Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.12.16
29161 220 Печатать

ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави

Кабінет Міністрів України на засіданні в неділю розглянув питання забезпечення стабільності у фінансовій системі країни. Беручи до уваги результати засідання Ради національної безпеки і оборони України, Уряд підтримав пропозицію Національного банку та Ради фінансової стабільності про перехід ПАТ "Приватбанк" у стовідсоткову державну власність.

Передбачено, що держава в особі Міністерства фінансів стане власником 100% акцій ПАТ "Приватбанк" та гарантує безперебійне функціонування цієї установи та збереження коштів його клієнтів.

Ці дії відбуваються у чіткій координації з міжнародними фінансовими організаціями та за їхньої підтримки.

Голова НБУ Валерія Гонтарєва, яка брала участь в засіданні Уряду, та Міністр фінансів Олександр Данилюк поінформували членів КМУ про те, що приватні акціонери Приватбанку звернулися до Уряду з пропозицією, аби держава в інтересах клієнтів банку стала його повним власником.

Перехідний період починається з 19 грудня. Держава забезпечить плавний перехід, стабільну роботу цієї установи у звичному для її клієнтів режимі.

В Уряді виходять із того, що ухвалене ним відповідальне рішення врятувало як Приватбанк, так і всю банківську систему.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Алла
19.12.16 09:39

Вот и приплыли. Сидим сегодня в шоке, так как Приват не работает, деньги не заходят и не уходят.

Ответить
  • для лала
19.12.16 11:54

ЛаЛа, негамотная вы,не банк,а фин. пирамида

Ответить
  • ЯЯ
19.12.16 15:11

для лала, нет БАНК, по сервису и отношению к клиенту равных ему нет.

Ответить
  • Вика
19.12.16 10:18

деньги ЗАХОДЯТ! но не уходят :(

Ответить
  • Светлана
19.12.16 11:46

Вика, Так-таки-так , заходят, а не уходят. Но что радует - с физлицами как заходят так и уходят!!!!!

Ответить
  • Alena
19.12.16 09:48

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что "Приватбанк" у него отобрали незаконным, "рейдерским" путем.Об этом он написал на своей странице в Facebook.Что ж, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство,— написал он."Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет", — заявил Коломойский.

Ответить
  • y/n
19.12.16 16:35

Alena, 97% кредитного портфелю - це кредити фірмам пов'язаним особам власників банку! Так, так, який тепер інвест-клімат, хто тепер буде фінансувати компанії групи приват?

Ответить
  • ГостьЯ
19.12.16 16:26

Alena, У коломойского нет страницы в Фейсбуке. Он об этом сам сказал. Фейк не распространяйте. Себя уважайте

Ответить
  • Наталья
19.12.16 14:42

"И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет"- кто ж теперь будет в укр систему деньги инвестировать, если любую собственность вот так вот- раз и отжали? хана экономике..

Ответить
  • tany
19.12.16 09:53

Класс, подарочек под Николайчика, а как же налоги и зароботная плата ?

Ответить
  • 000
19.12.16 13:34

tany, в тендеме работают, "невчасно виплачена зарплата " сколько у нас стоит?

Ответить
  • Елена
19.12.16 09:55

Круто! Снимаю шляпу перед евреями. Сначала выкачали все деньги с Приватбанка, а потом еще и продали его государству чтобы оно рассчитывалось с вкладчиками деньгами налогоплательщиков.

Ответить
  • Ксения
19.12.16 18:07

ТОЧНО!!! и ещё нам говорят, что " отжали"... вот так просто взяли отжали ...

Ответить
  • Джур
19.12.16 10:09

Елена, вввоооттт!!! Самый "вкореньзримый" коммент))))

Ответить
  • 11
19.12.16 09:57

Прямо собрались в воскресенье, это же как приспичило. В конце года ,в канун праздников ,у нас в Днепре в воскресенье в банкоматах денег не было.Если еще и терминалы в магазинах работать не будут,паника утроится.И это на праздник Святого Николая.Безбожники !!

Ответить
  • ***
19.12.16 11:10

11, Уж глядя на их рожи, когда они делали протокольные фото сессии в храмах, никогда не верила, что в душе у них есть хоть капелька веры в Бога. Построили себе личный рай на земле и хотели еще купить царство небесное? А на вертел ?

Ответить
  • Фу
19.12.16 11:03

Вчера сняла деньги в банкомате Приватбанка в Нашей правде.

Ответить
  • Кристина
19.12.16 10:59

11, терминалы приватбанка в супермаркете Рост вчера весь день не работали....хорошо, что там есть еще ощадбанк, а то бы совсем ж***

Ответить
  • Кристина Петровна
19.12.16 10:03

Уважаемые коллеги, не в коем случае не рекомендую ходить на семинары и конференции в НИВКИ ХОЛЛ!! Мы с коллегой - фин.директором были свидетелем того, как в гардеробе воруют вещи сами гардеробщики. Мы с коллегой были свидетелями как у девочки пропала верхняя одежда с гардероба и отдали только тогда , когда приехала милиция. Мы были в шоке, когда увидели, как гардеробщики вынесли с какой то подсобки и довесили на вешалку девочки вещи. ПРОСТО ПОЗОР!!!!! По мимо этого за вечер было около 10 драк по всем локациям.

Ответить
  • Виктор
19.12.16 11:58

Кристина Петровна, мы там были , нам с братьями тоже не отдавали вещи , их утеряли в гардеробе , хорошо , что кто-то успел вызвать милицию до нас . Так по приезду милиции только отдали . Это просто ГАНЬБа!! (Не ожидал увидеть тут это сообщение )

Ответить
  • Аноним
19.12.16 12:06

Виктор, я не первый раз слышал о таких случаях в Нивки холле , конечно это неприятно , куда мы катимся?? Приват нацанализировали , куртки воруют , людей травят в магазинах наполеонами ... За что боролись ? Сил нет о таком слышать . Очень страшно жить стало

Ответить
  • не по теме
20.12.16 10:55

Аноним, Посетители все были шокированы реакцией охраны!! Охрана тупо избивала посетителей, которые заплатили деньги (!) Люди просто хотели вернуть свои (!!!) куртки, дубленки, шубы, а их тупо выталкивали и били!!!! Отдали вещи только с полицией.,

Ответить
  • Киев
19.12.16 10:05

Панику вокруг Привата подогревали регулярно. В нашей стране граждане много раз пуганые. Национализация - лучший выход для клиентов, но сложное решение для бюджета. Тест для НБУ, Минфина и СБУ. Если владельцы Привата и спецслужбы захотят сработать грамотно - ждем иски от топов Привата к массмедиа из-за потерянных средств. Журнашлюхи, получившие финансирование из-за поребрика должны попасть на очень большие суммы.

Ответить
  • не так
19.12.16 13:58

Киев, самый ушлый журнашлюха получил от олигарха мандат депутата за призывы в ноябре 2014 года

Ответить
  • Таша
19.12.16 13:56

Киев, "Тест для НБУ, Минфина и СБУ"? Это, типа, и над собой они эксперимент проводят? А ничего, что это - не частная лавочка?

Ответить
  • Алена
19.12.16 10:06

Если не удержат банк, то эта мина рванет так, что мало не покажется.

Ответить
  • МК
19.12.16 10:06

Деньги заходят, а уходить сказали будут завтра

Ответить
  • зверь
19.12.16 10:07

Доброго ранку! А може і ні. Отримали те чого очікувал. Пани б'ються, в мужиків чуби тріщать. І на самий Новий рік. Бо відчуває наш шанований президент і його шанована команда, що йде кінець правлінню та чомуж не задіяти механізму державного управління для розподілу у власну кишеню. Просто класика жанру, що далі, аж цікаво. Завтра долар по 70 грн. і ціни в євро, а заробітню платню усім по 3200 грн. вдячні та, що аж лячно...

Ответить
  • Киев
19.12.16 10:27

зверь, если по Привату (мое мнение): притормозят на несколько дней платежи по юрикам, банкоматы будут пустыми, но прекрасно будут работать карточки плюс внутрибанковские переводы. Перепуганные граждане сделают выторг сетям....после нового года Приват станет Ощадом2.

Ответить
  • Бух
19.12.16 10:42

Киев, в банк вбухают 100 млрд. грн., а потом - продадут

Ответить
  • ++++
19.12.16 10:35

Киев, Ваш "прогноз" - это что, мелочи??? на НЕСКОЛЬКО дней притормозят платежи??? А зарплата? А обязательства перед контрагентами? А с чего это Вы про карточки так радужно? откуда такой оптимизм..

Ответить
  • Киев
19.12.16 10:56

++++, Приват - пирамида уже не один год. Но для ФОПов и физиков он всегда был самым комфортным. Его нельзя "завалить", так как не выдержит фонд гарантирования вкладов. Национализировать - тоже дорого, поэтому национализацию сознательно оттягивали. Сейчас главное - максимально дешево погасить панику, чтобы у граждан не было ощущения краха. Часть сервисов должно работать. Это - карточки, так как это снимет панику физиков. В результате, предновогодние покупки будут сделаны в торговых сетях. ИМХО, права или нет - покажет время.

Ответить
  • ++++
19.12.16 10:58

Киев, спасибо за ответ..

Ответить
  • Бух
19.12.16 10:19

Людей очередной раз "кинули"!

Ответить
  • Алена
19.12.16 10:20

Зачем такое делать!!!! Единственный нормальный банк был. Сегодня собирались оплатить налоги по зарплате и выплатить зарплату. Какое НЕГОДЯЙСТВО :((((

Ответить
  • грустьпечальтоска
19.12.16 10:21

ну что же еще один плюсик. Боюсь, что вкладчики Привата попали, что впрочем не новость в нашей стране. Интересно,о чем таки договорились Порошенко с Коломойским? Вспоминая неудачные тендеры ОПЗ...возможно это и ответ))))) А з/п они могут хоть мульен установить, вопрос кто платить будет? Вот если честно, кроме Киева, много предприятий собирающихся честно повысить своим работникам з/п до 3200?

Ответить
  • MM
20.12.16 10:50

мы будем повышать, а что есть выбор?

Ответить
  • беда
19.12.16 11:51

грустьпечальтоска, попали мы все ,еще 3 года назад

Ответить
  • Шурик
19.12.16 22:34

беда, не 3 а 30 лет назад.

Ответить
  • Наталья
19.12.16 10:23

Я не понимаю, от чего спасали Приватбанк? Он же не падал. Госрейдерство процветает под циничными лозунгами про "спасение" крупнейшего банка страны!

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:19

Наталья, что значит не падал? 98% кредитов выдано акционерам!!! Огромный пылесос, "образец" кэптивности. Бене он уже не нужен. Это не банк национализировали, это он страну "национализировал" на 148 млрд

Ответить
  • Бухгалтер
19.12.16 10:25

Я сегодня тоже собираюсь платить налоги через приват, уже напечатала платежки. Неужели платежи не пройдут??? И кто понесёт ответственность? Другого счёта у меня нет!!!!!!

Ответить
  • MM
20.12.16 10:51

Бухгалтер, мои платежки со вчера висят, тоже налоги хотела оплатить...

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:20

Бухгалтер, очень экономически правильный ход -класть яйца в одну корзину

Ответить
  • Никуша
19.12.16 16:56

Таша, нам в пятницу вечером зашли деньги на Приват, другой счет есть, но на нем не хватит средств на все платежи, Что посоветуете не платить: зарплату людям или налоги в бюджет?

Ответить
  • Таша
19.12.16 17:09

Никуша, платите налоги с полного аванса. А на руки - что останется. 22 последний день, успеете

Ответить
  • Елена
19.12.16 10:26

Власть в очередной раз показала, что бизнесу тут развиваться нереально - раз и национализировали. ждем повышения тарифов на банк услуги и ухудшения сервиса

Ответить
  • Киев
19.12.16 10:40

Пете и Бене одинаково не выгодно падение Привата. Беня мог спокойно дальше доить государство на рефинанс, не взирая на то, что банк-пустышка. Пете было дешевле подбрасывать банку миллиард-другой, чем сразу искать 140 миллиардов. Посмотрите пресс-конференцию Гонтаревой и Данилюка - их трусит.

Ответить
  • бурундук
19.12.16 17:06

Киев, Гонтареву давно от заХработанного трусит,ибо чувствует собака чье мясо сьела.

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:21

Киев, да люди просто ночь не спали и много пили энерджайзеров

Ответить
  • Shadow
19.12.16 10:41

вчера нормально снимал деньги по карточке, никаких проблем.сегодня да, платежи не уходят. подождем до завтра.

Ответить
  • Бухгалтер
19.12.16 10:44

Их может и трусит, но зарплаты хорошие и есть за что восстановить здоровье. А как будут восстанавливать стресс бухгалтера и граждане?

Ответить
  • Надежда
19.12.16 10:45

Коллективу ПРИВАТА большое спасибо за слаженную работу и отличный сервис!Ждем , когда Дубилет с командой создаст новый банк. Вам верят, НБУ нет.Но теперь мы ждем национализации Ленинской кузни, фабрики Карла Маркса и прочих бывших госпредприятий по Е-декларациям наших слуг.

Ответить
  • Шурик
19.12.16 22:44

Надежда, Банк наверняка уже есть и не один, все банки ихние. Незря же они постоянно всех заставляют то РРО то карточки заводить, фиг-им. Если банк то Англии и карточки какие угодно, только не от сюда.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
19.12.16 10:50

Странная история: в воскресенье, в ночь на Св. Николая вдруг в один момент правительство национализировало крупнейший банк страны. Нет другого такого шоу в нашей стране, сравнимое с трюками наших властей(я, отнюдь, не симпатизирую Коломойскому лично).

Ответить
  • Машуня
19.12.16 11:20

Елена, Мариуполь, не странная, а старинная ). Нечистая сила всегда собирается именно ночью, чтобы обделать свои темные делишки :).

