Отключить рекламу

Подпишитесь!


13.04.14
1912 15 Печатать

Новый бланк выписки, извлечения и справки из Единого госреестра

   Минюст утвердил Описание бланка выписки, извлечения и справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.

   Остатки старых бланков выписки, извлечения, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей используются до полного их расходования.
   
   Хранение, учет и отчетность по расходованию бланков выписки, извлечения, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей осуществляются в соответствии с Инструкцией о порядке заказа, поставки, учета и отчетности по расходованию бланков выписки, извлечения, справки из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц - предпринимателей.
   
   Приказ Минюста от 07.04.14 г. № 598/5 вступит в силу со дня официального опубликования. Готовится к публикации в „Офіційному віснику України" от 15.04.14 г. № 29.

По материалам Баланс
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • ИринаМ
14.04.14 08:10

зачем менять шило на мыло, непонятно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • SOS
14.04.14 09:13

нужно же как-то деньги вытягивать из бюджета. вот и меняют не понятно ЧТО и ЗАЧЕМ: то бланки, то вывески, то печатают брошюри минздоха по заполнению налоговых и прочего (хотя уже давно все умеют пользоваться интернетом и доступна вся необходимая нормативно-правовая база)...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух устал
14.04.14 09:40

А чем старые не устраивали?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг киев
14.04.14 09:42

ВОНЫ працюють, и заодно покращують... ничего не поменялось!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Антонина
14.04.14 09:47

Почему же шило на мыло? Насколько я поняла, они сэкономят на изготовлении, транспортировке и учете бланков строгой отчетности, регистраторы смогут просто распечатывать эти документы на своем принтере. И нам быстрее будет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Артем
14.04.14 09:56

Бухг киев, прежде чем писать посмотрели бы сначала приказ. Отменяются защищенные бланки. Вместо них буду выдавать на обычной белой бумаге. Что ЗНАЧИТЕЛЬНО уменшает расходы на их изготовление. Учитывая срок "жизни" указанных документов, все правильно сделали.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мася
14.04.14 13:21

ЭТО АРХИВАЖНО

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Bastinda
14.04.14 17:51

Да эти папирусы, по большому счету, вообще нужно бы упразднить. Кому надо, найдут сведения в ЕГРПОУ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Сергей
14.04.14 19:18

Да, убирают бланки строгой отчетности, вот только непонятно, что с оплатой будет за обычную белую бумагу формата А4.

Ответить