Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.02.17
9263 160 Печатать

В Украине объявили ЧП в энергетике: что это значит для украинцев, кто и когда останется без света

Сайт "Сегодня" ответил на главные вопросы о чрезвычайном положении в энергетике 

В Украине уже несколько недель группа активистов, которые назвали себя ветеранами боевых действий на Донбассе, блокирует поставку антрацитового угля из т.н. "республик". Уголь этой группы добывается только на оккупированной территории и от него зависит генерация электричества и тепловой энергии. Существующих запасов угля хватит максимум на сорок дней. Кабинет министров сегодня ввел режим чрезвычайного положения – страна перешла на жесткую экономию энергоресурсов. "Сегодня" выяснил, чем украинцам грозит ЧП в энергетике.

Что изменилось после введения ЧП в энергетике?

Режим ЧП позволит управлять энергетикой в ручном режиме, при необходимости – отключать свет и вводить для отдельных предприятий план потребления электроэнергии. Согласно постановлению, "Укрэнерго" должен определить допустимый уровень снижения резерва мощностей. После согласования с Министерством энергетики и угольной промышленности, разработают график веерного отключения электроэнергии.

Кроме того, Госинспекция будет контролировать режим потребление электрической и тепловой энергии – предприятия должны максимально экономить ресурсы.

На режим максимальной экономии также перейдут и поставщики тепловой энергии. Тепловые электростанции должны работать на минимальных мощностях, которые при этом позволят генерировать тепло и поставлять его населению. В результате, предполагают в правительстве, запасов угля может хватить на 100 дней.

Электроэнергию будут подавать часами по всей Украине?

Нет, отключение света грозит Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областям. Именно в этих регионах генерация электроэнергии происходит с помощью антрацитового угля.

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, веерные отключения возможны, если ситуация с поставкой угля не изменится. "Отключения электроэнергии будут происходить только в критических ситуациях, и то мы будем заранее об этом информировать", – цитирует Гройсмана пресс-служба правительства.

На данный момент неизвестно, как долго украинцам придется сидеть без света. Скорее всего, речь идет о периоде пикового потребления – когда большинство украинцев возвращаются домой и потребление резко увеличивается. Так, в 2014-м, во время веерного отключения, света не было несколько часов – с семи до девяти часов вечера.

Будут ли отключать свет в больницах и школах?

Нет. По словам министра энергетики Игоря Насалика, отключение объектов, связанных с экологией, медициной, дошкольных учреждений, школ не предусмотрено. Они, как и раньше, будут работать в штатном режиме.

А как будут работать предприятия?

Первыми будут отключать от электроэнергии те предприятия, которые, по мнению правительства, "не несут особой важности". Облгосадминистрациям поручили разработать план-график потребления электроэнергии. Главная цель – уменьшить потребление в пиковые часы нагрузки. 

"Завтра мы отдадим поручения главам областных администраций вместе с облэнерго с промышленными предприятиями разработать план-график потребления, для того чтобы уменьшить потребление именно в пиковый часы нагрузки", – сказал вице-премьер Геннадий Зубко.

Однако если блокада продолжится, в Украине могут остановиться все металлургические предприятия. "Блокада [поставки угля] – я говорю сейчас только о всем том, что должно быть применено для производства в металлургическом комплексе – повлечет остановку металлургических предприятий страны", – заявил Гройсман.

Как долго продлится режим чрезвычайного положения?

По словам Игоря Насалика, решение относительно ЧП в энергосистеме имеет силу в течение месяца, однако в случае необходимости может быть продлено еще на месяц. Уже сейчас премьер обратился в СНБО с просьбой "решить вопрос блокады".

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бурундук
16.02.17 17:54

Интересно, наше государство как-то может управлять и наказывать "неизвестных людей в масках" которые взрывают железнодорожные пути-за ремонт которых заплатит каждый гражданин из своего кармана, которые взрывали электроопоры и тоже не наказаны......Или у нас "активист" приравнивается к стихийному бедствию и ему НИЧЕГО не будет за противоправные действия?Интересно, если я пойду на железнодорожном вокзале взорву рельсы в знак протеста , мне тоже ничего не будет?....и почему такое разное отношение в "свободной стране победившей гыдности"..к гражданам..

Ответить
  • данет
17.02.17 14:05

бурундук, вы ерничаете или действительно так примитивно мыслите.

Ответить
  • ^^^
17.02.17 11:06

"Интересно, если я пойду на железнодорожном вокзале взорву рельсы в знак протеста , мне тоже ничего не будет?..." - вот у меня тот же вопрос, пойдемте все рельсы взрывать, ну а че, "активисты" же...

Ответить
  • бурундук
17.02.17 11:48

^^^, поставим блокпост и будем требовать 2мзду".....и дешево и сердито и без штрафов за декларации, отчеты ...

Ответить
  • ^^^
17.02.17 12:35

бурундук, да да

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 06:58

бурундук, да, за страницу в соцсетях с символикой днр или призыв не идти по повестке в военкомат людей держали в сизо 1-2 года и давали сроки. А тут ничегошеньки. Вспоминаю Шолохова " Поднятая Целина" персонаж Макара Нагульного- " Перегибщик, путаник, но ведь страшно же свой!".

Ответить
  • Страна чудес
16.02.17 23:05

Всё хуже и хуже............. Паники не поддавайтесь, организовано спасайтесь ..........

Ответить
  • Точка зрения
16.02.17 23:29

Это все печально, но без кардинальных мер не обойтись. Я поддерживаю эту блокаду. Возможно, когда это коснется каждого, то будет быстрее решен вопрос Донбасса. Я не считаю правильным, то что за деньги, которые мы платим за уголь, покупается оружие у России и за наши же деньги убивают наших солдат и мирное население. Эта музыка может играть вечно. Все живут привычной жизнью и у большинства все нормально. А повестки приходят то к одной семье то к другой. Каждый день есть раненные или убитые. Но какое всем дело. Это ж проблема ТОЙ семьи, тех людей. Если нам уж так необходим уголь, то или нужно все силы бросить и закончить, эту так называемую "АТО" или признать "республики" и учится жить с новой реальностью и уже нормально на понятных условиях покупать эти ресурсы. Так как сейчас мне абсолютно не понятно, как производятся эти закупки? Кто и как это контролируется? Какие есть подтверждающие документы? По каким ценам? Это абсолютно вне закона. Кому мы платим деньги?Меня как гражданина этой страны это очень беспокоит. Почему нас кормили байками, что мы покупаем энерго ресурсы у Европы и нам на все хватает? И я думаю что действующий бесконечный военный конфликт нам обходится НАМНОГО дороже чем взорванные ж/д пути.

