Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.02.17
3268 4 Печатать

Заявление министра финансов Александра Данилюка относительно инициативы Налогового комитета ВР вернуть налоговую милицию

"Сегодня депутаты Налогового комитета Верховной Рады инициировали изменения, которыми восстановят налоговую милицию, несмотря на позицию Минфина. Соответствующий законопроект под ироничным названием «О налогообложении наследства» уже включен в сегодняшнюю повестку дня. Это попытка вернуть коррупционное наследие налоговой милиции. Если Парламент поддержит эти изменения, орган, который годами «кошмарил» бизнес будет снова легитимизирован.

Сейчас этот репрессивный орган уже месяц находится вне закона. Состоялся ли за это время «разгул финансовой преступности». Очевидно, что нет. Почему тогда такая спешка? Возможно, это еще одна попытка сорвать одну из важнейших реформ для бизнеса?

Вчера на совещании под председательством Премьер-министра была достигнута договоренность по доработке законопроекта Минфина о создании финансовой полиции в кратчайшие сроки. Законопроект уже публично поддержали основные бизнес-ассоциации, независимые эксперты и общественность.

Я продолжаю придерживаться позиции, что восстановление налоговой милиции неприемлемо.

Это «наследие» должно отойти в прошлое. Призываю НЕ поддерживать правки по возврату налоговой милиции ", - заявил министр финансов Данилюк.

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • економіст
08.02.17 10:32

іде боротьба хто буде керувати -ДФС якщо залишиться податкова поліція ,чи Мінфін .якщо буде створена фінансова поліція. Для платників податків не багато що зміниться.

Ответить
  • Oleg7
08.02.17 13:30

Краще припини податкову міліцію раз і назавжди

Ответить
  • ***
08.02.17 13:39

Данилюк, не сдавайся!

Ответить
  • Шурик
08.02.17 17:42

Это же банда для отжима и рэкета депутатов, судей и остальных правящих негодяев. Они же и есть титушки, которых в любую дыру засунуть можно. Как им её не вернуть на содержание государства, не самим же платить, на подножий корм, что захапают у жертв всё их.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям