Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.01.14
5717 106 Друкувати

До 25 января необходимо подать Ведомость распределения численности работников за 2013 год в ФСС от НСП

   Управління виконавчої дирекції Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України у м. Києві нагадує:
   
   Страхувальники один раз на рік до 25 січня року, наступного за звітним, подають до робочих органів виконавчої дирекції Фонду за місцезнаходженням (місцем проживання) Відомість розподілу чисельності працівників, річного фактичного обсягу реалізованої продукції (робіт, послуг) за видами економічної діяльності (далі – відомість розподілу) за формою згідно з додатком 5 до Порядку віднесення страхувальників до класу професійного ризику виробництва з урахуванням виду їх економічної діяльності та проведення перевірок достовірності поданих страхувальниками відомостей про види економічної діяльності (у тому числі основний) від 30.11. 2010 № 30.
   
   Робочими органами виконавчої дирекції Фонду щорічно, на підставі відомості розподілу, здійснюється перегляд з початку поточного року належності страхувальника до класу професійного ризику виробництва за основним видом економічної діяльності.
   
   У разі зміни основного виду економічної діяльності за даними відомості розподілу, що тягне за собою зниження класу професійного ризику виробництва, робочим органом виконавчої дирекції Фонду здійснюється перевірка страхувальника щодо достовірності поданих ним відомостей про види економічної діяльності (у тому числі основний).
   
   У випадку прийняття рішення щодо зміни класу професійного ризику виробництва на підставі даних відомості розподілу або за результатами перевірки робочий орган виконавчої дирекції Фонду інформує відповідний орган Міністерства доходів і зборів про зміну класу професійного ризику виробництва.
   
   Повідомлення про зміну класу професійного ризику виробництва, за яким необхідно здійснювати нарахування та сплату єдиного внеску з 01.01.2014 року надається робочим органом виконавчої дирекції Фонду за місцем обліку страхувальника.
   
   Крім того, повідомляємо, що за несвоєчасне подання або неподання встановленої звітності, а також несвоєчасне інформування Фонду про річний фактичний обсяг реалізованої продукції (робіт, послуг), про зміни технології робіт або виду економічної діяльності підприємства страхувальник відповідає згідно із законодавством.
   
   Роботодавці Деснянського, Дарницького, Дніпровського та Оболонського районів міста Києва подають Відомість розподілу чисельності працівників, річного фактичного обсягу реалізованої продукції (робіт, послуг) за видами економічної діяльності до 25 січня 2014 року до Лівобережного відділу Управління за адресою: 02094, м. Київ, пров. Магнітогорський, 1.
   
   Роботодавці Солом’янського, Подільського, Святошинського, Шевченківського, Голосіївського, Печерського районів міста Києва подають Відомість розподілу до 25 січня 2014 року до Правобережного відділу Управління за адресою: 04073, вул. Фрунзе, 160, корп.Б (3-й поверх).
   
   Відповідно до розпорядження Кабінету Міністрів України від 21.11.2013 № 920-р «Про перенесення робочих днів у 2014 році» Управління ВД ФССНВ у м. Києві у січні 2014 року працюватиме за наступним графіком:
   
   
За матеріалами Управління ВД ФССНВ у м. Києві
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • hpd56
06.01.14 06:52

Своєчасна ,корисна і потрібна інформація.

Відповісти
  • 13
06.01.14 07:37

меня мучает вопрос: вот нафига эта форма отчета вообще???? ну вот что в ней очень важного и, самое главное, нужного для меня, для предприятия, для страны???????

Відповісти
  • ИРИНА
06.01.14 07:54

От вида деятельности, указанной в этой форме зависит класс риска, а следовательно % отчислений в ЭСВ,

Відповісти
  • Клава
06.01.14 08:36

вроде бланк не поменялся...

Відповісти
  • бух
06.01.14 08:53

Дякую що нагадали

Відповісти
  • Андрей
06.01.14 09:08

ФОПам так же сдавать?

Відповісти
  • Тонита
06.01.14 09:15

Люди добрые подскажите пожайлусто кто-нибудь пользуется бесплатными ключами? Как ФОПу на ед. налоге сдать Додаток 5(год)? Пробовала через ОПЗ и Захист звитности, но вот досада-не нашла я в бланках додатка 5-?

Відповісти
  • ddmmyy
06.01.14 09:20

Кто-то знает, можно ли в электронном виде подавать? В медке есть этот отчет.