Ответить
  • ***
17.02.17 13:02

Точка зрения, "без кардинальных мер не обойтись" ? Очень хочется услышать, что лично Вы живете в одной из этих 7 областей, желательно в доме с электроплитой на 9 этаже и лично Вы работаете на предприятии. которое не является важным по мнению КМ.

Ответить
  • 111
17.02.17 15:20

***, А лично Вашей семье повестку не приносили? или это так, без света хуже?

Ответить
  • Елена, Мариуполь
17.02.17 12:46

Точка зрения, Опишу свои впечатления, как жительница г. Мариуполя, - СТРАХ! Физический, до дрожи в руках и ногах, полная депрессия. Город еще держится на двух меткомбинатах. Работников на них - не десятки, сотня тисяч. Попривыкли к ощущениям военных действий, на тебе - "блокада" .Остановка - почти гарантирована. КУДА? КУДА ИДТИ? КОМУ ТЫ В ЭТОЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ НУЖЕН? Может Вы поделитесь своей кровлей, своей пищей, работой, хоть на 2-3 месяца? Заберете кусок хлеба у своих детей, престарелых родителей, отдадите его мне? Бери, скажете, ты же потеряла работу, дом? Нет, не поделитесь, в лучшем случае тыкнете 20 рублей! Или, те, кто блокируют предоставят людям возможность заработать хотя бы на кусок хлеба?Вам не понятно как проводятся эти закупки????? Да, для понимания этого надо остановить еще дышащую металл. отрасль, выгнать людей на улицу, вот это РЕШЕНИЕ ВОПРОСА, БРАВО! Решение вопроса подобным образом - это отстреливание себе всех частей тела.

Ответить
  • данет
17.02.17 15:39

Елена, Мариуполь, в ближайшие дни будут переговоры блокада будет снята металл будет работать у г.Мариуполя все будет хорошо.

Ответить
  • *
17.02.17 13:16

Елена, Мариуполь, в г. Мариуполе уже рубли?

Ответить
  • !!!
17.02.17 21:48

*, не нужно придираться к словам, вам никогда не понять состояние людей, которые живут в прифронтовой зоне, пока вы сами не окажетесь в такой ситуации

Ответить
  • ^^^
17.02.17 11:12

Точка зрения, пора понять, что окончание войны зависит не от блокад и даже не от военных действий, а от властей, которым эта самая война вполне себе выгодна, воруй, не хочу, война же, на нее все спишется. Кому война, кому мать родна.

Ответить
  • Анон
17.02.17 09:45

Точка зрения, Если бы правительство решило прекратить получение угля, я , возможно, с этим бы согласился. Но это сделали, по сути, террористы ( принято самовольное решение, негативно касающееся всей Украины), а мы их и не наказываем даже... а еще и хвалим...???

Ответить
  • ?
17.02.17 09:42

Точка зрения, так что же Вы, господа патриоты, не призовете к ответу власть, которую сами посадили на трон? Почему блокируете железную дорогу (что грозит остановкой оставшихся промышленных предприятий), а не Верховную Раду?

Ответить
  • Вот так
17.02.17 06:04

Точка зрения, а фабрика "Рошен", работающая в Липецке вас не беспокоит?

Ответить
  • Марі
17.02.17 08:45

Вот так, Не знаю, як вас, а мене значно більше хвилюють ЩОДЕННІ смерті та поранення людей в АТО, шаленний щоденний трафік контрабанди, який там проходить, "нещасні випадки" з тими, хто намагається якось протистояти і повне небажання керівництва країни все це закінчувати. Можна подумати, що у Росії працює одна єдина українська фабрика, а в Україні немає російського бізнесу.

Ответить
  • Ирина
17.02.17 10:48

Марі, у Вас совсем другая реальность, которую Вы придумали, надумали, верите в новости из телевизора, потому что так душе спокойнее. Я, понимаю, ничего никому не докажешь-сплошной социальный инфантилизм, который вытесняет неприятную информацию. Устали доказывать и рассказывать. Реальный случай, вчера, поезд Киев-Константиновка. Пол-вагона солдат. Дедушка спрашивает у двоих : "Деточки, когда война закончиться?". Ответ (короткий): "Что вы такое говорите? Не дай бог!" Война-это деньги.

Ответить
  • Олена
17.02.17 15:24

Ирина, не дай Бог так деньги зарабатывать, что за сказки про дедушку и солдат???

Ответить
  • 111
17.02.17 13:02

Ирина, если Ваш сын окажется в АТО, не думаю, что Вы будете думать о том, сколько денег он там заработает(((

Ответить
  • Ирина
17.02.17 13:25

111, в зоне АТО в основном контрактники. Не знаете, не говорите. Лучше поживите здесь, посмотрите и прочувствуйте на своей шкуре. А то тепло на диване возле телевизора. Еще раз повторяю, у вас и у нас-параллельные реальности. Все, тема закрыта.

Ответить
  • данет
17.02.17 12:37

Ирина, вы читайте а потом комментируйте то что написала мари. и еще -вы нагло врете про поезд и солдат- повторяю нагло врете.

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 15:25

данет, Сын , студент часто ездить этим поездом , благо студент платит 138 грн., а в оба конца , еще дешевле. Ездит до Днепра Так вот фразы типа воевать будем еще долго и до победы, война это же наша работа, еще повоюем, бо надо кормить семью он слышит часто. Так что "басня " от истины недалеко.

Ответить
  • Ирина
17.02.17 13:05

данет, да, реальность другая. Истерика по поводу наглого вранья вполне предсказуема.

Ответить
  • данет
17.02.17 13:20

Ирина,мне вас жаль . дискутировать с такими как вы не собираюсь.

Ответить
  • ***
17.02.17 14:04

данет, да я смотрю вы всех постоянно жалеете... в вашей жалости никто не нуждается, с большим сожалением читаю некоторые отзывы и ваши в том, числе. Есть предприятия с неприрывным циклом, которые в принципе останавливать нельзя, если они по "чисто случайной ошибке" загнутся, вот тогда точно все ощутят и воюющие и лежащие на диване. Но самое интересное, КМ назвал в списке области, которые еще хоть что-то производят. А как же Запорожская АЭС, вырвбатывающая 6000 МВт, тоже на уголь в тайне перешла? Ну бред... (к стати для информации, с 2030 по 2041г собираются выводить ее из эксплуатации... это что значит?)

Ответить
  • данет
17.02.17 14:33

***, не слушайте сторонников этой власти они говорят то что им выгодно. на самом деле-порох крышует частный бизнес ах... понятно чьи шахты и предприятия.читайте больше за и против прежде чем делать выводы

Ответить
  • Ната
17.02.17 13:59

данет, жаль вас живущих в розовых очках и верящих телевидению и правительству. А Ирине, держитесь!!!

