Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


23.03.14
1788 14 Друкувати

Крым. По какому курсу рубля Банк Крыма предлагает крымчанам платить налоги?

   З 18.03.2014 р. Банк Криму встановив, що до 1 квітня 2014 року курс для використання при затвердженні розпису бюджетів, реєстрації бюджетних зобов'язань, проведенні розрахунків по бюджету Автономної Республіки Крим та місцевим бюджетам Автономної Республіки Крим, визначенні розміру зобов'язань платників по податках, зборах та інших обов'язкових платежах до бюджету установлюється на рівні 38 рублів Російської Федерації за 10 українських гривень. Тобто 2,63 грн — це 10 рублів.
   
   Нагадаємо: офіційний курс НБУ за 10 рублів — 2,79 грн.
   

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Администратор
24.03.14 05:29

Уважаемые пользователи. Обращаю ваше внимание на то, что комментарии предназначены для обсуждения темы статьи. Просьба не политизировать бухгалтерский сайт. Сообщения, которые, по мнению администрации сайта, нарушают эти условия, будут удалены. Спасибо за понимание.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер устал
24.03.14 06:51

Покупеаш валюту на межбанке чтоб заплатить налоги? так что ли?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • moroz
24.03.14 07:36

А для кого эти "нормативные акты"?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Viki
24.03.14 08:00

Большое спасибо Администратору!!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Крым
24.03.14 08:51

Счета для уплаты налогов открыты в гривне и рублях, пока гривна в ходу, платим грн.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Маруся-Дуся
24.03.14 09:20

Ну, вообще-то, слышала мнение, что налоги, ЗП бюджетникам и пенсии уже должны быть в рубляхх...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Крым
24.03.14 09:24

Маруся-Дуся 24.03.2014 11:20:03 Ну, вообще-то, слышала мнение, что налоги, ЗП бюджетникам и пенсии уже должны быть в рубляхх... Налоги. С 24.03 рубль только входит в оборот, технически это невозможно. Н/р з/пл : расчет идет от гривневых ставок, соц показателей, среднего заработка и т.д. Пока нет официальных разъяснений, как это все пересчитывать, нечего вводить людей в заблуждение. Бюджетники - да.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Людмила
24.03.14 09:33

Существует переходный период для постепенного вхождения рубля,которого еще нет в достаточном количестве.Поэтому пока все в гривневом эквиваленте.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Мега
24.03.14 09:44

Я так понимаю,что пока у нас нет рубля мы платим все в гривне,не покупая специально на межбанке.А по мере того,как федеративный бюджет будет перечислять рубли на пенсии и прочее,тогда уже появится рубль в обращении.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Алиби
24.03.14 10:16

Крымчане-бух. сочуствую вам. Политики поразмахивали флагами. а вам работать и жить. Выстоять Вам!!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Татьяна Андреевна
01.04.14 10:41

У нас в банке (ЧБРР) налоги принимают только в рублях. К основному счету открыли рублевый на него можно переводить необходимую сумму для уплаты налогов по 3,8.Теоретически ничего не потеряли, только в бухучете две валюты одновременно не вписываются.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Надежда на лучшее
03.04.14 11:02

Простите, но каким образом Вы в ЧБРР на Ваших счетах переводите гривны в рубли, умножив их на 3,8??? Сумму налогов, причитающихся к уплате, Вы умножаете на 3,8, а вот чтобы их перечислить рубли надо купить у банка по курсу. Таким образом, возникают убытки (курсовая разница) и немалые!!!

Відповісти