Отключить рекламу

Подпишитесь!


07.04.14
1501 37 Печатать

Игорь Белоус: Мы инициируем освобождения крымчан от налогообложения на период оккупации

   Міністерство доходів і зборів України ініціює внесення змін до Податкового кодексу України, які звільнять мешканців Криму від оподаткування. Про це заявив Перший заступник Міністра доходів і зборів України Ігор Білоус.
   
   «З нашої точки зору, Крим – це територія України, і його мешканці – наші громадяни. Сьогодні у кримчан немає жодної можливості сплачувати податки. Тому повне звільнення їх від оподаткування на період окупації – це єдиний шлях повернути їх у правове поле України», – зазначив Ігор Білоус.
   
   Відповідні зміни будуть внесені за рахунок ухвалення Закону про особливості оподаткування на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя, над розробкою якого сьогодні працюють фахівці Міністерства.
   
   Нагадаємо, що наприкінці березня Міндоходів запровадило новий механізм, який дозволив місцевим суб’єктам господарювання в АР Крим та м. Севастополі сплачувати податки відповідно до законодавства України, перереєструвавши свій бізнес на територію будь-якої області України чи міста Києва.

Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ирина
08.04.14 09:47

Кто-нибудь перерегистрировал ФОП с Крыма на остальную Украину не меняя регистрации? Поделитесь опытом.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 000
08.04.14 09:50

Присоединяюсь.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
08.04.14 09:55

В целом это верное решение. Если государство на данный момент не контролирует эту территорию, то и налоги собирать с нее не правильно. Когда получится вернуть границы, тогда и возобновится правовое поле Украины, в том числе, налоги.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 10:12

Уже две недели пытаемся перерегистрировать юр.адрес с Севастополя на Киев, пока безрезультатно.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
08.04.14 10:24

Лека, а на каком этапе возникают проблемы?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 10:38

на этапе обращения))) Сначала не было "особых распоряжений", хотя официально уже было опубликовано. Потом регистрировать отправили только у гос.регистратора того района, в котором будет юр. адрес, но чтобы это сообщить , надо было выстоять в очереди с 9 до 13. Потом ошибки в документах, так как решили своими силами, дабы сэкономить в нелегких финансовых условиях на услугах юриста. При чем каждый раз новые ошибки, и опять на каждую ошибку очередь в 4 часа. На днях будет попытка номер 5. Как-то так...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
08.04.14 10:39

Лека, не дури. Сегодня так. а завтра арестуют счета и заберут НДС " За незнаходження по місцю реєстрації". В Киеве налоговики нас пряниками не кормят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 10:45

для ***: в чем не дурить? У меня регистрация в Севастополе, деятельность ведем в Киеве, по фактическому ведению деятельности и пытаемся пройти процедуру изменения юр. адреса.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • для Леки
08.04.14 10:56

В Киеве прием документов только от юристов работающих с данным госрегистратором на постоянной и платной основе. Будете стоять в очередях для лохов до новых веников.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 11:01

Я работаю в Киеве, и понимаю кто, где и кому Рабинович))) но вроде как "лохи с новыми вениками" с этим-то и боролись, не правда ли???????????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ната
08.04.14 11:13

ПРоще не перерегистрироваться, а открыть новую фирму.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олег
08.04.14 11:41

Лека, удачи вам! жаль конечно, что люди (госрегистраторы вроде тоже люди) совершенно не пытаются помочь тем, у кого возникли проблемы... главное самим оставаться людьми

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 11:56

спасибо, Олег. Прорвемся, лишь бы не было войны )

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
08.04.14 12:20

Помогите пожалуйста, строительная компания закрывает акт выполненых работ в крыму териториально находится на материке, является ли это административным правонарушением?Можно ли вообще производить работы в Крыму какие либо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • предпенсионерка
08.04.14 14:56

Бухг. Ну вы же начали строить до этих событий? получали авансы? Теоретически вы обязаны подписать акт, списать стройматериалы, включить сумму по акту в доходы (с учетом авансов) Вот доплату вы неизвестно когда получите, и новые стройки лучше не начинать....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сергей
08.04.14 22:31

Делюсь личным опытом попытки перерегистрации ФЛП из г. Севастополя в г. Киев. В общем ситуация такая - без регистрации или временного вида на жительства в районе города сотрудники отказываются переоформлять предприятие. Причина - "а почему именно к нам" и "у нас нет полномочий". Так что последние нововедения вроде и появились, но толку от них никакого

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтерчик
09.04.14 13:29

Подскажите, пожалуйста, покупатель юр. лицо с регистрацией в Симферополе, хочет сделать предоплату за товар, насколько я понимаю, на данный момент это не приветствуется, была ли у кого-нибуть такая ситуация и возможна ли работа с Крымскими предприятиями?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Макс
09.04.14 15:15

А жителям Крыма это уже до лампочки. Зачем заниматься Крымом и издавать этот бред?

Ответить