Ответить
  • народ
19.12.16 11:53

Машуня, представляю , как иудеи радовались,на православный праздник заваливая банк.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
19.12.16 11:49

Ох, Машуня! (грустный смайлик).Я лично и предприятие на котором работаю - клиенты Привата. Даже не знаю, не хочу паниковать и разводить сопли, но сами понимаете...

Ответить
  • Et_Odessa
19.12.16 10:56

Вот скажите, и кто они после всего??? как оплатить налоги, зарплату, кто будет платить штрафы??? и чем они лучше?? рейдерство по крупному!! можете меня побить камнями но я за бывшую власть, токого беспредела не было!!!

Ответить
  • Оля
19.12.16 10:59

Банк был отличный! На государство нет никакой надежды, я ему не верю. Делается все против людей. Надо все забрать, раграбить и развалить-вот тогда они будут спокойны. Так их в зал не загонишь, а тут ночью в воскресенье втихаря собрались,ну конечно есть еще где ручки погреть....Вот сделали людям подарок на день Святого Николая. Я в шоке..........

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:28

Оля, где логика? Не верите государству,возглавляемому одним олигархом, но свято верите в хорошесть другого олигарха. Масштабированный принцип "хороший и плохой коп" !

Ответить
  • Ирина
19.12.16 11:02

Коломойский в 13:00 будет давать конференцию....

Ответить
  • Яся
19.12.16 12:42

Ирина, где будет проходить пресконференция???

Ответить
  • Алена
19.12.16 11:11

Ирина, и что он скажет, у меня забрали банк? Он хорошо нагрел руки на нем, сейчас сильнее посеет панику и в месте с Приватом завалит всю банковскую систему, Петя выкрутится ему на всех плевать кроме своих интересов, а вот простым людям и фирмам у которых застряли деньги на счетах опят подарок в виде повышения цен и очередного воровства их средств. У меня у мамы пенсия осталась на карточке, вот теперь, что ей делать если деньги не отдадут?

Ответить
  • Вика
19.12.16 11:58

Интересно. А когда будут национализировать Рошен. Конфеты с шоколадками к Новому году ой как пригодились бы.

Ответить
  • Ирина
19.12.16 11:32

Алена, ну типа того. По работе также счет открыт в Привате, и на нем сейчас зависло 100 тыс. и меня на данный момент волнует только оплата НДС, но походу постараюсь сделать декларацию с минимальными обязательствами. С Приватом все сделано, для поднятия паники, сейчас под шумок такого наворотят. Прикол в том, что и.о. Приватом поставили Шлапака, а он работает на КГБ России.

Ответить
  • Киев
19.12.16 11:17

Алена, пенсию (как зарплату) не отдадут только в одном случае - если Ваша мама - акционер Привата. Всем остальным: пенсии и зп отдадут 100%, причем чем меньше будете разносить панику - тем быстрее получите деньги.

Ответить
  • Елена
19.12.16 11:03

Ппц, нам СЕА ПДВ надо пополнить, вот говорила же директору держать немного денег на другом расчетном счете. Теперь штрафы за просрочку регистрации будут.

Ответить
  • Людмила
19.12.16 12:45

Елена, как вариант, пойти и пополнить через касу привата или другого банка

Ответить
  • Лара
19.12.16 11:10

С карточки платежи уходят, моб. телефон счет пополнился. И не в воскресенье это было решено, на прошлой неделе уже было сообщение (день не помню)

Ответить
  • y/n
19.12.16 16:46

Лара, МВФ вже півроку толдичів щоб закласти гроші під націоналізацію Привату! Вже тоді було ясно, що рано чи пізно вистріле! Просто цікаво, з якими коментарями, і якими наслідками для, навіть простого пересічного, що немає ніяких відносин з банком!

Ответить
  • Валентина
19.12.16 12:09

Лара, а я не могу пополнить мобильный. "Оператор не может пополнить номер"...

Ответить
  • Елена
19.12.16 11:14

Лучше бы национализировали энергосистему,которая сейчас у Ахметова и Фирташа- это действительно важно для людей. Тогда бы не на кого было кивать за неправомерно раздутые тарифы на газ и электроэнергию.

Ответить
  • y/n
19.12.16 16:47

Елена, для населення тариф устанавлює нкре, а не Фірташ

Ответить
  • Шурик
19.12.16 22:51

y/n, А НКРЕ с Луны скотилось или из Госдепа прислали, та не из той же навозной кучи вытащили. Так что цены устанавливает Ахметов.

Ответить
  • Бух
19.12.16 11:14

Главный вопрос: где делись 150 млрд. грн.?

Ответить
  • Любовь
19.12.16 11:18

Вот и еще один банк угробили. Гонтарева меня бесит. С ее приходом в банковскую систему уже сколько банков рухнуло. Или она специально это делает или ее заставляют. Страна все больше и больше летит в пропасть. А ,что будет завтра с платежами не знает ни кто.Я уже даже себе верить боюсь ! Надеялась на этот банк, так вот и его положили.

Ответить
  • +++++
20.12.16 17:49

На то она и Гонтарева в девичестве САТАНОВСКАЯ, так что всё во теме.

Ответить
  • Яся
19.12.16 12:45

Любовь, я последнее время совсем не пойму их политику... кто нибудь обясните

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 11:34

Любовь, скоро эта Гонтарева пропьёт всё государство. А потом её ликвидируют чтобы убрать улики её бурной деятельности.

Ответить
  • ***
20.12.16 11:23

Игоревна, Не пойму как на высшей госдолжности можно работать с распухшей рожей алкоголички? Ведь после сорока лицо- зеркало души.

Ответить
  • Машуня
19.12.16 11:19

Меня, как клиента Привтабанка и активного пользователя Приват 24, больше напрягает смена всех топ-менеджеров на своих... Ныненшние работали довольно неплохо, современно и быстро... А так поставят своих кумовьев на зарплаты топов, а будет ли тот же эффект??? Не хотелось бы получить второй мерзкий Ощад (.

Ответить
  • Кузя
19.12.16 15:34

Машуня, вот не пойму людей, честное слово. Что мешает работать с нормальными европейским банками людям, компаниям? Ну есть же такие в стране. Зачем эти крайности: Ощад и Приват? Страну лихорадит, местные банки схлопываются по закону пирамиды... Про Приват уже полгода как говорят. Последнюю неделю вообще информационная атака была по всем фронтам. А некоторые, как выясняется, до сих пор счета не открыли альтернативные. Дурдом какой-то. Все же к этому шло! И наконец пришло, но кто-то удивлен. Это как "неожиданно пошел снег" в декабре.

Ответить
  • Машуня
19.12.16 19:57

Кузя, дело не в крайностях.... Для своего "семейного" ТОВ я банк и правда очень долго подбирала и остановилась на Райффайзене. И именно потому, что там более 90% австрийского (если не ошибаюсь) капитала ). Но.... ВСЕ остальные мои предприятия - в Привате, хоть убей! И уходить не собираются - хоть убей))). А Приват 24 для физиков еще никто не переплюнул - факт.... Мне нужна помощь, сестре - друзьям - родителям - дело 5 минут не выходя из дому. Вы ж не можете этого отрицать ).

Ответить
  • Кузя
19.12.16 22:19

Машуня, могу. Ибо через другие банки те же 3 мин. На пополнение карты родни. Давно нет такой проблемы.

Ответить
  • Машуня
20.12.16 10:28

Кузя, Вы не поняли ). Движение денег между картами разных банков действительно давно не проблема. Проблема в недоразвитости сетей банкоматов и отделений "солидных европейских банков", особенно в маленьких городках и смт, про терминалы приема налички вообще молчу... Приват есть в каждой дыре... Имеем классические варианты: время - деньги и качество - количество ))).

Ответить
  • Никуша
19.12.16 17:01

Кузя, а вы уверенны, что завтра не аннулируют лицензию ОТП, Укрсиббанка, Правекса и т.д.?

Ответить
  • Кузя
19.12.16 17:27

Насчет европейских банков (особенно государственных) - уверенна. Даже если и будет такая блажь у нашего НБУ, то это европейские банки и играют по правилам со своими клиентами - так как у них репутация на мировом финансовом рынке на кону. Это вам не банк "Михайловский".

Ответить
  • Ясик
19.12.16 11:19

Господи, избави нас от правителей-дебилов, депутатов-хапуг, министров-дармоедов, судей-взяточников!!!!! Сколько можно доить народ? Скоро от народа ничего не останется, сбегут((((( Как можно жить в стране, в которой нет никакой стабильности и доверия к власти? Приват был единственный нормальный банк, а теперь будет Приват-Ощад? Правильно наши слуги держат денежки дома, знают где надежнее!!!! НАДОЕЛО!!!!!

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 11:31

Ясик, что-то Господи не туды смотрит. Как то он отвернулся от народа на такой долгий срок- 25 лет.

Ответить
  • Alex
19.12.16 11:20

А что будут делать без денег "Азов" и созданная им партия? Или расходиться по домам, или начинать еще новую войну и грабеж

Ответить
  • Джур
19.12.16 11:32

Alex, ой йа вас умоляю, будут получать из другого банка деньги))))))

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 11:28

Вот подфартило Данилюку министру финансов- "Передбачено, що держава в особі Міністерства фінансів стане власником 100% акцій ПАТ "Приватбанк"". ОТАКОЇ !!!!Сегодня отправили платежи по з/пл.-платежи повисли до завтра. Хорошо что у нас ещё есть один день выплаты. А если у кого сегодня сроки-кто будет штрафы платить- Данилюк со своим министерством?

Ответить
  • ***
19.12.16 11:30

попахивает очередным распилом (дерибаном) бюджетных денег.

Ответить
  • Лара
19.12.16 11:31

https://realist.online/article/privatbank-pochemu-vse-zakonchilos-nacionalizaciej (о привате)

Ответить
  • Елена
19.12.16 11:32

Приватбанк- единственное , что меня радовало в Украине , в ощадбанке комиссия в разы больше , несмотря на внутрибанковский платеж по налогам

Ответить
  • Кузя
19.12.16 15:42

Елена, ужас... Ну попробуйте ради интереса поработать с нормальным европейским банком на нормальной ИТ-платформе. По сравнению в Ощадбанком, может Приват и конфетка был. Но по сравнению с другими банками - нет.

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:34

Елена, с чего-то припомнилось "дешева рибка - погана юшка"

Ответить
  • 123
19.12.16 11:36

Банк повинен докапіталізовуватись-або власниками банку, або державою.КОЛОМОЙСЬКИЙ відмовився,(з певних причин....),тоді - докапіталізовує держава.

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 11:38

"Президент подчеркнул, что государство берет на себя ответственность и гарантирует клиентам «ПриватБанка» неприкосновенность и целостность их денег." Вот просто так насмешил!!! Сколько банков развалилось, и денежки тю-тю. Какая ответственность и гарантия? Одни бла-бла-бла. Очередные обицянки-цяцянки, чтобы не поднялся бунт.Вот интересно не надоело ВРАТЬ людям в глаза?

Ответить
  • бурундук
19.12.16 17:26

Игоревна, как только он говорит "гарантирую"-беда, все пропало...

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 11:42

Банк отличный, аналога ему в Украине нет. Как теперь оплатить налоги и зарплату? А поставщикам как счета оплатить, если почти все они в Привате? И это тогда, когда предприятия год закрывают!О Святом Николае я просто промолчу! Подстава под новый год получилась просто знатная!

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:36

ЛаЛа, и за границей ему аналога нет: минимум раза 3 ловили на отмывании и лишали лицензии

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 15:02

Таша, мне до этого абсолютно дела нет. Я работала с кредиткой уже семь с лишних лет. Ни одного плохого слова сказать не могу. Я расплачиваюсь чётко, в срок. Ни разу за семь с лишним лет Приватбанк меня не подвёл!!!

Ответить
  • Таша
19.12.16 15:13

ЛаЛа, всё имеет начало и всё имеет конец. Наркобизнес, конечно, более рисковый, но и более прибыльный.

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 15:49

Таша, наркобизнесом лично я заниматься не буду. А вот банк с уровнем обслуживания Привата, хотелось, чтобы был в Украине. И не один!!!

Ответить
  • 9991
19.12.16 14:30

ЛаЛа, это, наверное, потому, что Вы других не пробовали :)У меня на каждом предприятии по два счета открыто в разных банках для перестраховки.

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 15:00

9991, ну и!Какой Вы мне посоветуете, да чтобы и кредитку мне легко дали. и кредитный лимит бы увеличивали без проблем! И чтобы платежи именно с кредитки уходили? И чтобы банкоматы с терминалами были на каждом углу! И чтобы 0% за кредит был именно 55 дней???Только не смейтесь надо мной, советуя Ощадбанк...

Ответить
  • Таша
19.12.16 15:14

ЛаЛа, можно посоветовать перестать любить кредиты, но то такэ

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 15:54

Таша, кредиты - но то такэ! На данный момент времени они мне очень нужны. Но то такэ, то есть кредиты, отдаются строго в льготный период - 0%!!! Без краткосрочных кредитов мне пока что не обойтись...И всё же... С каким банком я могу, как частное лицо работать, как с приватбанком??? Понимаю, что в данный момент времени вопрос риторический...

Ответить
  • 9991
19.12.16 15:10

ЛаЛа, Вы говорили о налогах, з/п, поставщиках, а съехали на кредитку :). Как ФЛ не спорю, а вот для юрлиц есть более приличные банки.

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 15:58

9991, я, как ФОП, плачу налоги с кредитки. А также за других ФОПов плачу с кредитки. Они через несколько дней мне деньги возвращают. И зарплатные и единый налог. Для меня этот вопрос актуальный...

Ответить
  • иии
19.12.16 11:53

При мне в АТБ сняли терминалы на кассе

Ответить
  • Еленка
19.12.16 11:57

Да дела.... А кто подскажет что будет с депозитами(сума до 200 т.). Их что будет погашать ФГВФЛ, как и при процедуре ликвидации ???

Ответить
  • Киев
19.12.16 12:21

Еленка, если Вы в своей фирме меняете акционеров, как это влияет на Ваших клиентов? НИКАК. Во время паники, могут не выдавать досрочно....и все. Получите депозит там где положили - в Привате.

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:37

Киев, а ничего что ФГВФЛ в данном случае решили не подключать?

Ответить
  • y/n
19.12.16 16:59

фонд виплачує вкладникам ліквідованих банків, Приват не ліквідовують, а докапіталізують за рахунок держави бо теперішні акціонери чи не захотіли чи не в змозі зробити це самі, хіба це так важко зрозуміти?

Ответить
  • Таша
19.12.16 17:55

y/n, а у меня и не написано, что ФГВФЛ будет выплачивать, разве так сложно прочесть? Что еще больше НЕ гарантирует выплату вклада

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.12.16 12:02

Звонила в банк. Сказали, что сегодня в связи с изменениями "тех.работы", завтра с 9-00 - работа в обычном режиме. ПОЖИВЕМ - УВИДИМ! Но, все равно, как-то пакостненько на душе.....

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.12.16 12:58

Попробовала с личной карты выполнить платежи - пополнение тел.номера Киевстар "мгновенно", а МТС (Водафон) - оператор "не может выполнить операцию", оплата за услуги прошла... Работает, через пень-колоду, но работает. Жду завтра, 9-00....

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 12:05

Сижу и думаю, а может не возвращать им кредитные деньги? И кинуть их тоже?

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.12.16 12:59

Игоревна, с банками лучше не играться...себе дороже, к сожалению.

Ответить
  • Киев
19.12.16 12:11

Игоревна, кинуть Приват? У Привата всегда были самые грамотные технари и юристы. Просто потом не говорите, что ВЛАСТЬ виновата в том, что Вы - бомж.

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 13:40

Киев, по всей видимости у Вас очень плохо с юмором, если его ВЫ не поняли!

Ответить
  • 9991
19.12.16 14:33

Игоревна, это же интернет-общение, Вы хотя бы смайлик нарисовали. И не обижайте Киев - она все по делу написала

Ответить
  • Игоревна
19.12.16 13:36

Киев, без ваших знаем что у них и как. И никто ничего не говорит. Вы как всегда только гадости умеете писать. Если Вы бомж, то у нас всё в порядке. Научитесь вести себя прилично на форумах.

Ответить
  • Утомленная солнцемe
19.12.16 12:55

Киев, это точно.

Ответить
  • Анжелика
19.12.16 12:06

Работает! Платеж ушел 12:04!

Ответить
  • Масяня
19.12.16 12:12

Анжелика, у меня два платежа тоже вроде как ушли. Но в выписке пока не проходят

Ответить
  • Джур
19.12.16 12:10

Анжелика, платежи физ.лиц работают

Ответить
  • ЕленаЕ
19.12.16 12:10

Анжелика, у нас тоже платежи висят.

Ответить
  • Ирина
19.12.16 12:08

Анжелика, а меня пока нет

Ответить
  • ЕленаЕ
19.12.16 12:11

Тьфу ты, хотела написать "пока висят", написала "тоже висят".

Ответить
  • UA-Kyiv-Acc
19.12.16 12:22

Оце так єврейський Миколайчик прийшов до Коломойського =0

Ответить
  • ЯЯЯ
19.12.16 12:25

Дату они выбрали очень "удачно" - завтра предельный срок уплаты налогов.

Ответить
  • Новенькая
19.12.16 12:25

Заплатила только что ед.налог ч/з карту физ. лица - пишет, что проведен. Надеюсь на лицевой счет упадет. А что делать тем у кого сегодня зарплата...

Ответить
  • Анжелика
19.12.16 12:29

Масяня. Все чудесатее и чудесатее! Платеж на моих глазах ушел, но в выписках тоже нет и Вихідний залишок прежний. Прямо шахер-махер!

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.12.16 13:03

Анжелика, с карты физлица платежи ушли, мало того, счета пополнились мгновенно (пришли СМС-ки), а на остатке сумма не уменьшилась... Сказали ведь мне, что ведуться тех.роботы, вот они и ведуться.

Ответить
  • Марі
19.12.16 12:49

Анжелика, Зайдіть у "платежі" "відправлені", вони там усі висять "прийняті на обробку банком", раніше могли висіти 1-2 хв, а зараз... без.коментарів.

Ответить
  • Muravei
19.12.16 12:39

А чем Ваши мозги думали когда Вы шли в банк в котором основным документом является карта приватбанка???? Банк в котором все операции как с физическими так и с юридическими лицами проводятся без удостоверяющих документов, без договором, без печатей, без какой либо идентификации, по каким то правилам приватбанка на сайте!!!????? Я как бывший банковский работник с 10-ти летним стажем уверенно говорю, что банковское законодательство там херилось от первой до последней страницы, о некомпетентности сотрудником вообще отдельный разговор!!! Платежи мои несколько раз зачисляли на свои реквизиты хоть и в платежке реквизиты другого банка, это уже говорит о проблемах в банке. У меня хоть и счет в привате но на конец дня там больше 100,00 грн не оставляла!!! Так что любители слов "авприватетакможно", имеете то что имеете!!!

Ответить
  • Святой Николай
19.12.16 12:45

Шановні клієнти! У зв'язку із проведенням процедури націоналізації, інформуємо Вас про регламент роботи банку з операціями корпоративних клієнтів на 19.12.2016р.:- Усі видаткові фінансові операції за рахунками, що надійшли до банку, будуть виконані, починаючи з 9:00 20.12.2016р.- Карткові видаткові транзакції (за корпоративними картками та "Ключу до рахунку") також тимчасово не обслуговуються.- всі прибуткові операції (надходження на картки та рахунки) працюють в стандартному режимі.Приносимо вибачення за доставлені незручності, що виникли з незалежних від нас обставин. Чуда нет платежи не уходят

Ответить
  • Елена
19.12.16 12:54

Что за жизнь у бухгалтера! То казначейская система взломана, теперь крупнейший банк не работает. Нет, правда, где государство? Кто-нибудь за что-нибудь отвечает? ответ и так ясен.

Ответить
  • Киев
19.12.16 12:58

Не понимаю истерики владельцев счетов в Привате. Для Вас - национализация - это самый лучший сценарий. У Вас не пропадет ничего. Правда, за это заплатят из бюджета - то есть все налогоплательщики. Цена зависит от уровня паники. Таким образом, каждый идиот, разносящий панику - эта та сволочь, которая обворовывает всех граждан страны.

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.12.16 16:05

Киев, Ваши комменты всегда читаю с интересом. И на этот раз, разделяю Вашу точку зрения, вернее надеюсь, что так и будет "...национализация - это самый лучший сценарий..." Поживем, увидим.

