Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.03.17
4158 3 Печатать

Семейные врачи будут работать по международным стандартам

Украина подписала соглашение с Всемирной организацией семейных врачей (WONCA), передает ЮРЛИГА.

Семейные врачи в Украине будут использовать в работе Международную классификацию первичной медицинской помощи (ІСРС-2), разработанную Всемирной организацией семейных врачей (WONCA). На сегодня классификацию используют в работе около 250 тысяч семейных врачей с 40 стран мира.

ICPC-2 - система, позволяющая классифицировать не только болезни, но и их симптомы при кодировании обращения больного к доктору, даже если изначально точный диагноз установить нельзя.

Система ICPC-2 разработана для электронного ведения медицинских записей и направлена на упрощение получения статистических сведений о предоставленных пациенту медицинских услугах.

Министерство здравоохранения разрабатывает нормативно-правовую базу для использования системы ICPC-2 в работе семейных врачей, а также продумывает программное обеспечение, которое должно значительно упростить ведение медицинских записей о пациенте.

Соглашение между Украиной и Всемирной организацией семейных врачей о лицензионном использовании ІСРС-2 в общей медицинской практике было подписано в начале 2017 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 987654321
13.03.17 08:46

Да у нас хоть по какой системе семейных врачей не определите, а результат будет один и тот же.

Ответить
  • Olb
13.03.17 10:10

НАСМЕШИЛИ!!!!!!!!

Ответить
  • Лали
13.03.17 15:04

Выдадут всем врачам планшеты ))) заведут электронные карты ))) эх... заживем! )))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям