Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


  • Относительно приема Фондом электронной отчетности

Относительно приема Фондом электронной отчетности



   

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ УКРАИНЫ
   
   ПИСЬМО
   
   от 22.09.2010 г. N 885-06-2
   (Извлечение)


   
   Исполнительная дирекция Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины (далее - Исполнительная дирекция Фонда) рассмотрела Ваше письмо относительно предоставления разъяснений и сообщает следующее.
   
   1. Относительно приема Фондом электронной отчетности
   
   Руководствуясь нормами пункта 7.5 Инструкции о перечислении, учете и расходовании страховых средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины, утвержденной постановлением правления Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины от 12.07.2007 г. N 36 и зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 01.08.2007 г. [за] N 867/14134 (далее - Инструкция), плательщики страховых взносов ежеквартально в двух экземплярах составляют Расчетную ведомость, один экземпляр которой представляется рабочему органу исполнительной дирекции Фонда по месту учета страхователя.
   
   В соответствии с пунктом 7.7 Инструкции плательщики страховых взносов имеют право не позднее чем за десять дней до истечения срока представления Расчетной ведомости направить ее рабочему органу исполнительной дирекции Фонда по почте с уведомлением о вручении согласно Порядку оформления почтовых отправлений с вложением материалов отчетности, расчетных документов и деклараций, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 28.07.97 г. N 799 (с изменениями).
   
   <...>
   
   Первый заместитель директора
   С. Нестеров

Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам