Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.02.17
7887 19 Печатать

Мінфін про необхідні зміни до Податкового кодексу для створення прозорої та чесної системи оподаткування

Прийняття пакету змін до Податкового кодексу є важливим кроком на шляху до створення прозорої та чесної системи оподаткування.

Ключовим виконавцем постанов Кабміну з імплементації змін до Податкового Кодексу України а також приведення організаційної структури та штатного розпису у відповідність до змін до Податкового Кодексу України є Державна фіскальна служба України. Нижче ви знайдете наочний план впровадження податкових змін для ДФС, який дозволить бізнесу та громадськості контролювати процес виконання постанов та реальне впровадження змін

По материалам Міністерство фінансів України
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ааа
20.02.17 08:22

бурная деятельность не прекращается

Ответить
  • Киев
20.02.17 08:57

Деятельность бурная, затеяно под кадровые изменения....

Ответить
  • Мирра
20.02.17 09:11

А где же штрафы для фискалов???!!!!

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
20.02.17 09:12

А что сейчас налоговая система в Украине "нечесна й непрозора"?

Ответить
  • Я так думаю
20.02.17 09:26

Гос-во должно возмещать все убытки людям, а потом взыскивать с виновных.

Ответить
  • Al Shurshun
20.02.17 15:34

Я так думаю, хочу видеть, как избранники будут отвечать за своё рукосуйство

Ответить
  • **
20.02.17 09:47

Подскажите как правильно оформить людей на работу. Круглосуточное дежурство. У нас четыре человека. Пятого они не хотят. Да и пятый "не помещается", т.е у него будет мало часов. (Тогда будет меньше зарплата у всех) Работают : день-ночь 48. Но у них получается больше чем 40 часов . Нам говорят, что всё что свыше 40 часов оплачивается вдвойне. А как люди работают на 1,5 ставки? Про 1,5 ставки везде пишут что одна ставка например кадровик и 0,5 ставки табельщица.... А если за своей специальностью как это оформить?

Ответить
  • Я
20.02.17 13:09

**, Напишу Вам, как мы делали на своем предприятии при посменной работе ( лет 7 назад). Вам надо прежде всего составить график работы на 2017 г. с учетом нормы рабочего времени на год (не забыть про отпуска). Работа достаточно трудоемкая. У каждого сотрудника не должно быть больше, чем 1986 (для 2017 года) часов за год. Тогда сверхурочные отсутствуют. У нас , если не ошибаюсь, работало 5 человек. При меньшей численности не получалось соблюдать норму раб.времени.

Ответить
  • бублик
20.02.17 10:50

А может хватит улучшать ПКУ? Может еще чего замутить вместо и половить оставшуюся рыбку в этом мутнячке?

Ответить
  • ЛиЗА
20.02.17 11:28

Прозрачно -это должно быть администрирование налогов не так запутано. Пришли деньги на р/с налогом обложили и все ,и то 5 % или еще меньше. НДС отменить ! Эту налог так запутали , у меня 2 человека сидят как операторы на кодах , на выяснениях и т. д. Работают только в медке , так что это нормально???

Ответить
  • **
20.02.17 14:19

Я. спасибо.

Ответить
  • Окса
20.02.17 14:54

В стране дураков кипела работа

Ответить
  • Ольчик
20.02.17 15:41

Весь этот бред ассоциируется с фразой из фильма "Картофельный папа" (если не ошибаюсь) - "Страна непуганых идиотов"

Ответить
  • оба-на
21.02.17 09:25

сокращали, сокращали, а теперь - набираем новых... а оптимизировать работу и уровень квалификации - а зачем?

Ответить
  • 777
21.02.17 17:06

А покращення інвестиційного клімату - що це було? Опять не прозоро и не честно? (Извините за суржик). Пані Южанина сказала, что это глоток воздуха для бизнеса. Мы захлебнулись....

Ответить
  • masha
21.02.17 17:10

а когда в очередной раз 31 декабря принимали колоссальные изменения в НКУ разве цель была не такая - прозрачная и честная система налогообложения ? И еще что это за слово "имплементация" Чего к чему имплементируют? а по -людски нельзя написать?

Ответить
  • masha
21.02.17 17:11

Вы только вдумайтесь 22 постановления КМУ и 34 приказа Минфина!!!!!!!!!!!!!!!!! выполнять их когда и как?

Ответить
  • Ксенія
21.02.17 19:54

Ну блин, чого не взяти модель податкового кодексу якоїсь розвинутої та успішної країни? Для чого придумувати ці велосипеди? А давай це впихнемо, а вдруг щось вийде. Ні не вийшло, треба щось інше. І кожен рік ці експерименти!

Ответить