Відповісти
  • Магнум
06.01.14 09:38

ddmmyy Кто-то знает, можно ли в электронном виде подавать? В медке есть этот отчет В Медке этот отчет есть, распечатать можно только в лицензионной версии, в электронном виде подавать нельзя, только ножками

Відповісти
  • Магнум
06.01.14 09:39

Тонита Вам нужно установить демоверсию МЕДОК и будет Вам счастье

Відповісти
  • Тонита
06.01.14 09:41

Для Магнум- из Медка сохранять а подписавыть в Захист звитности-?

Відповісти
  • Магнум
06.01.14 10:03

Нет - все в демо-Медке, там набираете, подписываете, отправляете, он работает с бесплатными ключами Минсдоха только в части ЕСВ

Відповісти
  • НЭЛ
06.01.14 10:15

Дурной отчет! Надо передать его в МИНДОХОДОВ и ОТПРАВЛЯТЬ через МЕДОК.

Відповісти
  • Тонита
06.01.14 10:59

Для Магнум-что бы я без Вас делала- ПАСИБА!

Відповісти
  • веселый бух
06.01.14 11:06

Народ, а можно отослать по почте (с уведомлением и прочим...)?

Відповісти
  • IT
06.01.14 11:08

Сея Ведомость присутствует в актуальных релизах 1С Бухгалтерия, и на 77 и на 8.3 платформах...

Відповісти
  • Партизашка
06.01.14 11:51

Как всегда оригинально. У статистики и отчётов по прибыли сроки уравняли, чтобы хоть что-то с чем-то стыковалось, а эти как всегда особенные - вот выньте и положьте им все данные до 25 числа. У меня дебилы в прошлом году по двум предприятиям потеряли отчёты и прислали письма - заплатите штраф. Пришлось по второму разу с их отчётами к ним идти и отметки показывать. Зачем сдавать этот бред всем поголовно - пусть бы сдавали только те, у кого произошли изменения. А те кто из года в год занимается одним и тем же его несут для поддержки производителей бумаги.

Відповісти
  • Валюша
06.01.14 12:06

Спасибо

Відповісти
  • Ника
06.01.14 13:45

Магнуму! В Демо Медке можно без проблем распечатывать отчёт по ЕСВ дод.№ 5, как и дод.№ 4.

Відповісти
  • бух
06.01.14 16:03

не совсем в тему, а кто то уже пробовал отправить отчеты с ОПЗ через ДПС Звитнисть, у меня выдает ошибку "Виникла помилка при перевірці даних. Опис помилки: Виникла помилка при розборі чи формуванні даних (пошкоджені дані чи невірний формат")

Відповісти
  • макс.лю
07.01.14 08:11

бух,пользуюсь этими двумя прогами давно - все ок.

Відповісти
  • Лео
07.01.14 09:00

ФОПу с одним наемным работником сдавать??

Відповісти
  • ляля
07.01.14 12:30

а можно ли как-то сдать есв с бесплатными ключами дпс? ведь в опз нет формы по есв дод4????

Відповісти
  • Марыся
07.01.14 16:23

А у меня фигня какя-то установила Демо версию медка, хочу обновления сделать и они его не видят , говорят переустановите программу? Люди добрые поиогите!!!!

Відповісти
  • Оксана
07.01.14 17:05

Спасибо за напоминание!!!

Відповісти
  • ЛенОК
07.01.14 18:05

Насчет сдачи отчета в эл. форме, в начале 2013 года у нас в ФСС (Одесса) ответили, что не имеют такой возможности, поэтому все сдавать нарочным. Завтра уточним, какие у них возможности по приему в этом году.

Відповісти
  • бух
07.01.14 18:21

для ляли : с бесплатными ключами сдать можно, только установите медок, демоверсию. и улетают мгновенно и сразу же квитанции приходят

Відповісти
  • Наталья
08.01.14 06:18

Фонд не имеет возможности принимать отчеты в електроном виде, только на бумаге.

Відповісти
  • Iehbr
08.01.14 07:02

СПС

Відповісти
  • Олег
08.01.14 07:29

911, спасибо за напоминание!

Відповісти
  • алена
08.01.14 08:23

Для Лео- если есть наемники- сдавать обязательно

Відповісти
  • алена
08.01.14 08:24

и эта форма одна из немногих которая сдается исключительно ножко-ручками(

Відповісти
  • Сойка
08.01.14 09:17

Может, кто-то сможет ответить: а если у меня ООО без наемных работников и без оборота, тоже надо сдавать?

Відповісти
  • Странно
08.01.14 09:47

Прозвучала инфа, что ФЛ-Пшники тоже подают отчёт в статистику. Ничего не перепутали???

Відповісти
  • Наталка
08.01.14 10:38

А можно этот отчет отправить по почте? Или чтоб занес кто-то другой?

Відповісти
  • алена
08.01.14 10:42

для сойки- тоже надо(пустышки берут мотивируя тем что директор все таки есть

Відповісти
  • Аня
08.01.14 11:49

Спасибо за напоминание!

Відповісти
  • Елена
08.01.14 11:53

Всем!!! Сдавать только нарочным, в электронном виде нет техподдержки.

Відповісти
  • ои
08.01.14 11:55

не могу дозвониться в фонд (киев), туда доверенность нужна?

Відповісти
  • Anhen
08.01.14 13:05

в предыдущие года не нужна была

Відповісти
  • Елена
08.01.14 13:07

не могу понять, это для всей Украины или только для киева???

Відповісти
  • Мэри
08.01.14 13:38

У нас собирают из года в год, не требуют никаких доверенностей и т.п. в этом году звонили, что не сдала отчет по одному из предприятий - тоже пришлось ехать к ним - их отметку показывать. даже по факсу не захотели принимать )) какая уж там сдача отчетности в электронном виде ))) 911, спасибо за напоминание!

Відповісти
  • Елена
08.01.14 13:49

для Елена по всей Украине.

Відповісти
  • СВ
08.01.14 15:19

спасибо что напомнили

Відповісти
  • Ева
08.01.14 15:24

Ой та знаем мы.

Відповісти
  • СВЕТЛАНА из Ялты
08.01.14 16:11

Люди добрые,подскажите, что нам всем делать. Наши налоговки , г. Ялта, КАТЕГОРИЧЕСКИ ОКАЗЫВАТСЯ ПРИНИМАТЬ ОТЧЕТЫ по ЕСВ, если подаются не о электронной почте ДЖЕ ЕСЛИОТ 1 до 5 человек в штате С нобря 2013 года людине могт сдать отеты и попадут на ШТРАФЫ !!!!!!!!!! Звонила на горячую линию Миндходов - подтверждают нашу правоту и ВСЁ !!!

Відповісти
  • Инесса
08.01.14 18:45

Составьте акт об отказе принять отчет в присутствии 2-х свидетелей и с указанием ФИО конкретного налоговика.Бумагу с жалобой обещайте отправить дальше по инстанциям. Энтузиазма к 100% автоматизации должно резко поубавиться.

Відповісти
  • fleur
09.01.14 08:02

для СВЕТЛАНА из Ялты У нас(райцентр) така сама ситуація-звіт ЄСВ тільки по електронній пошті, незалежно скільки працівників 1,5,25. На питання:Через яку програму здавати? Медок,ІВК...купуйте і здавайте. Учіться здавати. Я дуже була роздратована такою пихатістю і тим, що я безсила в цій ситуації. Складання акту не дасть результату. Я бачила на обласному податковому семінарі як одну бухгалтерку-пенсіонерку висміяли за питання про електронну звітність(вона категорично не хотіла здавати в електронному варіанті). Відповідь приблизно така сама-ви маєте навчитися здавати цю звітність у електронному варіанті, паперові звіти- вчорашній день.З одного боку-так, з іншого- відсутність коштів або недостатнє фінансування.... Бухгалтери швидше за всіх пристосовуються до складних умов-здолаємо і цю ситуацію.

Відповісти
  • Ольга
09.01.14 08:09

Подскажите, у нас вновь созданное предприятие, возникли в 2013 году, нам тоже нужно подавать этот отчет?

Відповісти
  • 4834
09.01.14 09:53

интересно, как за полнить отчет для осбб если там есть нанятые сотрудники..

Відповісти
  • Инесса
09.01.14 10:17

Для ОСББ- все как обычно, без особенностей.

Відповісти
  • Наталья
09.01.14 11:16

для Ольга, да сдавать

Відповісти
  • Еленка
09.01.14 12:16

Подкажите, если среднегодовая численность сотрудников за 2013 год 1,42 (второго наняли в августе), а надо записать wksv числом - сколько писать 1 или 2?

Відповісти
  • Еленка
09.01.14 12:16

"Целым" числом

Відповісти
  • Аня
09.01.14 12:28

а кто уже в курсе - какие в этом году писать КВЕДы: старые или новые? И можно ли написать старые, а через черточку дописать на месте новые, как делали раньше..?