Ответить
  • данет
17.02.17 14:26

Ната, не фантазируйте . с чего вы взяли про -,,в розовых очках и верящих телевидению и правительству,,- япротив яцика был и сейчас против грошмана и против пороха кондитера и их проросийской каалиции. читайте внимательней.

Ответить
  • ***
17.02.17 14:47

данет, да что вы, уже сменили позицию? А еще вчера меня сепаром назвали....

Ответить
  • данет
17.02.17 16:09

***, и что с того. я и власть нашу проросийской считаю. где ваша логика.

Ответить
  • ***
17.02.17 16:24

данет, жаль, что админы самые правдивые комментарии удаляют, а то бы я вас "носом ткнула" в ваши ответы на них.

Ответить
  • Марі
17.02.17 12:21

Ирина, Тобто люди щодня не гинуть, трафіку контрабанди немає і економіка Росії тримається на липецькій фабриці Рошен. Ну ну і хто тут інфантильний.

Ответить
  • cap...
17.02.17 10:31

Марі, Щодо російського бізнесу, то я його щоденно бачу в своєму місті... Колись москалі викупили в нашому місті завод, на якому роблять гільзу для двигунів внутрішнього згорання (в т.ч. і КАМАЗ). Після цього, вони майже повністю все виробництво перелаштували саме на КАМАЗ. ВСЯ КАМАЗівська гільза забирається кацапами і вивозиться до Костроми. І всім начхати на те, що ця продукція ЗАБОРОНЕНА до вивозу в кацапстан, оскільки вона підпадає під продукцію подвійного призначення (КАМАЗівськи двигуни стоять на багатьох видах військової техніки). Спочатку, після заборони, на кілька тижнів постачання дійсно було припинено. Але потім кацапи додумалися (а може хто підказав), як можна все це обійти: підробка документів. У фури як грузилася КАМАЗівська гільза, так і грузиться. Але по всім документам вона проходить як гільза FIAT. Приблизно така схема, як і з вивозом лісу-кругляка. 6-ти метровий кругляк оформлюється як дрова і вуаля!!!

Ответить
  • Лето
17.02.17 12:33

cap..., это явно план "Шатун"! Надо все национализировать, разбить и продать на металлолом. Тогда соседняя держава точно загнется без гильз для Камаза.

Ответить
  • Вот-вот
17.02.17 17:37

Лето, предлагаю уничтожить все КАМАЗы на дорогах Украины. Неизвестно, какими запчастями они пользуются.

Ответить
  • Марі
17.02.17 12:29

cap..., А гільзи роблять найманці-китайці, і документи на них оформлюють певно американці? Отут і є головна проблема. Так треба бути чесним і принциповим, але комусь і десь а не мені і зараз.

Ответить
  • бурундук
17.02.17 10:00

Марі, воины АТО получают деньги за свою работу.Котрабас был и есть, просто товарищи митингующие от кормушки еще не отщипнули. Как только получат свой процент, как татары на границе с Крымом, все утихомириться.

Ответить
  • Марі
17.02.17 12:26

бурундук, А я про що. Мільйони людей без домівок, тисячі - в АТО, люди озлоблені до краю а хтось ешелонами возить і продає вугілля, ліс, метал та багато чого іншого і подає у-декларації всьому світу на диво.

Ответить
  • ***
17.02.17 14:50

Марі, та много ума не надо заблокировать. А подумать, чем и как заменить этот уголь, прежде чем это делать? А зачем? Это мы будем думать... как жить.

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 10:10

бурундук, практически в точку.у меня знакомого насильно мобилизавали в 2015( схватили и в военкомат). Так он потом решил остаться в АТО. Таких денег на гражданке говорит в жизни не заработаю.

Ответить
  • Женяж
17.02.17 10:45

Буржуй, это заметно, из-за гололеда ездила в маршрутках часто с военными, так у них лица круче чем у наших депутоатов, наверно кормят красной икрой из бочек

Ответить
  • Олена
17.02.17 15:31

Женяж, просто нет слов! Прямо все воины в шоколаде, и все контрактники, судя по всему? Не дай Бог вам или членам вашей семьи получить труп вместо мобилизованного не своей воле!!!

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 15:49

Олена, Вот именно не по своей воле! Каким катом должно быть государство чтобы заставлять умирать в 2016 году за нищенское существование ?!

Ответить
  • Женяжж
17.02.17 15:48

Олена, просматривая ТВ-новости, измажденных не вижу(и посмотреть какие военные были когда это всё началось), а вот когда бегу на работу, у мусорников голодных людей всё больше, и больше

Ответить
  • Олена
17.02.17 15:50

Женяжж, "измажденных" -то, конечно нет.

Ответить
  • данет
17.02.17 12:42

Женяж, таких как ты надо выселять в рашу.

Ответить
  • Женяж
17.02.17 15:13

данет, денег даш на переезд, новую квартиру, тридцатилетние накопления в денежном эквиваленте, перееду на свою Родину - Крым.

Ответить
  • данет
17.02.17 16:13

Женяж,сочувствую. беру свои слова обратно.

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 11:12

Женяж, меня дико убило, когда в больнице Мечникова в Днепре стоял геленваген мерседес "кубик" с надписью" ГОСПИТАЛЬЕРЫ" . Санитары и медики на "геликах". Это так патриотично!

Ответить
  • Киев
17.02.17 15:21

Буржуй, нормально это. Мой шеф на лесусе тоже в госпиталь заезжает. Ему что, ланос ради этого покупать? Или за три квартала парковаться, а потом коробки в зубах носить?

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 15:51

Киев, а у него надпись на лескусе ГОСПИТАЛЬЕР ?!

Ответить
  • Марина
17.02.17 12:37

Буржуй, а вы не "убивайтесь" просто сядьте в этот "гелик" и покатайтесь с ребятами хотя бы недельку....... уверена, что после ее окончания вашу "убиваемость" как рукой снимет

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 13:15

Марина, у Меня Жена инвалид и двое детей. И как говорил Петюня Глебу Жеглову если со мной что то случиться ты их растить будеш, ты их в люди выведешь? Поэтому кататься нет желания.

Ответить
  • Вот так
17.02.17 05:53

Раньше люди жили при свечах. Теперь и украинцы поживут как люди.(((

Ответить
  • Mila
17.02.17 08:22

Точка зрения, не хочется засорять сайт нашими мнениями, но такие, как Вы поддерживаете не блокаду, а полную безнаказанность и анархию...вот поэтому так и живем. Вами манипулируют, активируют, когда надо Ваш патриотизм, чтобы замылить глаза на дела в экономике. А Вас не напрягает сам факт, что правительство не реагировало практически никак, пока ЕС не заволновалось? Ладно... нам с этим жить и выживать. Будем думать о наших бухгалтерских проблемах. Всем приятной работы и хорошего настроения..

Ответить
  • Виталий
17.02.17 08:35

Мы же экономисты!!! Посмотрите на свои е-декларации и на декларации тех "господ" которые связаны с этим углем.

Ответить
  • Полина
17.02.17 09:07

Точка зрения, я Вас полностью поддерживаю. Mila, а Вы противоречите сами себе. Политика и экономика неразрывны. Меня удивляет тот факт, если человек патриот Украины-значит он зомби и им манипулируют, если пророссийски настроенный, то тогда он молодец и некто им не манипулирует и живет он только своим умом?! Как то странно. Вот так, нас все беспокоит!

Ответить
  • ***
17.02.17 11:19

Полина, экономика поделенная политикой = полный развал

Ответить
  • Дуня
17.02.17 10:07

Точка зрения, Поддерживаю!!!! Потерпим без света. Мальчишки гибнут и никому нет дела, есть дело, что Квартал-95 не сможем посмотреть из-за отсутствия света. и до Рошена дело дойдет

Ответить
  • Мир
17.02.17 12:43

Дуня, а ты в какой области живешь то? А то по опыту, все терпеливые - это те, кого никак проблемы не коснуться и их семьи тоже!!! А чужими руками жар загребать желающих много, потому и мира нет

Ответить
  • Киев
17.02.17 10:18

Против блокады. Как этой, так и крымской. Для того чтобы выиграть эту войну, украинские власти должны иметь холодный рассудок. Вспомним Крым? Ислямов (московский!!! бизнесмен) выступает против "бизнеса на крови". Реально: нам необходимо (как и было сделано) ввозить продукцию Крымсоды и Крымтитана. И деньги. От нас - исключительно украинская готовая продукция с достаточным уровнем добавленной стоимости. Эмоции - не приятные, но это уменьшило бы уровень безработицы на херсонщине. Доколе? Пока не появятся силы полностью заблокировать переправу, а любой потопленный нами паром вызывал бы если не одобрение, а как минимум - не осуждение. Дубль 2: Донбасс. За личностями "блокираторов" тюрьма плачет. С той стороны граница открыта. Вместо того, чтобы в ВР найди законодательные механизмы, которые бы лишили луганск права на соцвыплаты, они ставят под работу массы предприятий. Кто-то знает как там идут производственные цепочки? Коммуникации? Да пусть едут к нам за жратвой, лишь бы на деньги россиян. Мы выводили бизнес с Крыма и Луганска. Всего лишь торговый....очень сложно. А тут - заводы. Новый - не построишь, денег нет. Старый перевезти невозможно. Да, Ахмет на крови зарабатывает. Но назло маме отморожу уши - глупо. А уголь....да не в угле дело. Сказки про уголь - для дебилов. Даже если предположить что Рашка сама уползет с Донбасса, мы не имеем механизма лишить гражданства весь привезенный туда сброд, не говоря о высылке на историческую родину. Есть заводы, которые ПОКА нам там нужны, есть то что дешевле закрыть чем ликвидировать официально. Нам нужно время. А работающие на Рашу плюс полезные идиоты торопят так как у русских уже нет времени.

Ответить
  • !!!
17.02.17 22:04

Киев, это ты кого сбродом назвала???? Уточни, пожалуйста!

Ответить
  • 111
17.02.17 13:00

Киев, а в киев сброд откуда понаехал?

Ответить
  • Anna
17.02.17 12:46

Киев! Спасибо за комментарии, я Вас поддерживаю!!!

Ответить
  • Женяж
17.02.17 10:52

Киев, Ваш национализм убивает умное здравомыслие

Ответить
  • бурундук
17.02.17 11:43

Женяж, у национализма нет здравомыслия. Одни лозунги и НЛП для мозга

Ответить
  • Киев
17.02.17 11:16

Женяж, для меня победа - это экономически сильная, национально монолитная Украина. С возвратом территорий, без "понаехавших". Так как прекрасно понимаю, что они еще допвыплаты за время проведенное в оккупации требовать будут, как и за разрушенное орками жилье.

Ответить
  • юю
20.02.17 10:23

Киев,вы как Адольф Шиклькрубер ,в дрожь бросает от таких патриотов!!вот кто будет строить конслагеря и лично включать печь для клятых москалей и прочего сброда с юга востока!!

Ответить
  • данет
17.02.17 13:39

Киев, бред несете.

Ответить
  • бублик
17.02.17 13:10

Киев, национально монолитная Украина? А вы все на мови окупантив теревените?

Ответить
  • ^^^
17.02.17 12:41

Киев, вашу бы энергию, да в мирное русло...

Ответить
  • Женяж
17.02.17 12:18

Киев, Первое предложение адекватного человека, дальше пошло жлобство украинской «элиты»(вы как то себя сами так называли)

Ответить
  • ***
17.02.17 11:53

Киев, направьте свою мощь на фильтр нашего правительства от "понаехавших", больше пользы будет....

Ответить
  • SA
17.02.17 10:32

У мене внучка 5 місяців - без електроенергії не можна .Але мій син був в АТО. І я розумію , що мало що робиться у владі для її закінчення.Гинуть люди ,списуються ГРОШІ-великі. І кінця -краю нема. І ніхто виходу не шукає.Всіх ве влаштовує.Страшно...

Ответить
  • Харьков
17.02.17 10:39

Киев, до этого я уважал Ваши суждения. Но после написанного Вы для меня тоже стали "сбродом" и "полезным идиотом".

Ответить
  • Женяж
17.02.17 12:23

Харьков, Представьте если такие как Киев в галерке нашего правительства, что тогда внутри….

Ответить
  • Mila
17.02.17 10:46

Полина. Надоело, что если говоришь правду начинают тебя сразу относить к пророссийски настроеным. Я люблю свою Украину и хочу одного - порядка в ней! А блокада- это только передел потока бабла , говорю грубо, чтобы просто дошло. Никто и не думает при этом о экономике государства или о ее независимости. АТО прекратиться только тогда, когда это перестанет быть выгодным. Это бизнес, приносящий колосальный доход.

Ответить
  • Одесса
17.02.17 14:16

Mila, Поставила бы Вам еще 100 лайков, да нельзя. Поддерживаю +1000000

Ответить
  • ****
17.02.17 11:21

Сар...,а ці москалі не дають роботу людям у Вашому місті,і не платять податки ?

Ответить
  • cap...
17.02.17 11:33

****, Ці москалі порізали зарплати, які ДО ЇХНЬОГО приходу були більшими

Ответить
  • ****
17.02.17 11:24

Киев: а Вам лично что плохого сделали россияне? И кого Вы называете сбродом?

