Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


12.08.13
2276 65 Друкувати

Миндоходов приступает к администрированию ЕСВ

   На сайті Міндоходів оприлюднено проект наказу «Про затвердження Порядку обліку платників єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та Положення про реєстр страхувальників».
   
   Проектом наказу визначено:
   
    • порядок обліку платників єдиного внеску в органах доходів і зборів;
   
    • порядок повідомлення Пенсійного фонду України про взяття на облік платників єдиного внеску;
   
    • порядок надання відомостей про клас професійного ризику виробництва;
   
    • форми документів, які подаються юридичними та фізичними особами для взяття/зняття з обліку в органах доходів і зборів;
   
    • джерела формування даних реєстру страхувальників;
   
    • порядок зберігання та надання інформації з реєстру страхувальників.
   
   Проектом наказу запроваджено оприлюднення інформації про взяття на облік платників єдиного внеску в органах доходів і зборів із зазначенням класу професійного ризику виробництва.
   
   У випадку затвердження наказ набере чинності з дня його офіційного опублікування.
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Биба
12.08.13 23:22

Опять двадцать пять.. 1-ПДВ, 1-ЄСВ.. Ни минуты покоя :(((((

Відповісти
  • Берса
13.08.13 06:21

Что то я не пойму... Это что , теперь всем надо заново в налоговой регистрироваться?

Відповісти
  • олег.
13.08.13 06:26

А бнковские реквизиты ? Менябтся?

Відповісти
  • Незнакомка
13.08.13 06:42

Думаю, что это для новых предприятий, а старые должны автоматом стать на учет в этих долбаных Миндоходах, От куда берутся такие долбики -разработчики

Відповісти
  • Iehbr
13.08.13 07:30

А где-то кто-то как-то из пакращивателей вякал что при постановке на учёт у госадминистратора везде автоматом на учёт ставят, или сами эти перекрящиватели уже забыли что понапридумывали.

Відповісти
  • бух
13.08.13 07:34

Лучше бы сказали , когда отчеты будут принимать за июль, а то пенсионка- уже не принимает, а налоговая-ещё! Ни бланков, ни обновлений, разработчики....

Відповісти
  • AAAAA
13.08.13 07:34

Мне интересно , а что будет с ПФ? а как же теперь начисление и перерасчет пенсий. раньше приходил в ПФ и не надо никаких справок они открывали и смотрели твою карточку а сейчас как будет.?? мне сначало надо будет пойти в налоговую взять справку и уже потом в пенсионный? Да облегчили жизнь простым людям.

Відповісти
  • Бух
13.08.13 07:36

Команда извращенцев готовится к бархатному сезону

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 07:37

AAAAA думаю всё отстанится так же, только собирать будет миндоходов, а начислять и выплачивать пфу, обмен между ними в эл. виде, т.к. посл. миндоходов и нафик не нужно.

Відповісти
  • Бухгалтер
13.08.13 07:51

В конце каждого года предприятия и ФЛП проводили сверку взаиморасчетов с ПФ по взносам. Теперь в январе 2014г. будет тоже самое, только с налоговыми инспекторами будем общаться ?

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 07:58

Бухгалтер вернее со специалистом миндоходов, среди которых уже деление на таможенников, налоговиков и есв.

Відповісти
  • Лора
13.08.13 08:09

Для Бух А я отправила электронкой и получила квитанции.

Відповісти
  • Наталка
13.08.13 08:17

Кто то платил уже ЕСВ за июнь? Куда его платить? А то я вчера проплатила по-старому, а теперь переживаю!

Відповісти
  • Олег
13.08.13 08:30

Не понимаю лишь одного, почему бы ЕСВ не сделать еще одним разделом НКУ? Зачем теперь отдельный закон про ЕСВ?

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 08:32

Олег может и сделают, но пока что это не налог вовсе.

Відповісти
  • Натали
13.08.13 08:32

Я платила и июнь и июль в ПФ, а кто знает куда платить за август. Послезавтра аванс....

Відповісти
  • Оптимист
13.08.13 08:38

Да и это тоже переживем)))) Все же хорошо, а будет - еще лучше!....

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 08:41

Бух- у не знаю почему ПФ не принимает отчет? вчера отправила, сегодня квитанцию получила.

Відповісти
  • WSW
13.08.13 08:44

Вчера отправила электронкой отчет на бланке, который действует с 2013г.Получила 2 квитанцию.

Відповісти
  • Ирина
13.08.13 08:59

бланк по ЕСВ должен быть новый, у вас уже есть обновления АРМ? можно отправить и на старом, но отчет сданный не по форме, будет принят "до сведения" и не будет считаться что за июль отчет сдан. Потом опять начинать кувыркаться с тем жу отчетом?

Відповісти
  • Догадливая
13.08.13 09:01

Коллеги! Все пока по старому, и подача и оплата, "оприлюднено проект наказу". Приказа еще пока нет. Вот когда будет приказ, тогда и будем переживать.

Відповісти
  • Натали
13.08.13 09:04

отчеты принимают. позвонила знакомым в ПФ. Сказали ждут сегодня заседания Рады (надеются что все еще остановят до 01.01.14). Во всяком случае с их слов, в налоговой пока распоряжение ничего не делать. Отдел, кот. создали в налоговой по ЕСВ, пока курит и пьет чай.

Відповісти
  • Олег
13.08.13 09:06

Догадливая, приказы - это мелочи. А Закон "Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування" с 11.08.2013г. уже с новыми положениями. Что касается отчета за июль, то думаю его нужно еще в ПФУ подавать, этот месяц еще Пенсионный фонд ведает. А вот а августом - вопрос. Надо ждать разъяснений и от ПФУ и от Миндоходов. Пока у них тишина...

Відповісти
  • Gram
13.08.13 09:27

Так куда все-таки платить за август? Реквизитов новых, я так понимаю, еще никто не видел?

Відповісти
  • Юлия
13.08.13 09:29

Бух, незнаю, кто вам сказал что пенс. не принимает, сегодня позвонила, сказали за июль ПФ принимает в обязат порядке

Відповісти
  • !!!!
13.08.13 09:34

Днепропетровский ПФ все принимает. Счета пока не меняются

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 09:34

Є інформація, що вирішується питання про продовження адміністрування ЄСВ пенсійним фондом до 31 серпня.

Відповісти
  • Ксюша
13.08.13 09:36

Народ! Прочитала ваши коментарии, ноги в руки и побежала в ПФ. Девочка из гарячей линии сидит в шоке, но отчеты приняла, и платить сказала пока по старому счету, но постоянно позванивать им чтобы знать об изменениях. Они сами ничего незнают, им ничего никто толком не говорит. Это только у нас может такое в стране делаться. Менделееву приснилась таблица хим. элементов, она хоть в пользу пошла, а это же комуто приснилась грандиозная идея. То сокращают Налоговую, то укрупняют.

Відповісти
  • Ксюша
13.08.13 09:44

Во всяком случае, таже девочка говорит, что оплаты остануться по старому, а вот по отчетам - сама незнает, тоесть контроль за уплатой на ПФ, а контроль за отчетностью на налоговиков. С налоговой не очень люблю встречаться, задолбали со своим "Вісником податкової служби", а сейчас и загрузят периодикой по ПФ, что не отдел то чуть на колени не встают "Выпиши.......", уже в напряг и заходить, а тут на тебе фашист гранату!!!!!!!!

Відповісти
  • Светлана Одесса
13.08.13 09:46

А я пытаюсь зделать карточку присоединения в ПФ по новому ФОП - так пишет черт знает что...

Відповісти
  • Ангелинка
13.08.13 09:52

Уважаеміе коллеги! Подскажите пожалуйста, в бумажном виде по старой форме еще принимают??? Или все таки сказали ждать обновлений арма? В частности интересует Оболнский р-н Киева.

Відповісти
  • Гурман111
13.08.13 10:03

Отчет принимается по старой форме, тем у кого есть дикретчики надо подождать. Медковцы обещают на среду.

Відповісти
  • Бухи-Бухи
13.08.13 10:03

Уже вышло обновление к АРМ ЕДЫНЫЙ ВНЕСОК http://www.spov.com.ua/files/ezvit.10.00.138-10.00.163.exe Берите и создавайте отчет на новом бланке..

Відповісти
  • Гурман111
13.08.13 10:19

Интересно сколько мУльёнов отмыл ПФУ на этом карявом сайте. Жуть.

Відповісти
  • Наталья
13.08.13 10:22

Добрый день! Подскажите кто-нибудь, если по окончанию года основной вид деятельности изменился, в несчатном случае поменяли класс риска, в пф тоже, а в госрегистратор я не ходила, не меняла квэд, нужно ли это делать? Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, подскажите, пожалуйста....

Відповісти
  • Ксюша
13.08.13 10:28

Для Натальи Недавно зарегистрировала фирму, а основной квед был с риском 16, а для получения лицензии нужно 52, хотя и кведы дальше были с риском 52, я поменяла только у несчасников и в ПФУ, но только в том случае если есть подобный квед зарегистрирован в госреестратора, а если его нет в свидетельстве то это не проблема поменять или дополнить у того же реестратора, а он автоматом им передаст

Відповісти
  • Маня
13.08.13 10:30

http://www.me-doc.com.ua/pages/obnovlenie.php Є оновлення до 165

Відповісти
  • Бухи-Бухи
13.08.13 10:46

Маня Ну и шо, шо оно е? Это не то, которого ждут....

Відповісти
  • Наталья
13.08.13 11:20

Ксюша, Спасибо большое

Відповісти
  • Забава
13.08.13 11:38

Для Натальи. В том случае,если в прошлом году изменился основной вид деятельности,придется идти к госрегистратору и менять основной КВЭД. Узнавать надо ли доплачивать и в случае необходимости вносить доплату на счет,который даст ПФУ(деньги уходят сразу в ФСНВУ),несчастный сосцтрах не штрафует,пени не начисляет.

