Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


28.01.14
1712 14 Друкувати

Появились новые формы деклараций по фиксированному сельхозналогу и плате за землю

   Мін’юст 22.01.2014 р. зареєстрував такі накази Міндоходів:
   
   • «Про затвердження форми Податкової декларації з плати за землю (земельний податок та/або орендна плата за земельні ділянки державної або комунальної власності)» від 30.12.2013 р. № 865;
   
   • «Про затвердження форми Податкової декларації з фіксованого сільськогосподарського податку» від 30.12.2013 р. № 864.
   
   Отже, невдовзі очікуємо появи нових форм звітності для таких податків, як плата за землю та фіксований сільськогосподарський податок.
   
   За даними офіційного веб-сайту Мін’юсту
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Постійний читач
28.01.14 23:08

а потім знову мінсдох рекомендує здавати на нових формах

Відповісти
  • бухи-бухи
29.01.14 05:16

и по какую деку терь по земле сдавать? новую? старую? все как всегда

Відповісти
  • Людмила
29.01.14 06:55

сдала вчера на старой - квитанции получила. Делать ничего не буду. Им нужно будет - пусть сами звонят и сообщают

Відповісти
  • Марта
29.01.14 07:25

Сдала на прошлой неделе на старых бланках налог на землю, арендную плату и жилую недвижимость юрлица, все квитанции получила.

Відповісти
  • Снежинка
29.01.14 07:51

На старых сдаем, когда примут новые, тогда кто не сдал еще, будут сдавать на новых. Так мне сказали в налоговой.

Відповісти
  • лариса
29.01.14 09:24

Я тоже налог на землю сдала по старой форме. Приняли. Пока без проблем

Відповісти
  • бу-хи-хи
29.01.14 09:26

2Снежинка спасибо!

Відповісти
  • Бухгалтер Днепропетровск
29.01.14 10:18

народ, а Вы делаете расчет со старой денежной оценкой? или это только у нас требуют новую Денежную оценку и доп.соглашение (по землям ком.собственности)

Відповісти
  • Может поможет
29.01.14 11:41

Бухгалтер Днепропетровск Не переживайте, у нас в Севастополе Горсовет по допам будет работать с 5 по 15 февраля! Вот смерто-убийство будет, очередища каждый день и не факт, что с первого раза всё правильно сдашь!!!

Відповісти
  • бу-хи-хи
29.01.14 11:49

у нас, в Чернигове, то ли в 2011, то ли в 2012 году был перерасчет денежной оценки всех земель и допсоглашения. в этом году новую не требуют

Відповісти
  • Инга
29.01.14 14:19

Підкажіть будь-лазка, коли не заключений та не зареєстрований договір на землі комунальної та державної форми власності в розрахунок на ФСП включати чи ні?

Відповісти
  • Татьяна
30.01.14 12:07

Подскажите, пожалуйста, в какой программе можно найти новую декларацию по земле?

Відповісти
  • бу-хи-хи
30.01.14 13:47

2Татьяна ее еще нет. звонили своему инспектору, он сказал, что новой деки пока нет, поэтому сдавать по старой

Відповісти
  • Элла
06.02.14 08:39

Подскажите, нужно ли составлять доп.соглашение к договору при изменении нормативной оценки земли?

Відповісти