Ответить
  • Киев
17.02.17 15:37

****, если Вы мыслите категориями колбасы - зп упала в 10 раз, кроме того я занималась выводом активов с Крыма и Донбасса - то есть была вынуждена общаться с оккупантами и их приспешниками. Местные поддержавшие войну на стороне Раши - из понаехавших, мы ведь не первый год знакомы.Большинство россиян придет нас грабить и убивать без эмоций. Я с этим сбродом наобщалась вдосталь.

Ответить
  • @@@
17.02.17 18:36

Киев, а кто придет не грабить, а булки раздавать? Америка, Польша, Германия? Или Вы никого пускать не будете и всех, кто Вам не нравится, выгоните за вал? Не получится, что проволокой обнесете себя и своих ближайших однодумцев?

Ответить
  • OV
17.02.17 11:26

Харків, цілком підтримую, так і хочеться сказати Києву, щоб він «витер свої бризги жовчі». Зразу видно, що цю людину не заділа війна. В тім річ, що історично не одна країна світу має різні політичні, релігійні, скажімо так розмовні розбіжності (Канада, Іспанія, Індія), але в тому суть, що територію ніхто не віддає і не каже навіщо мені та територія, я туди не їздив скільки років, та ще й не поїду, чи інша, бо там одні інакшодумці живуть. Це наша країна цілком і повністю. І дуже добре, що таких, як ви, меншість.

Ответить
  • ****
17.02.17 11:28

"Женяж, для меня победа - это экономически сильная, национально монолитная Украина. С возвратом территорий, без "понаехавших". Так как прекрасно понимаю, что они еще допвыплаты за время проведенное в оккупации требовать будут, как и за разрушенное орками жилье."-Этот коммент КИЕВА,просто ужас,откуда столько желчи??

Ответить
  • Да
17.02.17 11:40

Розенко говорит, что блокада заставит повышать тарифы на енергоносители. Может все делается для прикрытия? Чтобы повысить тарифы?

Ответить
  • ***
17.02.17 12:01

Да, ну конечно. Инфляцией, налогами, банкопадом, и как следствием отбора депозитов у народа, уже деньги высосали. Теперь тарифами последннее высасывают и все это растворяется в бездонной бочке войны (АТО). Мы все косвенно являемся "спонсорами" продолжения военных действий, а не наоборот. Для меня патриот - это тот, кто вносит вклад в развитие своей страны, а не тот, кто громче всех выкрикивает лозунги, и как оказывается за деньги...

Ответить
  • ****
17.02.17 11:47

Поверьте.все делается не для того,что бы простому народу стало лучше.Если есть еще такие кто верит ,что станет лучше.Люди загнанные в нищету,безработицу,еще чему-то верят?

Ответить
  • Нона
17.02.17 11:52

а Вам лично что плохого сделали россияне? И кого Вы называете сбродом?извините Киев вопросбыл адресован вам - мне ничего,- Печалька в том, что мой двоюродный брат из Астрахани (45 лет военный на пенсии) сказал два года назад, что по своей инициативе не поедет на Донбас, но если родина пошлет - то да, и сейчас я не уверена что "его там нет" так как с ним больше не общаюсь

Ответить
  • Нона
17.02.17 11:54

Все очень сложно

Ответить
  • злюка
17.02.17 12:06

Киев, в вашем роду нет русских? Одни чистокровные украинцы? Вы вообще заметили что украинцев " раши" на этом сайте не оскорбляют. Я русская, родилась в Росси, отец военный закончил службу на Украине. ВУЗ закончила в Украине, пенсию заработала тоже в Украине. Я люблю страну Украину и не хочу в Россию. А вы такая "украинка" - пишите и думаете на русском.

Ответить
  • Киев
17.02.17 16:16

злюка, у меня в семье есть украинцы востока. На востоке Украины выйти замуж в русское село было позором....по этим украинцам и прошлись голодомором. Я встречала много русских которые любят Украину как альтерРашу....в Рашу - не хотят. Но Бандера и Шухевич - не их герои, Вятрович - раскалывает страну, а я - сука редкостная, так как русскоязычные справочники в 1С скрыла, деловая переписка у нас только на мове, а за поездку к маме в Рашу - выбросила на улицу мать-одиночку. Можете считать, что ненависть к русским у мне прививали с детства - когда бабушка рассказывала как их обманули при создании УССР, как ограбили народ и спровоцировали голодомор, как зачищали интеллигенцию, как завозили сброд. С цифрами и фактами. И это рассказ не бандеровки, а коммунистки. Мне говорилось: "Ти маєш пам'ятати, та дітям своїм розповідати, що наша історія перекручена. Кацап - то є крадій та вбивця." Я не знаю, что Вы думаете про все это. Прислушайтесь к себе, и поймете сами. Если наши герои, язык и история - это и Ваши герои - велкам, а если нет...Лично я буду прилагать усилия, чтобы потомки оккупантов от нас свалили.

Ответить
  • @@@
17.02.17 18:38

Киев, Вы - МОНСТР!

Ответить
  • Женяжжж;
17.02.17 17:49

Киев, какой то бред несете!!!! в какой то схованке всю жизнь провели, и я очень сильно сомневаюсь что вы главбух крупного предприятия

Ответить
  • ок
17.02.17 17:07

Киев, с языком вот только не понятно. Вы какой язык своим называете?

Ответить
  • ок
17.02.17 16:24

Киев, полный привет. По Вашему человек не имеет права проведать мать?

Ответить
  • Киев
17.02.17 19:29

ок, украинский, в быту и на фирме мы уже с мовою :) а вот набирать быстро - не могу, а медленно - времени нет. Пусть проведывают - и не возвращаются. Мы не так давно остатки этого контингента уволили - жалею, что не сделали это раньше.

Ответить
  • Девятка
17.02.17 20:51

Люди, ну скажите, как можно рядом жить спокойно вот с этими людьми? Это же-фашизм!

Ответить
  • ок
17.02.17 21:44

Девятка, или это специальное нагнетание, чтоб об украинцах складывалось такое мнение. Какой у нее там украинский в быту? Якщо людина вільно спілкується українською, їй зовсім не важко й писати. Від неї слова українською не було.

Ответить
  • данет
17.02.17 12:51

злюка, не путайте русских и росиян.в росии -росияне а русские это одна из национальностей коренных граждан украины.

Ответить
  • ^^^
17.02.17 13:36

данет, да вы, батенька, сепаратист. Антигосударственные у вас высказывания. Или вы телевизор мало смотрите? Так смотрите почаще, вам там расскажут, что русские - это не коренное население Украины, это либо завезенный сброд, либо обрусевшие украинцы. Видите ли в чем дело, коренное население имеет право на самоопределение, это право народов (наций) определять форму своего государственного существования в составе другого государства или в виде отдельного государства. В общем смысле, это право той или иной группы людей (не обязательно объединённых по этническому принципу) на коллективный выбор своей общей судьбы. То бишь люди имеют право решать в составе какой страны жить, провести референдум, например, как в Шотландии, право на государственный язык. А то что вы говорите, це зрада.

Ответить
  • данет
17.02.17 16:17

^^^, ценю ваш сарказм. повторюсь . я считаю что русские не путать с росияне именно русские это основа украинского государства.

Ответить
  • ^^^
17.02.17 16:56

данет, только лучше никому об этом не говорите, а то быстро в сепаратизме обвинят.

Ответить
  • бух Запорожье
17.02.17 12:20

Киев! Спасибо за комментарии. Они разумны и обоснованны, поэтому и вызывают такую дикую реакцию. Давно слежу за комментариями бурундука. По-моему просто провокатор. Профессиональных комментариев практически нет.

Ответить
  • бурундук
17.02.17 12:59

бух Запорожье, предлагаю не только следить-но и писать доносы в СБУ, это сейчас модно.

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 15:04

бурундук, А Вам не кажется ,что Киев и бух Запорожье одно лицо?

Ответить
  • )))
17.02.17 12:22

бух Запорожье, сразу видно, что вы проффесор !!!

Ответить
  • Вакула
17.02.17 12:23

Киев. Тем не менее вы ( тут и далее с маленькой буквы ) под ником Киев, а не Київ, где же ваши принципы? Столько лет тут умничаете... А ведь нас, живущих в Украине, любящих и переживающих за нее, но других национальностей на этом сайте ох как много. Бла-бла-бла - вот ваш ник.

Ответить
  • Нона
17.02.17 12:29

Могу рассказать как мои родственники стали русскими - в далеких 20-30- гг прошлого столетия моего прадеда раскулачили - и выслали в сибирь всех кто старше 6 лет (всего было 17 детей) разбросало их по свету - моя бабушка и ее старшая сестра остались - их определили жить при колхозном свинарнике - невероятно но они выжили- помню я сильно в детстве удивилась когда она мне начала рассказывать каких ежиков можно кушать, а каких нет

Ответить
  • ТВ
17.02.17 12:34

Не надо ссорится уважаемые коллеги, это только на руку тем, кому выгоден хаос...

Ответить
  • Ольга
17.02.17 12:54

Неужели еще есть люди, которые не поняли, что мы делимся не на русских и украинцев, а на богатых и простых смертных! Убивают и русских, и украинцев. Сколько калек, бездомных стало. Что-то нет среди них детей и семей олигархов! Только наживаются на крови.

Ответить
  • ^^^
17.02.17 13:37

Ольга, как видите таких еще достаточно.

Ответить
  • бурундук
17.02.17 13:00

Ольга, а виноват русский язык и русские....а еще коммунисткие названия

Ответить
  • Нона
17.02.17 13:08

Нет виноват - "простой смертный", который стремится поскорей разбогатеть и убивать других "простых смертных" не важно какой он национальности, какой язык предпочитает, какими лозунгами (коммунистическими в том числе) прикрывается

Ответить
  • Нона
17.02.17 13:10

"Негодяев на земле не много - но дьявол мастерски расставляет их на нашем жизненном пути"

Ответить
  • Одесса
17.02.17 13:15

Боже! Какое счастье, что здравый смысл у большинства есть, а то в последнее время стало страшно, Значит выживем...

Ответить
  • Ольга
17.02.17 13:19

Одесса, присоединяюсь. У меня тоже на душе полегчало. Не все зомбоящика пересмотрели. Многие и своими мозгами думают. Частенько вспоминаю фразу Жванецкого: "Я люблю свою страну! Я ненавижу государство!" Давайте не путать эти два понятия.

Ответить
  • бублик
17.02.17 13:17

Могут считать себя счастливыми те, кто тут пишет только про политику и уголь!Никого не пугает, что руководство атомной энергетики уже давно состоит из сильно "неспециалистов"? И не пугает фраза про ручное управление энергетики?А ЗРЯ!

Ответить
  • Нона
17.02.17 13:31

Як каже моя тітка, яка народилася на початку січня1924 року- я пережила Леніна, Сталіна, Гітлера... і цих придурків- дасть Бог теж переживу - будемо жити

Ответить
  • маска Гражданина
17.02.17 13:56

ну вот,люди - дебилы,бараны,зомби......1.Ведутся на телевизионную пропаганду с одной и с другой стороны,я бы журналистов отстреляла первыми,на них огромная ответственность за разжигание ненависти между народами. 2.Пока будут такие комментарии в духе Киева - эта страна не была и не будет "Единой" 3. Каждый видит этот конфликт только с одной стороны,и это большая проблема.Проблема здесь намного шире,чем рамки "героям слава", это большие политические игры,война выгодна не стране России или стране Украине,а отдельным политическим фигурам и их "Табаки". 4.Страдают Люди! И жители Донбасса,и семьи призванных туда воевать,и рядовые жители всей страны от Харькова до Ужгорода... 5. Лично для меня ключевой вопрос: почему после боев под Славянском в 2014 укр.войска дали проехать через пол области банде стрелкова-гиркина в Донецк? Если бы им не дали тогда зайти в Донецк,возможно,конфликт бы закончился там же - в Славянске...навевает определенные мысли. 6. Хочу спросить по поводу "неграждан-понаехавших" Мои прабабушка и прадед переехали на Донбасс с Сумской области,дед родился здесь.Он встретил мою бабушку,которая переехала из Брянска.Так вот,я - "понаехавшая" или кто?Ну-ка,патриоты,ответьте,очень интересно. 7.И еще всем "толерантным",прежде,чем защищать права геев и прочих маргинальных элементов,посмотрите,как нарушаются права ваших соотечественников!

Ответить
  • Киев
20.02.17 10:10

маска Гражданина, можно вопрос? У моих друзей-дончан отжали квартиру, живет там какой-то русский боевик с местной б..ю. Кем будут для дончан его дети или дети моторолы? Соотечественниками? У меня один из прадедов луганчанин, часть его родни убежала сто лет назад в Канаду. Не по собственной воле...Вашу бабушку из Брянска они не приглашали, землю ей не продавали. Вятрович раскроет архивы. Это поссорит коренных луганчан с львовянами? И те и другие - украинцы, в чужую хату не лезли, добро не воровали. И те и другие резали головы русским оккупантам (откроет Вятрович архивы - там не одна тысяча залитых кровью восстаний). Это есть в дневниках моих предков. За права соотечественников надо бороться, согласна. Львовяне для меня соотечественники, а Ваша бабушка из Брянска тождественна автомойщику из Ростова. И тот и другой влез в чужой дом. Просто с интервалом в сто лет. И не надо говорить, что СССР - одна страна. Мой прадед имел прямое отношение к созданию УССР...речь шла о политическом союзе. На общую страну не соглашался никто, вне зависимости от политических взглядов: от коммунистов до Скоропадского. Украина - едина! Для этого надо открыть архивы, почтить память всех замученных режимом от Львова до Донецка, лишить права голоса потомков моторол. То что представляют как раскол - это не запад и восток, это потомки оккупантов и потомки местного населения. Вы на ВР посмотрите: Леша Гончаренко из Одессы защищает русский язык. Все бы ничего, но папаша его приперся к нам из Раши. Лишим его гражданства. И не будет в стране раскола по языковым вопросам. Да вчера у нас беспорядки были возглавляемые тремя депутатами: маргинал без биографии Парасюк плюс двое русских - Семенченко и Соболев. Лишить депутатства и гражданства - и некому будет бузить. Права соотечественников надо восстанавливать, начинать - с событий 100 лет назад, так как корни проблем кроются там.