Ответить
  • Lesya
19.12.16 14:47

Киев, погоджуюся з Вами на 100 %. Несвоєчасна сплата податків не з вини платника не наказується. А якщо Ви не заплатили аванс, то і податки платити непотрібно.

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:43

Киев, а где та сволочь, которая эту проблему создала?

Ответить
  • ирина
19.12.16 13:00

Банк как пирамида .Попросили увеличить капитал зачем можно выкачивать деньги за рубеж .Дали рефинансирование за счет налогоплательщиков.Банк сидит на карточках где сдирают большие проценты.А вообще раздут как мыльный пузырь на каждом углу филиал.Увеличение уставного капитала для безопасности вкладчиков что собственники банка не захотели сделать.Еще неизвестно кому повезло банк наделал кучу долгов а расхлебывать государству.Пусть Гонтарева отчитается перед народом во сколько нам обойдется этот шахер махер. и кто понесет ответственность .

Ответить
  • NL
19.12.16 13:03

Вчера закончился срок депозита,а на сегодня и последующие дни заказала наличку в валюте(закр.депозит),сегодня деньги получила в банке без проблем (валютой на сумму 250 т.)Лично мне нравилась работа банка,очень жаль,что так произошло.Надеемся на лучшее.

Ответить
  • Светлана
19.12.16 13:19

NL, скажите пожалуйста, где получали депозит, в каком отделении, город? Я в Киеве не могу получить(

Ответить
  • Утомленная солнцем
19.12.16 13:04

Ждем завтра...

Ответить
  • Шурочка
19.12.16 13:12

Киев " Правда, за это заплатят из бюджета - то есть все налогоплательщики. Цена зависит от уровня паники. Таким образом, каждый идиот, разносящий панику - эта та сволочь, которая обворовывает всех граждан страны."То есть, следуя вашей логике, идиот и сволочь- это не те кто целенаправленно довел банк до банкотства (таки договорились), а снова простой НАРОД, которому постоянно чистят карманы не возвращая вклады!!!

Ответить
  • 9991
19.12.16 14:38

Шурочка, может народу нужно уже перестать бросаться на высокие %-ные ставки и нести свои заработанные кровью и потом деньги в более надежные банки

Ответить
  • Кузя
19.12.16 16:00

Шурочка, надежные - европейские. Но народ упорно тащит свои деньги в "шарашкины конторы" имени наших мелких и не очень олигархов, которые пачками закрываются последние годы.. Потом так удивляются проблемам почему-то.. И вот никак до народа не дойдет, что национализация - это их, возможно, последний шанс получить свои деньги. И не ликвидируется банк. Успокойтесь все уже, ради Бога! Истерики и истерички.

Ответить
  • ***
19.12.16 15:01

9991, какой самый надежный банк скажите? В нашей стране с такими качелями и лазейками, в принципе не может быть надежного банка.

Ответить
  • маленький
19.12.16 14:46

9991, сегодня в украине нет такого понятия "надежный банк"

Ответить
  • 9991
19.12.16 15:15

маленький, я не написала на 100% надежный, а более надежный с не такими высокими процентами по вкладам.

Ответить
  • Сара
19.12.16 13:13

У зв'язку з останніми подіями навколо Приватбанку, олігарх Ігор Коломойський прокоментував ситуацію щодо інформації, яка з'являється від його імені в мережі.Коломойський запевнив, що будь-яку інформацію, яка з'являється мережі, зокрема і у соцмережах варто вважати фейком крім тієї, яку він особисто надасть конкретним виданням чи ресурсам."Всі заяви, які від мого імені будуть з'являтися найближчим часом без мого особистого контакту із засобами масової інформації, якщо вони не з'являються в агентстві УНІАН або в ТСН, прошу вважати явною провокацією або фейком. Щоб уникнути непорозумінь також заявляю, що не веду ніяких особистих сторінок в соцмережах", - заявив Коломойський.

Ответить
  • Сара
19.12.16 13:18

И еще: как "раскачивали лодку" Привата http://tsn.ua/groshi/u-privatbanku-poyasnili-chomu-pogodilisya-na-nacionalizaciyu-849354.html

Ответить
  • Анжелика
19.12.16 13:26

"- Вот что мы имеем на сегодняшний день.- Не мы, а вы.- Что нас может спасти от ревизии?- Простите, не нас, а вас.- От ревизии нас может спасти только кража."

Ответить
  • NL
19.12.16 13:38

Светлана,а вы заказ делали на наличку? Я на прошлой неделе сделала заказ под возрат депозита, получала не в Киеве, но поверьте получила.Что будет завтра не знаю.

Ответить
  • Светлана
19.12.16 15:14

NL, Да, конечно делала заказ на прошлой неделе на сегодня. И деньги должны быть в кассе сегодня после инкассации.Но все кассы закрыли...

Ответить
  • Натали
19.12.16 13:43

Звонила в банк, сказали что сегодня работает только приход на счета, расход будет работать завтра.

Ответить
  • А тем временем в Европе
19.12.16 13:47

"Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз поддерживает решение украинского правительства о национализации ПриватБанка."Поздравляю вас с этим важным и смелым решениям национализировать ПриватБанк", - заявила она.По ее словам, это решение приведет к тому, все банки будут работать в одинаковых условиях."Во как!

Ответить
  • Ионный ускоритель
19.12.16 17:54

А тем временем в Европе, если Европа одобряет, значит все идет плохо

Ответить
  • бурундук
19.12.16 17:35

А тем временем в Европе, они нас с чем только не поздравляли---от майдана с печеньками до преза-шоколада.....и каждій раз Ж великая происходит

Ответить
  • Наталья
19.12.16 15:54

А тем временем в Европе, одинаково хреново)))

Ответить
  • Таша
19.12.16 14:51

А тем временем в Европе, решение - смелее некуда: бюджет горит, а они в него бензинчику))) А что, депутаты примут и так))

Ответить
  • Ніна
19.12.16 13:58

Киев БЛАГОДАРЮ ВАМ!!!!!

Ответить
  • Дим Дим
19.12.16 14:22

Народ так что, платежи уходят ?

Ответить
  • Ника
19.12.16 14:25

Я, лично пользуюсь Приват 24 и для меня важно, что бы сервис, который предоставлял Приватбанк, сохранился. Ведь это единственный банк с самой большой сетью терминалов и банкоматов и центров обслуживанияА, под управлением государства будет ли дальше предоставляться такой уровень банковских услуг, это вопрос конечно.Если сравнить уровень обслуживания в Привате и Ощадбанке. Это день и ночь.Будет ли государство дальше вкладывать в инновационные технологии для развития банка? Не уверена.Не хочется как то, возвращаться к очередям и хамству в отделениях Ощадбанка. Хочу, сидя дома оплатить любой платеж, в любое время суток не выходя из дома.А, так конечно вроде бы и ничего страшного. Да и не верится, что такой банк долго будет принадлежать государству.Скорее всего государство "докапиталлизирует" банк за счёт налогоплательщиков и его опять продадут.

