Сайт для бухгалтерів №1 в Україні
Чат 911

Отримуйте
новини поштою!


05.04.16
2126 11 Друкувати

Форми документації з акцизу з реалізації пального отримали офіційний статус

   Мін'юст зареєстрував наказ Мінфіну "Про затвердження форм заяви про реєстрацію платника акцизного податку з реалізації пального, акцизної накладної, розрахунку коригування акцизної накладної, заявки на поповнення (коригування) залишку пального, Порядку заповнення акцизної накладної, розрахунку коригування акцизної накладної, заявки на поповнення (коригування) залишку пального" від 25.02.16 р. № 218.
   
   Нагадаємо: проект зазначених форм і порядку їх заповнення з'явився на офіційному сайті ДФСУ на початку лютого. Ці форми документів з акцизу з реалізації пального містяться в електронному виді в СЕАРП, яка функціонує із 01.03.16 р.
   
   Платники акцизного податку з реалізації пального змушені застосовувати названі форми електронних документів (у т.ч. для реєстрації платниками цього податку), не очікуючи їх реєстрації Мін'юстом. Отже, ці документи отримали офіційний статус із запізненням.
За матеріалами ВоБУ
Рубрика:
Коментарі
  • Володимир
05.04.16 08:23

Вдячні,що не забули

Відповісти
  • Валентина
05.04.16 09:13

Може хоч зараз побачимо свої залишки пального по інвентаризації

Відповісти
  • Ух
05.04.16 09:33

Все это здорово, но 20 апреля не за горами!А как будем сдавать акцизную декларацию кто-нибудь подскажет?В существующей форма нас , плательщиков по п.212.1.15 нет, да и приложений для нас нет!

Відповісти
  • Мила
05.04.16 11:49

Валентина , у меня закрались смутные сомнения . что мы свои остатки по актам инвентаризации вообще не увидим . Позвонила в свою налоговую , спросила где мои остатки , ответ поверг меня в шок . Оказывается у них есть внутреннее письмо , по которому остатки по актам сверяються с нашими продажами за январь - февраль месяцы по налоговым накладным , и если разница составляем 200 процентам как в + так и - остатки по этому коду ГСМ не засчитываються . Как Вам такой поворот ? На мой вопрос , что д-т с определенный кодом было получено 27 февраля и как продажа его может быть в январе-феврале???? Мы нечего не знаем у нас письмо . И как теперь быть . Как регить акцизные накладные . Я в шоке !!!!!!!

Відповісти
  • El
05.04.16 11:59

Я звонила на область, должны 05 апреля втянуть в систему. Посмотрим.

Відповісти
  • Ольга
05.04.16 13:18

А остатки подтянутся, если с опозданием зарегистрировались, на 01 марта не были плательщиками акц. налога, а ведомость подали?

Відповісти
  • Ольга
05.04.16 13:19

Заявление не прошло сразу, была ошибка, а стояла печать "принято", я и подумала, что принято, а на самом деле ....

Відповісти
  • Ух
05.04.16 13:56

"Порядок ведення реєстру платників акцизного податку з реалізації пального, Порядок ведення Єдиного реєстру акцизних накладних, Порядок електронного адміністрування реалізації пального та відповідні зміни до форм декларації з акцизного податку розробляються та найближчим часом будуть оприлюднені на веб-порталах ДФС та Міністерства фінансів України." --- вообщем , к 20 апреля возможно получим обновленную Декларацию по акцизу, а может и нет!!!!Как всегда!!!

Відповісти
  • Аспірація
05.04.16 14:30

Мила! а ваша налоговая дает номер письма почему они пользуются такой методикой проверки? У меня подписан акт проверки налоговой, в которой остатки по акту инвентаризации подтверждены, но нахожусь в такой же ситуации, как и вся страна, остатки не подтянуты. Давайте писать всей страной жалобы, везде и всем, на пульс, на горячую линию и т.д.и т.п.

Відповісти
  • Мила
05.04.16 16:52

Для Аспиранция, Нет номер не дают , потому что письмо предназначено для внутреннего пользования налоговой.Читала на форуме , что не только наша Налоговая применяет такую проверку . А хоть у кого то остатки по актам подтянулись ?Счастливчики, отзовитель . Акт у меня тоже подписан и принят. И на этом все .Завтра срок регить акцизную ,а остатков нет .Светит штраф .

Відповісти
  • El
06.04.16 10:17

Аналогично. И что делать?

Відповісти