Ответить
  • данет
17.02.17 21:22

маска Гражданина, в общем нельзя не согласиться с вами.

Ответить
  • Женяжжж
17.02.17 15:55

маска Гражданина, Я с Вами солидарна, а ещё лучше посмотреть в более раннее время, кто и для чего спровоцировал, где этот Бок и сколько ему заплатили "Табака", чтобы кричал во всё горло - стрелять русско говорящих на Украине я это сама слышала и никогда не забуду этот комент по ТВ.

Ответить
  • Нона
17.02.17 14:09

Все зависит от того с какой целью кто понаехал, если повоевать - то вопрос не требует ответа

Ответить
  • Свет
17.02.17 14:33

Для КИЕВА: Что касается "сброда": Уже неоднократно в Ваших высказываниях проскальзывает это слово... Перечитайте Булгакова "Мастер и Маргарита" (глава 22) ..."Как причудливо тасуется колода! Кровь!"... Может Вам стоит проверить свою родословную? Поверьте, Вы обнаружите массу интересных вещей! Удачи...

Ответить
  • ввв
17.02.17 14:35

"Киев"- поменяите "имя" . У большинства на сайте -"Красивый город. "Город Герой КИЕВ"- не боюсь этого слова- ассоциируется с Вами. Я люблю свой город, и Вам никто не давал право называться его именем, . Достало!!!!!

Ответить
  • natella
17.02.17 15:40

ввв, ник "КУЕВ" очинно ей подходит.В самом деле, админы, зачем на бух.ресурсе тема, не имеющая никакого отношения к бухгалтерии?

Ответить
  • бух Запорожье
17.02.17 14:49

Киев! Держитесь. Бурундуку - доносы не пишу и писать не собираюсь. Читаю комментарии и понимаю, почему так на рынке обесценилась профессия бухгалтера. Такое впечатление, что это не профессиональные бухгалтера пишут комментарии, а собрались бабушки на лавочке. Печально.

Ответить
  • @@@
17.02.17 18:31

бух Запорожье, прикольно, что тепло и электричество не касаются настоящих бухгалтеров! У Вас что комп от свечки работает?

Ответить
  • Лека
17.02.17 15:30

бух Запорожье, а вы дедушка на лавочке? Чем вы отличаетесь от остальных?А вот Киев, как обычно перлит, и у меня постоянный к ней вопрос, вернее два: 1. кто такие "привезенный сброд" ? и что вы курите?

Ответить
  • бублик
17.02.17 18:27

Лека, +100 за "..Киев, как обычно ПЕРЛИТ..."

Ответить
  • natella
17.02.17 16:25

Лека, она не курит, таким как она мозг конвеерно моют: тренинг по цветной демократии подают под соусом тренинга по личностному росту. Типичная практика понаехавших ( как она же выразилась) корпорашек "оттуда"

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 15:14

бух Запорожье, не лезя в политику могу сказать , что хороший глав бух получает нормальные деньги. Подчеркну хороший и работящий. У меня жена ведет 2 фирмы на одной платять 12 на другой 8. Да тяжело, но успеваем. И коментарии ей писать нет времени , пишу я. И мы даем работу еще нескольки Бухгалтерам , не главным причем зарплата у них 5-7 тысяч.и пишу я коментарии, когда жду ее что бы везти в другой офис.

Ответить
  • 5 копеек
17.02.17 16:12

Буржуй, что ж вы так нещадно эксплуатируете жену-инвалида, мать двоих детей....оно то понятно проще в офисах коменты строчить, чем в АТО воевать

Ответить
  • Супер
17.02.17 18:57

5 копеек, а еще буржуй бьет жену и издевается над детьми и морит голодом тещу. Точно , его надо отправить в АТО, там его перевоспитают, вернется другим человеком.

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 16:49

5 копеек, Жена инвалид не лежачая, 3 группа. И работает за компьютером без проблем.Мы вместе с ней создали предприятие по бухгалтерскому обслуживанию предприятий, она тянет больше бухгалтерии, с наемными бухгалтерами, а я организационые вопросы с юристами и кадровика ми, так в чем проблемы? Дети 19 и 16 лет соски не требуют , просят денег. Мы даем работу для 6 человек,платим налоги, не просим субсидий ,помогаем родителям пенсионерам. И после этого мне надо или погибнуть или стать инвалидом в АТО и мою фотографию повесят на стенд.? Вас батенька или жаба задавила , что 2 человека с проблемами могут жить нормально, без подаяния, или с мышлением туго.

Ответить
  • 5 копеек
17.02.17 19:00

Буржуй, ваш первый пост про жену и детей не был так подробен, он позиционировал вас как трудягу, тянущего троих иждивенцев на своих плечах. Вся глубина ваших глубин раскрылась, в полной мере, во втором посте о семье. Детей вы уже потеряли с таким подходом. Если в нашей стране жопа, это не повод быть в ней дерьмом.

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 20:05

5 копеек, а вообще смотрю вас здорово зацепило за атошников на гелике и инвалида который может хорошо зарабатывать. Правду говорят , что есть категория людей, которые не могут спать спокойно, когда у других все хорошо. Им надо дать свои советы или отправить в АТО.

Ответить
  • 5 копеек
18.02.17 12:17

Буржуй, давайте не мерятся, у кого хорошее жизнь. Лично я уже второй год живу во Флориде и ничего, не жалуюсь. Бываю наездами в Украине именно потому, что тут родня, мой брат военный медик. На гелике не ездит, больше по грязи на старенькой "буханке". И да, меня зацепило неуважительное отношение к людям в АТО. Брат пришивает уши, штопает раны, принимает роды у местных. Все мы люди и все достойны уважения.Моей дочери сейчас 14 и она НИКОГДА не просила у меня денег. Второй год она зарабатывает свои карманные деньги выгуливая собак - 5 баксов за маленькую собачку и 10 за большую. И я не читала ваших ранних постов - зашла почитать статью про пенсии и влипла в эту статью и эту дискуссию. Вопрос же не в том, кто готов за что умирать. Вся соль в том, кто за что готов жить. Не стоит тратить свою энергию на ругань )

Ответить
  • Буржуй
17.02.17 19:34

5 копеек, никогда не писал, что тяну 3 иждивенценцев на плечах. Наоборот, ранее всегда писал, что у нас с женой совместный бизнес, и что она бухгалтер а я юрист. И старший сын уже подрабатывает и помогает нам. А с детьми всегда есть проблемы, у кого их нет? И если Вы мне скажете, что к Вам не подходят сын или дочь и не просят, Па дай денег на сапожки или Па хочу девочке сделать подарок, помоги, то Вы БРЕХЛО. И дерьмо Я потому что не готов умереть В АТО , а потому, что все отдам для Своей Семьи? Вы сами процитировали слова прапора из фильма ДМБ. Товарищи призывники ! Вы должны понимать глубину наших глубин!

Ответить
  • Тата
17.02.17 14:57

зачем так реагировать на тролля под ником Киев? Лучший метод - это игнор. Представляю, если б никто под её или его комментом не подписался и не оценил. Это была бы настоящая Победа

Ответить
  • Нона
17.02.17 15:07

Статья на бух сайте, а совсем не бухгалтерская - зачем она здесь - для диванных баталий - "маленьких настоящих Побед" - но бухгалтера тоже люди вот и зацепило меня, а зря :(( всего хорошего всем

Ответить
  • данет
17.02.17 16:21

Нона,ставлю лайк в знак поддержки сказанного вами.

Ответить
  • Лили
17.02.17 17:00

Электроэнергию будут подавать часами по всей Украине?Нет, отключение света грозит Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областям.САМЫЕ РЫЖИЕ!!!

Ответить
  • ***
17.02.17 17:18

Лили, самые еще хоть что-то производящие. Как писала выше, очень странно, что Запорожье в этот список попало, с его Атомной электро станцией....

Ответить
  • Наталья
17.02.17 17:57

Надо на этом сайте еще опубликовать график веерных отключений, чтобы патриоты и не патриоты все успевали. И поработать и друг на друга поорать.

Ответить
  • Киев
17.02.17 19:05

бух Запорожье, нормально все: с оккупантами мне в 2014 пришлось контактировать неоднократно. Форум -фигня, по сравнению с вооруженными орками. Сидит такая свиноматка с типичной русской рожей (только пяточка не хватает) и рассказывает, что она - коренная дончанка, папа на шахте погиб - укры, сволочи, копейки платят, но теперь их возьмут в Рашу и все будет супер, спрашиваю - а прабабушке где похоронена - в Саратовской области....С ужасом представляю, что если вся эта бадяга затянется, как узкоглазые дончане (потомки бурят и тп) будут требовать себе льготные пенсии за время проживания в Донецке. И что любой рассказывающий о событиях наших дней - раскалывает страну. Нормальный человек, ради того, чтобы мимо Рады пролетели Новинские (любителя московского патриархата) или Леши Гончаренко (родившийся в Украине, но папашу занесло к нам из Раши, ставший на защиту русского языка) пойдут и сдадут экзамены как в странах Балтии.

Ответить
  • Боб
18.02.17 09:23

Киев, подскажите, вот я - украинец, живу и работаю в дэнэрэ, дэнэрэ не хочу, хочу Украину, за дэнэрэ не голосовал. Тут же живут мои родители-пенсионеры, тоже не голосовали. Что мне делать? Приехать в Украину в одних портках без жилья, без работы, без денег, получить от правительства пособие в 340 грн. Ну да, найти как то работу, оплаты за которую должно будет хватать на еду, жильё, одежду, кастрюлю, ложку и т.д.? Очень много так далее! Так же родителям правительство Украины предлагает в возрасте 70 лет приехать без ничего на пустое место, чтобы получить пособие 800 грн., пенсию 1300 грн., которую им сейчас не хотят платить, придумывая каждый месяц новые справки. Мне кажется что это современный вариант ситуации начала 20 века, когда в Сибирь выбрасывали на снег принудительных переселенцев. Я такой же гражданин Украины как и Вы. Я не прошу у государства денег на халяву. Пусть государство купит у меня мою квартиру в дэнэрэ, чтоб я мог купить её в Украине и пусть государство подает в любой суд на Россию за компенсацией, я согласен в суде подтвердить пересечение границы российской военной техникой, видел и не раз. Я платил налоги государству и хочу теперь чтоб государство выполнило свои обязательства. Раз не смогло меня защитить военным путём, пусть защищает социально. Нет денег? К примеру Коломойский вывел кучу бабок за рубеж и правительство за чашкой чая в воскресенье вечером нашло 150 миллиардов для Привата, значит может и для меня найти компенсацию. И насчёт блокады. Мне кажется торговать с оккупированной территорией, где убивают граждан твоей страны как минимум аморально.

Ответить
  • Киев
20.02.17 10:16

Боб, реально - только посочувствовать. Но я считаю, что аморально - лишить света и воды многострадальный Мариуполь. Ситуация, к сожалению, надолго.

Ответить
  • Фу
18.02.17 08:03

Киев, надеюсь придёт время и Вас посадят...

Ответить
  • данет
17.02.17 21:30

Киев, нельзя бухло смешивать с наркотой. завязывай с этим.

Ответить
  • 333
17.02.17 20:46

Бойтесь желаний своих, возвращаются бумерангом....

Ответить
  • Для 111
18.02.17 07:13

Я не пойму как блокада быстрее решит проблему Донбасса? Тут дефицита энергии нет-от Украины последние две вышки в районе Горловки завалили два месяца назад. Все на своей генерации. Товары и услуги на 90% Россия. А Уголь все равно надо будет где то брать -в итоге Донецкий уголь с Таганрога придёт в мариуполь по "африканским"документам в три цены.

Ответить
  • Для
18.02.17 07:39

И никто не думает что остановка заводов в зоне ато лишит Украину валютной выручки которую они пока что ещё сдают в бюджет Украины? И привет доллар 50/1

Ответить
  • Коля
19.02.17 21:10

Три роки іде війна, і тут раптово надзвичайний стан в енергетиці. Дивно...

Ответить
  • Память
20.02.17 13:08

Полистала комментарии. И хоть бы один человек вспомнил также о людях, которые живут на территориях ЛНР и ДНР. Которые в 40градусую жару жили больше двух месяцев без воды и света, которые и сейчас живут не в лучших условиях. И за которых не вспоминают в новостях. И где тоже гибнут люди (как и ваши знакомые-солдаты), только у них нет выбора отказаться от армии.

Ответить
  • ***
21.02.17 10:03

Память, Так эти солдаты вас защищают, и по-моему у них нет выбора, если что. Мобилизация она не спрашивает никого.

Ответить