Ответить
  • Кузя
19.12.16 16:08

Ника, а вы сравните Приват не с Ощадом, а с нормальным европейским банком. Все там есть - и кредитки, и отсрочка % по ним в 45 дней и удобный интернет- банкинг. И в разы более удобные зарплатные проекты со снятием беспроцентным в банкоматах чужих банковских сетей. Приват - реально шарашкина контора, на базе которой процветало всякого рода мошенничество в нашей стране. Чего стоит только снятие кэша без наличия карты.

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 16:19

Кузя, как в него попасть, в нормальный европейский банк. Отвыкла я от оплаты налогов в кассе банка, не хочется мне время терять. Где ещё найти подобную шарашкину контору?

Ответить
  • Кузя
19.12.16 17:20

ЛаЛа, это шутка такая? Рассказываю - выходите на улицу, идете, заходите в первый попавшийся немецкий, польский или французкий банк. Или в Пиреус, к примеру, у них отличный онлайн-сервис и самый высокий рейтинг надежности депозитов уже который год. Консультируетесь по документам. За день открываете счет. Работаете в комфортных условиях и не нужно никакие налоги через кассу банка платить. Это прошлый век, не знаю где еще такое есть.

Ответить
  • Вася
20.12.16 09:36

Кузя, особенно если вы живете не в Киеве, а в Мухосранске, так у вас на каждом шагу Европейские банки...

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 23:23

Кузя, ЛаЛа, ходила, узнавала. Мне нужна именно кредитка, льготный период (0%) хотя бы 30 дней. И чтобы банкоматы были, чтобы мои ФОПы могли кинуть мне деньги на карточку в ближайшем магазине. Ибо сегодня мне просто повезло, были деньги на оплату единого налога и ЕСВ. Такое чудо бывает не часто и я с ужасом вспоминаю, как бегала и собирала деньги на налоги лет пять назад. Сегодня очередь в Ощадбанке собралась приличная. Конечно, можно проехать для разнообразия в кассу другого банка. Но опять же, надо терять время.

Ответить
  • Киев
19.12.16 18:07

Кузя, не соглашусь с Вами. Понятно, что юрику держать счет там - верх глупости, они балансировали на грани банкротства. Но для физиков и ФОПов (особенно в регионах) ничего лучше не было. У нас тоже там подвисли деньги ФОПов, мало того, я предполагаю, что вначале заработают внутрибанковские переводы - тут нам и насыпят. Если не хотим обвала банковской системы и курса - надо перестать паниковать.

Ответить
  • Кузя
19.12.16 22:32

Киев, ну я тоже физик. Каждый раз плююсь на этот приват когда вынуждена с ним столкнуться. На днях нужно было на карту чужую забросить деньги за мероприятие. Так я не смогла это сделать потому что телефон разрядился. А без телефона я не могу внести деньги. Ну не бред? Опять же, если пополнять кредитку - ни чека, ни смс. Типа, верить на слово? Эта навязчивость во всем... Более гавняный только Ощад, наверное.

Ответить
  • Сара
19.12.16 14:30

Ника, я думаю, что Приват не скоро выпустят. Если выпустят.

Ответить
  • Shadow
19.12.16 14:27

частники работают, минут 15 назад снял деньги в банкомате, без очереди нормально все. а вот с корпоративной не дало, но они и пишут что юрики сегодня не работают

Ответить
  • грустьпечальтоска
19.12.16 14:53

ну по правде говоря, что подобное случится было известно минимум месяц назад. Все знакомые юрики и СПД на конец дня на счетах Привата денег просто не оставляли, сегодня хуже тем у кого з/п проекты в Привате (платить налоги с другого банка, а завтра с ними в зубах скакать в Приват или подождать), да и физикам, неопределенность всегда страшно...Подождем увидим.

Ответить
  • ЛаЛа
19.12.16 15:13

Ну и!Паника или нет, ни мои ФОПы решили не рисковать. Потратили время и принесли наличку мне. А потратила время и простояла в очереди в Ощадбанке. Даже если платить в другом банке, нужно потратить время.К лучшему привыкаешь быстро. Круглосуточный сервис, работающий с кредиткой, мне никто не заменит пока...

Ответить
  • Ok
19.12.16 15:25

От читаю всі ті коментарі і дивуюся, ну невже вам ніхто не розповідав про роботу в Приваті (саме ті люди які там працюють і які умови їх роботи). Ми ніколи не мали рахунку в цьому банку і не збиралися відкривати не дивлячись на намагання працівників банку залучити нас в свої тенета. Я особисто цьому банку ніколи не довіряла і, як виявилося, не дарма.

Ответить
  • бурундук
19.12.16 17:37

Ok, большинство работников банка хают свой банк,особо если уже на выходе

Ответить
  • Бухгалтер
19.12.16 15:41

Мабуть вам Ощад до душі

Ответить
  • Таша
19.12.16 16:16

Бухгалтер, в этой стране даже независимый национальный банк не по душе.

Ответить
  • Ася
19.12.16 15:31

Ok, а що там з умовами роботи?

Ответить
  • Бухгалтер
19.12.16 15:43

Да такие очереди как в Ощадбанка ,да ещё когда оплата коммунальных платежей ,ещё поискать нужно. Да и сервиса такого как в Привате не будет т.к. одно дело частный банк, а другое .....

Ответить
  • Елена Е.
19.12.16 16:06

Вот выродки, как четко уводят от темы своих Е-деклараций: минималка с нового года 3200,00грн.!, кипишь по Привату!, приостановили гос.контроль над ценами!......

Ответить
  • Cенечка
19.12.16 16:08

В Ощадбанк, люди в сёлах с 4-х утра очереди занимают

Ответить
  • Антон
19.12.16 16:09

Надо было не отдавать Приватбанк. Надо было играть на все деньги, а может и на что-то больше. И будь что будет. Мож тогда в стране что-то и изменилось. А так очередное поглощение.

Ответить
  • Зая
19.12.16 17:23

Уважаемые бухгалтера и граждане не паникуйте! Вам ясно было сказано, что только сегодня не будет операций с юрлицами а завтра уже будите платить налоги и полечать зарплату! Только небегите как ошпаренные все в один день! Цас для сплати податків та отримання заробітної плати (авансу за гредень)ще є до 23 грудня включно та що не панікуйте та не збурюйте народ даремно!

Ответить
  • Оптимист
19.12.16 17:50

Когда валили Ощад, при распаде СССР говорили примерно то же самое.Кто-то красиво нагрел руки и карманы."Говорят" к делу не пришьешь.Конечно может это дежавю?

Ответить
  • Людмилал
19.12.16 17:57

Зая дорогая, а ЕСВ когда платить???

Ответить
  • людмиде
19.12.16 18:31

Людмилал, не паникуйте заплотите завтра

Ответить
  • для заплотите
19.12.16 21:08

людмиде, мне так дня 3 назад на форму финанс уа написали, что налоговые платежи будут уходить при любой администрации только на основании первых символов платежки - как обязательніе бюджетные - и где теперь эти обещания?

