Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


22.01.14
1614 51 Друкувати

Новая декларация по налогу на прибыль зарегистрирована в Минюсте

   Зарегистрирована в Минюсте 20.01.14 г. под № 103/24880 новая форма Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятия, в которой, в частности, учтены новые правила учета ценных бумаг, предусмотрена возможность самостоятельного исправления ошибок по авансовым взносам по налогу на прибыль, корректировки налоговых обязательств налогоплательщика для целей трансфертного ценообразования.
   
   Приказ Миндоходов от 30.12.13 г. № 872 вступит в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 24.01.14 г. № 6.
   
   
   Информация по теме:
   Новая декларация по налогу на прибыль за 2013 год: Миндоходов рекомендует подавать по проекту!

За матеріалами Баланс
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • ЛМ
23.01.14 05:33

Хорошо хоть не 10 февраля.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • наталья
23.01.14 05:41

а тем кто успел сдать на старом бланке, что делать? Нову звитну, или звитну, или в принципе ничего?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • *
23.01.14 06:28

тем кто успел сдать на старом бланке - в принципе ничего. не парьтесь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • vg
23.01.14 06:34

рекомендует ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ирина
23.01.14 06:45

В налоговой сказали пересдать на новом бланке,

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ивановна
23.01.14 07:04

Вчера на семинаре сказали не спешить, подождать, до марта еще есть время, сдавать на новом бланке.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • cv
23.01.14 07:07

Обновление по ОПЗ конечно будет после 7 февраля, классно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • *
23.01.14 07:09

такие рекомендации противоречат закону. новая форма декларации применяется начиная с отчетности за следующий период, т.е. начиная с отчетности за 2014г. Отчетность за 2013-й здесь ни при чем.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • tomassa
23.01.14 07:12

Для *. Вы правы... Но то закон, а то Минсдох... Они сами себе закон...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • rufa
23.01.14 07:12

бред какой-то. у меня предприятие пустое, отправила пустышку 16.01 по почте! теперь новую отправлять?!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Д
23.01.14 07:24

Подскажите, у нас малое предприятие, сдаем декларацию раз в год, в этом году крайний срок подачи до 3 марта, я так поняла, а платить налог до какого числа?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Анюша
23.01.14 07:29

Д, платить в течение 10 дней после граничного срока сдачи, как всегда

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • аааа
23.01.14 07:31

у меня тоже пустое предприятие и я отправила уже по почте... и че делать? оправлять новую? и писать звитна нова?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • rufa
23.01.14 07:32

аааа тоже не знаю, что делать

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лю
23.01.14 07:34

пипец кому это надо одни обновления по ценным бумагам и управлению активами прям у нас какая-то Америка и сплошной Уолл-стрит ну сделайте отдельную декларацию по прибыли для финансовой деятелньости, как сделано для банков, страховых, сельхоз

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухг
23.01.14 07:35

Так подождите до какого числа мы прибыль здаем за 2013 год?до 28 февраля?По новой форме?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нора
23.01.14 09:07

Для Д - таким как вы - до 10 февраля

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Д
23.01.14 09:44

Для Нора до 10 февраля сдают те, кто сдает отчет ежеквартально, а те, кто раз в год до 28.02.14. статистика, и до 03.03.14. цитирую из бух календаря: " 3 березня закінчується строк подання податку на прибуток за 2013 р. платниками, які звітують раз на рік", а вот 10 февраля написано: "закінчується строк подання податку на прибуток за 2013 р. платниками, які звітують поквартально", а 28.02.14г. заканчивається срок подачи фин.отчетности в органы статистики. Бух.календарь от газеты "Все про бух.учет" Кто прав?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Нора
23.01.14 09:45

Дайте пожалуйста сссылочку на пункт налогового кодекса, в котором это написано.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Д
23.01.14 09:49

Нора, я с вами не спорю, я сама хочу знать точность, поэтому и пишу, и к вам лично претензий не имею. Знаете точно подскажите, дайте мне ссылку где написано до 10 февраля. В нашей стране 1000000 раз происходят изменения то в одну , то в другую сторону.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ника
23.01.14 09:52

Для Норы! Налоговики и со сроками сдачи не могут правильно определиться. Всё запутано, как всегда. Сначала написали в письме что "малыши" сдают являясь квартальными плательщики налога на прибыль сдают до 10 февраля А, теперь утверждают , что до 3 марта. Логично конечно, до 3 марта. Специалисты Баланса звонили в ГНИ в Киеве и там утверждают, что срок сдачи для "малышей" 3 марта. А, письмо?---- Ну извините, так получилось.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
23.01.14 09:53

60 дней это до 3 марта, а баланс в статистику до 28 февраля.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галя
23.01.14 10:25

Позвонила в налоговую Соломенскую (Киев). Спросила, как быть, если отчет сдан уже и принят. Сказали, что если вы не платите авансовых взносов, то ваш отчет принят и все ок. А если плательщик авансовых взносов, то надо сдать (пересдать) на новом бланке и на старых принимать уже не будут. Вот так.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Света
23.01.14 10:43

для Нора ст.49.18.3 Про сдачу годовых деклараций

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • НУ и НУ
23.01.14 11:01

49.18. Податкові декларації, крім випадків, передбачених цим Кодексом, подаються за базовий звітний (податковий) період, що дорівнює: 49.18.1. календарному місяцю (у тому числі в разі сплати місячних авансових внесків) - протягом 20 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) місяця; 49.18.2. календарному кварталу або календарному півріччю (у тому числі в разі сплати квартальних або піврічних авансових внесків) - протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) кварталу (півріччя); 49.18.3. календарному року, крім випадків, передбачених підпунктами 49.18.4 та 49.18.5 цього пункту - протягом 60 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року; Стаття 49. Подання податкової декларації до контролюючих органів (Кодекс налоговый, ВР Украины, от 02.12.2010, № 2755-VI "Налоговый кодекс Украины")

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
23.01.14 11:27

А что у нас с новой формой НН???? Я слышала с февраля ????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • заранее спасибо
23.01.14 12:19

Подскажите опытные вы мои: сбор за обязательно ПС в размере 3% за покеупку нового авто предприятие заплатило в апреле.Могу я взять на затраты и где показать в декларации по ПРИБЫЛИ эту сумму.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 555
23.01.14 13:08

«Вісник податкової служби України», жовтень 2012 р., № 40 (708), с. 33 надав таке роз'яснення: Якщо підприємство у зв'язку з придбанням об'єкта основних засобів (автомобіля) сплачує збір на обов'язкове державне пенсійне страхування та збір за першу реєстрацію транспортного засобу, то витрати на сплату цих зборів на підставі норм п. 146.5 ст. 146 Податкового кодексу включаються до первісної вартості такого об'єкта основних засобів.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • мася
23.01.14 13:12

а в медке когда обновление будет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Еще вопросик, и спасибо
23.01.14 13:24

А фин отчет для малышей в налоговую до какого числа?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • заранее спасибо
23.01.14 13:33

555 спасибо огромное

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Блонди
23.01.14 13:54

финотчет в налоговую для малышей в те же сроки, что и декларация.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Lelya
23.01.14 15:57

Немного не по теме, сегодня звонила в статистику Голосеевского района, узнать какие годовые с балансом сдавать, сказали, что по телефону не скажут, нужно приезжать и письмо под роспись брать) офигели однако, орган какой важный)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • liraril
23.01.14 16:36

Сдавала по электронке отчет по прибыли + финансовые результаты, так вот в квитанциях пишут , что срок подачи обоих отчетов 10.02.2014г. (предприятие с оборотом 100,0 т. грн. в год)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • макс.лю
23.01.14 18:40

lirarilСдавала по электронке отчет по прибыли + финансовые результаты, так вот в квитанциях пишут , что срок подачи обоих отчетов 10.02.2014г +1

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
24.01.14 06:50

Для Lelya, смотря чем занимается ваша фирма, там на каждую отрасль свои отчеты!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
24.01.14 07:21

Была на семинаре, проект декларации не совершенен, невозможно составить, если начисление по 2013 году будет меньше уплаченных авансов

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алина.
24.01.14 08:19

Подскажите пожалуйста... я так и не поняла если я сдаю отчет раз в год. То мне за 2013 год. сдавать по старому бланку или ждать обновления в ОПЗ. и потом после обновления сдавать? И не кто не знает какие именно будут изменения в НП. и скажите 18 % это в 2014 году, а за 2013 сдавать еще за 19 %

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Поле чудес
24.01.14 08:31

Информация сегодняшняя Налоговой. Декларацию по налогу на прибыль за 2013 год сдавать на НОВОМ бланке. Кто ранее сдал на старом надо пересдать.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алина.
24.01.14 08:40

Кто знает где взять этот новый бланк. или просто ждать обновления в ОПЗ?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Единщик
24.01.14 08:47

Ребята! Я не в тему, но все же. Перерыл весь инет, не могу найти нового бланка по единому для 2 группы, для всех групп есть, а нового для 1,2 группы нет. В ОПЗ есть, но мне нужен чистый бланк,без даты. Будьте добры, скиньте ссылку на новый годовой бланк деки по единому для 2 группы. Они только шапкой отличаются, а так такие же но податковая кобенится, новый требует.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Жираф
24.01.14 09:10

Единщик, успокойтесь, она отличается только в электронном виде, печатные варианты совершенно одинаковые. Качайте бланк с этого же сайта и будет вам счастье.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТаТа
24.01.14 11:00

Сроки подачи декларации не изменились - до 1 марта?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Валентина
08.02.14 17:34

до какого числа дека, раскажите плиз.... (мы не авансируем,доход до 10 млн)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катерина
17.02.14 22:01

А кто знает, когда в Медке появится новая декларация? Вы бумажную сдаете или ожидаете явление обновления?

Відповісти