin.ua сразу говорю - никакого отношения в этому сервису не имею. юзаю его в тесте - мне понра, но пока сдаю на бумаге - объемы незначительны)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:34

www.ifin.ua сразу говорю - никакого отношения в этому сервису не имею. юзаю его в тесте - мне понра, но пока сдаю на бумаге - объемы незначительны)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • П
05.06.13 04:38

А в ПФУ айфином и бесплатными ключами можно сдать отчеты?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 04:40

Уважаемый 5, пользуйтесь тем, чем вам удобнее. 1С - это не только отчеты, но бланки: налоговые накладные, например, или акты. Я формирую отчеты в 1С и подтягиваю их в медок, там подписываю и сдаю. Мне так удобно. Потому и слежу за обновлениями этих двух программ. Медок у меня лицензионный, почему бы мне им не пользоваться?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:41

П да. гну,пф и гсу

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:42

Галя отлично это и хорошо, что есть бесплатный аналог. только он трудоемок.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 04:44

Галя а 1с-звит не проще использовать? вроде если лиц 1с это бесплатное приложение.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 04:45

З 05 червня 2013 року АЦСК ІДД припиняється надання у користування програмного забезпечення для звітності "ДПС Захист звітності". Для встановленого раніше програмного забезпечення "ДПС Захист звітності" технічна підтримка буде надаватись до 01 липня 2013 року Вот предупредили почти за месяц, что с 1 июля отчеты сдавать придется в ай-фин или еще в какой-то проге. Так что усатанавливайте, товарищи, тестируйте, чтоб быть готовыми к квартальному отчету.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 04:48

5 к сожалению 1С свои обновления выпускает не так быстро как медок. Изредка приходится отчеты набирать в медке вручную на новом бланке, а 1С все нет и нет. Потому и не связываюсь с 1с-звит. Тем более у меня 1с 7.7., обновления платные (но я ищу бесплатно), так что не думаю, что это будет удобнее.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
05.06.13 04:51

Галя Так что уСАТАНАвливайте... ??? Все по дедушке Фрейду? :)))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 04:57

IT Извините за механическую ошибку, не думала, что это привлечет такое внимание.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik - Inbu, Ленчик
05.06.13 05:10

Уважаемый, перестаньте морочить людям голову! Если не понимаете как все работает,то лучше молчите.На своем компьютере дату поменять можно,а на шлюзе как? На шлюзе отметка времени,когда получен документ фиксируется. Так что смена системной даты на компьютере АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ, кроме иллюзии, что можно кого-то обмануть.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 05:12

Aik - Inbu, Ленчик что-то подсказывает, что есть правда в этих словах)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik - для всех.
05.06.13 05:21

Вообще-то сей факт довольно показателен. Он говорит об отношении нашего государства к налогоплательщику. А я еще год назад писал, что товарно-денежные отношения с коммерческими АЦСК,Медком, etc.. гораздо надежнее, чем бесплатное от нашего государства. Ну про Звіт Оператор» я говорить не буду, это те еще господа, известные своими финтами, а вот iFin....Ой чует мое сердце, что не все в нем так чисто и гладко... И кто то его очень поддерживает из ну оооочень больших товарисчей....И нет никакой уверенности, что через год и iFin не станет полностью платным. С таким же успехом можно и на демо-Медке сдавать отчеты, тоже ведь бесплатный... Да, ключи правда платные, зато есть 100% уверенность, что оно работает и будет работать дальше.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik - 5
05.06.13 05:27

Уупс.... Какая правда? В чем? Подумайте сами, Вы отправляете отчет с датой, допустим 20.06... А на компьютерах шлюза уже 21.06... И Вы всерьез верите, что отчет будет принят?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 05:28

Aik - 5 я говорю о том, что возможно правы вы

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • П
05.06.13 05:33

Зашла на сайт айфина. Так вот оказывается, что импортированные из других программ отчеты - сдаются бесплатно, а чтобы создать в айфин отчеты, наобходимо заплатить 550 грн. для юр. лиц.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 6
05.06.13 05:41

Aik - я тоже слышал что на демо МЕДКЕ + платные ключи УСЦ можно отправлять в Пенсионный и в налоговую импортированные отчеты, возникает вопрос - зачем тогда покупать лицензию МЕДКА?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 05:42

П ну да) за бабло ) жаль

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Я
05.06.13 05:42

после обновления МеДОК - слетают все квитанции № 2 - они пустые (((((.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • П
05.06.13 05:46

У нас лицензионный медок для 2 фирм, а для трех используется демо-версия, которая приналичии платных ключей, позволяет создать отчет в ПФУ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik - 5
05.06.13 05:50

Sorry, я Вас видимо не понял... я думал Вы возражаете :-))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 5
05.06.13 06:02

Aik - 5 я колеблюсь т.е. вы уверены, что если систеную дату переставите на компе и вам пришлют админштраф от 170 грн, то в суде не обжалуете его, т.к. дата по шлюзу будет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ОБА-НА!
05.06.13 06:03

IT - не все так страшно. Внимательно прочитайте, что налоговая пишет об ОПЗ: "Программное обеспечение по формированию и подаче налогоплательщиками налоговой отчетности и реестра полученных и выданных налоговых накладных в органы Миндоходив в электронном виде средствами телекоммуникационной связи" - для ФОРМИРОВАНИЯ ... и ПОДАЧИ отчетности в электронном виде средствами ТЕЛЕКОМ. СВЯЗИ!!! Что это? Похоже наложение подписи и отправка отчетов наконец-то будет встроена в ОПЗ ?!! А некоторые, не будем показывать пальцем, опять туману напускают - пытаются удержать на плаву МЕДОК и их платные ключи. Совет всем - берите в налоговой ключи и заключайте договор с налоговой о подаче отчетности в эл виде. Факт заключения договора сейчас подтверждается налоговой в течении 5 дней - а это срок. Имейте ввиду.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
05.06.13 06:07

ОБА-НА! лучше б внедрили сдачу всех отчетов в одной программе (опз) , если нет интернета или нестабилен он или на одном сайте. А так сейчас с одними ключами нужно для 3-х инстанции = 3 программы+4-ую на отправку или онлайн ) жесть

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 06:14

ОБА-НА! никто не пытается удерживать медок. У кого он куплен, тот пользуется, у кого нет - сдают отчеты в других программах, платных или бесплатных.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 06:21

ОБА-НА! никто не пытается удерживать медок. У кого он куплен, тот пользуется, у кого нет - сдают отчеты в других программах, платных или бесплатных.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 06:23

ОБА-НА! никто не пытается удерживать медок. У кого он куплен, тот пользуется, у кого нет - сдают отчеты в других программах, платных или бесплатных.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
05.06.13 06:24

Извините,я трижды не отправляла сообщение, не знаю, почему оно утроилось

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надежда
05.06.13 06:41

Сертифікати завантажила,податкові накладні зареєструвались. Все Ок!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Aik - 5
05.06.13 06:55

Ессно... Поскольку только квитанция №2 явлется документом подтверждающим принятие\непринятие отчета. И если Вы обратите внимание, то в повідомленні стоит дата приема документом шлюзом. Например: Спосіб прийому: З використанням ручного керування трафіком Дата: 03.06.2013 14:14 Підписи: Печатка 31406759 ДП "ІЦПО ПФУ" ОТРИМАНО І'мя файла: 203142159920253ZZZZZ03062013141312E04FD.PFZ Текст: Повідомлення про отримання звітності Підприємство: xxxxxxxxxxx Звіт: 20314хххxxxxxxxZZZZZ03062013141312E04FD.PFZ Звiт доставлено в поштову скриньку Пенсійного Фонду України 03.06.2013 в 14:13:49. Через певний час подбайте про прийом квитанції №1 щодо результатів перевірки Вашого електронного звiту. Відправник: Шлюз прийому звітності ПФ України Позначку часу не встановлено. Замість позначки часу використовується локальний час прийомного порталу. Вот Вам и ответ на все вопросы. Локальное время портала. Т. е. если отчет придет 21.06 в 00.00.01, а отправлен в 23.59.59,то в этом случае еще что-то можно пытаться доказывать.. А если это сделать утром 21, т локальное время портала будет .. ну допустим 10.02. с Вами в этом случае никто и разговаривать не станет.... Ясно же, что пытаетесь обмануть...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светана
05.06.13 07:00

Обновилась 3.06.13, сдала пенсионный, 4.06.13 регистрировала налоговые. Все О'К! программа Медок, лицензионная.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
05.06.13 07:14

ОБА-НА! Ну IT только приветствовать будет, если в ОПЗ змайструють подготовку отчетов для ДПС и ПФ, и туды ж и отправку с электронной подписью от ДПС... :))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • IT
05.06.13 07:17

Светана Светочка, Вы не в теме!!! Сходите - в тему и увидите, что *опа с отчетами в ПФ началась 04 числа.. А Ваши потуги про отчет в ПФ 03 числа и регистрацию НН - это не в теме!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людмила
05.06.13 09:06

Для нас стараются!!!!!!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
05.06.13 10:13

У кого были "плохие" квитанции №2 от ПФ - перепроверяйте по-новой, стали приходить правильные квитанции... Отдуплились...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марина Запорожье
06.06.13 00:56

Спасибо, Бухи-Бухи.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-бухи
06.06.13 01:11

Марина Запорожье Пож-ста... :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
06.06.13 01:54

А у меня после обновления МЕДКа *149 из ПФ отчетов за прошлые периоды в квитанциях поисчезал текст. Отзовитесь - у кого такиеже проблемы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
06.06.13 01:57

Только что посмотрела квитанции отчетов в ГНИ и статистику, та-же проблема.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
06.06.13 03:28

ИннА - проверила у себя, все есть. Однажды у меня так было, что пропал текст квитанции№2 всех отчетов. Перезагрузила комп, зашла в медок - все появилось.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
06.06.13 03:44

ИннА Вас много... Берегите резервную копию, если она у Вас есть...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
06.06.13 04:19

Бухи-Бухи Вы имеете в виду - резервную копию МЕДКа?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухи-Бухи
06.06.13 04:23

ИннА Совершенно верно... Перед установкой обновления Вы ж сделали резервную копию?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИннА
06.06.13 04:31

Бухи-Бухи Конечно.

Відповісти