Відповісти
  • rufa
13.08.13 11:50

обновила Арм до 165, но нет там нового отчета по ЕСВ

Відповісти
  • Ирэн
13.08.13 11:54

эелектронкой может и принимают, а вот вбумажном Деснянский р-н не принимает и обновленной программы у них нет.....как всегда ждут(((

Відповісти
  • rufa
13.08.13 11:56

я тоже жду нового бланка. Арт-Звит сказал, что обновления будут на этой неделе. 1С тоже на этой.

Відповісти
  • Юля
13.08.13 12:11

ПФУ принимает отчеты, у меня сегодня приняли за июль!!!)))

Відповісти
  • 000
13.08.13 12:28

у мене теж принято

Відповісти
  • Викторович
13.08.13 12:35

Ксюша, а зачем Вы туда вообще ходите? Интернет у Вас вроде есть...

Відповісти
  • ЮР.ЛИЦО
13.08.13 13:02

Я СДАЛА ВЧЕРА ЧЕРЕЗ МЕДОК, ПРИШЛИ ОБЕ КВИТАНЦИИ. ВСЁ ПРИНЯТО...

Відповісти
  • freeeee
13.08.13 13:07

Обновленая метода: www.pfu.gov.ua/pfu/doccatalog/document?id=211416

Відповісти
  • Marbyh
13.08.13 13:29

Сегодня сдавался отчет за июль в бумажном виде - все приняли. И по-поводу реорганизации - вчера вечером в ПФ был звонок - продолжаем работать и принимать отчеты - период продления не уточнялся. Счета еще никто не менял ни в ПФ ни в саму налоговую, тобиш Миндоходов, вывод - аванс платим на всеми любимые счета. Проще заплатить и сделать перегонку, чем платить штраф после проверки инспектора "по праці" за несвоевременную уплату.

Відповісти
  • gafi
13.08.13 14:17

Никто не обратил внимания на то, что это проэкт???

Відповісти
  • !!!
13.08.13 14:36

gafi хоть один мыслящий нашелся!! а чем плохо то . что станет на один контролир орган меньше?

Відповісти
  • Гурман111 для !!!
13.08.13 14:46

Абсолютно уверен что не станет на один контролир орган меньше , максимум канцелярию сократят.

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 14:54

Всё по старому если нет в декрете

Відповісти
  • Аноним
13.08.13 14:57

Наш ПФ просил не торопиться с отчетами за июль - с 1-го числа они в подчинении минсдоха, а как работать не знают, в программах нестыковка. Но об одном сказали очень радостно - "мы все остаемся" ... в пень их всех - дармоедов!!!

Відповісти
  • Радостная
13.08.13 15:01

а чем плохо то . что станет на один контролир орган меньше? В том-то и дело, что не станет, просто функцию получать и проверять и,соответственно, штрафовать отдадут старым, добрым друзьям.

Відповісти
  • Татьяна
13.08.13 15:07

Святошинский с 9.08.13 принимает только на новых бланках (если ножками). Сегодня была, отправили со старым бланком

Відповісти
  • Тата
13.08.13 15:09

Сегодня попыталась сдать отчет на старом бланк в Оболонский ПФ Киев( декретчиц нет), не приняли. Пошла к начальнику выяснять, говорит у них распоряжение не принимать на старых бланках (они качают обновление и это почти в обед).Ждите обновление и сдавайте на новых. Вот такой ответ. У нас сначала делают , а потом думают, если есть или если осталось чем думать. Достали.

Відповісти
  • Бухи-Бухи
13.08.13 16:17

Народ уже высказывает "фе" по поводу обновления АРМ Едыный внесок. На выходе формат pfz шифруется... Такая хня была в upd 161... Развлекаются..

Відповісти
  • Елена
13.08.13 16:28

В Харькове, с обеда перестали принимать отчет в ПФУ по старой форме, хотя публикации не было, а с 1 сентября уже в налоговую нужно будет подавать отчет, так говорят и в налоговой и в ПФУ. Но тут еще 1 проблема, в налоговой отчеты в бумажном виде уже напрочь отказываются принимать. Так что подключайтесь на электронку.

Відповісти
  • Алексей
13.08.13 18:42

Идиоты! Где обещанная стабильность? Какого хрена нам подавать какие-то документы в Миндоходов? Передайте наши дела из ПФУ в Миндоходов без нашего участия!

Відповісти
  • Анна
14.08.13 10:00

Алексею А какие это документы Вы лично собираетесь передавать Миндоху? Спокойно. Самое интересное будет позже - к примеру в нашей области в ПФ занимались ЕСВ 1000 чел., а в Миндохе, которому эту функцию передают, только 147 чел будет, откиньте начальников отделов ЕСВ, вакансии, коих море, и видим что реально контактировать в ГНИ по ЕСВ не с кем!

Відповісти
  • Наталья
14.08.13 10:48

спасибо!

Відповісти
  • Аноним
14.08.13 11:16

а зачем ф. 1-есв, если регистрация идет автоматом из регслужбы?

Відповісти
  • Валентина
31.08.13 09:53

Алексей я с ВАми согласна.Задолбали уже со своими постоянными изменениями!!!

Відповісти