Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


26.01.14
4619 77 Друкувати

Утвержден новый авансовый отчет

   Підготовлено експертами Компанії «Дінай», www.dinai.com
   
   Автор: Наталія Чепіга
   
   Міндоходів затвердило власні форму Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, а також Порядок його складання. Як вже звиклось, Міндоходів не докладало особливих зусиль для внесення своїх правок, тож суттєвих змін не відбулось.
   
   Нагадаємо, що Звіт складається платником податку (підзвітною особою), що отримала такі кошти на підприємствах всіх організаційно-правових форм або у самозайнятої особи. Працівник звітує за кошти, витрачені як готівкою, так і з використанням платіжних карток, чеків, інших платіжних документів.
   
   При цьому терміни надання звіту:
   
   - 3 банківські дні - у разі, якщо під час відрядження гроші отримані із застосуванням корпоративних платіжних карток;
   
   - 5 банківських днів - при завершенні відрядження або якої-небудь цивільно-правової дії;
   
   - 10 банківських днів - у разі, якщо під час відрядження працівник використовував платіжну картку для здійснення безготівкових розрахунків (продовжується до 20 банківських днів за рішенням керівника). Форма Звіту передбачає заповнення її в гривнях з копійками.
   
   Наказом Мінфіну N 1121 від 24.12.2013 р. форма нині діючого Звіту, а також Порядок його складання будуть визнані такими, що втратили чинність.
   
   -------------------------
   
   Наказ Міністерства доходів і зборів України "Про затвердження форми Звіту про використання коштів, виданих на відрядження або під звіт, та Порядку його складання" (N 845 від 24.12.2013 р.)
   
   Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20.01.2014 р. N 104/24881 та набирає чинності з дня її офіційного опублікування

   
   Відтворення матеріалу у будь-якій формі повністю або частково можливо лише з письмового дозволу Компанії "Дінай"
   

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Gedda
27.01.14 03:36

Как же мне плохо жилось без очередного нового бланка...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ****
27.01.14 06:23

Каждый год - новые формы по прибыли, НДС, авансовому отчету, налоговой накладной... Принципиально и качественно ничего не меняется, что свидетельствеут о низком качестве проведенных изменений. Ответственности никто не несет... кравасісі - вані пріцюють))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 111
27.01.14 06:23

ну сроки такие и были, а форму нового отчета можно было бы и приложить, а то одни принимают через ж.., другие также информируют

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LEO
27.01.14 06:26

когда они уже успокоятся? обидно за державу, что такие дибилы работают.....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юра
27.01.14 06:27

напутали 10-дней - корп.карты 3 дня - если на з/п карту

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Рио
27.01.14 06:45

С какого дня вступает в силу?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Буся
27.01.14 06:58

Рио Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 20.01.2014 р. N 104/24881 та набирає чинності з дня її офіційного опублікування

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
27.01.14 07:00

ВОНО ПРАЦЮЄ тільки до чого воно допрацюється, воно ж саме потім запутається в цих бланках

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 123
27.01.14 07:09

кто нашел этот наказ, пожалуйста, дайте ссылку

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Єва
27.01.14 07:16

Всім доброго дня! Скажіть з якої дати вступає в силу, бо у мене вже з початку року є авансові звіти.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Спокойная?
27.01.14 07:28

Спокойная? -Gedda ""Как же мне плохо жилось без очередного нового бланка..."" КАК Я ВАС ПОНИМАЮ)))))))))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Михаил
27.01.14 07:29

с 04.02, публикация будет в ОВУ 9

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ната
27.01.14 07:31

Отслеживайте публикацию: http://ovu.com.ua/news/pages/2

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Pyka 3AKOHA
27.01.14 07:34

Одно не понятно, почему Миндоходов начал подобные бланки разрабатывать? Ранее подобные бланки разрабатывались Минфином.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
27.01.14 07:36

Нигде не нашла сам документ, чтобы проследить дату опубликования. Может кто-то нашел?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Михаил
27.01.14 07:41

http://ovu.com.ua/news/1094-normativno-pravovi-akti-yaki-gotuyutsya-do-opublik пункт 31

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Nata Blim
27.01.14 07:45

Надоело

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Чак Норрис
27.01.14 07:53

Та вы шо??? Новый бланк??? Традиция? - нет! Закономерность!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
27.01.14 07:58

Да что вы все прям..Они новые бланки рисуют - задыхаясь от дыма горящих автошин, принмают с таким трудом - такой необходимый бланк! Имейте сочувствие! Это же сколько надо будет перепечатывать отчетов? Пока выйдет форма, пока ее в 1С загрузят.. сколько работы то всем! Все при работе, все при делах.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • **
27.01.14 07:58

Бюджет - то надо наполнять, а по стране за обновления в ПО , все при работе. Спасибо, что не расстреляли.Январь, пляски подотчета у елки.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Дана
27.01.14 07:58

Одинэски и прочая шушера, видать, спонсирует. Ну право, надо же на обновлениях деньги косить, а то все уже накупились и не хотят платить за обслуживание((((((

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елен-а
27.01.14 08:40

Замена бланка авансового отчета, надо полагать, выведет страну из кризиса??????????????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ****
27.01.14 08:59

Сначала заводят в кризис,а потом выводят.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • опа
27.01.14 09:03

Наказ є, в Мінюсті зареєстрований, готується до друку..... А самого тексту наказу не існує ні на сайті мінздоху ні на сайті ВР.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • злой бух
27.01.14 09:04

опять старые бланки в топку!!!! кто возмещать ущерб будет!!!! (и неважно что они по 7-00 грн. стоят)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Программист
27.01.14 09:18

Пора, пора, а то старый бланк уже застоялся. Где новая налоговая накладная, где утвержденный счет, где форма накладной, я вас спрашиваю?! Бездельники! Сидят в своих ведомствах! Почти месяц 2014года прошел! Где новые бланки и изменения старых? Где новые алгоритмы начисления зарплатыи и какой нибудь новый маленький, но налог! Разгильдяи!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елен-а - Программисту
27.01.14 09:34

Программист, стратегическое значение имеет бланк авансового отчета. Поєтому начинают с него. А там, глядишь, раскачаются и менее значимые бланки поменяют. ))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
27.01.14 09:43

Подскажите, а разве поменяли бланк налоговой накладной?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Программист
27.01.14 09:57

Да, да! Я чувствую энергетику этого замечательного бланка! Он не только положит начала новым замечательным бланкам, но и выведет страну из кризиса. Что, как не бланк АО может сделать это лучше?! Светлана, есть проект постановления, в котором означена дата перехода на новую НН - 01.01.2014. Но постановление не было принято и опубликовано. Так что, номер свидетельства отменили, но ячейки для него есть. Как я понимаю, не обязательные для заполнеия с 01.01.2014.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Саша
27.01.14 09:58

Не, ну а как вы хотели? Сидит огромное методологическое управление в Минсдохе, и чем эти люди будут заниматься, если бланки будут действительны 5 лет хотя бы? Это как кризис перепроизводства - сроки годности холодильников, стиральных машин, микроволновок тоже невелик, чтобы было чем заниматься китайским рабочим. У меня вот такая ассоциация)))))))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Программист
27.01.14 10:03

Хай їм грець, давайте хоть мы без майданов, а?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Светлана
27.01.14 10:05

Есть разъяснения, что шибкой не будет в налоговой накладной инн, а регеистрация идет, я уже весь январь прорегистрироала, не вернули

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • LEO
27.01.14 10:26

Хай їм грець 100%% без майдана они не поймут!!! я готов и без майдана пусть тока ответят с какой целью изменили бланк (и прочие изменения) - ЗАЧЕМ????!!!! КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ????!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Программист
27.01.14 10:26

Светлана, Вы ИНН и СРП не перепутали?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 191
27.01.14 10:39

шо! знову?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
27.01.14 10:45

** уже расстреливают. Правда пока за другое...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 191
27.01.14 11:17

кіпить робота !!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна
27.01.14 11:43

Коллеги, кто платил НДС за декабрь? Счета не поменялись в связи с принятием бюджета?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Машуня
27.01.14 11:47

Татьяна, счета прежние. Мы давно заплатили.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Таня И.
27.01.14 12:13

Платили 23-го января - счёт старый (Харьков).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Зоя Космодемьянская
27.01.14 12:41

О какая нива для взувания бухгалтеров во время аудита! Номер формочки не пропечатался ? 5 подписей на ведомости есть: разрешил, проверил, выдал, утвердил, получил, а еще одну забыли ? Сам пью, Сам гуляю, Сам стелюся, Сам лягаю......И все под личную подпись. Есть старые комбайнеры на пустом месте урожай снимающие в Ш ГНИ! Ласково так счетик на оплату подсовующие.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тата
27.01.14 12:43

Кто знает, приказ уже официально опубликован, с какого числа новые отчеты???????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Anna
27.01.14 12:51

Министерство доходов и сборов Украины приказом от 24.12.2013 г. № 845 утвердило новую форму Отчета об использовании средств, выданных на командировку или под отчет, а также Порядок составления указанного документа. Как сообщается на официальном сайте издания «Офіційний вісник України», документ готовится к публикации в данном бюллетене 4 февраля 2014 года (№ 9).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ё Моё ))
27.01.14 13:22

Хыыы.. главное хоть за шо-нить получать зарплату

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ТаняТкач
27.01.14 14:07

Да...... Не долго пожил старый бланк - опять его в мусорник. Минздох не знает чем заняться, только осталось штрафовать за "не такой" бланк АО. Достали уже эти "покращання".