Ответить
  • Українець
19.12.16 20:35

Взагалі то все нагадує. Плановані акцію. З 1січня зростають соціальні стандарти а їх десь треба взяти. Всім відомо що конвертують транші для сплати бюджетної сфери. Але Європа не хоче добробуту за свій кошт. Тому приватизація приватбанку вздіймає долар та зарплати зростають і в одночас залишаються на місці у валютному еквіваленті. В обмін держава затикає діру 150 млрд грн у коломойського та знов повертає (продає) його йому

Ответить
  • Таша
19.12.16 22:52

Українець, и за полгода фискалы перешерстят структуру платежей и персональные данные с актуальными номерами телефонов 20 млн.физиков. А потом-хоть нулевую декларацию подавай)))

Ответить
  • Таша
20.12.16 10:40

Кстати, вчера на этот вопрос отвечал министр. Сказал: хотя министерство финансов одновременно есть владелец Привата и регулятор для ДФС, но оно "будет соблюдать банковскую тайну" и ДФС никаких данных не предоставит. И кто-то верит?

Ответить
  • Шурик
20.12.16 00:12

Дело совсем не в этом банке, банк этот будет просто инструментом для очередного хода Грохмана. Дело в контроле оборота денег, и будет так - "Если с вами рассчитались банкнотами по 500, то вам прямой путь в банк, там вы их точно обменяете на более ходовые и менее проблемные деньги.Вносить, кстати, их надо со знанием некоторых особенностей.- Если кладете на чужой счет, помните о том, что при внесении 3.000 и более вам придется в платежном поручении указать свое имя-фамилию и номер иностранца (NIE).- Кладете на свой – будьте готовы к тому, что к вам могут возникнуть вопросы у налоговой инспекции. Но это опять-таки касается сумм, превышающих три тысячи.- Покупки чего-либо за наличные в Испании теперь ограничены суммой в 2.500 евро. То есть, приобретая какой-нибудь кухонный гарнитур за 2.750, к примеру, вам придется оплачивать минимум 250 евро перечислением. Законодательство говорит о том, что эти самые две с половиной тысячи нельзя по одной сделке внести более чем один раз."Разница лишь в суммах и названии бумажек, идём в Европу.

Ответить
  • Шурик
20.12.16 00:14

"Разница БУДЕТ лишь *****"

Ответить
  • Вася
20.12.16 09:26

Так, на какое тонущее бревно перепрыгивать (т.е. в какой банк переходить) с этого Титаника?

Ответить
  • гость
20.12.16 09:42

Вася, как перепрыгнуть, если пока платежи можно формировать на сумму, не превышающую выручку с 19.12?

Ответить
  • гость
20.12.16 09:35

платежи по состоянию на сегодня (20.12) на 9.34 НЕ ПРОВОДЯТЬСЯ, поддержка онлайн молчит, кроме того сумма платежей ограничена размером выручки за вчера (19.12)

Ответить
  • гость
20.12.16 09:42

не можу з карти ФОПа перекинути на свою власну карту кошти. Операції відхиляються.Казали, що з 09:00 все працюватиме!!!! Що це таке! Дістало!

Ответить
  • Киев
20.12.16 09:44

Уважаемые коллеги! Чтобы мы не обвалили сайт Привата, огромная просьба без крайней необходимости туда не заходить. Кому срочно необходимо отправить платежи - отпишитесь по результату. Помогите себе и коллегам!

Ответить
  • Алиса
20.12.16 13:09

Киев, платежи, подписанные и отправленные вчера, сегодня провелись в 10.07, в пределах поступлений за 19- 20/2016.

Ответить
  • Кими
20.12.16 09:59

Киев, что значит - не заходите? Мы вчера не могли работать, нам обещали - сегодня все заработает - а все опять не работает! Кидалово на гос. уровне. Что с нашими остатками? Почему мы не можем распоряжаться нашими деньгами?

Ответить
  • Киев
20.12.16 10:05

Кими, у нас тоже суммарно на ФОПах там достаточно большая сумма....мне эти деньги нужны завтра. Если каждый "из любопытства" или истерики туда полезет - сайт Привата рухнет. Поэтому и говорю: не надо - не заходите, заработает - отпишитесь.

Ответить
  • Et_Odessa
20.12.16 09:57

Господи, как я ненавижу нашу власть!!!! как мне заплтить налоги и зарплату людям???? кто будет платить штафы??? и кто в этом виноват?? опять какойто сосед???

Ответить
  • IT
20.12.16 10:08

У меня по 2 предприятия налог на прибыль за год собран и что, если эта петрушка будет на долго (а, судя по всему, так оно и будет), завалятся 2 предприятия, которые работают уже по 20 лет. Просто не понятно-зарплату и налоговые платежи отправлять ОБЯЗАНЫ

Ответить
  • Светлана
20.12.16 10:54

http://espreso.tv/news/2016/12/20/pryvatbank_zablokuvav_zalyshok_koshtiv_na_rakhunkakh_korporatyvnykh_kliyentiv

Ответить
  • юю
20.12.16 11:01

блин теперь понятно ,почему с одной фирмы у меня прошли платежи,а с другой нет!!!обиднее всего ,что налоги как раз и не проходят..а платежки за вывоз мусора и отопление прошли))

Ответить
  • Лека
20.12.16 11:26

остаток на 19.12 - заморожен. Ни налоги , ни аванс - не заплатишь. Ну не уроды ли......

Ответить
  • Мила
20.12.16 11:30

Надоело нервничать! Как раз лампочки на сайте появились вовремя ))) теперь релаксирую!

Ответить
  • Анна
20.12.16 11:58

И где теперь открыть счет ФОПу чтоб не страшно было за свои кровные денюжки?

Ответить
  • ЯЯЯ
20.12.16 12:05

Анна, теперь начинаем понимать, почему депутаты хранят наличку дома. Верить никому нельзя!

Ответить
  • ЯЯЯ
20.12.16 12:08

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, по состоянию на 9:00 20 декабря все отделения, банкоматы и сервисы банка работают в стабильном режиме. Это цитата с Мail.ru. А мы-то об этом и не знаем!

Ответить
  • Володька
20.12.16 12:14

Ну ось і дзвіночок: у неділю платив через Приват24 єдиний по ФОПам, тільки що телефонують із податкової - грошей нема! Все, тепер бігай, пиши скарги. А Новий рік скоро і з єдиного зафурчу аж бігом. Або ще раз заплатити треба Тварюки!

Ответить
  • Игоревна
20.12.16 13:46

Теперь нужно ждать что придумает" временная администрация" банка. Как обьяснить сотрудникам что з/пл не будет пока не будет входящих оплат? А ДФС-никам вообще пофиг банк у тебя лёг или совсем "мир рухнул", есть сроки плати откуда хошь. Не можешь заплатить- попался на штрафы. ВСЁ ДЛЯ НАРОДА у нас!

Ответить