Відповісти
  • алена
09.01.14 13:26

для Светланы из Ялты выход к сожалению один- нужны ключи электронной подписи и сдавать из демоверсии Медока. Рано или поздно все равно заставят(тут уж ваш выбор - или ключи или долго и нудно ругаться и судиться. В Одессе еще в прошлом году предупреждали , что не будут брать отчеты на бумаге(

Відповісти
  • Еще не вечер
09.01.14 13:32

Сделать и распечатать можно в любой программе , но ножками отнести!

Відповісти
  • ученица
09.01.14 13:54

Подскажите как заполнять, ПОЖАЛУЙСТА!

Відповісти
  • Наталья
09.01.14 15:49

Дя АНЯ, КВЕДЫ писать только новые , в бланке отчета есть ссылка,что указывается КВЕД -2010

Відповісти
  • алена
10.01.14 11:48

для ученицы :код вида деятельности , его название( новые 2010 года) далее количество людей ( если один вид деятельности то одной строкой) питома вага 100% далее объем в тыс грн и опять 100% в пытомой ваге внизу все повторить в итого.Если же несколько видов деятельности то обязательно разбейте по видам деятельности

Відповісти
  • алена
10.01.14 11:49

Ой и может немного не в тему но.. по Одессе- сейчас Киевский Малиновский и Приморский районы все сдаются в одном месте на Ивана Франка!

Відповісти
  • ученица
10.01.14 12:57

алена, Спасибо огромное!!!

Відповісти
  • Еленка
10.01.14 13:38

Прошу прощения, подскажите все-таки если среднегодовая численность сотрудников за 2013 год 1,42 (второго наняли в августе), а надо записать целым числом - сколько писать 1 или 2?

Відповісти
  • Еленка
10.01.14 13:39

Алена, сдавать в Одессе можно по Медку? или только ножками?

Відповісти
  • алена
10.01.14 14:27

Для Еленки и для всех отчет только ножками и других вариантов нет

Відповісти
  • алена
10.01.14 14:28

И пишите 2 человека)

Відповісти
  • алена
10.01.14 14:30

просто одесситам стоит поторопиться со сдачей-в одном месте сразу 3 района на все тех же 5-х инспекторов

Відповісти
  • Еленка
10.01.14 14:39

Алена, если не трудно, ответьте (если знаете) по поводу 1,42 сотрудника))

Відповісти
  • алена
10.01.14 15:19

Сотрудники в целых) у меня в августе добавился еще один сотрудник в отчете писала 2 целых человека))а как вариант если будете идти сами то оставте там пустое место и в лоб спросите инспектора. Ноя писала целых 2

Відповісти
  • Еленка
10.01.14 15:36

алена, спасибо!!!!!

Відповісти
  • Татьяна
10.01.14 17:54

Подскажите, "Реєстраційний номер" - в отчете заполнять?

Відповісти
  • Сергей
12.01.14 15:21

Напишите, пожалуйста, как найти его в МЕДКе. Спасибо.

Відповісти
  • ???
13.01.14 07:31

ФЛП на ОС с наёмными тоже должны сдавать или же это касается только предприятий? Спасибо.

Відповісти
  • алена
13.01.14 08:43

Для ??? - если есть наемники сдать обязательно!Вне зависимости от того юр лицо или физ лицо. если юрлицо без деятельности то пустышки тоже требуют

Відповісти
  • алена
13.01.14 09:02

Для Сергея- в годовых формах ФСС от несчастного случая ведомость распределения численности работников

Відповісти
  • алена
13.01.14 09:03

с Медока вы сможете распечатать только при условии наличия лицензии((

Відповісти
  • ???
13.01.14 09:55

Блин. Ранее не сдавала такого рода отчёт - прошу мне объяснить гр. 4, 5, 6. Спасибо большое.

Відповісти
  • алена
13.01.14 10:20

где-то выше есть объяснение для Ученицы так сказать пографно)

Відповісти
  • ???
13.01.14 10:27

Для Алёны. Не соображу объём чего?

Відповісти
  • алена
13.01.14 10:42

ваш доход в тыс грн за год .

Відповісти
  • Tala
13.01.14 10:43

Я правильно поняла - объем реализ. продук. гр. 5 заполняется по годовой декларации для ФЛП?

Відповісти
  • ???
13.01.14 10:43

Алена спасибо БОЛЬШОЕ!

Відповісти
  • алена
13.01.14 10:44

квед, его название, количество человек, человеки в %, оборот(доход) за год без НДС, тот же доход в %. Если один вид деятельности то в % ставите 100

Відповісти
  • алена
13.01.14 10:46

Для Талы ну да они ж должны совпадать. Если несколько видов деятельности то итог овсе равно должно быть общее

Відповісти
  • Ирина
13.01.14 12:35

Подскажите, пожалуйста, устроилась на роботу, оказалось что есть ФЛП 5 группа, но по ней никаких действий не было, просто делали оплаты в пенсионный как "за себя" . Знаю,что нужно сдать Декларацию и Додаток 5,таб.2. Декларация вроде должна быть новая форма, правда ли? Какие ещё отчеты нужно сдавать????

Відповісти
  • алена
13.01.14 13:57

Для Ирины - Декларация единого физ и таки Додаток 5 таблица 2( К ней не забудьте первую страничку- отчет состоит из 2-х листиков)И больше никаких отчетов. Вы же без наемников?

Відповісти
  • Ирина
13.01.14 14:22

Аленчик, спасибо ВАМ большое!!!. Я так и сделала, просто переживала правильно ли!!! А у Вас ещё нету новой Декларации????

Відповісти
  • алена
13.01.14 14:24

Это какой?Точно новый додаток 5. А дека по единщикам ее можно прямо тут на сайте и скачать

Відповісти
  • алена
13.01.14 14:26

Иона таки новая- специально перепроверила

Відповісти
  • Ирина
13.01.14 15:29

Так вроде говрили,что новая Декларация ФЛП, а Додаток тот же?! Или наоборот?

Відповісти
  • алена
13.01.14 15:51

Декларация точно новая.А додаток видимо собирались.

Відповісти
  • Ирина
13.01.14 18:13

Так есть уже новая Декларация? И еще, а Додаток сдавать нужно в Пенсион. или в Налог., у меня вообще в Харькове ФЛП-шник?!

Відповісти
  • алена
14.01.14 08:41

Ирина зайдите на этом сайте в раздел бланки и будет Вам счастье) Додаток сдавать в налоговую в не зависимости от города)

Відповісти
  • Ирина
14.01.14 08:42

Спасибо!

Відповісти
  • 123
14.01.14 12:43

Для тех, кто спрашивал нужно ли ФОПам подавать "Ведомость распределения численности ..." в ФСС от НС: 1) если есть наемные работники, то ДА, надо подать до 25 января 2) если за год не было наемных работников, то НЕТ, не нужно подавать.

Відповісти
  • Elena
17.01.14 11:45

Подскажите пожалуйста, кто уже сдавал,- адреса ФСС -Деснянский, Подольский, Шевченковский и Святошинский р-ны. или киньте ссылку. спасибо.

Відповісти
  • Elena
17.01.14 11:57

Уже сама все узнала) Вот адреса: Работодатели Деснянского, Дарницкого, Днепровского и Оболонского районов города Киева подают Ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности до 25 января 2014 года в Левобережный отдел Управления по адресу: 02094, г. Киев, пер. Магнитогорский, 1. Работодатели Соломенского, Подольского, Святошинского, Шевченковского, Голосеевского, Печерского районов города Киева подают Ведомость распределения до 25 января 2014 года в Правобережный отдел Управления по адресу: 04073, ул. Фрунзе, 160, корп. Б (3-й этаж).

Відповісти
  • 4567
17.01.14 13:26

Сегодня ездили на адрес 02094, г. Киев, пер. Магнитогорский, 1., сказали, что фонд переехал и куда теперь сдавать?????

Відповісти
  • Юрий
18.01.14 23:25

Куда сдвать в Одессе?

Відповісти
  • Мери
21.01.14 13:33

Для 4567 Как переехали, а новый адрес не указан?На сайте написан этот же.... Блин...

Відповісти
  • Таня
22.01.14 09:35

Скажите, а по почте можно сдать?

Відповісти
  • Natka
22.01.14 10:22

Сегодня сдавала Левобережный отдел Управления по адресу: 02094, г. Киев, пер. Магнитогорский, 1, никуда он не переехал

Відповісти
  • Ирина
23.01.14 11:35

Согласна, сдали на Магнитогорской,1 и всё ок!

Відповісти
  • Вера
23.01.14 21:24

Сегодня сдала отчёт по одному ФОП,а у другого ФОП в этом году работников не было,сказали что всё равно надо сдавать если когда то были работники,вот только вопрос что проставить в столбце 3?И как провести подсчёты если работников "0"?

Відповісти