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Я
27.01.14 14:46

Такая же хрень, как и с прошлой новой формой. Называется "найди 5 отличий и получи Чупа-Чупс"(

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 000
27.01.14 14:47

А може нам -бухгалтерам теж свій мітинг зробити.в першу чергу я б статистику розігнала (з квартальними і річними звітами получилось 27 звітів) так що податкова віддихає.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аля.....
27.01.14 15:03

Так, что поменялось ????? только , кто затвердив и в другом углу теперь стоит?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Маргарита.
27.01.14 15:41

Какие кардинальные изменения.... Господи,когда уже майдановцы Миндоходов возьмут!? Достали!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 191
27.01.14 16:23

ТаняТкач 27.01.2014 16:07:03 Да...... Не долго пожил старый бланк - опять его в мусорник. Минздох не знает чем заняться, только осталось штрафовать за "не такой" бланк АО. Достали уже эти "покращання". по великому рахунку, якщо працівник подасть звіт на старому бланку (або довільному), то це не відміняє реальність та суть господарських операцій (процесів). Відшкодувати витрати працівнику підприємство зобов"зане, аби все правильно було оформлено, пораховано, аби були первинні/підтверджуючі документи та зв"язок із госпдіяльністю. А бланки давно пора, як у Росії, щоб розробляли підприємства під свої потреби, аби дотриматися всі правил, обов"язкові реквізити вказати, відобразити по максимумусуть операцій. А то морочать голову. Має бути рекомендована форма, обов"язкові реквізити, а далі - кожен для себе розробляє якшо хоче.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
27.01.14 18:01

Для Ё Моё )) и Я! Класс, так держать, лучшие комментарии!!!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Тереза
28.01.14 07:21

Чем грозит использование старого бланка авансового?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Не удержалась
28.01.14 10:38

Просто для интереса сравнила два бланка АО. Первое, что сразу бросается в глаза, кто и когда утвердил стоит в другом углу. Но нашла все-таки еще! Там, где расчет в нижней части добавили к грн. еще КОП. и в табличке убрали слова в п.1 и в п.2. А к этому сколько сопроводительных писем, пояснений было про необходимость таких улучшений. Все для нас, бухгалтеров. А то ведь бедные бухгалтеры не поймут писать копейки или нет. ПОКРАЩЕННЯ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • брысь
28.01.14 11:44

У кого есть время поиграйте в игру найди "n" отличий в бланках "Звіт про використання коштів", для внесения таких изменений необходим штат нескольких отделов бездельников, что у нас и происходит

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лера
28.01.14 15:42

Доброго времени суток, у меня вопрос- на предприятии сотрудник отправлял груз транспортными компаниями "за свой счет", а аван.отчет делался все время один в конце месяца по всем декларациям, нарушение ли это сроков составления отчета? заранее большое спасибо

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • тест на интеллект
28.01.14 17:18

Блииин, найдите 10 отличий!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Иринка
28.01.14 20:13

Коллеги, скажем спасибо, что бланк еще не "суворой звитности", вс помните те доверенности!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лю
04.02.14 09:45

возле слова "сума" во всех табличках добавили слова "грн., коп." пипец обновление а то мы раньше не знали, что там надо в гривнах да еще с копейками

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Юлия
05.02.14 09:51

Подскажите, была ли уже оф. публикация и когда он вступи в действие?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Елена
05.02.14 13:18

Юлия Опубликовано в "Официальном веснике Украины" от 04.02.2014 г. №9 . Тоесть он всткпил в действие с 04.02.2014г.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • като
06.02.14 08:42

В ЛИГЕ В БЛАНКЕ УТВЕРЖДЕНО НАПЕС+ЧАТАНО СПРАВА, как и было - с новыми датами - КАК ПРАВИЛЬНО????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марія
07.03.14 09:53

Хм...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марія
07.03.14 10:19

Ну что вы хайдер такой подняли из-за какого-то ничтожного бланка... подумаешь- напугали .Заполним правильно и его. Нам, бухгалтерам все нипочем.Вы в окошко посмотрите - весна пришла. Вы в сторонку Крыма посмотрите - нас войной пугают. А вы - бланк, бланк не такой. Пустяки все это. Мы все переживьем, все заполним правильно и отшлем куда надо.Не было б войны.

Відповісти