Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.17
4125 0 Печатать

Какие расходы адвокат может вычесть из суммы дохода?

ГФС предоставила разъяснения, информирует ЮРЛИГА.

Адвокаты как лица, осуществляющие независимую профдеятельность, имеют право на вычет из суммы полученного дохода документально подтвержденных расходов, необходимых для осуществления их независимой профессиональной деятельности.

Адвокатский взнос на обеспечение деятельности адвокатского самоуправления, уплаченный адвокатом до получения справки о постановке на учет лицом, осуществляющим независимую профессиональную деятельность, не включается в состав расходов адвоката.

Кроме того, услуги пультовой охраны квартиры, которая является собственностью физического лица, и расходы на пользование интернетом в такой квартире, нельзя отнести к расходам, связанным с осуществлением независимой адвокатской деятельности. К тому же, невозможно документально подтвердить принадлежность таких расходов исключительно к расходам, связанным с осуществлением независимой адвокатской деятельности.

Перечень расходов, которые могут быть учтены для определения совокупного чистого дохода физлицами при осуществлении независимой адвокатской деятельности, утвержден приказом ГФС от 24 декабря 2012 года № 1185.

Разъяснения относительно расходов адвоката предоставлены в письме Главного управления ГФС в г. Киеве № 8077/Ш/26-15-13-02-15.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям